Страница 1 из 1
CH13
Помогите советом
Ситуация такова: Приехал на заправку, заправился, начал заводить...крутит, но не схватывает (может и схватывало, но сразу глохло, не помню, у меня так бывает иногда, схватывает и глохнет, но редко), пару раз попробовал, не получилось завести, попробовал режим продувки цилиндров (так кажется называется), после продувки попробовал снова... А теперь уже интереснее, стартером пару раз проворачивает еле-еле и все, приборы тухнут и тихо 1 раз пикает сигналка (вернее не тихо, а как-то неестественно), ну думаю, приехали, конец аккумулятору. Откатил от колонки, пробую дальше, сначала все также еле-еле проворачивало, а потом и вовсе перестало крутить, и появилась непонятное поведение машины...как всегда обычно включаю зажигание и жду пока пройдет тестирование, тестирование проходит, насос отжужжал, лампочки погасли, дальше ключ на старт, и в этот момент если так и держать на старте, то на панели часто-часто синхронно мигают лампочки, и где-то тарахтит (ну типа реле тоже в такт щелкает), ключ обратно отпускаешь в положение зажигания, снова проходит тест и все, без выключения зажигания дальше естественно ничего не происходит. Чего трещит вместе с миганием лампочек, я так и не смог понять, может в салоне, под полкой, а может и под капотом, а может и там и там.
Есть подозрение на замок зажигания, но никаких предупредительных симптомов он не подавал. Пробовал под инструкции по телефону напрямую на стартере замыкать контакты, просто искру выбивает, если замкнуть и помойму РХХ беситься начинает (иглу туда сюда наверное двигает), все больше ничего не происходит.
Что скажете?
sbelanov
ответ: мало напруги (аккум умер) или его клеммы или провод с него-же на корпус
треск реле, мерцание ламп и "предсмертный" писк сигналки характерны именно для этого

проверяй напругу на нём и затяжку клемм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы