Страница 1 из 1
MAX99
Сегодня заправил полный бак на 92 на Несте. пробег был 330, но т.к. много пробок и большой расход, комп показывал, что сгорело 36,5 литров. В бак залезло 40,5 л. В прошлый раз тоже вместо расчетных 33 залил 37 литров, но уже на другой Несте. Тогда еще подумал, что недолили уроды, но 2 раза подряд на разных заправках - пора задуматься почему так может быть. Раньше заправлялся на этой заправке, разница была в пределе 1 литра.

Неужели действительно так нагло стали недоливать, или что то с машиной, ведь комп снимает данные непосредственно с контроллера, да и 40 литров на 330км - многовато чегото. Машина едет нормально, отклонений не замечено.
AMAZON ПОВТОР
Какой МК стоит? КОМФОРТ Х-14 может снимать показания непосредственно с датчика уровня топлива, луче мерной емкостью отттарировать- описано мной неоднократно- поищи на сайте мультитроникса- где КОМФОРТ Х-14 или здесь на форуме ранее писал. Все вопросы отпадут- недолив или перерасход, и на какую сумму- там все есть. У меня средний расход-7.3 на 100 км. Смесь езды по городу с пробками и загород. Город у нас небольшой и до работы всего 3 км. Поэтому считаю- неплохой расход для постоянных прогревов.- 2 раза в день завожу на холодную. Был у меня МК БК-16 постепенноо умер и рад этому- врал и плохо дружил с моим МОЗГОМ. А этот- прекрасно работает. Запрвки можно проверять по заливке. Тарированный индивидуально- чисто работает.
MAX99
Маршрутник Comfort Е9.
Если бы он врал с самого начала, то тогда бы сразу оттарировал, но раньше разница между теорией и практикой была очень небольшая и меня это устраивало, а тут вот 2 заправки подряд такое. Неужели настолько врать стал?
yury2115
Введи поправку расхода топлива, снова замерь расход.
-mike-
У меня та же фигня была (компутер Штат(говорящий)) вводишь поправку на расход и все ОК. У меня получилось +10%. Я еще помню удивлялся, как это у меня по городу летом при активной езде выходило 7,5 литра. Оказывается почти на литр больше на самом деле.
RS_2108
У меня тоже были на Несте подозрения, потом пару раз реально прикинул что и как, и получилось, что все в норме.
Теперь забил на эти расходы и т.д.
MAX99
Ну ладно, успокоили про недолив.
Хотя откуда взялся такой расход до сих пор не понимаю. А также почему комп раньше показывал все точно, а щас надо вводить огромную поправку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы