Страница 8 из 9
OLGERT
SeaRunner писал(а):

2 OLGERT

> Именно этот аспект проблемы для меня лично очень актуален.

Самозатемняющееся зеркало стоит даже меньше, чем тонировка стекла. Продается практически в любом автомагазине. купите, поставьте. Не приходила такая мысль в голову?


Вы, видимо, на трассах ночных не бывали никогда? Зеркало купиить не проблема, здесь я с Вами согласен. А вот какое зеркало купить, когда сзади идущий джип на ближнем свете прижимается к твоему бамперу и в салоне машины светло как днём и дороги не видно? В солнцезащитных очках ездить? Very Happy
OLGERT
SeaRunner писал
Лечится - довольно просто: на полторы-две минуты открываются все двери. Раскаленный воздух вылетает.

Уважаемый, а машина-то у Вас есть? Вы сами пробовали на 30-ти градусной жаре проветрить машину? Smile Машину остудить можно лишь кондиционером, да и то не сразу, а при отсутствии кондиционера только в движении, тогда "раскаленный воздух" как раз и "вылетает". Very Happy Такое впечатление, что это мысли дилетанта... или ребёнка? Sad
STAS152005
Да +30 это не +40.....
но грееться торпедо и руль....правда при чем тут тонировка боковых и заднего....нагрев идет в основном через лобовое....его вы тоже в ноль тонируете....для таких случаев есть атермальные стекла....или шторки кладут на торпедо спецальные....
Да! что там у Вас в салоне не видно....Но и неизвестный плод сладок.... если стоят две машины....одна без тонировки и видно что салон чист....а другая с тонировкой и не черта не видно...как думаете куда полезут?!....
Тонирока реально мешает при маневрах и перестроениях...плохой боковой обзор! особенно в сумерки , ночью, при плохих погодных условиях....труднее парковаться...
Да есть боковые зеркала...но они не всегда помогают...все равно есть мертвые зоны и искажение растояний...
Кстати вчера по Дискавери передача была... поставили на солнце две машины...одну белую, другую черную ...внутрь по градуснику температуру мерить....вообщем результат получился такой...белая +55.. черная +57...
Я понимаю....другу Пассат пригнали...тонировка Хамелион....действительно класно и обзору когда надо не мешает...и выглядит....и стопы через него видно...
А пленка и выглядит дерьмово и толку от нее извините не какого...
Хотя если расмотреть вопрос с точки зрения психологии...то да!..неуверенный в себе водитель..сталкиваясь со сложными дорожными ситуациями и НЕ УМЕЯ их правильно разрешать...получая от других участников движения соответствующие сигналы....пытаеться закрыться...типа "я спрятался!!!! Меня не найдут...." Нормальный человек совершая ошибки, анализирует их и старается их не совершать больше...т.е. идет непрерывный процесс самосовершенствования и самообучения...Вы же пытаетесь игнорировать очевидные вещи...
На дороге опасен не ученик или женщина.....Опасен водитель не желающий ДУМАТЬ и УЧИТЬСЯ!!!...пытающийся решить проблемы вот таким способом...Пленочку наклеил и все....я типа а!ля Шумахер!
Меня все пропускают не гудят...фарами не моргают...Ну или мне не видно.... Подход этот.....тупиковый ведущий в некуда.... лоховской....
Какие бы дороги не строили.....Лохи везде грязь найдут.....
OLGERT
для STAS152005
Вы, уважаемый, всё в кучу умудрились собрать. Very Happy Речь ведь идёт о ГОСТовской тонировке и конечно же без тонировки лобового стекла. Very Happy А уродов много, Вы правы. И стопы тонируют и насадки на выхлопные трубы ставят ОГРОМНОГО диаметра и проч. Но всё же всех одним миром мазать я думаю не стоит.
Казначей
Я в шоке. Обсуждать тонировку, это все равно что обсуждать цвет машины!!!
Кому-то нравится кому-то нет!!!
Например Зеленые машины летом плохо видно, все всем срочно выкинуть зеленые машины, а зимой белые.

Уржаться можно Вы еще поспорте об апельсиновом и ананасовом соке!!!

Не уверен, что можешь ездить с тонировкой, не ездий!!!!

А по поводу влезут не влезут, это тоже что и костыль на руль, зачем зря рисковать, если можно просто пройтись по двору и выбрать нужный автомобиль!!!
SeaRunner
2 OLGERT

> А вот какое зеркало купить, когда сзади идущий джип на ближнем свете прижимается к твоему бамперу и в салоне машины светло как днём и дороги не видно?

Дороги, говорите, не видно? А тонировку с лобового отодрать не пробовали? ;о)

И таки все-таки на ближнем? ;о) А то все по дальний да про дальний говорили. Ну неужели сами не догадались что сделать надо? Я в таких ситуациях поступаю так - нажимаю рычажок на внутрисалонном зеркале (такой даже на моей древней девятке был), зеркало отворачивается вниз. Оно вам все равно не нужно в этот момент. Положение головы чуть-чуть изменяю так, чтобы свет от бокового зеркала в глаз не засвечивал. Дальше - либо отрываюсь от сзади идущей машины если я очевидно быстрее его еду, либо наоборот, не гоню и даю ему себя обогнать. Мы меняемся меcтами и проблема исчезает. Если, конечно, религия позволяет уступить дорогу более быстрому автомобилю... ;о)


> Уважаемый, а машина-то у Вас есть?

Очевидно есть. Более того, такой порядок действий рекомендуется для использования в машине с кондиционером. Физика явления - очень проста - в замкнутом пространстве на открытом солнце воздух раскаляется сильнее, чем на обдуваемом. Открыв двери и дав вылететь этому воздуху, вы запускаете в салон менее горячий. Соответственно кондиционер быстрее справится с его охлаждением. Почти тот же эффект достигается опусканием всех стекол.

Вы бы и сами до этого догадались, если бы дали труд себе задуматься. Но видимо по каким-то причинам вы этого не сделали.
SeaRunner
2 Казначей

> в шоке. Обсуждать тонировку, это все равно что обсуждать цвет машины!!! Кому-то нравится кому-то нет!!!

Если бы мы говорили только про машины, стоящие в шоу-руме, я бы с вами совершенно согласился. К сожалению, машины еще и по дорогами ездят. Где, кроме них, есть и другие машины. С свзи с чем возникают две основные проблемы:
1. Водителю тонированной машины плохо видно
2. Остальным водителям плохо видно сквозь тонированную машину

Если это непонятно - то я не знаю как объяснять... ;о)


> Например Зеленые машины летом плохо видно, все всем срочно выкинуть зеленые машины, а зимой белые.

Вы думаете откуда взялось приянтое в некоторых странах правило ездить с ближним светом? Именно потому что ПЛОХО ВИДНО. Если сможете предложить практичное адекватное решение проблемы с тем, что сквозь тонированную машину не видно нифига, с удовольствием будут им пользоваться.
Казначей
SeaRunner писал(а):

Вы думаете откуда взялось приянтое в некоторых странах правило ездить с ближним светом? Именно потому что ПЛОХО ВИДНО. Если сможете предложить практичное адекватное решение проблемы с тем, что сквозь тонированную машину не видно нифига, с удовольствием будут им пользоваться.



А что Вы делаете когда перед Вами едет Газель??? Или не тонированный Джип??? Или Фура, Или Любой другой автомобиль который префосходит Ваш автомобиль по размерам!!!

Кстати Я сам езжу ВСЕГДА с ближним СВЕТОМ!!!!
OLGERT
SeaRunner писал(а):

2Дороги, говорите, не видно? А тонировку с лобового отодрать не пробовали? ;о)

И таки все-таки на ближнем? ;о) А то все по дальний да про дальний говорили. Ну неужели сами не догадались что сделать надо? Я в таких ситуациях поступаю так - нажимаю рычажок на внутрисалонном зеркале (такой даже на моей древней девятке был), зеркало отворачивается вниз. Оно вам все равно не нужно в этот момент. Положение головы чуть-чуть изменяю так, чтобы свет от бокового зеркала в глаз не засвечивал. Дальше - либо отрываюсь от сзади идущей машины если я очевидно быстрее его еду, либо наоборот, не гоню и даю ему себя обогнать. Мы меняемся меcтами и проблема исчезает. Если, конечно, религия позволяет уступить дорогу более быстрому автомобилю... ;о)
.


Вы, видимо, не очень внимательно читаете другие посты, мой в частности. Моя машина ВАЗ 6-ка была не тонирована и отдирать плёнку от лобового стекла мне было ни к чему. Да и уйти от джипа на 6-ке довольно проблематично, не находите? Very Happy А теперь вот такая ситуация. Ночь. Пробка на трассе М4 в районе г. Богучар Воронежской области (очень узкое место), впереди меня караван из фур и легковых авто, сзади меня джип, может и минивэн, не до разглядываний мне было, его ближний свет освещает мой салон (про зеркала я вообще не упоминаю) так, что я не вижу габаритов впереди идущей машины! Джип меня обогнать не может из-за пробки, просто некуда ехать и не отстаёт гад! Знаете что сделала моя супруга? Пока мы не выбрались из пробки она в руках держала куртку у заднего стекла! Видимо в джипе ехал человек с "понятиями" и до нас "лохов" ему дела не было, ведь он видел что делала моя жена, мог бы и приотстать. Sad Видимо, он Ваших рекомендаций не читал. :-D А терперь представте, что я, полностью "ослепший", въезжаю в зад впереди идущей иномарки? Хорошее начало отпуска, не так ли? Поэтому при ночной езде по нашим дорогам и с нашими "вежливыми" водителями тонировка - это жизненно необходимая вещь, во всяком случае в настоящее время. НО! Делать её надо по ГОСТу, здесь я категоричен!
STAS152005
ГОСТУ у меня нет претензий.....Но к большому сожалнению пленка увы ему не соответствует....мож и есть такая...тока как то не встречал... если так приперло...поставь заднее стекло с заводской тонировкой и нет претензий.....
Да я уже выше расказывал....как в Латвии...движение было....5 часов по узкой,извилистой трассе и НЕ одного ослепившего меня по встречной...а там Вазов нет не каких... точнее 2-х видел....Это КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ!!! Там и джипы и минивэны но фары у них нормально светят....по ГОСТУ или ЕВРОГОСТУ....Х.З.!!! ..... но НЕ СЛЕПЯТ!!!
Есть два пути.....заниматься х...й типа доморощеной тонировки...и светомузыки на машине......либо навести порядок на дороге!!!
Я за порядок....
OLGERT
STAS152005 писал(а):


Я за порядок....


Совершенно с Вами согласен!
SeaRunner
2 OLGERT

> так, что я не вижу габаритов впереди идущей машины! Джип меня обогнать не может из-за пробки, просто некуда ехать

Что-то я никак ситуацию понять не могу. Вы таки в пробке СТОИТЕ или все-таки едете? Если вы СТОИТЕ на месте - то вам на габариты как-то по барабану, да и не поверю я что ваши фары не светят вперед на 5-7 метров и не освещают транспорт перед вами. Если едете - то читать выше.

> Пока мы не выбрались из пробки она в руках держала куртку у заднего стекла!

А на обочину съехать и машину пропустить религия не позволяла? ;о) Не поверю, что даже на узком участке не нашлось места, чтобы двум машинам не разъехаться.

И причем тут кстати салон? Я могу еще понять, когда жалуются на ослепление зеркалами заднего вида - но САЛОН???... Первый раз слышу. И сам такого не припомню - на "копейке" я тоже ездил, принципиального различия с шестеркой нет, салон - НЕ СЛЕПИЛ даже тогда когда сзади грузовик находился. А у них фары тоже высоко и светят ого-го.

В конце-концов, НАДЕНЬТЕ ТЕМНЫЕ ОЧКИ - эффект будет тот же, что и от пленки на стеклах. ;о)




> Поэтому при ночной езде по нашим дорогам ... тонировка - это жизненно необходимая вещь

Наверное, ночью тонировка еще и спасает от ночного солнца... ;о)
Это уже - клиникой попахивает. :о))))))))))))))


ПСЫ. Ксенон в морду я тоже не люблю.

>> Я за порядок....
> Совершенно с Вами согласен!

А вами что понимается под порядком, позвольте полюбопытствовать? ;о)
BBKing
SeaRunner писал(а):



И таки все-таки на ближнем? ;о) А то все по дальний да про дальний говорили. Ну неужели сами не догадались что сделать надо? Я в таких ситуациях поступаю так - нажимаю рычажок на внутрисалонном зеркале (такой даже на моей древней девятке был



Прикинь, такой рычажок есть даже на Запоре мохнатых годов выпуска :cool:

А как быть с боковыми зеркалами, не подскажешь? Их тоже отворачивать рычажком? Может быть у тебя они не настроены или вообще на парковке скрутили? Smile

Про жЫпы очень актуально. Мало того, что они сидят выше, так еще их ксенон задран вверх на ближнем до неприличия - типа ж так лчуше видно. При езде по трассе задняя тонировка меня спасает. Кстати, в солнечный день на дороге она просвечивается ровно настолько, чтобы увидеть машину спереди задним водителям, и при остановке на перекрестке - боковую (контуры точно).

Меня раздражает дешевая китайская пленка за 100рэ поклеенная с пузырями, которая имеет нулевую прозрачность, тонированные до черноты стопы и пр. Я за разумный подход.

Кстати, очень много ино в том числе европеек идут с заводской тонировкой. Так что, инфа о том, что в Европе нет тонированных машин - неверная.

ЗЫ: Сам пристегиваюсь ВСЕГДА (кроме поездок в соседний магазин летом за пивом на скорости 20 км/ч), потому что с ремнем себя чувствуе увереннее за рулем и езжу с ближним светом даже днем, особенно в зимний период, когда у половины машин обмерзшие/запотевшие стекла и они практически никого не видят вокруг.

ЗЗЫ: Тонировочная пленка у меня трехслойная, металлизированная, со всеми сертификатами и пр. ботвой для Украины. Так что гайцы при техосмотре даже носом не воротят по ее поводу.
SeaRunner
2 BBKing

> Прикинь, такой рычажок есть даже на Запоре мохнатых годов выпуска

Может быть, я на них едил два раза пассажиром давным-давно... :о)


> А как быть с боковыми зеркалами, не подскажешь?

Написано выше - чуть-чуть голову в сторону сместить. Луч-то от зеркала небольшой (в силу малости самого зеркала) и от него уклониться не очень сложно. Еще бывают зеркала с электроприводом - это тоже вещь, особенно при парковке.... ;о) Регулируются джойстиком, очень легко и удобно. Но по-моему проще пропустить вперед такую машину - если он навис над бампером, значит он вас догнал, а не вы его.

> Меня раздражает дешевая китайская пленка за 100рэ поклеенная с пузырями, которая имеет нулевую прозрачность, тонированные до черноты стопы и пр. Я за разумный подход.

Практика показывает, что разумом обладают далеко не все гомосапиенсы, обладающие водительскими правами. И этот процесс раскручивается по нарастающией - сначала слегка тонированные заводские стекла, потом специальная легкая полупрозрачная пленка, потом уже темная, потом в нуль, потом китайская фигня по кругу и на стопы и на фары. На любое возражение слышишь - "А ччоооо, вон та же Газель танированая едет и ничёё?".


> Кстати, очень много ино в том числе европеек идут с заводской тонировкой.

А вы ее видели? У меня такая же, причем МАКСИМАЛЬНАЯ. Когда смотришь снаружи или изнутри - это светло-зеленая дымка на стеклах, через которую видно ВСЕ. Если сравнить с МИНИМАЛЬНОЙ пленкой использующейся при тонировке (20%) - то европейскому максимуму еще шагать и шагать до нашего "минимума".
Шилов
SeaRunner писал(а):


В конце-концов, НАДЕНЬТЕ ТЕМНЫЕ ОЧКИ - эффект будет тот же, что и от пленки на стеклах.



Темные очки ночью? Confused Сам то пробовал?

Тогда купи Белаз, он высокий с него все машины на 500 метров видно :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
603
OLGERT писал(а):

SeaRunner писал
Лечится - довольно просто: на полторы-две минуты открываются все двери. Раскаленный воздух вылетает.

Уважаемый, а машина-то у Вас есть? Вы сами пробовали на 30-ти градусной жаре проветрить машину? Smile Машину остудить можно лишь кондиционером, да и то не сразу, а при отсутствии кондиционера только в движении, тогда "раскаленный воздух" как раз и "вылетает". Very Happy Такое впечатление, что это мысли дилетанта... или ребёнка? Sad

а чего это _вновь зарегистрированный_ такой сердитый? как OLGERT так воспитывает/поучает?

что касается охлаждения машины - действительно если подождать буквально минуту-две с открытыми дверьми то садится в нее гораздо приятнее... хотя бы за счет того что раскаленный воздух (а бывает и под 100"С если на солнышке да в полдень) заменяется на всего лишь 30-градусный
BBKing
SeaRunner писал(а):

2 BBKing

А вы ее видели? У меня такая же, причем МАКСИМАЛЬНАЯ. Когда смотришь снаружи или изнутри - это светло-зеленая дымка на стеклах, через которую видно ВСЕ. Если сравнить с МИНИМАЛЬНОЙ пленкой использующейся при тонировке (20%) - то европейскому максимуму еще шагать и шагать до нашего "минимума".



Эххъ. Парк наших машин на парковке:
3 мерина S500, Бэшка Х5, Рэйндж Вог, Хаммер Х2 ну и всякие ауде-фольксвагено-шкоды и опели. Пара Тойот, Ниссанов, и две Хонды Аккорд. Так что, что такое заводская тонировка я имею представление. Где-то в количественном выржении процентов 30 машин с заводской 8-)

Она на самом деле вся разная - у кого-то легкая дымчато-зеленая, у кого-то более темная серая, и я молчу про RX-300 с заводской зеркальной (!!!). Но это уже Япония, так что не совсем хороший пример.

Цитата:

Луч-то от зеркала небольшой (в силу малости самого зеркала) и от него уклониться не очень сложно


А у Вас какие зеркала стоят, интересно? На мой матрехе зеркала немаленькие + немного асферические, так что как не садись в зеркала подслепляют Sad

Цитата:

сначала слегка тонированные заводские стекла, потом специальная легкая полупрозрачная пленка, потом уже темная, потом в нуль, потом китайская фигня по кругу и на стопы и на фары


Это не аргумент против тонировки. Это пример бескультурия отдельных юзеров, к сожалению...

Но то что пишет камрад
Цитата:

STAS152005

по поводу "доморощенной" тонировки мне не совсем понятно.
У меня, например тонировка по кругу (боковые+заднее стекла) стоила 120$, и это считается, что я сделал относительно недорого (для такой пленки). Конечно, можно купить за 100 рэ китайскую и поклеить самому с пузырями и разводами, но это уже к теме не относится.

Давайте поспорим про резину тогда. Знаете сколько у нас классики ездит на летней резине сейчас? А Таврий? А умников, которые из экономии ставят себе резину только на ведущие колеса?Smile)) Хотя это не смешно на самом деле...
Казначей
Ходящий по морю не можит отвечать на вопросы, только засирать может!!! Поэтому все дальнейшие выпады в сторону чегог либо с его стороны считаю как Лоховыпендреж. Это человек обиженный жизнью, ему вечно не везет, жена не даёт на работе обижают и все ни как не получается найти чемодан денег!!! ОН никогда не уступит дорогу, он же пересел на иномарку теперь все остальные не достойны!!! Водители мерсов более вежливы чем эти сраные Корейщики!!!Вообщем SEARUNNERA в отстой!!! Предлагаю Выдать пожизненный БАН!
BBKing
2 Казначей
Не могу согласиться. В отдельных местах человек прав, но в некоторых заблуждается. Кроме того когда вопрос касается тонировки - нужно учитывать географию каждого участника дискуссии.

SeaRunner
Если долго стоять на своем, свое опухнет и будет мешать ходить 8-)
Прислушайся к мнению других пользователей. Многие дело говорят.
OLGERT
SeaRunner писал(а):

Что-то я никак ситуацию понять не могу. Вы таки в пробке СТОИТЕ или все-таки едете? Если вы СТОИТЕ на месте - то вам на габариты как-то по барабану, да и не поверю я что ваши фары не светят вперед на 5-7 метров и не освещают транспорт перед вами. Если едете - то читать выше.
)


Всё-таки на трассе Вы не были. В пробках на узких дорогах то стоишь, то движешься. Если бы Вы побывали на трассах, то таких вопросов у Вас не было бы. А съехать не было возможности, поскольку на обочине была другая колонна из "грамотных" людей.
OLGERT
Господа, у меня вопрос несколько не по теме. Мне очень интересно, есть ли среди участников форума владельцы новых Мерседесов, БМВ, Вольво и других дорогостоящих авто? Или только любители корейских машин, которые тоже не дёшевы, но хуже продаются из-за меньшей репутации марок и их продажи нужно поднимать? Извините, если кого-то нечаянно обидел, возможно некорректной, постановкой вопроса.
SeaRunner
2 ТИМУP

> Темные очки ночью? Сам то пробовал?

А пленка темная на стеклах что, ночью лучше что-ли?



2 BBKing

> А у Вас какие зеркала стоят, интересно?

Боковые - стандартные. Я ничего не колхозил специально, ибо незачем. Салонное - большое панорамное. Без всякого автозатемнения.


> Это пример бескультурия отдельных юзеров, к сожалению...

Уже не отдельных. "Черная чума" носит массовый характер (в Москве).


> Прислушайся к мнению других пользователей. Многие дело говорят.

Дело принял к сведению. Насчет пользы тонировки дела не увидел.



2 Казначей

> ОН никогда не уступит дорогу, он же пересел на иномарку теперь все остальные не достойны!!!

Просто моя дорога обозначена знаком "главная дорога". Рекомендую на знаки смотреть хоть иногда. Даже если сквозь тонировку не видно ни.... ;о)
603
OLGERT писал(а):

Господа, у меня вопрос несколько не по теме. Мне очень интересно, есть ли среди участников форума владельцы новых Мерседесов, БМВ, Вольво и других дорогостоящих авто?


хочешь пристыдить типа "на настоящие авто" не хватило?

отвечаю - денег было вполне достаточно на новую камри (с некоторым напрягом правда), однако предпочел более бюджетный вариант и еще ни разу не пожалел... к тому же я например появился в этом форуме как владелец ВАЗ-2112... а ИМХО скачек от нового ВАЗа к новому мерседесу достаточно редкое явление, скорее все-таки народ ступеньки проходит...

OLGERT писал(а):

Или только любители корейских машин, которые тоже не дёшевы, но хуже продаются из-за меньшей репутации марок и их продажи нужно поднимать?

корейцы хуже продаются? Smile ты статистику-то видел? это продажи как раз мерседеса и БМВ сокращаются мо ты не заметил но времена когда только Мерседес и БМВ считались настоящими машинами давно прошли...
кстати смотря с одной стороны развороты журналов описывающих скажем как приятно сидеть в новой Бэхе-7ке а потом видя количество проданных машин так пытаюсь прикинуть сколько таких разворотов оплачивает каждый новый владелец

OLGERT писал(а):

Извините, если кого-то нечаянно обидел, возможно некорректной, постановкой вопроса.

гы, с чего обиды то?

а чего в ВАЗовском форуме сидим? ну отчасти по привычке, отчасти чтобы опытом своим поделиться и тем старым, ВАЗовским и новым...

[
OLGERT
[quote="603"]
Цитата:

отвечаю - денег было вполне достаточно на новую камри (с некоторым напрягом правда), однако предпочел более бюджетный вариант и еще ни разу не пожалел... к тому же я например появился в этом форуме как владелец ВАЗ-2112... а ИМХО скачек от нового ВАЗа к новому мерседесу достаточно редкое явление, скорее все-таки народ ступеньки проходит...
...........................................
а чего в ВАЗовском форуме сидим? ну отчасти по привычке, отчасти чтобы опытом своим поделиться и тем старым, ВАЗовским и новым...


Т.е. Вы признаёте, что человек имеет право выбора понравившейся ему машины, в том числе и Калины, которую он, человек, может купить без напряга? Ну что ж, здесь я с Вами совершенно согласен. Просто у меня сложилось мнение, что некоторые участники форума задались целью восхвалить корейские авто, огульно хая изделия ВАЗ. Извиняюсь, был не прав.

И, позвольте Вас спросить ещё вот о чём. Вы имеете опыт эксплуатации Калины? Т.е. можете поделиться ЭТИМ опытом? Я вот могу поделиться опытом эксплуатации 6-ки ВАЗ, но думаю это участникам обсуждения эксплуатационных свойств Калины будет совсем неинтересно, равно как и неинтересно им читать о особенностях эксплуатации корейских авто. Всё же более правильно Вам будет направить свои усилия на выбор иномарки после LADA в соответствующей ветке форума. Вы не согласны со мной?
P.S. Извиняюсь за ОФФ.
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> Темные очки ночью? Сам то пробовал?

А пленка темная на стеклах что, ночью лучше что-ли?




Слушай, ты хм... не совсем здоров или прикалываешься?

Последний раз редактировалось: Шилов (27 Января 2006 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы