Страница 4 из 4
paravoz
S-t-e-a-l-t-h писал(а):

НАрушал, нарушаю и буду нарушать ибо правила для того и пишуться чтобы их нарушать!!! :cool: :cool:


вот для таких и надо штрафы под 1000 и даже небольшие сроки как в латвии для злостных нарушителей. Есть статистика снижения кол-ва ДТП при использовании длижнего днем в Европейских странах. Вообще Россия странная страна - Вам не предлагают включать ближний, а обязывают. А вы развели обсуждение на 5 страниц, че толку то от него. Есть несогласия - в конституционный суд.
sdl2000
Для уродов - есть простое средство, мало правда применяется. Но был как-то свидетелем. Придурок вылез на обгон на подъеме, из-за склона - джип. Разъехались. Джип развернулся и догнал идиота (я за ним ехал - наблюдал просто). Остановил. Мне стало интересно, тоже притормозил. Вытащили того бедалагу, пару раз об капот, и из всех колес выкрутили ниппеля... Думаю, ОНО больше не будет обгонять так.
paravoz
sdl2000 писал(а):

Для уродов - есть простое средство, мало правда применяется. Но был как-то свидетелем. Придурок вылез на обгон на подъеме, из-за склона - джип. Разъехались. Джип развернулся и догнал идиота (я за ним ехал - наблюдал просто). Остановил. Мне стало интересно, тоже притормозил. Вытащили того бедалагу, пару раз об капот, и из всех колес выкрутили ниппеля... Думаю, ОНО больше не будет обгонять так.

Жестоко, но справедливо. Кесарю - кесарево, отморозку - башкой о капот.
Dima22
DVDrom4ik писал(а):

uskorritel писал(а):

Тут по тексту уто-то написал, что говновоз с мигалкой обгонять нельзя - где такое нашёл , чет я правила почитал но такого пункта не нашёл ...


3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)[/b]



И что?!!! Хрен ты членовоз обгонишь. Не знаю, как в МО, у нас они гоняют ни па деццки. Smile
DVDrom4ik
Dima22 писал(а):

И что?!!! Хрен ты членовоз обгонишь. Не знаю, как в МО, у нас они гоняют ни па деццки. Smile

тут не о членовозах речь ... разве на членовозы наносят цветографические схемы ?
Cefey
S-t-e-a-l-t-h писал(а):

НАрушал, нарушаю и буду нарушать ибо правила для того и пишуться чтобы их нарушать!!! :cool: :cool:


Если у человека мозг кастрированный, никакие штрафы ему не помогут. Вот из-за таких частенько приходится жалеть, что не за рулем КАМАЗА.
maxred
Он просто эпотирует форумчан:)
Хренобляк
canon3000 писал(а):

1.Удивлен даже наличием полемики по поводу "включать-не включать" Ведь это для ВАС! Чтоб ВЫ не выехали лоб в лоб, чтоб ВЫ приехали домой, вместе со своими детьми, родными и т.п. Совершенно недавно обгонял фуру, от нее пелена всякого гамна с дороги висит, да еще и сумерки. до середины доехал, вдруг "из маминой из спальни" вылетает серая шестерка, ессно с включенными габаритами ( а что, я все правильно сделал). Мне и назад не оттормозиться и вперед так не ускориться. хорошо дальнобой все это дело узрел и принял как можно вправо. разошлись короче как то. И я думаю, у каждого из Вас было нечто подобное и все вы тут пишите и читаете только потому, что спасло вас не ваше мастерство, а в большинстве случаев ЧУДО или его величество СЛУЧАЙ. А включи тот шаховод ближний свет, я б и не пошел на тот обгон. Такая же фигня и при езде против солнца, когда вообще никаких встречных не видно, и после дождя летом, когда асфальт бликует, да много когда.
2. За 10 лет езды НИ РАЗУ не ослепили меня днем, ни ксеноном ни так, поэтому считаю этот аргумент абсурдным.
3. Ксеноном слепят реже, чем обыкновенными неотрегулированными фарами с лампами по 500000ВТ не важно на какой машине.
Пы.Сы. Прежде чем спорить, спросите сами себя: А не слеплю ли я сам братву, а? Когда вы вообще регулировали фары? Тех осмотр то у большинства купленый, поэтому одна фара на дорогу, одна на макушки деревьев. Остановитесь как нибудь вечерком в пустом месте, выйдите и встаньте примерно туда, где сидит встречный водитель, возможно будете неприятно удивлены.



Согласен. Меня тоже никогда не ослепляют днем включенные фары. Да, бывают яркие, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ днем они не ослепляют почему-то :-D. Я за свет :cool:, реально помогает на трассе. Кто говорит что нет, наверняка дальше работы никуда не ездит со скоростью больше 60 кмчас. Насчет детей, кстати кресло у меня есть, давно уже. Они бывыают и на 10-12 лет вообще-то. Потому что я беспокоюсь о благополучии и здоровье своего малыша, и, считаю что раз на машину нашел денег, то и на кресло подавно найдутся. Только вот постоянно заставить сидеть его в нем - проблема.
GENA
Архип писал(а):

Короче...надо понимать так, если под знаком "Обгон запрещен" едет колхозник на телеге, то обогнать его ни-ни ведь это гужевой транспорт - идиотизм блин...., а попробуешь обогнать -впереди болван в фуражке который будет мне новые правила под нос совать


Где то в правилах есть, что такой вот колхозник видя за собой шлейф машин должен свернуть с дороги и пропустить всех! И ГИБоны должны за не исполнение этого их окучивать пополной. Вопрос в другом! Что взять с колхозника везущего навоз? Правильно только навоз! Very Happy А с мерсовода, обгоняющего колхозника? .... вот в чем весь вопрос!
А так побольшому счету нормальное правило! Прошедшим летом, у нас в области, частный пассажирский автобус обгонял трактор везущий дрова и встретился с камазом - 14 человеческих жизней!!! Sad
GENA
maxred писал(а):

Имхо, машина с ближним светом в городе не прибавляет безопасности. Во-первых, всё таки может ослепить (ну ночью деваться некуда, а зачем днём еще усугублять?), во-вторых отвлекает от дороги - х.з. он уступить просит, о чем-то предупреждает или еще что - пользы ноль.

canon3000 писал(а):

ессно с включенными габаритами ( а что, я все правильно сделал)


Включение света при плохой видимости и сложных дорожных условиях, скорее вопрос культуры.


Неверное ИМХО! Ты пешеходом походи! Как правило смотришь боковым зрением и не всегда видны силуэты машин темного, серого, цвета! И пьяный на дороге побольше внимания обратит на твои светящиеся огни! И дедитшки выбегающие со двора!!! А на трассе это вообще должно быть обязаловкой!!! И не наши это все придумали, они просто копируют с европы! И свет и те же кресла детский. Лично я еще до всяких законов прикупил кресло ребенку. И если даже иногда ребенок не хочет сидеть в кресле то запрещаю жене брать его на колени, только рядом!!!

Да и почему многие пишут, что слепит! Это ближний то! Это у прулек и уе*ков, которым лень фары отрегулировать! Таких ГИБоны должны дрюкать! И это тоже надо в законе прописать -возможность дрюкать на посту!
GENA
А что никто внимания не обратил на! Описание какие цвета и фары должны быть! НАКОНЕЦ ТО ЛЮБИТЕЛЯМ BLUвотины и зеленогабаритникам жопу напинают! :cool: :cool: :cool:
maxred
GENA писал(а):

Как правило смотришь боковым зрением


Пешком я тоже хожу. И всегда смотрю на дорогу, опять же вопрос культуры: типа, когда свет обязателен можно дорогу где угодно и как угодно переходить. Пьяному не до моей иллюминацию:)
За синие габариты итак права отбирают.
MaxL
Друзья, вы читать умеете?

1 Нельзя обгонять ментовоз если одновременно работает синяя мигалка и орет сирена. Если вы раньше обгоняли гаишников или пожарных мчащихся с сиреной - Вы больны. Если в вашем городе гаишники ездят с мигалкими и сиренами со скоростью 40 км/ч, я Вам сочувствую.

2 Раньше нельзя было возить детей до 12 лет на переднем сиденье. Теперь это можно делать, если на переднем сиденье установленна люлька.

3 Ездить со светом в солнечный июльский полдень - imho, глупо. Но лучше уж так, чем как сейчас, когда в сумерках можно налететь на серую тень без опозновательных огней.
leon112
GENA писал(а):

А что никто внимания не обратил на! Описание какие цвета и фары должны быть! НАКОНЕЦ ТО ЛЮБИТЕЛЯМ BLUвотины и зеленогабаритникам жопу напинают! :cool: :cool: :cool:



Двумя руками и ногами и еще кое чем ЗА!!!!
Только плохо, что штрафы смехотворные. Для голубых штрафы должны быть не меньше 1000 вечно-деревянных.
afil
Уже 9 дней нового 2006 года прошло, поездил я по трассе, посмотрел - один хрен народ фары не включает, соотношение 50/50 примерно. И гайцам это по барабану - шртраф то копеечный - редко кого остановят.
Fraier
afil писал(а):

Уже 9 дней нового 2006 года прошло, поездил я по трассе, посмотрел - один хрен народ фары не включает, соотношение 50/50 примерно. И гайцам это по барабану - шртраф то копеечный - редко кого остановят.


Вроде было распоряжение сверху, чтобы до 1 февраля за фары не штрафовали, а только останавливали и предупреждали что закон уже действует. Потому что праздники, никто толком нововведения и не знает. Я думаю народ на работу выйдет, всё узнает и ситуация изменится.
GENA
afil писал(а):

Уже 9 дней нового 2006 года прошло, поездил я по трассе, посмотрел - один хрен народ фары не включает, соотношение 50/50 примерно. И гайцам это по барабану - шртраф то копеечный - редко кого остановят.


Так народ в большом масштабе только сейчас столкнулся с проблемой принятия/изменения законов в России. У нас принимают под Новый Год (ну традиция такая! :-D ) а узнают все к весне! Причем и те кому эти законы знать в первую очередь следует! :-D Интернет в ГАИ только у главого ГАИшника есть, и то в инете его сын гоблинов виртуальных гоняет! А ты говоришь 50/50. Это уже прогресс!!! Для нашей России.Тем более после затяжного запоя в девять дней! Smile :cool:
M.F.
Цитата:

Будучи в Европе заметил, что даже днем в ясную погоду почти все ездят с включенными габаритами и даже ближним светом. Спросил: "Почему?" - ответили: "Лучше видно машину, а значит - безопаснее." Почему же у нас почти никто даже в дождь и в сумерках не включает даже габаритов? На днях чуть не сам попал: Сильный дождь, сумерки. Очистители боковых стекол конструкцией моего Т/С не предусмотрены (спорить могу, что и Вашего тоже). Итак, выезжаю на "круг", медленно качусь, пытаюсь глядеть по сторонам. Вдруг справа (откуда же еще?) визг тормозов. Чудом разошлись без потерь.099 цвета "мокрый асфальт" и без габаритов. Замаскировалась идеально. С удовольствием пропустил бы ее, ЕСЛИ БЫ Я ЕЕ ВИДЕЛ! Сам включаю габариты и противотуманки при малейшем сомнении. Чего и всем желаю.

Ответ Eulex'a:

В свое время в Финляндии провели исследования - что будет, если машины будут ездить днем с ближним светом. Ввели соответствующий пункт в законодательство. Оказалось, что после введения этого правила, наезды на пешеходов и прочие ДТП сократились в несколько раз. Правила оставили, несколько изменив - в населенных пунктах достаточно габаритных огней, но финны привыкли и практически не выключают ближний. Позже это правило распространилось по всей Скандинавии и кое-где в остальной Европе.

Таким образом - свет днем включают не для водителя, а для пешеходов и прочих участников движения.

Включать или нет свет днем, а так же пристегиваться ремнями или не пристегиваться - личное дело каждого водителя, и выговаривать ему за то, что он это делает (хоть в гараже, хоть на трассе) - признак невысокой культуры и недостатков воспитания. Не более.


http://www.rallyfan.ru/driving/faq/36x.php
WIK
Дитёнышей - пристегнуть!

M.F.
WIK писал(а):

Дитёнышей - пристегнуть!


Доблестные работники ГАИ придирутся, скажут не по размера "ребёнок" креслу, и настоятельно порекомендуют срочно сменить "ребёнка"!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы