Страница 1 из 1
SWB
Знакомый на ВАЗ 2115 неудачно припарковался задом на стоянке в бруствер из снега. Удар был не сильный, но совокупность факторов: мех. воздействие + низкая темпер-ра - ок. -12. В результате бампер треснул от угла до середины в горизонтальном направлении и трещина зашла под номер. Скажите пожалуйста как можно отремонтировать бампер, какие способы ремонта существуют? Или проще заменить на новый?
Бамперы, все-таки, это серьезный недостаток Самар-2. Мало того. что часто возниеают проблемы с их покрытием, так они еще и хрупкие.
Прошу помощьи.
Матрейя
Поставить бампер от самары 1 :)
Ну а если серьезно - я бы купил какой-нибудь тюненый бампер (типа обвеса), потому что на Самарах 2 бампера отстой.
Maksut
прекрасно клеятся стеклотканью и эпоксидкой, мой уже трижды к жизни возвращали :grin:
Levski
ну блин... круто вы размышляете, треснул бампер, и сразу все бампера плохие...

на моей памяти:
1) удар передним бампером о столбик, вбитый в асфальт (типа, не парковаться Smile. Результат - бампер цел, одна царапинка на серой полоске.
2) авария, удар противоподкатным брусом прицепа а/м КАМАЗ в правую часть переднего бампера... Результат - бампер пробит, но общий внешний вид - сохранен.
3) удар задним бампером о передний бампер а/м космич-2141. результат - бампер космича в труху, мой - цел.
4) удар задним бампером о столб (неудачная парковка у магазина). результат - две царапинки на серой полоске.
5) авария, на перекрестке, стоя первым, получил удар от сзади стоящего, и тот в свою очередь тоже от сзади идущего. за мой была девятина с ее хвалеными бамперами. результат - мой бампер цел (две царапинки), на той девятке - бампер, капот, фары, и левое крыло под замену....

и вы мне будете еще рассказывать про то, что на самара-2 плохие бампера? Twisted Evil
Шилов
Кстати, от самары-1 бампера подойдут на самару-2, может на зиму купить комплект бу Very Happy
Stels_dust
Друзья, не надо спорить о достоинствах и недостатках бамперов....лучше давайте человеку поможем советом Very Happy Я, когда работал у друга (машины готовили под покраску, красили, тюнингом занимались), реанимировал такие бампера с помощью паяльника и куска пластмассы... Пластмаса плавится паяльником на бампере и заплавляет трещину (даже куски так на место возвращали и ничего - не хуже прежнего держались). Потом перетираешь это все наждачкой, шпаклюешь, выводишь, шпаклюешь, выводишь....и т.д. Затем обрабатываешь пластофиксом, потом грунтуешь и в итоге красишь. Ничего сложного, главное качественно спаять части бампера.
Гош
Кажется кто-то забыл про 2 варианта бамперов
на Самаре-2. Есть с балкой внутри, есть полый.
Поэтому результаты ударов различны.
yurec
А помоему бампера на Самаре-2 не такие уж плохие как здесь писали выше, конечно их не сравнить с Самарой-1, но они лучше десяточных. Мне в прошлом году в зад въехала 9-ка(не сильно конечно) так бампер даже не треснул, просто от удара нижняя юбка которая под номером и сам номер не много вогнулся вовнутрь. Я даже до сих пор его не сделал так и езжу.
StrayCat
Stels_dust писал(а):

Пластмаса плавится паяльником на бампере и заплавляет трещину (даже куски так на место возвращали и ничего - не хуже прежнего держались). Потом перетираешь это все наждачкой, шпаклюешь, выводишь, шпаклюешь, выводишь....и т.д. Затем обрабатываешь пластофиксом, потом грунтуешь и в итоге красишь. Ничего сложного, главное качественно спаять части бампера.


Я б еще рекомедовал в щель между 2-мя частями бампера пружинку вплавлять, после этого 100 процентная гарантия, что в этом месте уже шов не разойдется 8-)

Последний раз редактировалось: StrayCat (28 Декабря 2005 18:05), всего редактировалось 1 раз
Stels_dust
StrayCat писал(а):

Stels_dust писал(а):

Пластмаса плавится паяльником на бампере и заплавляет трещину (даже куски так на место возвращали и ничего - не хуже прежнего держались). Потом перетираешь это все наждачкой, шпаклюешь, выводишь, шпаклюешь, выводишь....и т.д. Затем обрабатываешь пластофиксом, потом грунтуешь и в итоге красишь. Ничего сложного, главное качественно спаять части бампера.


Я б еще рекомедовал в щель между 2-мя частями бампера пружинку вплавлять, после этого 100 процентная гарантия, что в этом месте уже шов не разойдется 8-)



Отличная идея Bravo
schroff
Гошик писал(а):

Кажется кто-то забыл про 2 варианта бамперов
на Самаре-2. Есть с балкой внутри, есть полый.
Поэтому результаты ударов различны.



Чё правда што ли? Я думал балка только на Самаре...
И по какому принципу её ставят? Комплектация? Рынок сбыта? Или еще как нить? Всегда думал, что у Самары 2 передний бампер полый...
<MexaniK>
Залавляешь пояльником и пластмасой...потом с обратной стороны можно ленут положить, типа серпянки(для строй работ) и шпалей....снаружи выводишь шкуркой.....дальше шпакля....выводишь...пластофикс и покраска.... :cool:
Бамер как новый...
schroff
Дк, ездит кто-нибудь на Самаре, с балкой в переднем бампере?
Alecks
schroff писал(а):

Дк, ездит кто-нибудь на Самаре, с балкой в переднем бампере?



Я даже не смотрел что там. Если под бампер заглянуть, должно быть видно?
schroff
2 Alecks

На восьмёре видно - металлическая балка внутри бампера, если заглянуть в него снизу...
ArtV
Да у многих в 15-х стоит балка в переднем бампере. У меня например. Их ставили до какого-то времени во все 2115, а потом перестали.
schroff
ArtV писал(а):

Их ставили до какого-то времени во все 2115, а потом перестали.


Интересно, из каких соображений?? Безопасность пешеходов?
Igorek339
В-2115 июль 2002 г.в. стоит алюминиевая U-образная балка в переднем и в заднем бампере, а материал из которого изготовлен бампер мягкий, совсем не хрупкий, напоминает материал бампера Самары-1. Правда есть и недостаток, провисли верхние горизонтальные плоскости етого девайса, особенно под крышкой багажника.
ArtV
schroff писал(а):


Интересно, из каких соображений?? Безопасность пешеходов?


Это у них экономиябля такая. Чего с них взять - нехорошие люди.
Denis_
SWB писал(а):

Знакомый на ВАЗ 2115 неудачно припарковался задом на стоянке в бруствер из снега. Удар был не сильный, но совокупность факторов: мех. воздействие + низкая темпер-ра - ок. -12. В результате бампер треснул от угла до середины в горизонтальном направлении и трещина зашла под номер. Скажите пожалуйста как можно отремонтировать бампер, какие способы ремонта существуют? Или проще заменить на новый?
Бамперы, все-таки, это серьезный недостаток Самар-2. Мало того. что часто возниеают проблемы с их покрытием, так они еще и хрупкие.
Прошу помощьи.


Полезная информация:http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40628
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы