Страница 3 из 4
qwwerty
afil писал(а):

qwwerty писал(а):

... я уж объясню им, не впервой, обычно это удается 8-)



Расскажи всем, как объяснить гайцу отсутствие детских кресел при наличии детей в машине...



Блин, ну я же в предыдущем посте даже цитату привел из правил, вот на основании ее и объясню. Главное (как кстати и в предыдущей редакции), чтобы ребенок сидел на заднем сидении и был пристегнут. А все остальное уже зависит от твоих ораторских способностей. Если уж не можешь обосновать - извини. А я на этот счет в себе уверен, проблемы не вижу.
paravoz
Adviser писал(а):

paravoz писал(а):

Был случай вышел на обгон (смеркалось уже) а из дымко москвич 412, так я его на обочину согнал козла, хотел догнать и бошку ему об его фары разбить.



Водитель Москвича конечно не прав, но и на Вашем месте нужно быть осторожнее. Обгон вообще самый опасный маневр, а в условиях недостаточной видимости тем более. Лично я следую древней водительской поговорке: не уверен на все 100% - не обгоняю. Лучше потеряю лишних 5 мину времени и дождусь наилучшего момента для обгона.

На счет осторожности согласен. Но непонятно толи я плохо вижу в темноте, то ли у остальных совиное зрение. В той ситуации 100% необходимо включать свет было. А вообще надо ввести ближний всегда и везде. Автозаводы обязать делать автоматическое включение света. Штраф за неиспользование или переделку этой системы зарядить под 1000 руб. И тогда ни у кого вопросов не будет.
korsaa
qwwerty писал(а):

afil писал(а):

qwwerty писал(а):

... я уж объясню им, не впервой, обычно это удается 8-)



Расскажи всем, как объяснить гайцу отсутствие детских кресел при наличии детей в машине...



Блин, ну я же в предыдущем посте даже цитату привел из правил, вот на основании ее и объясню. Главное (как кстати и в предыдущей редакции), чтобы ребенок сидел на заднем сидении и был пристегнут. А все остальное уже зависит от твоих ораторских способностей. Если уж не можешь обосновать - извини. А я на этот счет в себе уверен, проблемы не вижу.



Насчет ораторских способностей ты правильно заметил, если бы не одно но... В машине будут сидеть твои дети и ждать пока ты будешь эти способности проявлять. А если уже спать пора, а если инспектор г..но и самое главное (из своего опыта) как доказать гайцам что сидящий в салоне ребенок уже имеет 12 лет. Паспорта у него нет, свидетельство о рождении без фото. Вопрос аднако. И насчет запрета скоростного режима хочу высказаться. Мне кажется мы все недооцениваем сущности запрещающих знаков. Любой другой запрет принимается у нас на уровне закона с обсуждением принятием и т.д. , а установть знак и запретить проезжать, выезжать, ехать со скоростью и т.д. может быть установлен непонятно кем и непонятно для чего и мы все должны это исполнять. А кто его установил и кто ограничивает мои права ? Опять вопрос аднако.
sdl2000
На тему скоростного режима - все зависит от опыта. С опытом приходит понимание безопасной скорости. Хотя всегда есть случайности...

Для проверки опытности, часто задаю вопросик водителю "а что ты будешь делать, если сейчас машину занесет?" или "что делать, если в повороте сносит на внешнюю сторону?"

Вопросы для переднеприводных авто (таких большинство сейчас)
Спросите, и будете приятно удивлены.

Еще интересн вопрос, когда у водилы спрашивают, "а сколько метров в секунду сейчас проезжает ваше авто" - ну к примеру на скорости 100-110 км/ч. Ответы поражают!
Sherhan
paravoz: Штраф за неиспользование или переделку этой системы зарядить под 1000 руб. И тогда ни у кого вопросов не будет.
Интересно, какой инспектор будет стоять на трассе в темное время суток и какой водитель будет останавливаться по его требованию?
Val69
qwwerty
korsaa писал(а):

Насчет ораторских способностей ты правильно заметил, если бы не одно но... В машине будут сидеть твои дети и ждать пока ты будешь эти способности проявлять. А если уже спать пора, а если инспектор г..но и самое главное (из своего опыта) как доказать гайцам что сидящий в салоне ребенок уже имеет 12 лет. Паспорта у него нет, свидетельство о рождении без фото. Вопрос аднако.



Слушай, друг! Ты хоть сначала разберись, что обсуждают, а потом пиши! При чем здесь 12 лет? Речь вообще идет о детях ДО 12 лет, ознакомься с правилами хотя бы!
По поводу обсуждаемого пункта, там очевидно написано, что сидения не обязательны, я уже замучился это здесь разжевывать!
А если инспектолр нехороший человек, так он и при наличии детей придраться может и до аптечки, скоростного режима и вообще, чего угодно, поэтому твой аргумент не понятен. Если ты не умеешь аргументировать и тебе проще отдать ментам 500 ре, чем потратить 5 минут и доказать, что ты прав - ради бога!
paravoz
Sherhan писал(а):

paravoz: Штраф за неиспользование или переделку этой системы зарядить под 1000 руб. И тогда ни у кого вопросов не будет.
Интересно, какой инспектор будет стоять на трассе в темное время суток и какой водитель будет останавливаться по его требованию?

че то я про инспектора не понял, причем тут темное врема суток. Кстати вчера ехал из Екатеринбурга ( в сравнении с Челябинском город поинтереснее) так в темноте через каждые 30 км засада с радарами. Так что останавливают и останавливаются. А вообще пост твой не понял.
Demonidi
Код:

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом или это только так называемые спец машины (пожарная, скорая, милиция)?
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).";


Вот что-то не могу понять что это за такие транспортые средства?! У нас ездят бензовозы и мусоровозы с мигалками и имеют специальные цветографические схемы. Или это только так называемые спец машины (скорая, пожарная, милиция)?
ViktoriuZ
komatoz писал(а):

.HI!

EvilBruce писал(а):

*******

А вот кто будет с противотуманками ездить днем в ясную погода - буду догонять и бить морду[/b].



Тогда прям с меня и можешь начать Smile если Асилишь :-D :-D


Я ВСЕГДА днем с противотуманками включенными езжу (ночью правда выключаю, но включаю обычные фары).
Иискренне не понимаю возмущения таких как ты.
Потому что твои претензии абсолютно беспочвенны, а вот от старушек включенные ДНЁМ противотуманки спасают особенно летом так как зеленая машина для старушек сливается с цветом листвы... .
Уж если кому и хочется набить морду так это тем джигитам, которые в сумерки ездят только со включенными габаритами типа лампочки экономят.



Я вот тоже всегда с передними противотуманками, после того как один раз нивовод, днем, меня просто не увидел и стал выезжать на дорогу. Меня он заметил, когда я уже по обочине летел почти боком и гравий "рассыпал" во все стороны.

Сегодня вечером гаец молодой выдал "премию" в 50 рублей, за езду в темное время суток, со включ. ПТФ, с достаточной видимостью при искусственном освещении. Ближний у меня был тоже включен.
Доказать ему, что я считаю, что недостаточное искусственное освещение дороги (то есть когда фонари на столбах через один горят, или вообще нет, где надо) - это и есть условия недостаточной видимости, не получилось. Гаец сказал: "если не согласен, напиши, в суде тебе скажут, что ты не прав."

Походу у нас в городе стали е*ать за ПТФ...

Я так понимаю, что днем все-таки можно включать ПТФ вместо ближнего света?

З.ы.: А за городом я всегда ближний включаю...
ViktoriuZ
Demonidi писал(а):

Код:

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом или это только так называемые спец машины (пожарная, скорая, милиция)?
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).";


Вот что-то не могу понять что это за такие транспортые средства?! У нас ездят бензовозы и мусоровозы с мигалками и имеют специальные цветографические схемы. Или это только так называемые спец машины (скорая, пожарная, милиция)?



Бензовозы и мусоровозы имеют желтый проблесковый маячок и сирены нет. Их ты можешь спокойно обгонять.
M.F.
ViktoriuZ писал(а):

Demonidi писал(а):

Код:

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом или это только так называемые спец машины (пожарная, скорая, милиция)?
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).";


Вот что-то не могу понять что это за такие транспортые средства?! У нас ездят бензовозы и мусоровозы с мигалками и имеют специальные цветографические схемы. Или это только так называемые спец машины (скорая, пожарная, милиция)?



Бензовозы и мусоровозы имеют желтый проблесковый маячок и сирены нет. Их ты можешь спокойно обгонять.



На, выражаясь вашей терминологией, "мусоровозе" может быть и синий проблесковый маячок 8) , а вот на машине спецавтохозяйства, перевозящей бытовые отходы на полигон по их утилизации, действительно проблесковый маячок не синего цвета.
Архип
Короче...надо понимать так, если под знаком "Обгон запрещен" едет колхозник на телеге, то обогнать его ни-ни ведь это гужевой транспорт - идиотизм блин...., а попробуешь обогнать -впереди болван в фуражке который будет мне новые правила под нос совать
sdl2000
Цитата:

Я так понимаю, что днем все-таки можно включать ПТФ вместо ближнего света?

З.ы.: А за городом я всегда ближний включаю...



А зачем включать противотуманки вместо ближнего? Для того, чтоб было не так обидно за выкинутые на них деньги? Объясни мне глубокий смысл?

ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ - кому, что тут не понятно? В названии осветительного прибора есть ответ, для чего их использовать!

Ну сами себе придумываем проблемы, потом ищем плохих и злых ГАИшников Sad
M.F.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ писал(а):


21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.



Вопрос это какой такой "документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории" я должен иметь, если захочу поучить вождению, например знакомого (или знакомую). Если кто знает пусть пояснит.
ViktoriuZ
OFF

sdl2000 писал(а):

Цитата:

Я так понимаю, что днем все-таки можно включать ПТФ вместо ближнего света?

З.ы.: А за городом я всегда ближний включаю...



А зачем включать противотуманки вместо ближнего? Для того, чтоб было не так обидно за выкинутые на них деньги? Объясни мне глубокий смысл?

ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ - кому, что тут не понятно? В названии осветительного прибора есть ответ, для чего их использовать!

Ну сами себе придумываем проблемы, потом ищем плохих и злых ГАИшников Sad



Я не могу понять твой недвусмысленный гнев? А почему бы нет, если это предложено конструкцией автомобиля?

З.ы.: Из чисто житейских расчетов следует: если я буду включать ПТФ с лампами по 25 W, т.е. 2 = 50W или фары ближнего по 55 W = 110 W вместе, и, учитывая маленький город и соответственно небольшой суточный пробег, то мой аккумулятор будет получать большую дозарядку, после ночной стоянки на морозе и утреннего запуска. Я не хочу объяснять, что использование ПТФ даст больший эффект, чем включение просто габаритных огней для того, чтобы тебя увидели.

З.з.ы.: Давайте все-таки не будем отвлекаться от темы поднятой автором.
Vetal123
Цитата:

Код:
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом или это только так называемые спец машины (пожарная, скорая, милиция)?
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).";

Вот что-то не могу понять что это за такие транспортые средства?! У нас ездят бензовозы и мусоровозы с мигалками и имеют специальные цветографические схемы. Или это только так называемые спец машины (скорая, пожарная, милиция)?



У бензовозов и т.п. проблесковый маячок оранжевого цвета и нету сирены. А у скорой, пожарных, милиции - синего + сирена.
sdl2000
Цитата:

Я не могу понять твой недвусмысленный гнев? А почему бы нет, если это предложено конструкцией автомобиля?

З.ы.: Из чисто житейских расчетов следует: если я буду включать ПТФ с лампами по 25 W, т.е. 2 = 50W или фары ближнего по 55 W = 110 W вместе, и, учитывая маленький город и соответственно небольшой суточный пробег, то мой аккумулятор будет получать большую дозарядку, после ночной стоянки на морозе и утреннего запуска. Я не хочу объяснять, что использование ПТФ даст больший эффект, чем включение просто габаритных огней для того, чтобы тебя увидели.



Т.е. всеж на лицо "экономия лампочек" :)

Просто включение габаритных огней - противоречит действующим ПДД!
Только на стоящей машине.

По использованию ПТФ
Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.



Т.е. видим - ночью - только с основными фарами, днем - можно и вместо их.
Христофор Бонифатыч
"документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории"
Что является документом дающим право? Удостоверение инструктора и лицензия на проведение данного вида услуг! А еще и автомобиль должен быть оборудован соответственно... Как говорится кесарю - кесарево Wink
paravoz
ViktoriuZ писал(а):

OFF

sdl2000 писал(а):

Цитата:

Я так понимаю, что днем все-таки можно включать ПТФ вместо ближнего света?

З.ы.: А за городом я всегда ближний включаю...



А зачем включать противотуманки вместо ближнего? Для того, чтоб было не так обидно за выкинутые на них деньги? Объясни мне глубокий смысл?

ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ - кому, что тут не понятно? В названии осветительного прибора есть ответ, для чего их использовать!

Ну сами себе придумываем проблемы, потом ищем плохих и злых ГАИшников Sad



Я не могу понять твой недвусмысленный гнев? А почему бы нет, если это предложено конструкцией автомобиля?

З.ы.: Из чисто житейских расчетов следует: если я буду включать ПТФ с лампами по 25 W, т.е. 2 = 50W или фары ближнего по 55 W = 110 W вместе, и, учитывая маленький город и соответственно небольшой суточный пробег, то мой аккумулятор будет получать большую дозарядку, после ночной стоянки на морозе и утреннего запуска. Я не хочу объяснять, что использование ПТФ даст больший эффект, чем включение просто габаритных огней для того, чтобы тебя увидели.

З.з.ы.: Давайте все-таки не будем отвлекаться от темы поднятой автором.

Мощность ламп в ПТФ те же самые 55 ватт. не веришь - разбери и посмотри или открой инструкцию в разделе "применяемые лампы"
З.Ы.ежжу днем с ПТФ, а не с ближним, не знаю почему, хочу так. тем более правила не запрещают.
canon3000
1.Удивлен даже наличием полемики по поводу "включать-не включать" Ведь это для ВАС! Чтоб ВЫ не выехали лоб в лоб, чтоб ВЫ приехали домой, вместе со своими детьми, родными и т.п. Совершенно недавно обгонял фуру, от нее пелена всякого гамна с дороги висит, да еще и сумерки. до середины доехал, вдруг "из маминой из спальни" вылетает серая шестерка, ессно с включенными габаритами ( а что, я все правильно сделал). Мне и назад не оттормозиться и вперед так не ускориться. хорошо дальнобой все это дело узрел и принял как можно вправо. разошлись короче как то. И я думаю, у каждого из Вас было нечто подобное и все вы тут пишите и читаете только потому, что спасло вас не ваше мастерство, а в большинстве случаев ЧУДО или его величество СЛУЧАЙ. А включи тот шаховод ближний свет, я б и не пошел на тот обгон. Такая же фигня и при езде против солнца, когда вообще никаких встречных не видно, и после дождя летом, когда асфальт бликует, да много когда.
2. За 10 лет езды НИ РАЗУ не ослепили меня днем, ни ксеноном ни так, поэтому считаю этот аргумент абсурдным.
3. Ксеноном слепят реже, чем обыкновенными неотрегулированными фарами с лампами по 500000ВТ не важно на какой машине.
Пы.Сы. Прежде чем спорить, спросите сами себя: А не слеплю ли я сам братву, а? Когда вы вообще регулировали фары? Тех осмотр то у большинства купленый, поэтому одна фара на дорогу, одна на макушки деревьев. Остановитесь как нибудь вечерком в пустом месте, выйдите и встаньте примерно туда, где сидит встречный водитель, возможно будете неприятно удивлены.
maxred
Имхо, машина с ближним светом в городе не прибавляет безопасности. Во-первых, всё таки может ослепить (ну ночью деваться некуда, а зачем днём еще усугублять?), во-вторых отвлекает от дороги - х.з. он уступить просит, о чем-то предупреждает или еще что - пользы ноль.

canon3000 писал(а):

ессно с включенными габаритами ( а что, я все правильно сделал)


Включение света при плохой видимости и сложных дорожных условиях, скорее вопрос культуры.
S-t-e-a-l-t-h
НАрушал, нарушаю и буду нарушать ибо правила для того и пишуться чтобы их нарушать!!! :cool: :cool:
Dustel
[quote="ViktoriuZ"]
Demonidi писал(а):

Код:

"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом или это только так называемые спец машины (пожарная, скорая, милиция)?
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).";


Вот что-то не могу понять что это за такие транспортые средства?! У нас ездят бензовозы и мусоровозы с мигалками и имеют специальные цветографические схемы. Или это только так называемые спец машины (скорая, пожарная, милиция)?



Бензовозы и мусоровозы имеют желтый проблесковый маячок и сирены нет. Их ты можешь спокойно обгонять.[/quote
Получается то,что если автомашина ГАИ сопровождает негабаритный груз или спец колонну состоящую из грузовых автомашин(комбайнов),двигающихся по трассе со скоростью 30-40 км/ч,то на дороге образуется грандиозная пробка!
paravoz
S-t-e-a-l-t-h писал(а):

НАрушал, нарушаю и буду нарушать ибо правила для того и пишуться чтобы их нарушать!!! :cool: :cool:


вот для таких и надо штрафы под 1000 и даже небольшие сроки как в латвии для злостных нарушителей. Есть статистика снижения кол-ва ДТП при использовании длижнего днем в Европейских странах. Вообще Россия странная страна - Вам не предлагают включать ближний, а обязывают. Есть несогласия - в конституционный суд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы