Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Глючит бензометр.. ну или я...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Глючит бензометр.. ну или я... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooh112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2005 15:37
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
У меня трехнедельный ВАЗ-21124 :cool: /1600/16V/900 км пробега.
Такая шняга...
Залил я в первый раз 20 литров. Датчик показал 20 литров. после пробега в 120 км датчик показал ~5 литров (началась красная зона) и загорелась лампочка бенза. Выездил 200 км - датчик уже почти не поднимался. Ладно, думаю - посмотрим что будет дальше. Как оказалось, дальше - хуже. Залил 28 литров - датчик показал 28 литров. После 50 км датчик показал 15 литров, а после 100 вообще 5л. после 200 км он стоит на нуле и почти не поднимаестя Sad , а ведь мне ещё 80 км на этой порции ездить (при условии, конечно, что расход не превысит 10л/100км, кстати какой расход у новых машин?). Кто поможет, подскажет что за хрень такая? Заранее всем спасибо! Very Happy
pooh112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2005 16:39
Ответить с цитатой

В гарантийку езжай, тока смотри чтобы в баке не много бензина было, типа литров 10-15. Тебе заменят ДУТ, датчик уровня топлива.

Поможет на некоторое время, потом опять скорее всего его заколбасит.

После замены заливай бак и катайся.
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленин муж

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2005 16:52
Ответить с цитатой

Devol писал(а):
В гарантийку езжай, тока смотри чтобы в баке не много бензина было, типа литров 10-15. Тебе заменят ДУТ, датчик уровня топлива.

Поможет на некоторое время, потом опять скорее всего его заколбасит.

После замены заливай бак и катайся.

Если тачила гарантийная - то в гарантийку точно. Но проследи, чтобы местые кулибины проверили работу потенциометра нового ДУТ, и если что подрегулировали. Проверяется потенциометр ДУТ простым тестером.
На дальнейшее следи за качеством бензина.
Вообще скорее всего, раз тачка NEW, то электрик должен твой штатный датчик просто подрегулировать., т.к. за такой срок твой ДУТ не мог накрыться.
Удачи! 8-)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: