Страница 1 из 1
Sergei_093
Увидел, что в бачке немного уменьшился уровень тормозухи. Обнаружил "запотевание" вакуумника прямо под местом крепления ГТЦ. В принципе жидкости ушло немного.
Я так понимаю, что сносились манжеты в ГТЦ. Плюс постоянные перепады морозоттепель дают знать своё.
Тормозит пока нормально (тьфу х3)
Вопрос - забить, долить жидкости и ездить (постоянно контролируя) до весны, а там на замену?
Или заменить сразу после праздников?
И какой взять (в смысле производителя)?
Санёг
Sergei_093 писал(а):

Увидел, что в бачке немного уменьшился уровень тормозухи. Обнаружил "запотевание" вакуумника прямо под местом крепления ГТЦ. В принципе жидкости ушло немного.
Я так понимаю, что сносились манжеты в ГТЦ. Плюс постоянные перепады морозоттепель дают знать своё.
Тормозит пока нормально (тьфу х3)
Вопрос - забить, долить жидкости и ездить (постоянно контролируя) до весны, а там на замену?
Или заменить сразу после праздников?
И какой взять (в смысле производителя)?

Из соображений собственной безопасности я бы поменял как можно быстрей, брал бы ATE
Alex_Glu
У меня то же самое. Уже месяц. Но уровень жидкости упал ~5-7 мм и успокоился. И я почти успокоился.. до весны (марта) или до внятной утечки, в зависимости от того, что наступит раньше Laughing.

Хотя у меня хуже: торомоза изменились - стали резкими, задние колеса легко идут в юз Shocked .

ВОПРОС К ОПЫТНЫМ ! ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО
1. С РАЗБУХАНИЕМ клапанных РЕЗИНОК ИЗ-ЗА ТОРОМОЗУХИ В ВАКУУМНОМ УСИЛИТЕЛЕ ?
2. ИЛИ "КОЛДУН" ?
3. ИЛИ ПРУЖИНЫ ЗАДНИЕ ПРОСЕЛИ ? (это есть)

А так, конечно, буду менять ГТЦ (отработал 132 ткм, ПОРА..)
Sergei_093
Короче, поменял я ГТЦ, ибо ездить с тормозами "на авось" не мог - у кого хоть раз отказывали тормоза на дороге, тот поймет Wink
Долго искал АТЕ, Лукас и др.внушающее доверие - не нашел Sad
В одном "проверенном" (ну, я так думал) магазине взял MasterSport(российско-германские, супер-пупер!!! и т.д. по уверениям продавцов). На следующий день на сервисе у "своего" мастера поставил, прокачали (с ним вдвоем) тормоза, а что-то не так... Прокачали ещё раз - "продули" через систему 1,5л тормозухи. Начал пробовать потихоньку ездить и тормозить по территории сервиса. Тормозила через раз/два (бессистемно!)
Купили другой ГТЦ (тольяттинский, вместе с мастером, у проверенного им продавца) - поменяли. Прокачали через систему ещё 1л тормозухи. Вроде, всё нормально. Пробег с новым ГТЦ - 600км, полет нормальный (тьфу 3 раза!!!)

Вот и думайте после этого о кач-ве запчастей... И "проверенности" магазинов...

И не тяните с такими "небольшими" протечками тормозухи. У нас сейчас -17С за бортом, думаю, что со старым гтц у меня вся тормозуха уже бы вытекла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы