Страница 6 из 9
STAS152005
Москва по организации движения и по КУЛЬТУРЕ вождения занимает самое последнее место из Европейских столиц....по аварийности думаю одно из первых....За то тонированых авто действительно много...хотя лето у нас жарой не блещет....Кстати для 10-ки есть атермальные стекла с нормальной заводской тонировкой.....а дешевая американская пленка это ЛОХпакет!!!!!.....Как к пиджаку от BOSS одевать самые дешевые китайские спортивные штаны и кроссы с Черкизово!....
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

Без всяких понтов! Реальное наблюдение из жизни... я уже писала об этом. У меня была ино с тонировкой... ну хоть бы кто!! сделал бы гадость, подрезав... или не впустив в поток при перестроении... Как мне лично показалось, это из-за того, что меня не сразу видно было, то есть если специально не приглядываться. И никакого хамства и с моей стороны!! Как мне кажется, я вообще не умею (тьфу*3) создавать аварийные ситуации. Я пропускаю пешеходов, даю возможность встроиться передо мной или выехать с прилегающей дороги, не "прыгаю" из ряда в ряд, не стартую со светофора с пробуксовкой... и время поездки от этого моё не увеличивается... А когда я ездила без тонировки, то уродов, которые принципиально хотели доказать, что "бабам" нет места на дороге, существенно увеличилось! Больше всего бесит, что когда хочешь перестроиться (включив, как правильный человек, для этого соответствующий поворотник), то едущий сзади в соседнем ряду прибавляет скорость - типа, фиг ты сюда влезешь!! а в тонированной машине со мной это случалось гораздо реже.


Никакой разницы в отношении ко мне (тонированному и нетонированному) участников движения я не заметил. Разница в отношении, когда я ездил на вазике и сейчас - действительно есть, но опять же не зависит от тонированности (ездил и так и так).
Мое отношение к тонированным-нетонированным в общем индифферентное, больше зависит от самой машины, ну и от пола водителя...
Сумасшедшая писал(а):

2. У нас ещё пока не делают заводскую тонировку, а во многих ино она имеется изначально.


В основном это атермальные стекла, но есть и тонированные, есть и тонировка пленкой.
В общем-то не вижу особой разницы, и если тонировка сделана хорошей сертифицированной пленкой на соответствующем сервисе - нет принципиального отличия от заводской.
Сумасшедшая писал(а):

3. Существенная разница в цене тонировки и кондиционера. Летом иногда это действительно становится проблемой, тем более, что я часто езжу с ребёнком (на 2110 я на задние стёкла присобачивала сетку на присосках).


Тонировка не имеет отношения к жаре и совершенно не спасает. Да и не ездить же с закрытыми стеклами без кондишена.
Кондиционер летом - первая вещь в машине, тонировка дело десятое...
Сумасшедшая писал(а):

4. Как мне кажется, внешний вид машины становится интереснее


Ну в общем да, мне тоже нравится, но кроме солнечных летних деньков тонировка реально мешает.
Сумасшедшая писал(а):

5. Я сделала тонировку, используя 20% плёнку, так что себе лично я этим неудобств не создала (мне в любое время суток и при любом освещении всё отлично видно)


На самом деле в мерзкую погоду видно плохо, мне не понравилось.
Сумасшедшая писал(а):

6. Специально понаблюдала во время очередной поездки, что тонированных машин большинство, по крайней мере в Москве - это точно! приблизительное соотношение 1:3


Не обращаю особого внимания на такие мелочи, но тонированных явно не большинство в Москве, хотя и не мало.

Кстати, а как техосмотр проходить будем, за взяточку поди?
Сумасшедшая
GEN писал(а):

Мое отношение к тонированным-нетонированным в общем индифферентное, больше зависит от самой машины, ну и от пола водителя...


Вот-вот!! и я всё о том же!!!
GEN писал(а):

В общем-то не вижу особой разницы, и если тонировка сделана хорошей сертифицированной пленкой на соответствующем сервисе - нет принципиального отличия от заводской.


Ну, разумеется, я её не сама зафигачила! Компания называется "Соларекс", которые дают ещё и 2-х летнюю гарантию! Как мне сказали, эта компания чуть ли не самая лучшая в своём деле.
GEN писал(а):

Тонировка не имеет отношения к жаре и совершенно не спасает. Да и не ездить же с закрытыми стеклами без кондишена.


К жаре может и не имеет, но к прямым солнечным лучам очень даже!! Себе-то, как водителю, я смогу создать комфорт, опустив соответствующие элементы, но ребёнку, который пристёгнут в детском кресле и ничего не может сделать, чтобы уклониться от солнечных лучей... Если бы у меня кондиционер был, я бы всё равно на задние стёкла тонировку бы сделала!
GEN писал(а):

На самом деле в мерзкую погоду видно плохо, мне не понравилось.


Дело привычки. Мне полчаса после того, как сделала, тоже не совсем комфортно было...
GEN писал(а):

Кстати, а как техосмотр проходить будем, за взяточку поди?


Ближайшие 2 года меня это волновать не будет. А там... будем посмотреть. Может, я через год продам её! тогда вообще это не моя забота будет.
603
STAS152005 писал(а):

В Европе тонировка пленкой посто запрещена....Не даром наших с тонировкой в ЕС не пускают....Этот ЛОХпакет ставят не от большого ума.

Ездил тут на НГ в Ригу Латвия.... так не поверите 30-го ночью из Риги сплошной встречный поток,дорога в 2-е полосы я 10-й час за рулем...позади 800 км...

как ни печально - но я понимаю почему европейцы и в частности прибалты относятся к русским как к обезьянам...

даже эта тема показательна... законов (в тч стандарты) не знаем но уже заочно презираем... ездим как хотим... думаем только о себе нимало не заботясь об окружающих...

и еще подводим под это теоретическую базу что мол все правильно делаем, а мол кому в нашем зверинце рулить сложно - так это он сам лох... про какие-то там правила, взаимную вежливость и законы шепчет...
STAS152005
Я сам в Риге жил долгое время....
Там не латыши....там наши русские....60 процентов населения составляют не граждане....я общался со школьными друзьями...Дорожная полиция там жеско работает...но вежливо....я сам не общался ..не знаю....но самое незначительное нарушение и мин. 20 Лат -1000р. отдай и не греши...для Латвии это много.....
Вот и порядок на дороге....ну и сами люди... Я тама в пробку попал....Пробка! ....хм.....в Москве они не были..... Ну в левом ряду они не ездят/ левый тока для обгона или обьезда!ТОЧКА!!! ...больше нечего сказать.../ даж в городе на центральной улице левый стараються не занимать...а тута сужение старый мост по одной полосе и в середине трамвайные пути....все в левый престроились...а я по привычке по правому проскочил до моста...ну думаю попал...слева сплошной поток....включаю левый поворотник и.....ближайший Мерс-такси встал!!!...меня пропустили сразу и без возмущений....Не один по рельсам не попер они заранее сами перестраивались ни какой полиции...ни каких знаков!!! Еще раз повторю большинство тама РУССКИЕ!!!!Латышей в частный бизнес не берут....С обязанностями не справляються....
SeaRunner
2 ALIBABA

> еще я обратил внимание-чем чернее стекла-тем больше понтов.

И меньше денег, поэтому понты дешевые очень получаются. Сегодня только топал мимо москвской мэрии - там рядом с ней мама дорогая, мерсами с делегациями все переулки забиты. Пять или шесть разных стран как минимум (впереди машины флажок торчит). И вот что характерно, ни у одной кроме заводской тонировки нет ничего - салон снаружи просматривается. У особо навороченных сзади шторки сделаны - и все. Вот так-то...

А пленки на стеклах - совок и колхоз-тюнинх, ей-ей... :о)



2 Сумасшедшая

> или не впустив в поток при перестроении...

Вообще-то при перестроении как правило ВЫ должны уступать (ПДД). Рекомендую освежить.


> Существенная разница в цене тонировки и кондиционера.

В метро с баночкой за день наберете, если других способов заработать нет... ;о) А от жары тонировка не спасает - в жаркий день тонированная машина раскаляется почти так же как не тонированная. Не верите - померяте температуру внутри обеих машин.. ;о)


> Я сделала тонировку, используя 20% плёнку, так что себе лично я этим неудобств не создала

Ключевое слово - себе ЛИЧНО. Сами же возмущаетесь, что никто вас не пускает никуда - так те водители СЕБЕ ЛИЧНО тоже никаких неудобств не создают... ;о)


> 4. Как мне кажется, внешний вид машины становится интереснее

Ну да, ну да. Еще синие писалки повесить и антикрыло. А лучше сразу два. И шашечки сзади нарисовать... :о)))))))


> Специально понаблюдала во время очередной поездки, что тонированных машин большинство, по крайней мере в Москве - это точно! приблизительное соотношение 1:3. Что же получается, что большинство автовладельцев - придурки?

Какой точный вывод.. ;о) Понаблюдайте за количеством тонированных машин где-нибудь в Лондоне... В Берлине... В Париже... :о)


> Ну... собст-но... тогда я тоже придурок! можете меня с этим поздравить,

Поздравляю. Не понимаю только почему вы этим гордитесь.


> видимо, хотят на кого-то списать собственное неумение нормально водить автомобиль.

Некоторые собственное неумение пытаются списать на свою половую принадлежность и "неправильное" отношение к ним на дороге представителей противоположного пола.
Матрос Железняк
Мда, а кто-то зарекался не ввязываться в полемику :D

SeaRunner - а че пешком-то, не завелся штоли?
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

понты дешевые очень получаются.


Ну... на сколько "очень дешёвые" не знаю. Как там говорится? У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то щи жидкие. Оправдываться, почему я не на мерсе со шторками, не обязана...

SeaRunner писал(а):

ни у одной кроме заводской тонировки нет ничего - салон снаружи просматривается


вот, оказывается, что вас больше всего в тонировке бесит! салон не видно!!
вы бы ещё на негров злились!! почему их ночью плохо видно...

SeaRunner писал(а):

Вообще-то при перестроении как правило ВЫ должны уступать (ПДД). Рекомендую освежить.


Спасибо за рекомендацию. Уже освежила.
ПДД, п.11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

SeaRunner писал(а):

В метро с баночкой за день наберете, если других способов заработать нет...


оставлю без комментариев...
п.с. подходящих литературных слов просто не находится...

SeaRunner писал(а):

А от жары тонировка не спасает - в жаркий день тонированная машина раскаляется почти так же как не тонированная. Не верите - померяте температуру внутри обеих машин..


Предлагаю эксперимент. При каких обстоятельствах вы будете себя более комфортно? если вы находитесь в душном помещении, где нет яркого света? или когда при этом вам в глаза ещё светит слепящий свет? Уважаемый, я не про жару говорила, а о прямых солнечных лучах! а занавесочки на окнах меня не впечатляют.

SeaRunner писал(а):

Сами же возмущаетесь, что никто вас не пускает никуда... так те водители СЕБЕ ЛИЧНО тоже никаких неудобств не создают...


Не "никто", а хамы, коих на дороге предостаточно.
И себе-то они не создают неудобств, кроме тех, что принято обзывать "аварийной ситуацией", а потом абсолютно никому не создают неудобств, перекрывая на 3 часа всю дорогу...

SeaRunner писал(а):

Понаблюдайте за количеством тонированных машин где-нибудь в Лондоне... В Берлине... В Париже...


А мне-то это зачем? Тему сравнения с другими странами начала не я...

SeaRunner писал(а):

> Ну... собст-но... тогда я тоже придурок! можете меня с этим поздравить,
Поздравляю. Не понимаю только почему вы этим гордитесь.


тока у меня там было написано, что "если это вам доставит удовольствие..." удовлетворён? ну, слава богу!!! хоть кому-то приятное сделала...

Премногоуважаемый, SeaRunner!!!
Если Вы раздражаетесь от всего, что пишу в данном форуме КОНКРЕТНО Я, и Вас ну просто распирает от желания исказить смысл всего мной написанного, то ОЧЕНЬ Вас прошу:
не утруждайтесь больше!!! честно скажу, что лично Ваши комментарии портят мне настроение (можете быть собой довольны, так как я понимаю, что целью было именно это).
ЭТА тема начата мной, если кому не интересно, могли бы даже не читать. Если я и выссказала что-то, с чем некоторые будут не согласны, то в любом случае мне очень не хочется с кем-либо тут спорить с пеной на губах и плеваться ядовитою слюною, пытаясь доказать свою правоту.
Правда у каждого своя.
Странно даже... Как можно начать хамить человеку, который просто высказал свои впечатления о машине? о тонировке? или ещё о чём-нить?
Наверное, на дороге Вы ведёте себя так же. Зачем тогда сотрясать воздух тем, что у нас на дорогах низкая степень уважения друг к другу? начинать нужно в первую очередь с себя.
...злые вы... уйду я от вас...
Sad

Последний раз редактировалось: Сумасшедшая (24 Января 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
2 MaTPoC

> SeaRunner - а че пешком-то, не завелся штоли?

А вы в магазин по соседству всегда на машине ездите? ;о)



2 Сумасшедшая

> Ну... на сколько "очень дешёвые" не знаю

Ну как же так - не знаете?... Прекрасно знаете:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82740&postdays=0&postorder=asc&start=15

Собственные расходы:
...
9. гм-м-м-м.... писать? не писать? тонировка 2200 руб.
...


> вот, оказывается, что вас больше всего в тонировке бесит! салон не видно!!

Не прошло и полгода... НАконец-то поняли. Только не салон, а _сквозь_ салон. Есть небольшая разница. Подумаете - поймете в чем.


> оставлю без комментариев... п.с. подходящих литературных слов просто не находится...

Конечно не найдется. Потому что на собственную бедность уже плакаться не приходится.. ;о)


> Уважаемый, я не про жару говорила, а о прямых солнечных лучах!

Ну если вас жара не волнует, то от ПРЯМЫХ солнечных лучей очень хорошо помогают солнечные очки. Не хотите попробовать? ;о)


> А мне-то это зачем? Тему сравнения с другими странами начала не я...

Чтобы понять, где водятся придурки и в каких количествах. Вы же эту тему подняли, не я... ;о)


> Зачем тогда сотрясать воздух тем, что у нас на дорогах низкая степень уважения друг к другу? начинать нужно в первую очередь с себя.

Ну и начните. С себя. Покажите нам замечательный пример. Направление вам уже дадено - снимите дурацкую дешевую черную пленку со стекол ХОТЯ БЫ. Только есть у меня большие сомнения что вы ХОТЯ БЫ это сделаете.
Alex_Glu
[/quote]...злые вы... уйду я от вас...[/quote]

Юлия, не уходите. Всегда с интересом читаю Ваши сообщения. Уверен, что я не один такой.

"Без пяти минут" Калиновод.. Very Happy
Сумасшедшая
SeaRunner
А в транскрипции как звучит? у меня все время слово какое-то не приличное получается...
Всё! достал!!
как тя только жена терпит?
торжественно... с чувством исполненного долга и собственного удовлетворения заношу в "игнор".
Е.Бунко
Юлия! уберите нафиг пленку! пусть все видят какая вы симпатишная... ведь приятно когда видишь красивого водителя..
А то что некоторые ведут себя по отношению к дамам как жлобы.. не принимайте близко к сердцу!! они ко всем так себя ведуть.. кроме естесно, особливо специальных случаев, когда из машинки могут выйти добры молодцы и настучать по репе за хамство..

в чем-то тонировка похожа на паранджу!! :)
Igor 611
Moderatorial

Сумасшедшая писал(а):

торжественно... с чувством исполненного долга и собственного удовлетворения заношу в "игнор".



Вот и правильно - всем рекомендую то же самое! Нечто подобное и в Правилах форума написано: "не обращайте внимания на...". Любители "просто поспорить" не смогут этого делать за отсутствием собеседников Smile.
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

... уйду я от вас...
Sad


Неее, уходить не надо, ну кто еще такие прикольные вещи на автомобильные темы наваяет...
Oll
Сумасшедшая писал(а):

SeaRunner
...честно скажу, что лично Ваши комментарии портят мне настроение (можете быть собой довольны, так как я понимаю, что целью было именно это)
...торжественно... с чувством исполненного долга и собственного удовлетворения заношу в "игнор".


Очень мудрое решение.
Не принимай близко к сердцу. У человека, может, проблемы с женщинами, вот он и брызжет в тебя ядовитой слюной.
Пиши еще - интересно почитать мнение человека, не пытающегося прикидываться крутым специалистом - автомехаником и одновременно инструктором по вождению.
P.S. Правильно сделала, что затонировалась. И сравнительно недорого (если, конечно, качественно).
SeaRunner
Да, ребята, слышите вы видимо только себя. И хотите чтобы под вас другие перестраивались. Ну пожелание у меня на это простое - пусть у вас будут веселые соседи с музыкой по ночам. Быстро лечит ;о)

ПСЫ. Лишний раз убеждаюсь, что тонировка - это диагноз.
Сумасшедшая
Блин! ребят! пасибки за поддержку... Smile даже неожиданно как-то..
а то пишу тут.. пишу...
и ведь никто доброго слова не скажет...
только набрасываются всякие... невменяемые личности.
так и быть! остаюсь! 8) со своими дешёвыми понтами :cool:
Шилов
Е.Бунко писал(а):

Юлия! уберите нафиг пленку! пусть все видят какая вы симпатишная... ведь приятно когда видишь красивого водителя..



А вот этого не надо! Красиые женщины за рулем привлекают внимание, а это может сказаться на увеличении аварийности Very Happy
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> п.11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Есть еще пункт. О том, что при перестроении ВЫ должны уступить дорогу ВСЕМ машинам, двигающимся по соседней полосе. Какжется об этом речь шла. Номер пункта не помню, извините. ;о)


> или когда при этом вам в глаза ещё светит слепящий свет

Про глаза я вам сказал - очки люди придумали. Необязательно всю машину пленкой залеплять.


> Уважаемый, я не про жару говорила, а о прямых солнечных лучах!

Вот интересно, я все лето проездил в нетонированой машине с кондиционером. Ни разу проблем не испытывал ни от прямых солнечных лучей, ни от духоты, ни от жары. Рекомендую вам как-нибудь при случае попробовать. Может, понравится?
;о)


Читаю вот я вас. Сначала раздражало, потом смешить начало. Очень забавно выглядит возмущение о том, что как плохо ездить, все невежливые, некультурные и никто дорогу не уступает и положение не вникает. И при этом полное нежелание ни на йоту подвинуться в вопросе собственного весьма сомнительного удобства.

Хотя грустно это все на самом деле. Так и будут у нас тонированные д... носиться по городским улицам. Переубеждать видимо бесполезно, раз даже до женщин не доходит.
Сумасшедшая
Люди, все дружно начинаем избавляться от тонировки!!! SeaRunnerу дышать темно!... а то товариСЩ просто передвигаться не может, так как ему через машины ничегошеньки не видно...
Кто-то тут предлагал и автобусы прозрачными делать, а грузовики и фуры... этим вообще нуна запретить передвигаться по населённым пунктам!
Oll
SeaRunner писал(а):

...Хотя грустно это все на самом деле. Так и будут у нас тонированные д... носиться по городским улицам. Переубеждать видимо бесполезно, раз даже до женщин не доходит.


Ну вот у меня тоже тонировка. Пленкой. Исключительно для безопасности:
- ублюдкам хуже видно, что там есть в салоне;
- ублюдкам с отверткой в руке сложнее разбить стекло;
- что случись... Меньше вероятность, что осколки стекол полетят в лицо.
Поэтому переубедить меня нельзя, пока не улучшится криминогенная ситуация.
Понимаю, что "сквозь меня" ничего не видно, отчасти стараюсь компенсировать своевременным включением поворотников, плавным торможением и предсказуемыми (надеюсь) маневрами.
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Люди, все дружно начинаем избавляться от тонировки!!!

Было бы неплохо. ;о) Только я иллюзий по этому поводу не питаю - пока за это гнездить конкртено не станут, никто не почешется. Менталитет-с... Хотя бы за красные и голубые габариты взялись, и то дело. И до тонировки со временем дойдет.



2 Oll

> ублюдкам хуже видно, что там есть в салоне;
> - ублюдкам с отверткой в руке сложнее разбить стекло;

Вы это серьезно???... Не могу поверить. Наркоманы обкуренные обычно делают так: берут кирпич и в стекло. И пофиг им на вашу тонировку. И по-моему наоборот - если хорошо видно, что в салоне ничего нет, то и не полезут - взять-то нечего. А вандалы машину раскурочат что с тонировкой, что без. Причем отверткой гораздо больше ущерба нанести можно не лазя в салон: берем отвертку и с силой проводим по бокам машины. За двадцать секунд тачку можно капитально испортить - кузов перекрашивать замахаетесь.


> - что случись... Меньше вероятность, что осколки стекол полетят в лицо.

Если вас это действительно беспокоит, можно наклеить ПРОЗРАЧНУЮ пленку. Эффект будет аналогичный. Вернее, никакого, потому что современные стекла и так делают, насколько я в курсе, по "слоеной" технологии - слой стекла, слой пленки, опять слой стекла. Именно поэтому при аварии стекло покрывается паутиной трещин, а не разлетается вдребезги, как, например, оконное. Если есть старые (ненужные) образцы оконного и автомобильного стекла, то можете эксперимент поставить - возьмите рогатку и металлический шарик и стрельните в оба. Результат вас сильно удивит.

;о)
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

2 Сумасшедшая



гоу нафиг!
Шилов
2 SeaRunner, тебе как я понял мешает даже тонировка, которая соответствует ГОСТам, и "положениям о допуске авто...". Тогда ты не по адресу обращаешься (автовладельцы). Пиши в Гос.Думу, ГИБДД, ВВП 8-) [/list][/url]
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> гоу нафиг!
> Уважаю _любое_ чужое мнение, но руководствоваться предпочитаю собственным.


Забавно звучит в паре... :о)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы