Страница 1 из 1
zet200
Интересует мнение людей установивших 14 колеса вместо штатных. Что кроме внешнего вида дало? Есть ли смысл их ставить ?
v00d00
только ковку 8-)
svl103
В общем да. Штамповку ставить не имеет смысла, с моей точки зрения. Получишь более тяжелые колеса. Я эти оковы очень хорошо чувствую - на 93 ковка 13" на порядок лучше чем 103 на штамповке 14". Да и кстати цена 13" и 14" колес тоже разная.
Serg?
zet200 писал(а):

Интересует мнение людей установивших 14 колеса вместо штатных. Что кроме внешнего вида дало? Есть ли смысл их ставить ?



Смотря что ты подразумеваешь фразой "вместо штатных"? В принципе если у тебя стоят R13, то при установке R14 у тебя улучшится управляемость, машина будет лучше стоять на дороге, при этом неизбежно большее ощущение неровностей на дороге. 8-)
v00d00
эта, человек, ты реально в благовещенске, купил ВАЗ 2111 Surprised Surprised
ШнурОк
v00d00 писал(а):

эта, человек, ты реально в благовещенске, купил ВАЗ 2111 Surprised Surprised


Почему бы и нет?
Mar22
А вот с 14` перейти на 13` можно или нет? Там вроде диски и барабаны тругие?
MME
Mar22 писал(а):

А вот с 14` перейти на 13` можно или нет? Там вроде диски и барабаны тругие?


Да, придется менять тормозную подвеску.
MME
zet200 писал(а):

Интересует мнение людей установивших 14 колеса вместо штатных. Что кроме внешнего вида дало? Есть ли смысл их ставить ?


Получишь заметно лучшую управляемость и еле заметно потеряешь в динамике.
zet200
[quote="v00d00"]эта, человек, ты реально в благовещенске, купил ВАЗ 2111 Surprised Surprised[/quote

Писал уже про историю покупки. Купил квартиру, начал делать ремонт как обычно в бюджет не уложился, пришлось продать Карину и Х. Капу. Хотел взять кредит на машину, но шеф предложил купить ВАЗ 2111 с пробегом в 13.000 за 4т баков да еще и с рассрочкой. Реально за эти деньги и с такими условиями и у нас тяжело найти хорошую японку, а ездить при ремонте квартиры сами понимаете нужно много. До меня на машине не ездили потому что "она грелась" Very Happy
Проблему решил заменой пробки. (38 руб) Smile Smile В общем задумка у машинки не плоха, но как обычно русское исполнение все изговняло.
Больше всего напрягает отсутствие кондиционера и ГУРа, а из поломок текущий тосол и дребезжание салона.
Осенью за неделю два раза съездил во Владивосток это в общем 6.000км ничего, не подвела. Был удивлен низким расходом и тем что масло не угорает, хотя и скорость была порой и 170 Зато в приморье на КАЖДОЙ остановке обязательно подходили и рассматривали машину многие были удивлены салоном. Это было как раз в дни когда ДВТУ объявило о повышении цен и введении миникаталога. Поэтому моя шутка о том что скоро все будем на этом ездить воспринималась не адекватно, думал будут бить. Когда подъезжал к Владику на скорости около 140 я обогнал Т.Надю естественно его это закусило он меня , я его, в общем погоняли. на первый светофор приехали в общем вместе он опускает стекло и говорит "Неплохо у тебя фордик бегает," когда я сказал что это лада он выбежал прямо на перекрестке посмотреть на нее
s.2111
zet200 писал(а):

Интересует мнение людей установивших 14 колеса вместо штатных. Что кроме внешнего вида дало? Есть ли смысл их ставить ?


На зиму купил R14 штамповку и резину Goodyear ultra grip 500.
17565R14
Все классно.
Внешний вид не испортился !

Летом езжу на кованых R13 и Bridgeston_e.
v00d00
[quote="zet200"]
v00d00 писал(а):

эта, человек, ты реально в благовещенске, купил ВАЗ 2111 Surprised Surprised[/quote

Писал уже про историю покупки. Купил квартиру, начал делать ремонт как обычно в бюджет не уложился, пришлось продать Карину и Х. Капу. Хотел взять кредит на машину, но шеф предложил купить ВАЗ 2111 с пробегом в 13.000 за 4т баков да еще и с рассрочкой. Реально за эти деньги и с такими условиями и у нас тяжело найти хорошую японку, а ездить при ремонте квартиры сами понимаете нужно много. До меня на машине не ездили потому что "она грелась" Very Happy
Проблему решил заменой пробки. (38 руб) Smile Smile В общем задумка у машинки не плоха, но как обычно русское исполнение все изговняло.
Больше всего напрягает отсутствие кондиционера и ГУРа, а из поломок текущий тосол и дребезжание салона.
Осенью за неделю два раза съездил во Владивосток это в общем 6.000км ничего, не подвела. Был удивлен низким расходом и тем что масло не угорает, хотя и скорость была порой и 170 Зато в приморье на КАЖДОЙ остановке обязательно подходили и рассматривали машину многие были удивлены салоном. Это было как раз в дни когда ДВТУ объявило о повышении цен и введении миникаталога. Поэтому моя шутка о том что скоро все будем на этом ездить воспринималась не адекватно, думал будут бить. Когда подъезжал к Владику на скорости около 140 я обогнал Т.Надю естественно его это закусило он меня , я его, в общем погоняли. на первый светофор приехали в общем вместе он опускает стекло и говорит "Неплохо у тебя фордик бегает," когда я сказал что это лада он выбежал прямо на перекрестке посмотреть на нее



ну зачот тебе Very Happy
после иркутска ваз10-ки ИМХО вапще очень редки
v00d00
ШнурОк писал(а):

v00d00 писал(а):

эта, человек, ты реально в благовещенске, купил ВАЗ 2111 Surprised Surprised


Почему бы и нет?


Шнурок, на ДВ все ездят на правом руле, по цене новой 10-ки получается ипонка 5-7 летка, а классом ниже и 3-5.
Serg?
MME писал(а):

Mar22 писал(а):

А вот с 14` перейти на 13` можно или нет? Там вроде диски и барабаны тругие?


Да, придется менять тормозную подвеску.




Вы меня простите, какую на... тормозную подвеску??? И ваще это что??? Меняешь передние торм диски и суппорта, вернее скобу супорта и кронштейн крепления 8-) 8-) 8-)
Serg?
MME писал(а):

Mar22 писал(а):

А вот с 14` перейти на 13` можно или нет? Там вроде диски и барабаны тругие?


Да, придется менять тормозную подвеску.




Вы меня простите, какую на... тормозную подвеску??? И ваще это что??? Меняешь передние торм диски и суппорта, вернее скобу супорта и кронштейн крепления 8-) 8-) 8-)
Gang110
Тут где-то писали, что при переходе с 13 на 14 с счетчиком пробега чего-то делать надо?
Serg?
Gang110 писал(а):

Тут где-то писали, что при переходе с 13 на 14 с счетчиком пробега чего-то делать надо?



Не стоит с ним ничего делать.
forester 55
Gang110 писал(а):

Тут где-то писали, что при переходе с 13 на 14 с счетчиком пробега чего-то делать надо?

Ни чего с ним делать не надо диаметр колеса такой же ,сарай с 16 клап на 14диаметре из за более мощьного матора и большей скорости движения поэтому поставили усиленные вентилируемые тормозные диски, ну и естественно под них супорт другой в 13 они не влезают,а 14 на13 запросто.
ioan1978
Одназначно 14 :cool: Я папику на 2114 поставил и лето185/60, и зима 175/65.все собрано на ковке:лето-Zepp,зима-Slik.только положительные эмоции.думаю переити на тормоза большего диаметра Very Happy
ВСЕХ с натупающим Новым годом!!! Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы