Страница 1 из 1
Спец
8-) Все вокруг спорят, где лучше застраховать машину, квартиру, дачу, себя любимого и т.п. И каждая СК бьет себя в грудь, что она лучше всех, дешевле всех, престижней всех и т.п. Оно и правильно! Кто ж пойдет в худшую, дорогую и непристижную?! Однако есть несколько критериев ЗДРАВОГО ВЫБОРА (говорю, как лицо не заинтересованное, т.к. брокер и работаю с 24 СК сразу):
1) Чем крупнее компания, тем меньше значит для нее каждый отдельный клиент по ОСАГО или другим недорогим продуктам.
2) Гремящее на всю страну имя - в первую очередь признак хорошей рекламной компании, а не качества работы (редко бывает и то, и другое на достойном уровне).
3) Внимательно вчитайтесь в правила (узнайте исключения из покрытия, сроки оповещения о случае и сроки выплат, особые условия принятия на страхование, наличие у Вас франшизы и т.д.)
4) Поспрашивайте у друзей и знакомых о конкретных страховых случаях в СК и как они разрешились.
5) Взгляните на год основания компании.
6) Запомните! Не бывают в одной страховой компании хорошие продукты и по авто, и по имуществу, и по медицине. Что-то все равно хромает (по тарифам, по выплатам, по условиям).

Компании, которые АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО (т.е. если не платят, то могут ЗДРАВО и ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОБОСНОВАТЬ отказ отталкиваясь от условий договора) работают на рынке, можно пересчитать по пальцам.
Если Вы рядовой страхователь, все это узнать Вам будет тяжеловато, но реально!
[color=red]Есть например уникальные продукты в хороших компаниях.
Страхование ТОЛЬКО УГОНА + радиопоиск бесплатно.
Лэнд-Круйзер, Мерседесы, Ауди А8 и т.п. без спутника, только со штатной (при этом на свободное хранение и на хорошие условия).

ОСАГО + VIP обслуживание[/color] и много другого интересного.
Так что относитесь к страхованию серьезно, ведь Вы платите Ваши деньги за качество и надежность, а не за добрые глаза агента Shocked ! 8)
Женя
Прописные истины. Ничего нового нет. А ты не страховой агент?
P.S. не хотел обидеть. 8-)
Спец
Нет, я директор департамента продаж. Не обижаюсь! Агент это тоже престижно. Истины то истины, а многие все равно идут туда, куда и все, а все - туда, куда все до них и так далее. Наш человек, в силу менталитета не привык проводить анализ рынка собственными силами. Лучше как все "ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮ" и буду дальше смотреть рекламу! Может еще чего правильного подскажут! 8)
Женя
Ладно, какие компании хорошие? РГС не очень - правильно?
Спец
Скажем так - не лучшая. Профессионалы не очень любят с ней работать по причине бюрократизма в высшей степени. По выплатам нормально, но сроки бывают затягивают. а уж если Вы встряли с бумажками, готовьтесь штурмовать всех и вся, от агента до начальника отдела выплат в течение многих дней! Как привило хорошие и качественные компании стараются себя не особо афишировать. У них свой круг клиентов, которым они хорошо платят, котрые ведут к ним своих друзей, которые страхуют у них солидные авто, свой бизнес, а не кучу "бэлых шестёрок и газэлей" по ОСАГО, они грамотно вкладывают деньги, перестраховывают риски, вкладывают много денег в свою службу безопасности, набирают ТОЛЬКО опытных агентов и ТОЛЬКО по рекомендациям т.п. Если соберетесь страховать что-нибудь, я Вам их озвучу. 8) А так боюсь модеры косо посмотрят. То 100 % защиту от угона продвигаю, то конкрентную страховую компанию и уволят из пользователей или выпорят вирусами! Sad Шучу! 8)
Женя
Да ничего модераторы не сделают, если озвучить несколько компаний, штук 5, не 1 естественно конкретную. Кстати, тоже работал в СК - недолго. Как раз закончилась страховка, думаю куда пойти в этот раз, охото сменить свою крупную СК. Поэтому посоветуй парочку компаний, чтобы не было рекламы, можно в личку, а я уже решу. Кстати, при переходе в другую СК нужна справка от предыдущей, что небыло аварий?
Tomsk
я бред не читаю , но мысль проста :
ск - это продукт- товар , кот. меняет СВОИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СвОЙСТВА , также как водка , сигареты , бензин, президент...

мАзгА - Ана штобы думАть ... и заходить сюда ...позырить...и решить , что сейчас актуально и выгодно ... , а через год ...будет совсем всё по другому ...

Я покупаю кофе , кот. НИКТО не рекламирует и ЗНАЧИТ НЕ ПОДДЕЛЫВАЕТ : дешевле и надёжнее !

Росгосстрах-г@$но , МАКС - тоже , Росэнерго -100% кидалово ,
есть например Стандарт-резерв - ЗАВАЁВЫВАЕТ РЫНОК ! Старается ! Цены ниже рыночных - потом ...когда это будет не известно ... будет , как у всех ...
Tomsk
брокер - это выход из положения , но и с ним надо ДУМАТЬ!!! Surprised Laughing сам такой....

Последний раз редактировалось: Tomsk (07 Января 2006 09:00), всего редактировалось 1 раз
Спец
Мой личный топ-парад (основанный на личном 4-х летнем опыте работы, мнениях агентов, экспертов-оценщиков, автосервисов по ремонту и КЛИЕНТОВ):
1) Природа
2) Ингосстрах
3) Стандарт-резерв
4) Югория
5) ГеополисРенессансГута
Однако, сколько людей, столько и мнений.

С Уважением,
Директор 8-)
Tomsk
1. Вообще то НАДО ИМЕТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ - КОНСУЛЬТАНТ ПО СТРАХОВАНИЮ - экономия ВАШИХ средств и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ безопасность , то из-за чего НЕОБХОДИМО доверять СВОИ МЫСЛИ и ФИНАНСЫ .
2. Самый простой пример для ПРОСТЫХ пользователей(ПОДАРОК К РОЖДЕСТВУ ОТ МЕНЯ Surprised ) :
Возьмём САМУЮ РАЗРЕКЛАМИРОВАННУЮ И САМУЮ надёжную ...

Отгадали ? Shocked Больше 3 миллионов баков за 3 года последних ТОЛЬКО НА РЕКЛАМУ ,- а деньги ВАШИ -пользователей ... , что имеем :
1. Супер! Разветвлённую СЕТЬ ЦУУ , которые (созданы под родственника владельца ск и для получения ЧЁРНОГО нала с регионов-отжим
Tomsk
http://www.oper.ru/data/gallery/l1048751254.jpg
Так вот продолжаю :
Бюрократизм САМОЙ САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ск - ЭТО ПРОСТО отжим ВАШИХ денег : сидит РУКОВОДСТВО ск и ОТЖИМАЕТ ВАШИ БОБЫ , а вы не знали ? Laughing С каждой БОЛЬШОЙ и СВОЕВРЕМЕННОЙ выплаты ХОТЯТ...и не дают(теряют дела на годы ...)пока не СОЗРЕЕТЕ .

Это мелочь и все у НИХ об этом знают : зарплата сотрудников , говорит НА ЧТО ОНИ ЖИВУТ ... , а руководство в регионах меняют ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МОШЕНИЧЕСТВ , а ЭТО ВАШИ БОБЫ ! Одни ушли , другие пришли : директор цуу в Томске с 2003-2005г. купил всего два аутлендера в салоне , а руководитель рава четвёртого тоже в салоне ПРИ СМЕХОТВОРНОЙ зарплате .
А Бывший СБшник слинял в руководство Росэнерго (в уголовном деле он из обвиняемых переместился в в свидетели , а его руководители ПАШУТ до сих пор И нет дела до настоящего ДЕЛА , кот. похоронили и сотрудника уволили..., чтоб не раскопали).

Это же ВАШИ деньги ...

3. А где Ольшанский ? А где любимый депутат СОЗДАВШИЙ ПАРТИЮ под это кормушку?
А ведь на 50% повысился тариф для юр.лиц по ОСАГО с 01.01.06г.
А физ.лицам предстоит ВЫПЛАЧИВАТЬ штрафные коффициенты ЗА СКРЫТЫЕ(по инициативе ск) страх.случаи...

Но это другая темка...

Я завтра поролжу ...Всех с Рождеством !

всех баг ...искренне ваш ...
Tomsk
4.Чтобы красиво окучить клиентов РУКОВОДСТВО ск РАБОТАЕТ через подставных брокеров (на самом деле это они и есть и следовательно ИМЕЮТ ВЛЯНИЕ НА страх. выплаты и страхование клиентов ОДНОВРЕМЕННО ) - красиво жить не запретишь , но клиент от ЭТОГО СТРАДАЕТ НА ПРЯМУЮ ! Если не имеет отношение к мошенничеству ...
Руководство пользуясь служебным положением ПРИНУЖДАЕТ страховаться ТОЛЬКО у его БРОКЕРА и потом САМО РЕШАЕТ , как ВЫДАВАТЬ страх. возмещение (это не гарантия,скорее наоборот, что клиент ПОЛУЧИТ ТО , что ПОЛОЖЕНО ...пока не отстекгнёт...из СВОИХ КРОВНО ПОЛОЖЕННЫХ!) .

Люди учатся в спецУНиверситетах и потом ОБВОРОВЫАЮТ собственную ск ,- это система ОТКАТА свреху до низу ...возможна только там
Tomsk
5. Именно из-за огромной бюрократической машины крупной ск СТРАДАЕТ КЛИЕНТ : клиент думает , что чем крупнее и сеть разветвлённее , тем ЕМУ ВЫГОДНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ Smile ,
всё наоборот и это понятно ? Surprised В частной ск порядка больше , если СЕТЬ МЕНЬШЕ ! А взять МАКС - вроде Зурабов не дурак ... , а на местах его имеют простые алкаши ... ,- клиент страдает и очень ... Как можно платить ТОЛЬКО за то , что описано ментами при осмотре на месте дтп ? Это полный ПЭ ! Лучше антирекламы и не придумать ...

6. Росэнерго ПРОСТО оплачивает 50% а остальное клиент ОТСУЖИВАЕТ по суду (если ему больше заняться не чем)... тот же МАКС только борзее ...

7. УралСиб шатажирует клиента , не платя по дтп и принуждая застраховать ПОД ЭТУ ДУДОЧКУ ВСЁ , что можно и хотелось бы ск ...

8. ВСК работает , как простые гомники ... ДАЖЕ ЕСЛИ компьютерная программа отказывается печатать (противоречит закону) ... они дописывают руками в полис ОСАГО юрлица ПЕРИОД страхования 3-6 месяцев , применяя ПОНИЖАЮЩИЙ коффициент ...
руководитель страхует через собственную жену ...

интересно ,как на это смотрит РСА ? А никак ! подумаешь 30% взносов юрлица уплывает неизвестно куда ...(после применения пониж.коф.0,7)...


9. если банкир -жулик , - Вы ему доверите свои ден.средства ?

А СК ? Это ещё сложнее !!! Это Ваш ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ !
Вот Вы только вышли на рынок страх.услуг и ВАС ИМЕЮТ СО ВСЕХ СТОРОН (начиная с РСА и кончая страхнадзором, потому что ещё не наладились связи ) : Вы и Ваши сотрудники (которых практически НЕТ по сравнению с РГС -там целая империя бюрократов ОТДЫХАЮЩИХ за счёт обсасывания регионов : в регионе агент получает в 10(!!!) раз меньше , чем в столице-отсюда и качество работы) ДУМАЮТ О КАЖДОМ КЛИЕНТЕ ОТДЕЛЬНО и ваши тарифы ВСЕГДА будут ниже .

2006 г. будет отмечен ростом добровольного страхования ( как следствие повыш. благосостояния) , поэтому вопрос о том по КАКОМУ ВИДУ СТРАХОВАНИЯ и в КАКОЙ ск страховаться АКТУАЛЕН именно сейчас , - на всё необходимо время и достовереная информация , а не реклама типА: Правильно сделал , что подогрел жуликов ...

А нормальная ск НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ УСЛУГИ , ведь придётся потратиться и на мошенников , кот. липнут на рекламу ...
wowazol
хорошая тема, список на сегоднешний момент актуален?
Arturyan112
На мой взгляд, нет хороших СК в глазах обывателей. По мнению людей с которыми мне приходится встречаться в суде - все страховые мошенники. Однако сами такие правильные, что не против заявить в одном ДТП два предыдущих и считают, что они правильные наказывают СК, а кто им дал такое право. Прежде чем судить о Ск посудили бы хотя бы себя. Из-за чего повышают тарифы вы знаете сколько реально происходит мошенничества. Голова опухнет, а доказать что-то практически не возможно, из- за несовершенства законодательства, у нас пол России можно пересажать без зазрения совести.
Иеперь по поводу СК:
нет плохих и хороших СК - есть компания предлагающяя определенный "продукт" за определенную цену. Только потребитель должен судить выгодно это ему или нет. У одной Каско дороже но условия лучше, у друго дешевле, но очень много исключений. Если клиент лошара и ничитает ничго, а только платит деньги - это его проблеммы, а не СК - злодейка.
Но суды стали в позу клиент всегда прав. Сейчас потребителю хорошо за ним суд. Иногда достаточно только оброатиться в суд не имея ничего на руках - суд встанет на его сторону. Как же так обидели клиента - на закон смотят только как на обоснование его позиции. Последний случай клиент обратился в суд предоставив только исковое заявление и справку ЦБ о размере ставки рефинансирования. И суд принял в производство иск - я в ауте.
Но Вы представьте, что завтра он сменит тактику и встанет на защиту СК. Что тогда будет?
Неужели всех устраивает такое положение вещей.

Хочу сказать, что моя позиция может вызвать гнев с Вашей стороны.
Но я хочу сказать, что помимо того, что являюсь работником СК, так же как и все вожу машину. и яркий пример недавно попал в ДТП, на следующий день собрал все предусмотренные правилами документы и написал заявление в компании виновника, небезызвестный МАКС, ждем выплаты. А все клиенты приходят в центр урегулирования убытков ни с чем, и требуют, чтобы СК ьегала и собирала за них документы, когда им показывают, что они должны предоставить, глаза округляются - неужели трудно хотя бы один раз прочитать правила, что бы не возникали вопросы при ДТП, всем их выдают при заключении договора, однако клиенты с пеной у рта будут спорить, что первый раз их видят.
Вроде все.
biffant
Я застрахован в Ингосе, ОСАГО+КАСКО, 15 мая было ДТП, в среду наконец-то отдал машину в ремонт.

ПЛЮСЫ:
Чувствуется профессионализм, основательный подход к делу, от установленных стандартов качества не отступают. Очень адекватное руководство и кураторы, толковая справка по телефону, время ожидания в пределах нормы. По моему запросу сделали калькуляцию для денежного возмещения, сумма меня не устроила, в итоге отдали 5-летнюю машину в дилерский сервис по материальному возмещению без проблем.

МИНУСЫ:
По-хорошему, сдержанно наплевательское отношение экспертов по страхованию к клиенту. В центральном офисе для клиентов нет туалета, на мой вопрос куда же мне идти был послан в макдак на белорусской. С моего второго визита по моему случаю каждый раз обещали что "в следующий раз Вы всегда подходите без очереди в любое окно", и каждый раз по прибытии этими же специалистами по страхованию был отправлен в конец общей очереди.

Если самому не разбираться в условиях страхования и правилах возмещения ущерба, можно много потерять. Меня уверяли что нельзя подать претензию на возмещение своей франшизы по ОСАГО в СК виновника параллельно с суброгацией, пока не дошел до руководства, где всё четко объяснили как раз так как я и думал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы