Страница 1 из 1
sandman_ch
В общем, такая проблема. ВАЗ-21093 низкая панель. Двигатель стал очень быстро нагреваться. Раньше можно было весь день ездить, температура до 90 могла не подняться.. теперь за 10 минут - 90.. иногда даже карлсон включается. Это с учетом, что на улеице до -38! С начала зимы ездил с картнокой. Но все равно нагревалась плохо. Теперь другая проблема - двигатель горячий, как уже писал, а печь почти не греет. Из верхних возджуховодов идет чуть теплый воздух, а по ногам вообще хзолодный и слабым потоком. В чем может быть причина? Я склонен думать, что у меня сломался подогреватель тосола (ставил на зиму) и препятствует циркуляции ОЖ по системе.. за счет чего двигло нагревается быстро, а печь не греет. Есть у кого какие идеи?
Женя
Либо то, что ты сказал, либо термостат, либо система засорилась.
Vlad B
sandman_ch писал(а):

В общем, такая проблема. ВАЗ-21093 низкая панель. Двигатель стал очень быстро нагреваться. Раньше можно было весь день ездить, температура до 90 могла не подняться.. теперь за 10 минут - 90.. иногда даже карлсон включается. Это с учетом, что на улеице до -38! С начала зимы ездил с картнокой. Но все равно нагревалась плохо. Теперь другая проблема - двигатель горячий, как уже писал, а печь почти не греет. Из верхних возджуховодов идет чуть теплый воздух, а по ногам вообще хзолодный и слабым потоком. В чем может быть причина? Я склонен думать, что у меня сломался подогреватель тосола (ставил на зиму) и препятствует циркуляции ОЖ по системе.. за счет чего двигло нагревается быстро, а печь не греет. Есть у кого какие идеи?



Завозишь в теплый гараж, держишь полчаса на холостых, сливаешь тосол, меняешь термостат, проверяешь на люфт помпу,заодно все патрубки ветхие меняешь, вынимаешь радиатор печки, промываешь, всё обратно соединяешь и заливаешь тосол, проверяешь.
Himik
а если не поможет? целый день матюгов и геморроя напрасно?
telpm
а краник печки у тебя открыт??? или его прикрыла нога пассажира и т.д.?
Shoorup
а ещё может прокладка под головкой секёт ( у меня была хрень на высокой панели двигло горячее а из печки холодкуй воздух пару термостатов поменял,радиатр промывал,помпу симал, все горы обьездил говорили что пробка стоит гдето)
Утконос
что за прокладка? в каком месте - не совсем понял - а то у меня те же симптомы...
Ал-р
Незнаю, та причина нет, но выскажусь, в ЗР писали примерно те же симптомы, меняли и чистили всё, а там оказалось оплавились крыльчатки помпы, пластмассовые они теперь.
GEXagen
Я так мыслю, если печка не греет, то её родимую и смотреть надо, может забилась чем. Помпа тоже вариант, тем более так быстро греется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы