Страница 1 из 1
shady
Попросил друг приехать, аккумулятор у него сдох. Шел снег, открыл капот, мин 5 снимал аккумулятор (12 ночи было), ну короче капот открыт был минут 10-15, за это время налетело немного снега туда, правда сколько, точно не могу сказать. Ну короче. Поставил аккумулятор. Сигналка поморгала, выключил, сажусь, ключ на старт, моторчик бензину накачал. зажигание. И тут как все релюхи затрещат... загорелись габариты в полнакала, в пол накала если не меньше подсветка приборов, сигналка не реагирует. Снимаю массу на несколько секунд, пробую. Таже хрень. Снимаю массу на минуту где-то, завелась.
Что это могло быть? контроллер проперло?
Blair_VSS
shady писал(а):

Попросил друг приехать, аккумулятор у него сдох. Шел снег, открыл капот, мин 5 снимал аккумулятор (12 ночи было), ну короче капот открыт был минут 10-15, за это время налетело немного снега туда, правда сколько, точно не могу сказать. Ну короче. Поставил аккумулятор. Сигналка поморгала, выключил, сажусь, ключ на старт, моторчик бензину накачал. зажигание. И тут как все релюхи затрещат... загорелись габариты в полнакала, в пол накала если не меньше подсветка приборов, сигналка не реагирует. Снимаю массу на несколько секунд, пробую. Таже хрень. Снимаю массу на минуту где-то, завелась.
Что это могло быть? контроллер проперло?


На ней "стартерные" или генераторные провода где-то на массу текут или изоляция сгорела. Поэтому может и аккум сдох.
dixie
Плохая масса, снег никаким боком не виноват, скорей всего когда снимал АКБ провода дергал и масса пропала. Открутите провода массы от корпуса и посмотрите что там, шкурка поможет я думаю.
ViktoriuZ
Точно. Было такая хрень у парня знакомого, на 15-ой. 3 дня он возился с электрикой и нашел. Х**вая масса около контроллера была.
Открутили все контакты массы, в салоне, прикрутили... и все стало как было.
shady
да с проводкой надо повозиться будет. Вообще вся электроника меня уже достала! то печку "прет" по страшной силе (сначала без датчика темп. возд. салона грела горячим, теперь холод опять прет, магнитола вырубается когда зажигание поворачиваю, потом включается, да и силовые провода с аккумултора мне нифига не нравятся, несколько жилок возле клеммы уже отвалились). Так что выход один, поменяю нафиг силовые провода, магнитолу напрямую к аккумулятору подсоединю (давно уже хотел сделать но руки не доходили), разберусь что там с печкой. Всю панель наверное снимать придется. В общем делов полно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы