Страница 1 из 1
VVT
Ваз 21124. Проблема такая. Заводишь двигатель, и начинается шипение, которое отчетливо слышится в салоне в районе торпеды. Если слегка нажать на педаль тормоза шипение пропадает. Отпускаешь, все повторяется. Похоже это вакуумный усилитель. Что может быть? Что смотреть? Заранее благодарю.
MME
Не знаю что, но вакуумник точно не похоже
Димон Шустрый
Один в один такая же фигня! Причём стало проявляться с наступлением холодов. по мере прогрева машины, минут через пять - звук пропадает. Судя про всему - вакуумник однозначно.
С тормозами шутить не надо, на выходных буду менять.
Tom669
У меня такое было. Вылечилось заменой ваккумника.
VVT
Точно, стало проявляться при отрицательной температуре. После прогрева двигателя все пропадает. Надо менять! Вопрос, какой лучше поставить, чтобы работал подольше. Что сейчас за машины пошли, машина прошла 2700, а уже датчик массового расхода воздуха поменял и датчик ДЗ. И печку перебирал, холодом дула.
X-POWER
VVT писал(а):

Вопрос, какой лучше поставить, чтобы работал подольше. Что сейчас за машины пошли, машина прошла 2700, а уже датчик массового расхода воздуха поменял и датчик ДЗ. И печку перебирал, холодом дула.


ТоргМаш
http://sportcar-nm.ru/ отличная информативность, плюс эфективность...легкое усилие на педале :cool:

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:54), всего редактировалось 1 раз
VVT
Я тут устройство вакуумника почитал и предполагаю следующую неисправность. Там два клапана один вакуумный, который соединяет две полости, другой воздушный который соединяется с атмосферой. При отпущенной педали тормоза вакуумный клапан открыт, воздушный закрыт. Так вот, похоже, что воздушный клапан, по какой то причине не закрывается и сосет воздух. А при нажатии вакуумный клапан закрывается, а атмосферный открывается и шипение пропадает. Это мое мнение!
jers21103
Подниму тему...
С новья от ВУ на холодном авто слышалось легкое цоканье. По гарантии менять отказались сказали, что это не есть дефект.
Теперь вот с утра шипит. Усилие на педали тормоза приличное...
Все решали эту проблему заменой ВУ? Или есть еще выход?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы