Страница 1 из 2
Vorobieff
Не сочтите за рекламу, это больше социологический опрос. За то что каждый выскажет свое мнение буду очень признателен.

Есть возможность отделывать флоком обшивку дверей для ВАЗ 2115 и 2110?

Кто не знает что такое флок ? это искуственный бархат. Часто в магазинах продаются аккустические подиумы на двери отделанные флоком. На ощуп очень приятно, смотрится отлично. Можно мыть, тереть, чистить автомобильными средсвами. Не выгорает и не вытерается (ну относительно конечно, но служит очень долго). Цвета возможны различные ? синий, красный, желтый думаю будут самые ходовые. Уже делали Ваз 2110 ? получился синий салон практически. В машине сразу стало намного уютнее и не так скучно и серо.

Вопрос в том ? будет ли владельцам ВАЗов интересно сие изделие и в какую цену.

Ориентировчно обшивка на 4 двери будет стоить 4000 рублей. Если вы отдаете свою ? то минус 1200.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее всем спасибо. Если будут какие то дополнительные вопросы ? пишите ? отвечу.
Администраторам просьба не удалять этот пост, так как в данный момент я ничего не предлагаю и не продаю.
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

8-) 8-) 8-)
Рефулер
Интерестно-то будет,и найдутся те кто купит,но я не возьму-дороговато.
mial
Я думаю да.
ioan1978
Я бы без разговоров хоть сейчас воткнул,2800р.+свои обшивки для нашего региона халява.Хотя если учесть нехитрую технологию флокирования,то мона и подешевле Very Happy
uskorritel
А фото мона ?
Форумян
За четыре тысячи вполне приемлимо. Фото работ в студию! И как заказать?
iNick
я-б тоже не против... как-раз ищу альтернативу... :cool:
MME
Пробовать надо, пока не видел - ничего не скажу. Если получается достойно, то 4000 р. - не деньги.
Вова Л
если только обивка то 1000 р это мах за 4 двери вместе с пересылкой
этоже мебельный флок, посмотрите на свои диваны Без набивки он не интересен, а 4 штуки Похоже на очередной развод
Serhi
Сначала фотки глянуть надо, потом и рассуждать! А вообще тема интересная!
Рефулер
Замутил тему и пропал!?
Vorobieff
Пропал - так как новый год. С чем всех и поздравляю.

Спасибо за Ваши ответы. Фотов у меня нет - сделаю выложу. Хотя скажу сразу - никакие фоты не передают реальной атмосферы которая достигается в машине путем флокирования. Хотя не спорю - кому то не понравится. Как я писал - я пока здесь ничего не продаю. Просто оцениваю целесообразность изготовления. Кстати выявил путем сего опроса что владельцам 10 это более интересно чем семейству самара:)))))
Как будет готовая продукция - сначала буду предлагать в москве, а потом когда мне немного будут люди доверять, тогда буду отсылать в другие города. Для форума обещаю скидки.
Cyberfantom
У меня как у человека который можно сказать сьел тонну флока Very Happy .. для чистоты эксперимента есть вопросы к автору топика раз уж он решил предложит здесь свои услуги
1. Какой клей используется? название и фирму производителя
2. Какой флок? производитель, сколько dtex?
3. Какой флокатор? ручной,камера,автоматическая линия?
4. Есть ли сушильная камера для деталей? с необходимой температурой
5. Подготовка детали как производится? вручную,машинным методом
6. Флок напыляется на ткань обшивки?

Это я к тому что при несоблюдении тех процесса флок просто банально ВЫЛЕТАЕТ со временем и после каждой мойки-чистки и получаются маленькие и неприятные плешки которые затем растут в геометрической прогресии Также некотрые клеи дают косяки навроде что при несоблюдении процесса флок от поверхности как бумага отваливается
Если автор соблюдает процесс то флаг в руки если нет, то я не советую делать и выкидывать бабки проще почти за туже сумму самим купить флокатор кило флока и клея (кило флока на две машины одним цветом полностью) с кем нить в складчину и напылить себе и машину и унитаз и что угодно При наличии своего флокатора всегда можно переделать косяк или сменить цвет..да и в быту пригодится проверено Very Happy
Достаточно мощный ручной флокатор могу зделать сам на заказ это не реклама конечно же я ими не барыжу Smile делал себе схему сам причём консультировал меня специалист по электронике и электромагнетизму-статике получилось очень круто! Это я к тому что если кому надо всё равно дешевле будет чем покупать где то в инете хрен знает какого качества и гарантию дам (моя схема выдержала уже 1000 часов и продолжает работать) Для себя,соседа и тп его хватит
Vorobieff
Ну на самом деле это немного к топику не относится. Но тебе лично отвечу.

1. Tubicol 1510. Германия.
2. Флок Щвецарский. 1 мм.
3. Флокатор ручной, германия, стоил 700 евро с регулятором мощности.
4. Есть сушильная кмера 55 градусов.
5. Абразивность поверхности придается ручным методом при помощи электроиснтрументов.
6. Ну если говоришь что съел тонну флока - что спрашивать - на ткань напылять нет смысла. Лишний расход клея и прочего, не ровно будет и держаться будет ацтойно.

Все это сказал потому что задело. На самом деле продавать на форуме даже если и буду - то это оочченнь маленькая доля будет от того что можно продать. Так что мне просто интересно насколько владельцы ВАЗов согласны поменять обшивки и за какие деньги.
Да - по поводу того что бы купить вскладчину - согласись что флокировать надо научится!!!! причем так что бы исключить возможность брака, подтеков клея и прочих недугов.

На самом деле просто мы уже работаем. Работаем больше 1,5 лет. Ищем пути развития. Вот и все. Делали такие вещи как стены на танцполе, текстильную печать и мноого чего другого... так что сделать качественно обшивку машины сделать сумеем.
LonelyFox
За 4 штуки однозначно бы согласился, еще б увидеть как это выглядет...
Cyberfantom
Да уважаемый я не хотел вас обидеть или зацепить просто часто встречал я горе флокаторщиков которые в гараже вооружившись дешовым ручным флокатором и хреновым клеем (типа КДЛ) просто делали убого..Портили пластик в салоне напрочь
Про ткань по этому и спросил чтоб проверить)) Кстати методом проб и ошибок в последсвии я отказался от тубикола (как впрочем и от всего этого флокобизнеса) так как с абс пластиком он плохо дружит при полном высыхании да и колировать его желательно лишний гимор Есть и другие клеи намного дешевле и лучше для пластика Very Happy
Дерзайте может чего и получится..
Насчёт сложности флокирования скажу что у того у кого руки прямые тот с первого раза поймёт что и как.. Валиком то каждый работать думаю сумеет и нанести ровно да и клей развести тоже Ну а остальное за вас зделает аппарат
Удачи Very Happy
Сергей.
с трудом представляю что такое флок ?????????????

поэтому я наверное купил бы заводские европанели.
имхо
ШнурОк
Салон у Киберфантома зафлокирован очень прикольно, но он говорит, что есть косяки (я их незаметил!)
Смотрится флок приблизительно как бархат. Зафлокированный салон выглядит дороже... богаче, чтоль как-то...
Vorobieff
Всех с Рождеством!!!!!


Еще вопрос. Какой цвет обшивки дверей (именно дверей, я не говорю про торпедо и другие вещи) для Вас был бы приемлим??? Синий, красный, желтый, может быть другой какой нить.

Всем очередное спасибо... еще раз с праздником.
ШнурОк
Vorobieff писал(а):

Всех с Рождеством!!!!!


Еще вопрос. Какой цвет обшивки дверей (именно дверей, я не говорю про торпедо и другие вещи) для Вас был бы приемлим??? Синий, красный, желтый, может быть другой какой нить.

Всем очередное спасибо... еще раз с праздником.


И тебя с праздничком!
Думаю синий, ввиду популярности цвета в массах, покатит однохначно, только вы подвери те благородный темный оттенок! Желательно верхнюю и нижнюю кромку делать чёрными, а серединку цветную, чтобы снизу не запачкать ботинками, а сверху не замусолить руками...
Vorobieff
Ок.... всем спасибо:)) учтем.. будет что то - фотки выложу...
Deon
Vorobieff писал(а):

Есть возможность отделывать флоком обшивку дверей для ВАЗ 2115 и 2110?


Хоть отделанная флоком, хоть отделанная чем угодно - обшивка двери все-равно останется десяточной, немного устаревшей! ИМХО!
Вот если бы Вы предлагали нечто новое, с дизайном по современнее...
Что-нибудь вроде приоровской обшивки. Вот это было бы круто!


Vorobieff
В перспективе может быть... а щас просто возможность избавиться от серой обыденности в салоне.... не более...
Deon
Vorobieff писал(а):

В перспективе может быть... а щас просто возможность избавиться от серой обыденности в салоне.... не более...


При всем уважении к Вам и к Вашему предложению, 4000 руб. я бы лучше потратил на что-нибудь более стоящее. Парктроник поставил, например.
Bladik874
ШнурОк писал(а):

Vorobieff писал(а):

Всех с Рождеством!!!!!


Еще вопрос. Какой цвет обшивки дверей (именно дверей, я не говорю про торпедо и другие вещи) для Вас был бы приемлим??? Синий, красный, желтый, может быть другой какой нить.

Всем очередное спасибо... еще раз с праздником.


И тебя с праздничком!
Думаю синий, ввиду популярности цвета в массах, покатит однохначно, только вы подвери те благородный темный оттенок! Желательно верхнюю и нижнюю кромку делать чёрными, а серединку цветную, чтобы снизу не запачкать ботинками, а сверху не замусолить руками...



Согласен, но хочу своего добавить. Надо делать всё-таки что-то спокойное классическое, а не вызывющее типа СТРИТ-РЭЙСИНГ и СПАРКО. Чтобы удовлетворяло большинство, а не гоньщиков.
Вот тогда будет успех.
Всё должно быть гармонично, а не так
http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_110/Zverek_2112_24.jpg
или так
http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_110/28_05_05_1311.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы