Страница 1 из 1
Shandorr
С самого начала покупки своей 11й ненавидел ВАЗовские ?десяточные? кресла. Придумать ?обратный прогиб спины?, вместо принятых во всем мире ?поясничных подпоров? могли только наши конструкторы, известные своими экстравагантными техническими решениями, типа размещения фильтра печи автомобиля, в зоне прямой досягаемости проливного дождя.
Естественно, разнообразные ?тюнинги? злополучного кресла захватили меня всецело.
Кроме ?Емельного? подогрева, отгибаемого подлокотника из Тольятти (купленного в интернете) , я установил на кресло специфическую накладку из ?подобия тростника? с интегрированным мощным поясничным подпором и дополнительный чехол. Сидеть стало тепло и несколько удобнее.
Но кресло, почувствовав мою душевную ненависть ? отомстило.
Оно сломалось.
Т.е сломался механизм регулировки наклона спинки. Гайка-регулятор слева от кресла ?свободно? крутиться и кресло не реагируют перемещением наклона спинки на эти прокруты. Трудность в том, что мерзкое техническое изделие успело зафиксироваться (до полного своего отказа в работе) в крайне неудобной позиции ?а-ля наклон вперед ;-(? Что крепко мешает.
Вопрос:
Кто встречался с такой поломкой?
Че надо делать? Че покупать из запчастей?
Или надежнее сменить к такой то?все кресло целиком?
HAZARD
Езжай на любой авторынок и покупай себе нормальный железный регулятор, цена вопроса в Самаре - прошлым летом была 25 р, сейчас не знаю. Имеет смысл купить сразу две, на оба сиденья, чтобы заранее избавиться от неприятных неожиданностей.

Опускается спинка элементарно - оторви регулятор и поюзай на болте головку кажется на 13.
Shandorr
Огромное спасибо всем отозвавшимся!
Все понял. Теперь знаю что покупать.
Буду чинить.
Лишний раз убедился, что на любой технический вопрос наш славный форум отзовется и поможет.
Еще раз спасибо всем!
Форум рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы