Страница 2 из 3
Ctiven
1.Здравствуйте люди тут вопрос возник по ходу. Объясните кто нибудь, как антену на калине подключить и где искать проводку для нее??? И какую лучше, на стекло клеить?

2.Про штатные провода на задние динамики источники работающие на конвеере сообщили в калине не всегда они есть их часто просто непрокладывают обрезают в районе передних сидений на разъеме вроде они есть а на зад ничего не приходит.
Rover_61reg
БОШ или иволга. Опасайтесь подделок. У оригинальных в комплекте шаблоны и даже пакетик с проспиртованной салфеткой для очистки стекла.
Rinat12
Вчера ставил в Калину седан задние колонки 16,5 Кое как натянул на посадочное место!!! Да и то только на 2 самореза остальные 2 для галочки завернул, чтобы динамик не болтался. Вобщем держится крепко но получилось по колхозному. Туда надо как минимум "17-17,5" ну или прикручивать их к хлипкой ворсовой полочке. С проводкой замарачиваться не стал воткнул штатую, хотя в комплекте с колонками шли акустические провода.
Maverick58
Rinat12 писал(а):

Вчера ставил в Калину седан задние колонки 16,5 Кое как натянул на посадочное место!!! Да и то только на 2 самореза остальные 2 для галочки завернул, чтобы динамик не болтался. Вобщем держится крепко но получилось по колхозному. Туда надо как минимум "17-17,5" ну или прикручивать их к хлипкой ворсовой полочке. С проводкой замарачиваться не стал воткнул штатую, хотя в комплекте с колонками шли акустические провода.



Все правильно. В Калину назад штатно предусмотрена установка динамиков с нестандартным диаметром 18 см. Некоторые производители такие даже выпускают. Сам видел Prology, Mystery и собственно Lada. И прикручиваются они вовсе не к ворсовой полке, а к металлу, который под этой полкой располагается. Если ставишь динамики меньшего диаметра - нужно переходные кольца делать, там нет ничего сложного. Если большего - пилить полку.
Rinat12
А я и не говорю что надо прикручивать к ворсовой полке, я имел в виду что если динамик будет меньше 16,5 то он туда вообще не подойдет и прикручивать его придется либо к полочке либо на кольца проставочные. НУ а если человек не меломан так с кольцами он зморачиваться точно не будет. Конечно же надо прикручивать к металлу что я и сделал. Теперь надо ставить передние, думаю куда разместить огромные кросоверы. Провода решил проложить на перед акустические. Если ктонибудь ставил кросоверы поделитесь советом.
CToJI6
Не кинет кто-нибудь цветную электрическую схему в картинках, автомобиля Лада Калина? или хотя бы схему установки колонок передних дверей? буду очень благодарен,если поможете!
Rinat12
CToJI6 писал(а):

хотя бы схему установки колонок передних дверей


Не нужна для этого схема там все готовенькое. в дверях провода лежат уже.
OlegVg
CToJI6 писал(а):

Не кинет кто-нибудь цветную электрическую схему в картинках, автомобиля Лада Калина? или хотя бы схему установки колонок передних дверей? буду очень благодарен,если поможете!


Не торопись устанавливать динамики в двери. Я брал динамики на 17 см уменьшенной глубины. Сначала они у меня стояли на задней полке. Отличный был звук, но задним пассажирам не нравилось что по ушам бьет. Переставил в передние двери. Но влезли они туда еле-еле. Обшивку двери пришлось снимать и тщательно промерять глубину перед тем как резать обшивку.
Rinat12
Может комунибудь помогут мои фотки для установки кроссоверов в двери Калины. Т.к. В этом форуме я ничего ненашел. Акустика Иволга "13" ну с ооочень большими коробками которые вообще больше никуда не влезли. Перед выполнением этой операции советую запастись запасными пистонами обшивки.


Darkon
Подскажите плиз какие блины в перед а какие назад у нас ставятся, и сколько они примерно стоят.
Rinat12
Ты имеешь в виду марку или размер?
Darkon
да можно то и то.
На перед как понял 13см.
а на зад?
Rinat12
Если не хочешь замарачиваться с передними то стандартом там идут на 13, А задние на универсале не знаю, поищи наверняка ктонибудь писал. Если блины назад ставить то я думаю лучше будет Пионер. А вообще все звисит от твоего бюджета.
P@hen
Darkon
На зад идут тоже штатные то есть 13 см cry
Darkon
а че седановоды пишут про какие-то на 18?

P@hen
у тебя какие стоят?
Rinat12
Там полка металлическая в ней отверстия под 18е динамики, читай выше.
Darkon
Грят обивку двери можно и так резать, там обивка не хрупкая? Чем режут?
Rinat12
Я бы не сказал что она просто режется. Я первую попробовал не снимая резать. Пришлось сначала насверлить отверстй дрелью по кругу а потом ножом резать. Вторую снимал,но снять пришлось потомучто кросы ставить надобыло. Если у тебя неразделенки стоять впереди будут то режь не снимая. Меньше гемора будет.
Darkon
А по способу крепления? Как динамики держатся?
Пишут о каких то защелках.
Rinat12
В комплекте с динамиками должны быть скобки которые крепятся к панели двери в оторые будут вкручиваться саморезы.
Darkon
Кто-нибудь знает, что может Блютуз в автомагнитоле кроме, как громкой связи? Например, возможно ли вещать музыку через A2DP?
genich
Darkon
у меня может. Магнитола из Германии.
Frolov Dmitriy
У меня магнитола Sony MEX-BT2600. По блютузу можно спокойно передавать музыку. Телефон у меня Sony Ericcson K530i. Переключать треки можно как с телефона, так и с магнитолы. Получается беспроводная флешка. Вот только названия треков не передаются, но всё равно очень удобно!
Darkon
приобрел магнитолу JVC KD-R501, в комплекте идет какой-то переходник с маленького 16-ти контактного разъема на два больших.
Магнитола имеет как указано в руководстве ISO разъем (я так понял это 16контактный).
Так вот в Калине то аудиоподготовка на какой разъем рассчитана? Нужен ли мне будет вот этот переходник из комплекта?
sluge
привет всем. вопрос про калину хэчбэк. скажите,
хочу 13-е динамики поставить и в передние и в задние двери. это технически возможно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы