Как вам нововведения в Правила Дорожного Движения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как вам нововведения в Правила Дорожного Движения Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 11:39
Недавно услышал, что с Нового года вводится ряд дополнений в ПДД, ну например вводится 24 новых знака (единственный, что помню из новых знаков - это искуственная неровность на дороге (лежачий полицейский), хотя у нас в городе эти знаки уже пару месяцев как появились), ездить за городом теперь можно только с ближнем светом, детей до 12 лет можно перевозить только в специяльных креслах и прочее ...

Что думаем по этому поводу?

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 11:42
В принципе пофиг. Интересен знак затор (объезжать пробки для). Детей до 12 без кресел нельзя возить, вот это перебор. 8-)
#3:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 12:34
Еще убрали из статей про обгон фразу "кроме одиночных ТС двигающихся со скоростью менее 30 кмч". Руководство к действию:

1) берем двух гайцов и один "запорожец"
2) находим место со знаком "обгон запрещен"
3) один гаец садится в "запорожец" и ездит туда-сюда на 20 кмч
4) второй гаец сидит в кустах и собирает мзду

:-D


Единственное что, имхо, реально полезного добавили - это ближний свет за городом. Хотя я и так всегда с ним езжу, и всем советую.
Кстати, а кто-нибудь видел детское кресло на спиногрыза возрастом 9-10 лет?

З.Ы. Знак "Затор" предлагаю бесплатно выдавать для установки на ТС водителям автобусов и троллейбусов Very Happy

#4: Re: Как вам нововведения в Правила Дорожного Движения Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 12:59
M.F. писал(а):

Недавно услышал, что с Нового года вводится ряд дополнений в ПДД, ну например вводится 24 новых знака (единственный, что помню из новых знаков - это искуственная неровность на дороге (лежачий полицейский), хотя у нас в городе эти знаки уже пару месяцев как появились), ездить за городом теперь можно только с ближнем светом, детей до 12 лет можно перевозить только в специяльных креслах и прочее ...

Что думаем по этому поводу?



насчет ближнего света - это точняк???????????????!!!!!!!!!!!!!!

да... с креслами - это утопия.

HAZARD писал(а):

Еще убрали из статей про обгон фразу "кроме одиночных ТС двигающихся со скоростью менее 30 кмч"



это не приятно

#5:  Автор: alexmartОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 13:43
На счет детей до 12 лет. Никакой утопии. Надо просто правила внимательно прочитать: "Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства."
Совершенно разумное требование.

#6:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 14:09
http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm - Изменения выделены красным цветом. В Приложении 1 не выделено описание многих новые знаков
#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 14:15
Насчет ближнего - срань какая-то. Нахрена? Тачки с включенным ближе кажутся? Бред. Глазомер/мозги (нужное подчеркнуть Smile ) отсутствует - свет не поможет. Чую, я штрафов по первости нахватаю... Smile

Насчет детей - охренительная задумка. Приковал такого злобного карлика к креслу и забыл про него. Smile От дороги на него не отвлекаешься, аварийных ситуаций не создаешь.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 15:34
Я водитель,работа у меня такая,всегда включаю ближний свет,как на рабочей,так и на своей машинке,и всех к этому призываю!
#9:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 15:38
насчёт ближнего света я согласен ! ... молодцы что ввели в правила ...

запрет обгона говновозки с люстрой ... это уже голяк ...

а то что убрали строчку .... движущихся медленне 30 кмч ... я чёт не нашол ...

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....

#10:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 16:15
Вот ТУТ статейка о пользе использования свете днем.
#11:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 16:52
Да ну нахер, уже мля и днем ксеноном слепить будут. Голову на плечах надо иметь, а не свет включать Sad
#12:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 18:22
[quote="Dima22"]Насчет ближнего - срань какая-то. Нахрена? Тачки с включенным ближе кажутся? Бред. Глазомер/мозги (нужное подчеркнуть Smile ) отсутствует - свет не поможет. Чую, я штрафов по первости нахватаю... Smile

Автор http://www.a080ac.nm.ru/daylights.html поспорит Laughing Laughing Laughing

#13:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 18:32
DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 18:47
HI!
qwwerty писал(а):

DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.



А вот это ты ГИБДДшнику и будешь объяснять когда он тебя сношать за отсутствие детского сиденья начнет.....

:-D

#15:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 19:41
komatoz писал(а):

HI!

qwwerty писал(а):

DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.



А вот это ты ГИБДДшнику и будешь объяснять когда он тебя сношать за отсутствие детского сиденья начнет.....

:-D

вот и я про то же ... Confused

#16:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 19:54
DVDrom4ik писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

qwwerty писал(а):

DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.



А вот это ты ГИБДДшнику и будешь объяснять когда он тебя сношать за отсутствие детского сиденья начнет.....

:-D

вот и я про то же ... Confused



Да мы все, собственно, про тоже ... вопрос: а детей в богажнике провозить можно Laughing ... на случий отсутствия детского сиденья ...

#17:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 20:42
Если в Правилах не написано, что нельзя, значить можно. Very Happy
#18:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 20:46
M.F. писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

qwwerty писал(а):

DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.



А вот это ты ГИБДДшнику и будешь объяснять когда он тебя сношать за отсутствие детского сиденья начнет.....

:-D

вот и я про то же ... Confused



Да мы все, собственно, про тоже ... вопрос: а детей в богажнике провозить можно Laughing ... на случий отсутствия детского сиденья ...



В правилах на этот счет ничего не сказано, следовательно, раз не сказано - не запрещено, а раз не запрещено - значит можно Very Happy Только для них лучше купить багажник на крышу, ехать побыстрее - чтоб орали, спецсигнал однако :-D :-D :-D


Запрещение обгона всего, что движется перед тобой - см. Приложение 1, описание знака "Обгон запрещен"

#19: Re: Как вам нововведения в Правила Дорожного Движения Автор: LoxОткуда: nr Smolensk СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 22:29
M.F. писал(а):

Недавно услышал, что с Нового года вводится ряд дополнений в ПДД, ну например вводится 24 новых знака (единственный, что помню из новых знаков - это искуственная неровность на дороге (лежачий полицейский), хотя у нас в городе эти знаки уже пару месяцев как появились), ездить за городом теперь можно только с ближнем светом, детей до 12 лет можно перевозить только в специяльных креслах и прочее ...

Что думаем по этому поводу?


А что думать? Всё понятно, надо денег зарыть. Что для этого надо?
Знаки новые придумать, изменить правила. Ну если много надо -
то ГАИ в ГИБДД переименовать. Или наоборот.

#20:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 10:24
Глянул знаки http://autoru2000.narod.ru/Pdd_01.html возникло желание сделать коментарии:

Этот знак, станет, наверно самым популяоным: 1.32 "Затор". Участок дороги, на котором образовался затор.

Это уже обсуждали, но всё же: 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

Почему-то нет изображения знака: 7.18 "Туалет".

#21:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 11:58
Раньше по включенной фаре издали мотоциклистов опознавали и буксировщиков. А теперь как? Это ГАИ придумало, чтобы о засадах предупреждать нельзя было. Те кто ездят с фарами днем - заблуждаются. Свет и днем слепит. Пару лет в Казани в виде эксперимента внедрили это дело на месяц, потом благоразумно отменили. На себе испытал - навстречу непрерывный поток машин, все жарят светом, байкеры выскакивают на обгон - их не видно, буксировщику - никакого уважения (его тоже не видно), глазам больно - сплошные мельтешащие огоньки, цветораспознавание падает. А если навстречу УАЗ или КРАЗ, у которых фары неразумно высоко подняты... Включенные фары - глупость. В мотоцикле у меня на дневное время специальный резистор поставлен - чтобы встречных не слишком раздражать, опытным путем подобрал. Для тех кто в очках ездит (как я) встречный свет - пытка!
#22:  Автор: Царевич СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 13:09
Про ближний свет фар !!!! его можно заменить противотуманками :cool: :cool: :cool:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

#23:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 14:12
а еще говорили что введут какие-то крупные штрафы за непристегнутый ремень...
что-то не слышно??

#24:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 15:04
komatoz писал(а):

HI!

qwwerty писал(а):

DVDrom4ik писал(а):


или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
тобишь получается вообще нельзя детей без детских кресел возить ...
и как гибоны поступать будут если остановят ... а детё без кресла сидит ... высаживать будут ? ....



как я понимаю, в данном случае кресло необязательно, главное, чтобы ребенок был пристегнут.



А вот это ты ГИБДДшнику и будешь объяснять когда он тебя сношать за отсутствие детского сиденья начнет.....
:-D



Не знаю, как ты, а я уж объясню им, не впервой, обычно это удается 8-)
А если серьезно, у ментов думаю будут соответствующие распоряжения (т.е. комментарии к правилам), и к скользким пунктам (допускающим иное толкование) вряд ли будут докапываться, себе дороже, больше гемору.

#25:  Автор: EvilBruce СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 15:53
Царевич писал(а):


при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Учитывая, что в основном большинство ГАИшников пасётся как раз в населенных пунктах и скорость меряют, хотя я всеми руками ЗА ближний свет. А вот кто будет с противотуманками ездить днем в ясную погода - буду догонять и бить морду.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU