Страница 1 из 1
Дим Димыч
Всем привет! Хотелось бы обратиться за помощью вот по какому вопросу. На дня у меня произошел следующий глюк с печкой. В общем после очередной заводки двигателя из печки пошел холодный воздух (температурный переключатель был установлен на 28 градусов, вентилятор установлен на первое положение, т.е. самый слабый, температура двигателя 80-85 градусов), но воздух шел холодный. Решил попробывать печку отключить (была выключена мин.20-30) и включить по новой. Вродебы пошел опять горячий воздух, но ввиду того что в машине стало уже довольно холодно, запотели и замерзли стекла, прибавил скорость вентилятора (4 положение) - печка вырубилась вообще:( и перестал освещаться вещевой ящик в салоне (бардачек), также загорелась лампа на панели рядом с управлением печкой, не помню как правильно называется в общем лампа перечеркнутая крестом.
В общем кое как добрался до гаража и стал смотреть предохранители. Нашел сгоревший на 25А. Поменял. Завел - печка работает! Ура! Бардачек освещается. (книга "Ремонт ВАЗ 2110, 2111, 2112 рулит) Но... млин после включения габаритов подло продолжает гореть и сигнализировать все таже лампа перечеркнутая крестом. Я уже все пролез, все лампочки горят, все предохранителя Ок. И самое интересное что если не включать габариты все Ок. Может кто подскажет где копать??
dk-34
Снимите "голубые глазки" если стоят. Если до этого лампы габагитов не меняли, неисправно реле КИЛ
dixie
1. Перегорающий предохранитель на 4-ой скорости нормальное явления, судя по сообщениям в этом форуме, поставьте на больший номинал и все нормально будет.
2. Перечеркнутая лампочка на БСК говорит о том что не горит какая-то лампочка габаритов или стопарей. Причем лампочки могут быть в порядке, просто плохой контакт в задних колодках, тема много раз обсуждалась. Замена лампочек на светодиодные приведет к тому что БСК пиликать постоянно будет, даже если все исправно, ток меньше.
HAZARD
Были такие же баги с печкой в начале ноября - постоянно горящие предохранители, идет холодный воздух. Причем замечено было, что предохранитель чаще всего вылетал при включении карлсона на радиаторе двигателя. Заехал в сервис - знакомые электрики предложили подешевле махнуть печку в сборе, что я и сделал. Результат - на второй скорости поток стал, как был на четверке на старой печке, все работает бесшумно и мощно. Судя по всему, на старой печке начал лететь вентилятор - по крайней мере пальцем его было гораздо труднее провернуть, чем на новой. Отсюда - повышенное напряжение для проворачивания, и предохранитель вылетает. Правда, как все это связано с карлсоном, я так и не понял Confused
Дим Димыч
Дим Димыч писал(а):

Может кто подскажет где копать??



Народ, огромный сенкс за ответы - голубых глазок нет и не будет, ну не клоун я, не шмогу:) На счет того что летит предохранитель на 4-й скорости - буду знать, хотя просто так ничего не бывает, значит гдето либо замыкает, либо какой то их элементов цепи не исправен, надо будет покопаться. Вылечилась (а вернее будет лечиться как разберусь) моя болячка с горящей лампой не исправности цепи следующим образом - ухитрился ночью с горящими габаритами увидеть собственный автомобиль спереди;) - две 300 ватные лампочки в гараже сбили меня с толку, - в общем действительно не горит габарит левой передней фары:( в гараже отсвечивало так что мне казалось она горит. Правда как ее поменять попороще- во млин бред - там либо стекло придется снимать либо откручивать ее полностью, мешает воздухан. Ладно почитаем туже книжку, может чего найду. Всем еще раз спасибо!
старый тазовод
Цитата:

Правда как ее поменять попороще- во млин бред - там либо стекло придется снимать либо откручивать ее полностью, мешает воздухан.


Согласен, заменить левый габарит - это сродни одному из разделов камасутры. Только фару то (стекло) зачем снимать? В крайнем случае, просто сними патрубок воздухана.
MIT78
[quote="старый тазовод"]
Цитата:

Правда как ее поменять попороще- во млин бред - там либо стекло придется снимать либо откручивать ее полностью, мешает воздухан.


Согласен, заменить левый габарит - это сродни одному из разделов камасутры. Только фару то (стекло) зачем снимать? В крайнем случае, просто сними патрубок воздухана.[/quote

Менял и ближний и габарит правый левый ничего не откручивал.
Извернулся, может у меня конструкция другая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы