Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Народ!!! Кто менял лампы на светодиоды в приборке?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Народ!!! Кто менял лампы на светодиоды в приборке? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Promo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Января 2006 23:30
Ответить с цитатой

После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует. Кто делал - тот, думаю в курсе. Что необходимо? Где - то читал, но не помню. 8-) 8-) 8-)

ВАЗ 21103, 2002
Promo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГАВs

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2006 00:42
Ответить с цитатой

Я заменил только кнопки, и те лампочки, которые информативные, чекэндж, поворотники...короче те, еоторые не используются постоянно. А подсветка самой панели осталась штатной.....как раз в связи с тем что светодиоды не поддаются регулировке. Мне нравится....в темное время подсветку можно отрегулировать ну и если какое информативное окно в яркий деньзагорится...то видно.
блин....как то сумбрно получилось....ну кто делал тот поймет)))))

Promo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2006 01:39
Ответить с цитатой

ГАВs писал(а):
....как раз в связи с тем что светодиоды не поддаются регулировке ....ну кто делал тот поймет)))))

Вообще, читал, что регулировка возможна после установки какой - то мульки... Confused Confused Confused

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2006 08:29
Ответить с цитатой

Я вообще регулировкой яркости никогда не пользовался, она у меня все время выкручена на максимум.
Такая же бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки Smile.
yury2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)-->??
Сообщение Добавлено: 02 Января 2006 10:43
Ответить с цитатой

HI!
yury2115 писал(а):
Я вообще регулировкой яркости никогда не пользовался, она у меня все время выкручена на максимум.

Если ты этим не пользуешься это не значит что это бесполезная приблуда :-D .

Я например подсветку приборов на минимуме держу, а регулировкой рулевой колонки пользуюсь правда иногда.... .

Так что очень не хотелось бы чтобы ВАЗ "сократил" эти вещи в угоду "экономии" как это было с рециркуляционным клапаном.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Promo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2006 14:00
Ответить с цитатой

yury2115 писал(а):
бесполезная вещь, как регулировка рулевой колонки.

:cool: :cool: Ну почему же? Поставил в нижнее положение - почувствуй себя каким - нибудь, скажем, шумахером. Это удобно. А в верхнее - каким - нибудь очкариком :cool: :cool:

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2006 18:26
Ответить с цитатой

yury2115 писал(а):

а я пользуюсь при езде ночью. В темное время суток яркая шкала начинает раздражать через час-полтора. А если всю ночь едеш...то к утру эти шкалы остаются копиями в глазах Very Happy И это при лампочках.....а если там светодиоды стоят....я думаю ваапще охренееш Very Happy
Поэтому и оставил в подсветке приборов лампочки и регулировку.

sheva

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2006 23:53
Ответить с цитатой

Где то и я читал про платку которая регулирует яркость свесения светодиода, но граница регулировки совсем маленькая, и должного результата добивались наклеиванием светофильтра на обратную сторону наклейки спидометра. помоему здесь видел http://www.lada112.h11.ru/garage/garage.html
amator

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2006 01:23
Ответить с цитатой

Цитата:
После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует

надо заменить штатный переменный резистор на .... ( это зависит от количества и характеристи светодиодов шо установленны взамен лампочек- расчитанть ноинал переменника смажет любой радиолюбитель) даже я Smile
amator сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roti

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2006 01:27
Ответить с цитатой

amator писал(а):
Цитата:
После замены ламп накаливания светодиодами в приборке и подсветки кнопок - регулятор яркости свечения нихрена не регулирует

надо заменить штатный переменный резистор на .... ( это зависит от количества и характеристи светодиодов шо установленны взамен лампочек- расчитанть ноинал переменника смажет любой радиолюбитель) даже я Smile

ну так и скажи Laughing 5 штук 20 Ма...

roti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: