Страница 5 из 9
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Сравнения у вас... мягко сказать... не адекватные.

Адекватность, как и норма - понятие относительное. Но вы, как я вижу, поняли, что я хотел сказать. Это не может не радовать... :о)
603
SeaRunner писал(а):

2 603

> Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,

Понимаю конечно же... ;о)


> грузовики ваще даже не привожу в пример,

И очень зря. На грузовики _ДРУГИЕ_ ограничения по скорости движения и полосам, которые можно занимать. Именно из-за габаритов и конструкции между прочим, стоит бы об этом вспомнить.


> если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет, даже прозрачные машины

Есть вещи, которые облегчают вождение, а есть, которые его затрудняют. Прозрачные машины относятся к первым, тонировка - ко вторым. Мое _личное_ мнение - за все, что заметно мешает вождению, особенно в условиях плотных транспортных потоков, надо нащадно гнездить, вплоть до лишения водительских прав. Из этой же серии синие габариты в сумерки, черная пленка на стопах и прочий колхоз-ара-тюнинх. Наконец-то и за него взялись. А от ДТП никто не застрахован, даже водитель с 20-летним стажем. И не все на дороге ТОЛЬКО от тебя зависит. Так что не очень-то это все смешно.

плз повнимательнее читай а главное цитируй форум (кстати тут есть оч удобная кнопочка "цитата") хотя я несколько спокойнее отношусь к тонированным лично я считаю что внесение в конструкцию ТС любых изменений повышающие опасность для окружающих (в том числе например кенгурины на джипах) вредны а люди их применяющие достойны осуждения как люди легкомысленно относящиеся к безопасности себя и окружающих...

ЗЫ: я - сама потлиткорректность Very Happy
Матрос Железняк
Мешают на дорогах обычно дураки, а не тонированые автомобили.
Кста, тонировка 20-кой практически не мешает обзору, если конечно пленка качественная. А то часто бывает, вместо американской налепят какую-нить индийскую - вот это точно засада.

Попал в аварию из-за тонированого авто - сам виноват.
SeaRunner
2 MaTPoC

> Кста, тонировка 20-кой практически не мешает обзору, если конечно пленка качественная.

Я с этих людей ху.. худею. Обзору изнутри машины может и не мешает (оставим заявление на совести заявляющего, хотя лично мне рассказывали, что на поворте приходится тонированое стекло в сумерки приспускать, чтобы разглядеть, не идет ли кто), а вот снаружи сквозь такую машину ничерта не видно. Тем более есть гост с оговоренным светопропусканием 75%. Он не зря придуман.


> Попал в аварию из-за тонированого авто - сам виноват.

Если "из-за тонированного" - то отнюдь не сам.

Никто не спорит и не говорит что тонированные во всем виноваты. Но некоторой части аварий можно было бы избежать, если бы видимость на дороге была лучше. Два примера лично мне известых - резкое перестроение машины с тонировкой из левого ряда в правый. Идущая за ней видит внезапно возникшее препятствие в виде остановившихся машин, вправо уйти некуда, оттормаживается, но затормозить до конца не успевает и догоняет задницу впереди стоящих. Второй пример - на парковке тонированый урод поставил твою таратайку так, что из-за нее обзора никакого. При движении задним ходом происходит столкновение с машиной, внезапно появившейся в зоне обзора. Обе эти аварии наверняка можно было бы избежать. Косвенная причина - херовая видимость из-за того, что каким-то пуделям взбрело в голову, что с пленкой их тачила "круче выглядит".


Ладно, холи вар затевать смысла нет никакого, нет ничего в голове - лепи пленку на стекла. Пуделя блин.
Шилов
SeaRunner писал(а):

Два примера лично мне известых - резкое перестроение машины с тонировкой из левого ряда в правый. Идущая за ней видит внезапно возникшее препятствие в виде остановившихся машин, вправо уйти некуда, оттормаживается, но затормозить до конца не успевает и догоняет задницу впереди стоящих.



Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

SeaRunner писал(а):

Второй пример - на парковке тонированый урод поставил твою таратайку так, что из-за нее обзора никакого. При движении задним ходом происходит столкновение с машиной, внезапно появившейся в зоне обзора. Обе эти аварии наверняка можно было бы избежать. Косвенная причина - херовая видимость из-за того, что каким-то пуделям взбрело в голову, что с пленкой их тачила "круче выглядит".



Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать, или из-за грузовика.

Такое впечатление, что танцору мешают ..... ну вобщем все поняли
Шилов
Сумасшедшая писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не хвастовства ради...
за руль в первый раз я села, когда мне было 9 лет (спасибо заботливому папе). В 15 лет ездила уже вполне удовлетворительно, учитывая редкость поездок (на дачу-с дачи и т.п.). Когда стал вопрос о получении прав, то, как добропорядочный гражданин, записалась на курсы вождения, где инструктор на 1 практическом занятии заявил, что я могу не посещать его занятия и придти только для сдачи экзамена, который я благополучно и без взяток сдала. Правда, со 2 раза, но данное недоразумение - отдельная песня (спор с экзаменатором возник в определении "экстренная остановка", где я считаю, что поступила правильно, остановившись, где ехала и включив знак "аварийная остановка"). Также я брала несколько (а именно - 4) уроков экстремального вождения. 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами. И "ля-ля" по поводу "женской" манеры ко мне не применимы! За рулём - все равны и правила 3-х Д мне известны.



Уважаемая, я разве сказал, что ты не умеешь водить машину? Я имел ввиду, что стиль вождения мужчины и женщины различаются. И не только вождения.
Примерно в 90% случаев угадываю, что женщина за рулем
Матрос Железняк
Какие-то абсурдные примеры...
BBKing
Ситуация в Украине:
http://autozaz.kiev.ua/models/model_10.php
Курс доллара 5,2 грн.

Это цены на Авео (если уж говорить о машине для девушки).

Цена Калины примерно 48-49 тыс. грн., но реально выходит в десятку зелени.

Т.к. девушки по сервисам ездить не очень любят, а если и поедут, то у мастеров всегда найдется соблазн повешать лапши на уши, то основным головняком с тачкой будет заниматься мужчина.

Вопрос, а оно надо? Честно признаюсь - не ездил в Калине. Но если по отзывам она еще более сырая, чем дестяка...

В Авео хэтч за 12800 ты получаешь четыре подушки безопасности (водителя, пассажира + боковые), АБС, ГУР, кондей, легкосплавные диски, электрорегулировку зеркал и стеклоподъемники на все двери.

Дорого?

Тогда за 11300, но без АБС, литья, пассажирской подушки безопасности и задних стеклоподъемников.
ГУР, кондей и подушка водителя остаются.
А теперь внимание вопрос? Ели Калину доукомплектовать всем этим, какая будет у нее цена? Ладно, ГУР уберем, т.к. там ЭУР стоит.
Ну будет дешевле баксов на пиццот.

Вопрос:

Чтобы купили девушке Вы? Уж я точне не Калину.

И еслибы не нужен был универсал и относительно комфортное и уверенное передвижение по трассе, то и не десятку.

Но т.к. я люблю конструкторы с деЦтва, да и в тапочек дать тоже, пока десятка мой выбор. Да и универсалов по вменямым ценам нет.
SeaRunner
2 ТИМУP

> Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

Давайте краской закрасим весь зад машины - это тоже ПДД не возбраняется... ;о) Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть. А из-за тонировки ее зачастую нет. О чем я вам пытался сказать, видимо, безуспешно.


> Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать

Бредовый, не бредовый, а тем не менее из жизни. И положение своей машины относительно угла здания вы можете контролировать, в отличие от всего остального.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть.



Согласно ПДД, в случае отсутствия видимости Вам надлежит плавно затормозить и остановиться, включив аварийную сигнализацию. Можно еще открыть глаза, но правилами это действие не предусмотрено.
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть.



Согласно ПДД, в случае отсутствия видимости Вам надлежит плавно затормозить и остановиться, включив аварийную сигнализацию. Можно еще открыть глаза, но правилами это действие не предусмотрено.


Аффтар Жжешь Smile
Тонировка весчь и отказывать себе в удовольствии нет смысла,
остальным на повторное обучение езде в автошколу Very Happy
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

Давайте краской закрасим весь зад машины - это тоже ПДД не возбраняется... ;о) Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть. А из-за тонировки ее зачастую нет. О чем я вам пытался сказать, видимо, безуспешно.




Так ты держи дистанцию перед танированной машиной. Или ты ей в зад упираешься?


SeaRunner писал(а):

> Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать

Бредовый, не бредовый, а тем не менее из жизни. И положение своей машины относительно угла здания вы можете контролировать, в отличие от всего остального.



Ты приводил пример, что тебе трудно выезжать из-за стоящей тонированной машины, "Те же яйца, только в профиль" (с)

А вообще автошкола всех научит
Матрос Железняк
А корейские машины такие же "надежные" как и ихняя электроника?
У них девиз:"Неволнуйтесь, мы вам все починим!" Very Happy
BBKing
MaTPoC писал(а):

А корейские машины такие же "надежные" как и ихняя электроника?
У них девиз:"Неволнуйтесь, мы вам все починим!" Very Happy



Ну электроника вся сейчас в основном из Китая:)

Машины у них достойного качества. Не идеальны, конечно, есть свои конструктивные бока, но по совокупности доставляемого гемора на единицу времени они достаточно удовлетворительны для большинства.
GEN?
MaTPoC писал(а):

А корейские машины такие же "надежные" ...


Надежные, достаточно посмотреть рейтинги.
К тому же быстро прогрессируют...
SeaRunner
2 ТИМУP

> Так ты держи дистанцию перед танированной машиной. Или ты ей в зад упираешься?
> Откуда: Н.Новгород/52RUS

Вы в Москве ездили с ее плотным движением? Видимо нет. Объясняю популярно обстоятельства произошедшей аварии: (слава богу не со мной)

- многополосная дорога уходит в туннель
- движение плотное
- крайний левый ряд, в левом ряду идут машины. Идут быстро, скорость не ниже 80
- вправо не перестроиться просто так - надо ждать просвет
- по левому ряду впереди идет тонированная шаха
- расстояние до шахи такое, что успеешь оттормозиться если водитель по тормозам даст
- сухой асфальт
- шаха ни с того ни с сего бросается вправо в просвет
- перед водителем машины за шахой ВНЕЗАПНО возникают горящие стопы авто, остановившихся на левой полосе
- водитель НЕ МОЖЕТ уйти ни вправо (поток) ни влево (стена туннеля)
- водитель делает единственное, что может сделать в такой ситуации - со всей дури давит на тормоз
- увы, дистанции торможения не хватает - буквально пары метров
- результат - мятый перед своей машины и задница чужой

Замечание - если бы сквозь шаху было видно дорогу впереди, этого ДТП не было бы. Это опосля него все очень умные - надо было дистанцию держать, надо было то, надо было се. Когда в потоке плотном идешь, не до рассуждений, что пленка не мешает вождению. МЕШАЕТ.


Думаете с вами такого не случится никогда? Не зарекайтесь.


> Ты приводил пример, что тебе трудно выезжать из-за стоящей тонированной машины, "Те же яйца, только в профиль" (с)

И вам будет трудно. Яйца не совсем те же. Зная положение здания, я запаркуюсь оставив себе зону видимости и так, чтобы можно было выехать, не впилившись в кого-нибудь. Когда паркуется тонированый пудель, он не думает о том, что сквозь него не видно ничего, и побоку как другие выезжать будут. Вот в этом разница.



2 Dr.Kotik<=>Admin

> Тонировка весчь и отказывать себе в удовольствии нет смысла,

Для борьбы с жарой придуман кондиционер. Вот это действительно вещь. А все остальное - дешевые пленочные понты. Аналогию с громкой музыкой по ночам я уже приводил - те кто музон в 3 часа ночи на полную катушку закручивают, себе в удовольствии тоже не отказывают. Желаю лично вам как-нибудь оказаться в положении соседа таких людей, получающих удовольствие. Может чего в жизни поймете.
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

Замечание - если бы сквозь шаху было видно дорогу впереди, этого ДТП не было бы. Это опосля него все очень умные - надо было дистанцию держать, надо было то, надо было се. Когда в потоке плотном идешь, не до рассуждений, что пленка не мешает вождению. МЕШАЕТ.



Да вы просто уникальный!!! Смотреть на дорогу нужно через стёкла СВОЕЙ!! машины, а не пытаться это делать через другие машины? Сколько вот я лично езжу? и тонированные машины у меня были, и в аквариуме тоже передвигалась, но никогда мне не мешало наличие плёнки ни в моих авто, ни в чужих! А нервных водителей, перескакивающих из ряда в ряд, достаточно и БЕЗ тонировки.
Товарищи водители (в частности, участники данного форума), будьте взаимовежливы!! и не теряйте бдительность и самообладание!! Уступайте дорогу инвалидам, в том числе и на голову, а также психам и дуракам (с тонировкой али без таковой), дабы не стоять потом, не разбираться 3 часа кто прав, а кто виноват!
И суждение по принципу: раз с тонировкой, значит, виноват ? это мнение меньшинства!! Не хочешь? ? не тонируй!!! но вот зачем навязывать ?свою личную правоту? другим? мне не понятно.
SeaRunner
> И суждение по принципу: раз с тонировкой, значит, виноват ? это мнение меньшинства!!

Это нарушение ГОСТ-а на тонировку и купленные ГТО (законным образом тонированная машина ТО не пройдет). Не мнение. Нарушение существующих правил. Причем заметно влияющее на безопасность движения в худшую сторону. Вот и все. Сумасшедшим это не понятно.
STAS152005
Хочеться пару слов сказать......
Ну почему мы как обдолбаные кокаином негры из гарлема подбираем
г@$но в красивой обертке.....В Европе тонировка пленкой посто запрещена....Не даром наших с тонировкой в ЕС не пускают....Этот ЛОХпакет ставят не от большого ума...Если тебе летом так жарко...поставь кондиционер или Климу...благо есть возможность....
А то видел тута 99-ю Тонировка в 0 и буква"У" он со стоянке то выехать нормально не может....пол.часа выезжал....там где на раз-два нормальный водитель выезжает...Или на МКАДе летом пятера шпарит днем сдальним светом...боковые опущены....жара.... я глянул с боку а у него 0 на лобовом.....ну что за идиоты?!...Ездил тут на НГ в Ригу Латвия.... так не поверите 30-го ночью из Риги сплошной встречный поток,дорога в 2-е полосы я 10-й час за рулем...позади 800 км...Я отдыхал....не одного урода на встречке....не один не слепит ...за 5 часов движения в темноте во всей Латвии не нашлось не одной машины ослепившей меня по встречной...Неодной с синими,зелеными и еще какими фарами не работающими...Габариты дороги обозначены....5!ть часов по узкой извилистой дороге а я отдыхал...Как же ох.....но! и пи....то! ездить когда все соблюдают ПДД и вежливы взаимно!
Я после Москвы сначала просто в ШОКе был....не включить поворотник перед маневром....там просто этого не понимают что такое МОЖЕТ БЫТЬ....Вот к чему надо стремиться!....А не клеить дешевые бумажки на стекла выставляя себя придурком.....И ездить так чтоб не было стыдно смотреть в глаза другим водителям!
Е.Бунко
Те кто катается в "затонированой" тачке конечно будут с пеной у рта визжать что все намано.. ничего не поделаешь..
Они ни хрена не видят, люди от этих отморозков шарахаются.. вот им и кажется что все ОК.. Иногда так хочется чтоб машина была старой не жалко подставить под такого..

И еще.. ну ладно жигули.. но когда черную клеёнку лепят на гелентвагены-туареги.. эт ваще мудно..
Шилов
SeaRunner писал(а):

> И суждение по принципу: раз с тонировкой, значит, виноват ? это мнение меньшинства!!

Это нарушение ГОСТ-а на тонировку и купленные ГТО (законным образом тонированная машина ТО не пройдет). Не мнение. Нарушение существующих правил. Причем заметно влияющее на безопасность движения в худшую сторону. Вот и все. Сумасшедшим это не понятно.



ГОСТЫ, ГОСТЫ, почитай эти ГОСТЫ. Из твох прмеров видно, что тебе мешает заднее тонированное стекло, а оно по ГОСТУ может быль хоть краской закрашено!

В Нижнем движение не лучше МСК, в МСК хоть дороги новые строят и они широкие, а в НН два Sad проспекта с тремя полосами в каждую сорону.

З.Ы. Учись делать цитаты (есть специальная кнопка)
ALIGAN
Сегодня один такой "темный"на семерке "быковался",то по встречке,то прижмется-клоун.И еще я обратил внимание-чем чернее стекла-тем больше понтов.
Сумасшедшая
ALIBABA писал(а):

И еще я обратил внимание-чем чернее стекла-тем больше понтов.



Без всяких понтов! Реальное наблюдение из жизни... я уже писала об этом. У меня была ино с тонировкой... ну хоть бы кто!! сделал бы гадость, подрезав... или не впустив в поток при перестроении... Как мне лично показалось, это из-за того, что меня не сразу видно было, то есть если специально не приглядываться. И никакого хамства и с моей стороны!! Как мне кажется, я вообще не умею (тьфу*3) создавать аварийные ситуации. Я пропускаю пешеходов, даю возможность встроиться передо мной или выехать с прилегающей дороги, не "прыгаю" из ряда в ряд, не стартую со светофора с пробуксовкой... и время поездки от этого моё не увеличивается... А когда я ездила без тонировки, то уродов, которые принципиально хотели доказать, что "бабам" нет места на дороге, существенно увеличилось! Больше всего бесит, что когда хочешь перестроиться (включив, как правильный человек, для этого соответствующий поворотник), то едущий сзади в соседнем ряду прибавляет скорость - типа, фиг ты сюда влезешь!! а в тонированной машине со мной это случалось гораздо реже.
2. У нас ещё пока не делают заводскую тонировку, а во многих ино она имеется изначально.
3. Существенная разница в цене тонировки и кондиционера. Летом иногда это действительно становится проблемой, тем более, что я часто езжу с ребёнком (на 2110 я на задние стёкла присобачивала сетку на присосках).
4. Как мне кажется, внешний вид машины становится интереснее (тем, кому не нравится вообще вид Калины или другой отечественной машины, комментировать данный пункт не обязательно!)
5. Я сделала тонировку, используя 20% плёнку, так что себе лично я этим неудобств не создала (мне в любое время суток и при любом освещении всё отлично видно), да, впрочем, если у кого есть желание убедиться по манере езды, что за рулём я (как некоторые выражаются "баба"), то у них тоже имеется такая возможность.
6. Специально понаблюдала во время очередной поездки, что тонированных машин большинство, по крайней мере в Москве - это точно! приблизительное соотношение 1:3. Что же получается, что большинство автовладельцев - придурки? Ну... собст-но... тогда я тоже придурок! можете меня с этим поздравить, если вам это доставит удовольствие.
Ничего лично не имею против НЕтонированных автомобилей, как говорится - на вкус, на цвет... гусь свинье не товарищ!
Вот тоже интересно получается... возбухают исключительно противники тонировки, видимо, хотят на кого-то списать собственное неумение нормально водить автомобиль.
ALIGAN
2Сумасшедшая мои наблюдения не в коей мере к вам не относятся,просто сами понаблюдайте за черными машинами(если еще глушак пердит- минимум пилот Ф1) как они себя ведут на дороге:игра в шахматы,встречка,повышенная агрессия,тупое газование когда уже подкатываеешся к светофору.С уважением .
Е.Бунко
Сумасшедшая писал(а):

2. У нас ещё пока не делают заводскую тонировку, а во многих ино она имеется изначально.



Неа.. нетак энто! тонированные черные стекла - если не ошибаюсь разрешены в некоторых шташах США. эмираты.. конечно есть наверное еще места где это можно, но например в Европе нигде.. зайдите и посмотрите в салонах.. тонированные стекла стоят почти на всех машинах... точно такие-же как на Вашей Калине.. чуть зеленоватые.. или сероватые.. с коричнева.. (на тоёте 8 вариантов) это и называется "тонированные стекла". а черная клеёнка - это из арсенала тюнинговщиков в Эмиратах или негров.. ну и Рассея..
Хотя в чем-то я понимаю тех кто лепит тонировку.. например поставить шторки (имеется ввиду предусмотренные производителем) обойдется тыщ в 25.. а тут 2.. или вообще купил за 300р.. и сам налепил..

Конечно между 0% и 20% есть разница, но только в пропускании света, принципиальной разницы нету... читайте Фрейда...

Цитата:

Без всяких понтов! Реальное наблюдение из жизни... я уже писала об этом. У меня была ино с тонировкой... ну хоть бы кто!! сделал бы гадость, подрезав... или не впустив в поток при перестроении... Как мне лично показалось, это из-за того, что меня не сразу видно было, то есть если специально не приглядываться.



Люди просто шарахались от Вас.. потому что Вы ни хрена не видите.. и прете как на танке.... или просто люди предполагали что за рулем уголовники..
Возможно Вам это льстит.. но Вас просто боялись.. Поздравляю..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы