Страница 1 из 1
AlexVic
Как-то я уже рассказывал про свои приключения с подогревом сидения в спинке - она начала гореть и плавить поролон. После извлечения его из нее и небольшого изучения я пришел к выводу что на вазе просто напутали комплекты - вместо 8 ом как на соседнем сидении этот выдавал 4 ома, хотя вся проводка была цела - обычный многожильный медный провод в термостойкой изоляции. Тогда я просто выключил спинку, благо толку в ее обогреве немного, а вот обогревом для "мягкого" места я пользовался довольно часто, но эта хрень тоже сдохла через 2 года.... И вот на выходных я наконец решился на полную разборку салона так как попутно хотел прогерленить пол. Так вот, вскрыв сидушку и изучив этот подогрев я увидел что на вазе засунули туда обычный одножильный нихромовый провод, естественно он переломился. И не переломиться просто не мог. Сразу вспомнились пневмороботы которые мучают в Икее кресла Very Happy Каким местом думают на заводе засовывая такой комплект в сидение я могу только догадываться, видимо тем которое мы этим обогревом греем. Причем логика по которой в сидушку вставляют одножильный провод, а в спинку многожильный еще менее понятна. Не зря бывалые мужики говорят, что вазовский обогрев больше года не работает.
CRASH
Так как чинить обогрев, то? У меня заводской обогрев... Две зимы откатал - оба сидения грелись.... А тут такое несчастье... У нас сегодня с утра было -25... как то не очень приятно плюхаться на холодное как снег сиденье... Похоже надо вскрывать сидушку, т.к. напряжение на входе в сиденья присутствует... Как вскрыть сидушку, трудно ли это делать и стоит ли???
AMAZON ПОВТОР
ЛЕГКО.
Сними спинку- там по 2 болта М6 или проще на ключ 10 с двух сторон.
отсоедини проводку, при снятии внутренняя черная защелка! опусти вниз и выдергивается спинка. Далее осторожно отгибай сзади сбоку и может спереди крокодильчики- ОСТРЫЕ!!! руки осторожно. стаскивай обшивку , снимая с зацепок. Далее все на месте увидишь. Провод нихром соединять закруткой с удлинением многожильным проводом и зажимай медной трубкой. ИЗОЛИРУЙ. сборка обратно разборке. Если хоть раз разбирал седлушки - то легко. У меня сопротивление по 7 Ом на каждую подушку- и так как паралельно на сиденье и спинке- то в сумме 3.6-3.5 Ом на сиденье. У мня комплект ПИЛОТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы