Страница 2 из 4
Fridrich
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Кстати, случайно нашел статью: Лукашенко отключил "ближний свет"


Если не гон , то на украине все через жопу по отношению к России.
Не будем о политике ,
так что насчет схемы ?
Ставить кто будет ?


Если Лукашенко - это Украина, то.... да-а-а-а-а!

Если вопрос относительно "схемы" адресован именно мне, то.... я пока помолчу... а то окажется, что и "схема"... по отношению... через... молчу... молчу....

Если это просто шутка, то оценил! Действительно, смешно! И кучеряшки в прямоугольничках - мне понравились!

(Вам по секрету: схема принудительного включения света (габаритного и ближнего) при включении зажигания содержит ОДНО реле и ОДИН диод и комплекты для подключения есть в свободной продаже. Электрическая же схема, в отличие от натюрморта, содержит обычно такие "подробности", как номера клемм разъемов, распиновку, точки подключения... Если это, конечно, не глобальное изобретение, как, например, "ракета для полетов на Луну К.Э.Циолковского" или "велосипед"...).

Удачи!
Ацкий_Кот
Alexander_SH писал(а):

(Вам по секрету: схема принудительного включения света (габаритного и ближнего) при включении зажигания содержит ОДНО реле и ОДИН диод и комплекты для подключения есть в свободной продаже. Электрическая же схема, в отличие от натюрморта, содержит обычно такие "подробности", как номера клемм разъемов, распиновку, точки подключения... Если это, конечно, не глобальное изобретение, как, например, "ракета для полетов на Луну К.Э.Циолковского" или "велосипед"...).
Удачи!


Ну как мог так и нарисовал Very Happy
Покажите мне эту схему с диодом и одним реле , оно наверняка имеет ограничения , моя схема проста до безобразия и при этом не мешает штатной .
ЗЫ: а не вы ли продвигаете LC-10-6 (LC-09-6) тогда понятно вас Very Happy Very Happy
DVDrom4ik
Alexander_SH почему вы так критично к самоделкам относитесь ? ... вы думаете если бы все всё делали в автосервисах и покупали все в магазинах то был бы так популярен этот форум ???
Vas_112
Чем проще устройство, тем надежнее и с этим не поспоришь. А насчет LC-10-6, скажите пожалуйста сколько лет вы ее выпускаете, что такую гарантию даете. И кстати любой девайс имеет свойство ломаться, ничто не вечно и ждать потом гарантийную замену вашей LC-10-6 по почте как-то не очень впечатляет.
ИМХО. Мне нахрен эти устройства не нужны, мне не в падлу ручками на кнопку нажать. 8-)
Fridrich
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Alexander_SH писал(а):

(Вам по секрету: схема принудительного включения света (габаритного и ближнего) при включении зажигания содержит ОДНО реле и ОДИН диод и комплекты для подключения есть в свободной продаже. Электрическая же схема, в отличие от натюрморта, содержит обычно такие "подробности", как номера клемм разъемов, распиновку, точки подключения... Если это, конечно, не глобальное изобретение, как, например, "ракета для полетов на Луну К.Э.Циолковского" или "велосипед"...).
Удачи!


Ну как мог так и нарисовал Very Happy
Покажите мне эту схему с диодом и одним реле , оно наверняка имеет ограничения , моя схема проста до безобразия и при этом не мешает штатной .

ЗЫ: а не вы ли продвигаете LC-10-6 (LC-09-6) тогда понятно вас Very Happy Very Happy


Вы у меня спросили - я Вам ответил. Вам еще поискать по магазинам и купить? Или спрашивайте НЕ У МЕНЯ! Мне Ваши обвинения - без надобности.

А зачем же сразу такая агрессия: "не вы ли продвигаете.... тогда понятно..." Что Вам понятно?

У Вас это первая схема в Вашей жизни? Слишком много значения Вы придаете ей! Вы сами-то ее пробовали сделать? Судя по всему - нет.

То, что Вы предложили можно заменить ОДНИМ диодом: с контакта 58 (анод) на контакт 56 (катод) подключить диод. (Можно даже просто перемычку - загнутый гвоздь, к примеру!) При включении ГАБАРИТОВ клавишей переключателя света включится и ближний свет. И всё. Именно это и делает Ваша схема. Только вопрос: А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??? Обычно делается принудительное включение БС и габаритов при включении не ГАБАРИТОВ, а ЗАЖИГАНИЯ, чтоб при выключении зажигания свет выключался. Отключение света на время работы стартера - имеет ничтожную пользу и в новых замках зажигания (10-ток и т.д.) этой функции нет: бросок тока при включении и работе стартера 200-500А и 5-10А аккумулятору в этот момент - как мертвому припарки.

Подумайте еще. Или посмотрите на то, как ЭТО сделано в ино машинах "для Канады" (поиск поможет). Или посмотрите схему "комплектов", о которых я говорил.

И не надо во время обсуждения ссылаться на "продвижение...." Или бахвалиться "пролетарским происхождением" - я тоже не сын Рокфеллера.

Последний раз редактировалось: Fridrich (05 Января 2006 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Fridrich
Vas_112 писал(а):

Чем проще устройство, тем надежнее и с этим не поспоришь. А насчет LC-10-6, скажите пожалуйста сколько лет вы ее выпускаете, что такую гарантию даете. И кстати любой девайс имеет свойство ломаться, ничто не вечно и ждать потом гарантийную замену вашей LC-10-6 по почте как-то не очень впечатляет.
ИМХО. Мне нахрен эти устройства не нужны, мне не в падлу ручками на кнопку нажать. 8-)


А Вы что предлагаете? Каменный топор, что ли?

И потом, если Вас "апсалютна" не интересует эта тема - зачем Вы здесь? Давать "мудрые" советы про простые устройства? У Вас телега?

И что такое "Вас_112" - уж не автомобиль ли с инжектором, с процессорным управлением двигателем, с оцинкованным днищем кузова, с передним приводом, с улучшенной аэродинамикой... А почему не ОКА? Она же проще! А значит - НАДЕЖНЕЙ!!! Не так ли?

(И Вам по секрету: если бы LC-10-6 ломались - на них бы не давали такую большую гарантию).
Vas_112
Alexander_SH писал(а):


А Вы что предлагаете? Каменный топор, что ли?

И потом, если Вас "апсалютна" не интересует эта тема - зачем Вы здесь? Давать "мудрые" советы про простые устройства? У Вас телега?

И что такое "Вас_112" - уж не автомобиль ли с инжектором, с процессорным управлением двигателем, с оцинкованным днищем кузова, с передним приводом, с улучшенной аэродинамикой... А почему не ОКА? Она же проще! А значит - НАДЕЖНЕЙ!!! Не так ли?

(И Вам по секрету: если бы LC-10-6 ломались - на них бы не давали такую большую гарантию).



Уважаемый, я вас ни в чем не обвинял, а чем проще устройство тем надежнее - это истинна, которую никто опровергнуть не смог.
Ломается все, ничто не вечно. По началу компьютеры тоже ужасно висли и многозадачночтью не обладали и на первых инжекторах ставился моновпрыск, а не фазированный НЕ СКАЖИТЕ ЛИ ПОЧЕМУ?

А гарантию могут большую дать для продвижения товара, как рекламный ход. Извините LG и SAMSUNG тоже дают гарантию 3 года, но ломаются их изделия от этого абсолютно не реже, чем SONY и PANASONIC которые гарантию дают 1 год.

А 112 это следующий шаг после 2107, которая кстати еще в наличии и ездиет прекрасно к вашему сведению! Хоть по вашему это и утиль.

А на вопрос по поводу давности выпуска вашего устройства вы так к сожалению и не ответили. Что скрываете то?
UDima
to Alexander_SH
Вы сильно то не выёживайтесь, все ваши посты заканчиваются рекламой/продажей ваших самоделок в массе которые на Х не нужны.

P.S. куда модераторы смотрят???
roti
да реклама порядком уже поднадоела, где только ее не встретишь :ooo: человек волен выбирать что ему делать-покупать или самому что делать и навязывать ИМХО, значит проблемы с сбытом :ooo: и что за манера региться под разными никами и вести беседу тихо сам с собою Mad
UDima
roti писал(а):

...и что за манера региться под разными никами и вести беседу тихо сам с собою Mad



мож комплекс, типа неполноценности Confused
да и поговорить не с кем 8-)

"- Мистер фикс, у вас есть план? Да, мистер фикс! " (с) жуль верн
Ацкий_Кот
Alexander_SH писал(а):

Мне Ваши обвинения - без надобности.


Я вас не обвинял , просто так скажем навязчевая реклама показалась.
Alexander_SH писал(а):


А зачем же сразу такая агрессия: "не вы ли продвигаете.... тогда понятно..." Что Вам понятно?


Никакой агрессии просто интерес, а вот с моей стороны ваш пост выглядит очень агрессивно.
Alexander_SH писал(а):


У Вас это первая схема в Вашей жизни? Слишком много значения Вы придаете ей! Вы сами-то ее пробовали сделать? Судя по всему - нет.


Нет это не первая схема Very Happy первую схему я сделал в 5 лет(совершенно серьезно) , я просто увлекаюсь электроникой Very Happy

Alexander_SH писал(а):


То, что Вы предложили можно заменить ОДНИМ диодом: с контакта 58 (анод) на контакт 56 (катод) подключить диод. (Можно даже просто перемычку - загнутый гвоздь, к примеру!) При включении ГАБАРИТОВ клавишей переключателя света включится и ближний свет. И всё. Именно это и делает Ваша схема.



Вы сильно заблуждаетесь,видно так распалились что даже не посмотрели как работает схема,
Чтож поясню,

Схема включает ближний и габариты , при включении зажигания , а на момент работы стартера их отключает,при выключение зажигания она их отключает.

Alexander_SH писал(а):


Только вопрос: А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??? Обычно делается принудительное включение БС и габаритов при включении не ГАБАРИТОВ, а ЗАЖИГАНИЯ, чтоб при выключении зажигания свет выключался.




Вообщето это и задумано вы явно чегото не поняли.


Alexander_SH писал(а):


Отключение света на время работы стартера - имеет ничтожную пользу и в новых замках зажигания (10-ток и т.д.) этой функции нет: бросок тока при включении и работе стартера 200-500А и 5-10А аккумулятору в этот момент - как мертвому припарки.

Как бы сказать иногда очень чувствуется в мороз нехватки этого тока.

Alexander_SH писал(а):


И не надо во время обсуждения ссылаться на "продвижение...." Или бахвалиться "пролетарским происхождением" - я тоже не сын Рокфеллера.



Я ваще то ничем не хвастался,
насчет продвижения товара,
знаете както ненавязчевая реклама Very Happy Very Happy Very Happy
Fridrich
Vas_112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):


А Вы что предлагаете? Каменный топор, что ли?

И потом, если Вас "апсалютна" не интересует эта тема - зачем Вы здесь? Давать "мудрые" советы про простые устройства? У Вас телега?

И что такое "Вас_112" - уж не автомобиль ли с инжектором, с процессорным управлением двигателем, с оцинкованным днищем кузова, с передним приводом, с улучшенной аэродинамикой... А почему не ОКА? Она же проще! А значит - НАДЕЖНЕЙ!!! Не так ли?

(И Вам по секрету: если бы LC-10-6 ломались - на них бы не давали такую большую гарантию).



Уважаемый, я вас ни в чем не обвинял, а чем проще устройство тем надежнее - это истинна, которую никто опровергнуть не смог.
Ломается все, ничто не вечно. По началу компьютеры тоже ужасно висли и многозадачночтью не обладали и на первых инжекторах ставился моновпрыск, а не фазированный НЕ СКАЖИТЕ ЛИ ПОЧЕМУ?

А гарантию могут большую дать для продвижения товара, как рекламный ход. Извините LG и SAMSUNG тоже дают гарантию 3 года, но ломаются их изделия от этого абсолютно не реже, чем SONY и PANASONIC которые гарантию дают 1 год.

А 112 это следующий шаг после 2107, которая кстати еще в наличии и ездиет прекрасно к вашему сведению! Хоть по вашему это и утиль.

А на вопрос по поводу давности выпуска вашего устройства вы так к сожалению и не ответили. Что скрываете то?


Мне апсалютна насрать какая у тебя машина и что там у SONY и у LG! Если не знаешь о чем говорить - не задавай мне вопросов! НИКАКИХ! А то все мои ответы переворачиваешь через жопу и сам себе на них же отвечаешь!
Fridrich
UDima писал(а):

to Alexander_SH
Вы сильно то не выёживайтесь, все ваши посты заканчиваются рекламой/продажей ваших самоделок в массе которые на Х не нужны.

P.S. куда модераторы смотрят???


Ты ничего не путаешь насчет рекламы? Посмотри внимательней на свою подпись:
http://www.lada-install.narod.ru/
и на набор ДЕРЬМА на твоей странице - понасобранного из Инета и выдаваемого за своё!

И откуда ты знаешь, что это "самоделки"? Ты же их в глаза не видел! Laughing Если б увидел, вряд ли нес бы такую ахинею! Лично для тебя: САМОДЕЛКАМИ я не занимаюсь! Тем более на продажу! Остынь! Больше того, я ПРОТИВ ГОВЕНЫХ САМОДЕЛОК на автомобиле, т.к. ОНИ могут стоить жизни еще и другим водителям. Именно это мое отношение к "самоделкам", как я заметил, ТЕБЕ и не нравится!
И не надо заниматься словоблудием!

Кстати, о какой "массе" ты говоришь? На сайте 2 (ДВА) производимых фирмой изделия для автомобилей! Страдаешь гигантизмом??? Лечись!
Fridrich
UDima писал(а):

roti писал(а):

...и что за манера региться под разными никами и вести беседу тихо сам с собою Mad



мож комплекс, типа неполноценности Confused
да и поговорить не с кем 8-)

"- Мистер фикс, у вас есть план? Да, мистер фикс! " (с) жуль верн


Ты всё же меня с собой спутал, UDima-roti!
Я даже в других форумах стараюсь быть под своим именем. А чего мне бояться?! И от кого прятаться?! Чужую инфу (схемы, программы и т.д.) я не выдаю за свою и не ворую! За свои слова отвечаю!
Fridrich
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Alexander_SH писал(а):


А зачем же сразу такая агрессия: "не вы ли продвигаете.... тогда понятно..." Что Вам понятно?


Никакой агрессии просто интерес, а вот с моей стороны ваш пост выглядит очень агрессивно.


Агрессия в ссылке на Лукашенко?
roti
[quote="Alexander_SH...Ты всё же меня с собой спутал, UDima-roti!
Я даже в других форумах стараюсь быть под своим именем. А чего мне бояться?! И от кого прятаться?! Чужую инфу (схемы, программы и т.д.) я не выдаю за свою и не ворую! За свои слова отвечаю![/quote]
вообще то UDima и roti совершенно разные люди 8-) и твое мнение о самоделках а машине бред идиота, изначально машина была самоделка, и порой самодельные конструкции намного превосходят "фирминные" которые сабираються теме же самоделкинами на коленке в подвале Smile главное что не кто не навязывает свои самоделки или собранные с нета в одном месте, чет я не видел что бы UDima гдето писал что он автор, не хочешь не делай покупай, хватит ума сделай сам.
могу привести не один форум где Вы уважаемый общаетесь с людми под разными никами, для поддержания темы и рекламы своих изделей, просто если читать внимательно ваши посты то их потом видно очень хорошо Very Happy несолидно это, если ваша продукция хорошая и нужная то инфы и так о ней в нете болле чем достаточно а обсирать других и говорить что я самы крутой и все остальное фуфло :ooo:
Ацкий_Кот
Alexander_SH писал(а):

Агрессия в ссылке на Лукашенко?


Короче я понял ты тут роль Гены выполняешь что в калиновском подфоруме сидит он корейцев продвигает а ты LC-10-6
А про лукашенко если до тебя не доперло - это Юмор
Fridrich
roti писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Ты всё же меня с собой спутал, UDima-roti!
Я даже в других форумах стараюсь быть под своим именем. А чего мне бояться?! И от кого прятаться?! Чужую инфу (схемы, программы и т.д.) я не выдаю за свою и не ворую! За свои слова отвечаю!


вообще то UDima и roti совершенно разные люди 8-) и твое мнение о самоделках а машине бред идиота, изначально машина была самоделка, и порой самодельные конструкции намного превосходят "фирминные" которые сабираються теме же самоделкинами на коленке в подвале Smile главное что не кто не навязывает свои самоделки или собранные с нета в одном месте, чет я не видел что бы UDima гдето писал что он автор, не хочешь не делай покупай, хватит ума сделай сам.
могу привести не один форум где Вы уважаемый общаетесь с людми под разными никами, для поддержания темы и рекламы своих изделей, просто если читать внимательно ваши посты то их потом видно очень хорошо Very Happy несолидно это, если ваша продукция хорошая и нужная то инфы и так о ней в нете болле чем достаточно а обсирать других и говорить что я самы крутой и все остальное фуфло :ooo:


Трудно, конечно, читать такие "грамотные рассуждения", но зато - весело! Особенно весело, когда придурок, не умеющий связать два слова, оценивает труд других! "На коленках в подвале" - это у тебя, идиот!

Особенно рассмешила эта фраза: "...могу привести не один форум где Вы уважаемый общаетесь с людми под разными никами, для поддержания темы и рекламы своих изделей, просто если читать внимательно ваши посты то их потом видно очень хорошо Very Happy несолидно это, если ваша продукция хорошая и нужная то инфы и так о ней в нете болле чем достаточно а обсирать других и говорить что я самы крутой и все остальное фуфло..." "- ...Затем на развалинах часовни... - Простите, часовню тоже я... - Нет, это до Вас, в 14 веке!..."
Огромное, конечно, спасибо за комплимент, но в Инете есть еще люди (кроме меня!), имеющие свои мысли и говорящие о том, что их привлекает и о том, о чем они хотят говорить! Не надо приписывать ВСЁ только одному мне! Laughing Хотя, ты прав, в ДРУГИХ форумах я могу быть под другим ником (_Alex_Shulz_ (zr.ru), _Alexander_(microchip.ru)). И что из этого??? Это же в ДРУГОМ форуме! Так уж случилось, что ТОТ ник ТАМ оказался занят! Разберись еще и с ТЕМИ форумами! Итить иху мать!!! :-D

Насчет "фуфла" - это ты сказал! Я вообще никогда не говорю, что я "самы крутой и все остальное фуфло"! Это вообще не мой стиль ведения разговора! Если спрашивают - отвечаю, предлагаю, делюсь опытом, если "обсирают" меня - отвечаю соответственно, особенно тем, кто делает это умышленно, от тугоумия, со злобой, и незаслуженно.

2 Dr.Kotik<=>Admin
"А про лукашенко если до тебя не доперло - это Юмор" - меня НИКАК не перло, придурок! Я просто ДАЛ ССЫЛКУ!
"Короче я понял ты тут роль Гены выполняешь что в калиновском подфоруме сидит он корейцев продвигает а ты LC-10-6" - а ТЫ какую роль здесь выполняешь? Продвигаешь БРЕДНИ ИДИОТА?!
roti
одно слово- клоун
Fridrich
roti писал(а):

одно слово- клоун


Ну, слава Богу - нашел ТЫ, наконец, СЕБЕ подходящее название!
Возьми с полки пирожок!
Ацкий_Кот
Alexander_SH писал(а):

..... меня НИКАК не перло, придурок! .....Продвигаешь БРЕДНИ ИДИОТА?!


Требую публичных извинений , я вас не оскорблял.
Ваше агрессия только подтверждает наши мысли.
iNick
Smile Smile Smile ХА ХА ХА ДЕТСКИЙ САД... КАК ДЕТИ РЕАЛЬНО!!! Smile Smile Smile
_Саня
Предлагаю чела под ником Alexander_SH игнорировать, достал.

По поводу включения фар.
Себе сделал включение противотуманок при включ. зажигания и независимо от габаритов.
Кнопка ПТФ всегда в нажатом положении.
Не хочешь включать ПТФ-отключи с кнопки.
Меня это устраивает, зачем светящиеся габариты и панель приборов днём? Затраты 0 рублей.
DVDrom4ik
Overkill писал(а):

... Затраты 0 рублей.

Вооооот!!! вооот она русская душа !!! Smile Smile :cool: :cool: 8-) 8-)
iNick
DVDrom4ik писал(а):

Overkill писал(а):

... Затраты 0 рублей.

Вооооот!!! вооот она русская душа !!! Smile Smile :cool: :cool: 8-) 8-)


Ну пральна! на мерин же покупал! а может начнем по 700 уев покупать датчики дождя... а то так влом до ручки дворников тянуться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы