Страница 1 из 1
Vazz21124
На нетралке скачут обороты от 800 до 900 и идёт вибрация на кузов. Началось это после того как накрылся регулятор зарядки на генераторе. Ехал до дома при напруге 11.5. Может как-нибудь это связано?Поменяно РХХ,ДПДЗ,верхняя опора двигателя (гитара) была порвана эфекта 0.Чек не горит ошибок комп не каких ошибок не выдаёт. При разгоне и движении не каких проблем нет тока на XX. Сегодня ещё при осмотре нашёл две трещины на катлоколлекторе рядом со сваркой.Может ли быть из за них подобное?Жду ваших советов куда копать.
metos
У меня такая же проблема,машина того же года, но по показаниям БК обороты 820-840, вибрация проявляется как периодичный удар(резкий рывок двигателя, что то подобное наблюдается при включении вентилятора СОД), генератор у меня в порядке, температура охлаждающей жидкости 86-90, в чем может быть причина.
И забыл сказать, из-за этой детонации на небольших оборотах (1500-2000) машина дергается на 2ой, иногда на 3ей.
Snejno 010
Vazz21124 писал(а):

Сегодня ещё при осмотре нашёл две трещины на катлоколлекторе рядом со сваркой.Может ли быть из за них подобное?Жду ваших советов куда копать.



А у тебя идет звук-то хоть какой из коллектора при заводке например как от дырявого глушителя ( сечет )?
metos
Snejno 010 писал(а):

Vazz21124 писал(а):

Сегодня ещё при осмотре нашёл две трещины на катлоколлекторе рядом со сваркой.Может ли быть из за них подобное?Жду ваших советов куда копать.



А у тебя идет звук-то хоть какой из коллектора при заводке например как от дырявого глушителя ( сечет )?



Во во, у меня такой звук есть, что это?
Snejno 010
metos писал(а):

Во во, у меня такой звук есть, что это?



Не ну человек написал, что у него трещины в коллекторе, если у тебя как заведешь пердит, то скорее всего прокладка или треснул кат.коллектор, прада бывает минуты 2 пропускает, а потом нагреется и проходит ( у меня так было ), но все-равно связи с твоими проблемами я не особо наблюдаю. Pardon
metos
Вот и я, при том что на холодную рывков не наблюдается, значит катализатор не при чем.
Vazz21124
Snejno 010 писал(а):

Snejno 010


Вроде не сечёт нечего. Но визуально трещины в наличие. Сегодня при работаещем движке заглянул под днище так там вся выхлопная система ходуном аж ходит(

Сегодня отключал датчики по одному и смотрел что бортовой комп выдаст так вот на всех кроме кислородника выдаёт ошибки. На отключение кислородника не реагирует ни как вобще. Может клиент мёртв?

Минут через 10 могу написать показания бортового компа. Может это поможет в решении проблемы?
Vazz21124
Вот показания компа
При температуре движка 95-100 градусов.Напряжение датчика кислорода 0.72.УОЗ 10.5.Расход воздуха 11.3.Время впрыска 4.3.Шаг 35.Показания переодически скачут.
cheetah80
имхо, сигнал с работающего лямбда-зонда должен быть похож на синусоиду, время впрыска великовато
http://chiptuner.ru/content/typem797/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы