Страница 1 из 1
JKL!
21083
1994-го года
карбюраторная.

При измерении уровня масла щупом, масло показывается гораздо ниже уровня MIN, причем, что на холодном двигателе, что на горячем.
Так как я не знаю, что за масло было залито в машину, то долить, просто не знаю чего.
У меня вопросы к знающим:

Чем может грозить игнорирование сего события и продолжение эксплуатации еще по крайней мере на неделю?
Если долить какое-либо масло в существующее, каким боком это может выйти?

И еще, по поводу размышлений, куда масло девалось... У меня постоянно одна из свечей становится черная. Это с клапаном какая-то беда, масло съелось?
Женя
JKL! писал(а):

21083
1994-го года
карбюраторная.

При измерении уровня масла щупом, масло показывается гораздо ниже уровня MIN, причем, что на холодном двигателе, что на горячем.
Так как я не знаю, что за масло было залито в машину, то долить, просто не знаю чего.
У меня вопросы к знающим:

Чем может грозить игнорирование сего события и продолжение эксплуатации еще по крайней мере на неделю?
Если долить какое-либо масло в существующее, каким боком это может выйти?

И еще, по поводу размышлений, куда масло девалось... У меня постоянно одна из свечей становится черная. Это с клапаном какая-то беда, масло съелось?


Не шути с маслом, поменяй.
Himik
если менять будешь через неделю - долей что-нибудь, лишь бы было нужное кол-во.
а вообще - меняй сразу же.
DVS-REMONT
если дым черный идет из трубы значит копец поршневым кольцам или цилиндрам а клапана на уровень масла не влияют мой совет возьми компрессометр и замерь компрессию в этом цилиндре о результатах сообщи
JKL!
Отправился в ремонт. Ничего страшного в двигателе не нашли.
Масло заменят.
Заменят топливный фильтр.

Проверили ходовую - оказалось у меня рулевые наконечники на соплях, зазор хода большой. А я то думал, чего у меня езда по трассе как черти-чо...
Заодно попал на замену колодок и ремня ГРМ, от которого с одной стороны нитки оказывается уже были...
И мне наконец-то починят ручник! Smile А то я с кирпичом ездил.
Посмотрим, что будет в результате Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы