Страница 1 из 1
Player
С началом холодов при непрогретой машине начала гореть лампа уровня. Прогревал и гасла. Затем просто долил по верхнюю риску(до этого уровень был чуть выше нижнй). Не прошло и двух недель, а уровень опять чуть выше нижней. Sad Куда может уходить? Подтеков не видно!
D_Garry
Player писал(а):

С началом холодов при непрогретой машине начала гореть лампа уровня. Прогревал и гасла. Затем просто долил по верхнюю риску(до этого уровень был чуть выше нижнй). Не прошло и двух недель, а уровень опять чуть выше нижней. Sad Куда может уходить? Подтеков не видно!


Хоть это и не оригинально, посоветую воспользоваться поиском по ключевым словам "уходит тосол", "уходит антифриз", "тосол", "антифриз" и тп, потому что эта тема поднималась СТОЛЬКО раз, что и не вспомнить Smile Уходить может куда угодно: в салон под ковры, на землю, на защиту картера, ну и в худшем случае - в масло. А может, его просто барабашки выпивают потихоньку Smile
dobermannow
се ы так со соими фильтрами......если нет поддтеков.......а вообще антифоризы некоторые светятся на ультрафиолете.......у меня тоол уходил литрами из под шпилек где колектор выпускной прикручивается......тасол попадал на расскаленные трубы и испарялся ...потеков и следов тож небыло...ищи
Alecks
Недавно кто-то писАл, что тосол может капать также на радиатор и быстро испаряться.
stealth3000
у тебя радиатор не "парит"??????? у меня уходит из за этого вроде
Player
Сказать честно, я не особо представляю, что значит парит... На защите видны капли (он зеленый) у левого колеса практически под бачком, а откуда набегают не пойму... Уже крутился смотрел откуда стекают и патрубки сухие... думал бачок треснул, но он тоже сухой... Вчера долил до МАХ, пока держится, но я сегодня и проехал только 10 км...
Гош
У меня сопливило с верхнего патрубка на радиаторе,
стекало вниз по кожуху вентилятора и на зашиту.
Капель под машиной не было. На тёплой ничего не видно. Обнаружилось после стоянки в течении 2-3дней на морозе.
Так-же до этого доливал 100-150гр. примерно раз в 2-3 недели.
Посмотри там...
ruslan_f
Найди теплый гараж и протени все хомуты наверника некоторы на 2-3 оборота будут прокручивать до упора. Я в том году зимой 2,5 литра залил. Перед этой зимой протенул все патрубки и все нармально. непомню когда последний раз заливал его даже.
S@M
Пробку на бачке поменяй. Очень часто они бракованные (клапана там гуано).
Player
Постараюсь подтянуть хомуты, но это уже после Нового Года! Течет при стоянке, когда денек постоит... может это поможет... Всем спасибо за отзывы!
surik93i
обычно течет на холодную
-=ZZZ=-
surik93i писал(а):

обычно течет на холодную


точно! у меня тож такое было. я залил герметик системы охлаждения от Liqui Moly за 115 или 125 чтоль рублей. вроде все нормально щас - не течет
Ник0лай
ну герметиками лучше не пользоваться....
а насчет течь - проверяй все, что можешь..начти с хомутов..со всех, до которых можешь добраться....все протяни....
крышку расширительного бачка тоже можно поменять...неменцкую поставь..синюю.....если крышка не дает травить давление, то антифриз юудет выдавливать из всех щелей, а если крышка совсем негерметична, то он может испаряться.....
-=ZZZ=-
Ник0лай писал(а):

ну герметиками лучше не пользоваться....
а насчет течь - проверяй все, что можешь..начти с хомутов..со всех, до которых можешь добраться....все протяни....
крышку расширительного бачка тоже можно поменять...неменцкую поставь..синюю.....если крышка не дает травить давление, то антифриз юудет выдавливать из всех щелей, а если крышка совсем негерметична, то он может испаряться.....


конечно лучше не пользоваться герметиками . согласен . но вот залил и вроде все ничего . нормально . но это у меня временная мера - до лета отложил переборку системы охлаждения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы