Страница 1 из 1
Promo
После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует. Кто делал - тот, думаю в курсе. Что необходимо? Где - то читал, но не помню. 8-) 8-) 8-)









ВАЗ 21103, 2002
ГАВs
Я заменил только кнопки, и те лампочки, которые информативные, чекэндж, поворотники...короче те, еоторые не используются постоянно. А подсветка самой панели осталась штатной.....как раз в связи с тем что светодиоды не поддаются регулировке. Мне нравится....в темное время подсветку можно отрегулировать ну и если какое информативное окно в яркий деньзагорится...то видно.
блин....как то сумбрно получилось....ну кто делал тот поймет)))))
Promo
ГАВs писал(а):

....как раз в связи с тем что светодиоды не поддаются регулировке ....ну кто делал тот поймет)))))




Вообще, читал, что регулировка возможна после установки какой - то мульки... Confused Confused Confused
yury2115
Я вообще регулировкой яркости никогда не пользовался, она у меня все время выкручена на максимум.
Такая же бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки Smile.
komatoz
HI!
yury2115 писал(а):

Я вообще регулировкой яркости никогда не пользовался, она у меня все время выкручена на максимум.
Такая же бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки Smile.



Если ты этим не пользуешься это не значит что это бесполезная приблуда :-D .

Я например подсветку приборов на минимуме держу, а регулировкой рулевой колонки пользуюсь правда иногда.... .

Так что очень не хотелось бы чтобы ВАЗ "сократил" эти вещи в угоду "экономии" как это было с рециркуляционным клапаном.
Promo
yury2115 писал(а):

бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки.





:cool: :cool: Ну почему же? Поставил в нижнее положение - почувствуй себя каким - нибудь, скажем, шумахером. Это удобно. А в верхнее - каким - нибудь очкариком :cool: :cool:
ГАВs
yury2115 писал(а):

Я вообще регулировкой яркости никогда не пользовался, она у меня все время выкручена на максимум.
Такая же бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки Smile.


а я пользуюсь при езде ночью. В темное время суток яркая шкала начинает раздражать через час-полтора. А если всю ночь едеш...то к утру эти шкалы остаются копиями в глазах Very Happy И это при лампочках.....а если там светодиоды стоят....я думаю ваапще охренееш Very Happy
Поэтому и оставил в подсветке приборов лампочки и регулировку.
sheva
Где то и я читал про платку которая регулирует яркость свесения светодиода, но граница регулировки совсем маленькая, и должного результата добивались наклеиванием светофильтра на обратную сторону наклейки спидометра. помоему здесь видел http://www.lada112.h11.ru/garage/garage.html
amator
Цитата:

После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует


надо заменить штатный переменный резистор на .... ( это зависит от количества и характеристи светодиодов шо установленны взамен лампочек- расчитанть ноинал переменника смажет любой радиолюбитель) даже я Smile
roti
amator писал(а):

Цитата:

После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует


надо заменить штатный переменный резистор на .... ( это зависит от количества и характеристи светодиодов шо установленны взамен лампочек- расчитанть ноинал переменника смажет любой радиолюбитель) даже я Smile


ну так и скажи Laughing 5 штук 20 Ма...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы