Страница 2 из 9
Сумасшедшая
GEN? писал(а):

Во всяком случае истратить 9500 долларов + готовность вложить еще пару тысяч не пойми во что? Мягко говоря удивляет.
Можно уже было брать Акцент или Шевроле Авео, спокойно ездить и получать удовольствие.



Премногоуважаемый "GEN?", а зачем Вы вообще на этом форуме? Все уже давно поняли, что Вам Калина категорически не нравится. И то, что мне бы лучше было бы приобрести, я тоже уже неоднократно от Вас слышала. Предлагаю Вам перебраться на форум Шевроле, прописаться там, а не тратить попусту время на безрезультатный спор о том, какой автомобиль лучше покупать за такие деньги и о том, что ВАЗ - это производитель самокатов.
Если Вы не против, то я бы попросила Вас не посещать темы, начатые мной.
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Во всяком случае истратить 9500 долларов + готовность вложить еще пару тысяч не пойми во что? Мягко говоря удивляет.
Можно уже было брать Акцент или Шевроле Авео, спокойно ездить и получать удовольствие.



Премногоуважаемый "GEN?", а зачем Вы вообще на этом форуме? Все уже давно поняли, что Вам Калина категорически не нравится. И то, что мне бы лучше было бы приобрести, я тоже уже неоднократно от Вас слышала. Предлагаю Вам перебраться на форум Шевроле, прописаться там, а не тратить попусту время на безрезультатный спор о том, какой автомобиль лучше покупать за такие деньги и о том, что ВАЗ - это производитель самокатов.
Если Вы не против, то я бы попросила Вас не посещать темы, начатые мной.


Сумасшедшая, понимаю Ваше раздражение и неудовлетворенность выбором, форумом, разделом, мною и ценами на грузики.
Но увы, всю степень сочувствия, на которую я способен в данном случае, я постарался проявить...

ЗЫ Если Вы не будете утруждать себя вопросом, зачем я здесь, то и я не стану подсказывать варианты, куда Вам идти...
carib
Сумасшедшая писал(а):

В общем, готова я поделиться тем, что же мне установили там в машину на 20 позиций? Я даже на одну ошиблась и всего там их 21? При чём 9 позиций занимают? не поверите! ГРУЗИКИ БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ!!! Натюнинговали, короче, моё авто по полной? этими грузиками? Далее:
1. автопокрышки неизвестной мне фирмы Gislaved общей стоимостью 9600 руб.! Да за такую сумму можно было установить Нокиа или Бриджстоун!
2. антенна за 800 руб.,
3. Динамики (двери, назад и в стойки лобового стекла) на общую сумму 4320 руб.
4. Замок капота Mega Lock ? 3840 руб.
5. Проигрыватель Кенвуд ? 6420 руб. (я потом нашла такой же в магазине бытовой техники за 3200 руб.)
6. Набор дорожный 4 в 1 (там знак аварийной остановки, трос и чего-то ещё?) ? 848 руб.
7. Привод замка двери 480 руб.
8. Сирена автономная ? 960 руб.
Ну и то, что можно и не считать, так как это необходимость. Вот мне всегда только странно, что это предлагают, как доп.услугу, как это должно быть ещё на заводе перед тем, как авто покинет его для продажи.
В общем, это задние подкрылки ? 960 руб.
Антикор для днища ? 4128 руб. и для скрытых полостей ? 1376 руб.
Итого: 33 690,24 руб.



И эта мишура считается доп. оборудованием?
Например у меня в машине люк и для меня это неболее чем дырка в крыше а у ВАЗа грузики оказывается идут как доп.оборудование. Да уж просто нет слов.

Цитата:

Потом ещё листик, где указаны работы по установке всего вышеперечисленного.
1. Установка антенны заняла 1 час и стоила 480 руб.
2. Антикор 2 часа ? 960 руб.
3. Установка замка капота 1 час ? 480 руб.
4. Установка магнитолы 2 часа (БЛИН!!! Я САМА БЫСТРЕЕ БЫ СДЕЛАЛА!) 960 руб.
5. Установка акустических систем 1,5 часа ? 720 руб.
6. Врезка разнесённых акустических систем 2,5 часа (2 часа у них ушло, наверное, на разнос? а остальные полчаса они их сносили обратно) 240 руб.
7. Установка подкрылков 50 минут (неужели? Это просто трудовой подрыв был) ? 240 руб.
8. Электропривод замка багажника ? установка 1,5 часа ? 720 руб.
9. то же ? подключение 1 час ? 480 руб.
10. Установка сирены 1 час ? 480 руб.
11. Интересный пункт такой? программирование функций 20 минут ? 144 руб. Что они там программировали? Радио что ли настраивали?
Шины у них заняли 3 позиции (колесо в сборе с/у ? что такое, не знаю? балансировка, монтаж - демонтаж) ? 3,5 часа ? 1382,40 руб.!! Мне за полчаса в обычном шиномонтаже меняли 4 колеса с перекидкой дисков со старых и стоило мне это 500 руб.! Вот и вопрос ? что же они там с этой резиной делали?
Итого работ: 8246,40 руб.



Наверное грузики вешали.

Цитата:

Да? Ат я лохонулась-то?



Ещё как.
AkArt
GEN? писал(а):


Можно уже было брать Акцент или Шевроле Авео, спокойно ездить и получать удовольствие.



О каком удовольствии может идти речь на шевАвео? если динамика
та же и временами даже хуже.
калина стоит 226 (цена в Тольятти, с завода 205 где-то) тыс., авео голый от 313 тыс. чем бы он не отличался но, калина по соотношению
цена-качество-дизайн делает его пополной.

ЗЫ. GEN я бы тебя тоже очень не хотел бы видеть на этом форуме,
твои посты давно не несут никакой полезной смысловой нагрузки, ибо смысл их один, приходится тратить время и трафик.
GEN?
AkArt писал(а):

GEN? писал(а):


Можно уже было брать Акцент или Шевроле Авео, спокойно ездить и получать удовольствие.



О каком удовольствии может идти речь на шевАвео? если динамика
та же и временами даже хуже.
калина стоит 226 (цена в Тольятти, с завода 205 где-то) тыс., авео голый от 313 тыс. чем бы он не отличался но, калина по соотношению
цена-качество-дизайн делает его пополной.

ЗЫ. GEN я бы тебя тоже очень не хотел бы видеть на этом форуме,
твои посты давно не несут никакой полезной смысловой нагрузки, ибо смысл их один, приходится тратить время и трафик.


Калина Сумасшедшей стоит 9500 долларов + пара тысяч в перспективе, ну что ж я повторяться-то буду.
Читайте хоть темы-то.
Насчет присутствия кого-либо на форуме - тоже повторять уже устал.
Чукчи не читатели, чукчи писатели?

ЗЫ Наберут пиарщиков по объявлению...
Mephistofeel
Сумасшедшая писал(а):


... а не тратить попусту время на безрезультатный спор о том, какой автомобиль лучше покупать за такие деньги и о том, что ВАЗ - это производитель самокатов...


:cool:
Привет!

Очень сочувствую вам в том, как вы потратились.
С другой стороны, я умудрился тоже лихо отпраздновать НГ, успел поцарапать две правые двери, одну даже до металла о столбик 8-)
Это где-то 400 у.е. развлечение. Осложняется тем, что краски родной нет даже номеров в сервисах, так что будьте осторожнее! Подбор эмали редко когда дает 100% попадание!

Пишите и не смущайтесь о своей ласточке, мне очень интеерсен ваш опыт эксплуатации )))
Кстати, может быть вы видели где-то крышку бензобака с замком под ключ? Laughing

Спасибо.
Саша.
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Блин! ну что вы на меня нападаете все? Я, как пользователь, не обязана знать рейтинги ведущих производителей шин. Просто Нокиа или Бриджстоун достаточно разрекламированы, а про этот Джиславед я ничего не слышала.

Никто не нападает. Почитать можно, например, тут:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40556

;о)


2 GEN?

> Калина Сумасшедшей стоит 9500 долларов

Мдя. Кто-то больно головой ударился, чтобы за Калину СТОЛЬКО выкладывать. Я еще могу понять (с трудом) цифру $8000, но больше. Мне полгода назад Акцент предлагали по знакомству взять за $9000. Кондей, автомат, 2 года машине и всего 7 т.км. пробега. Небитая, нецарапанная. Не взял только потому что хотел машину побольше габаритами.


2 Mephistofeel

> Кстати, может быть вы видели где-то крышку бензобака с замком под ключ?

А там что, до сих пор нормального лока нету что-ли? :о) Все как на девятке - обычная пробочка?
(я не присматривался к этой детали, потому и спрашиваю)
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

9500 долларов
Мдя. Кто-то больно головой ударился, чтобы за Калину СТОЛЬКО выкладывать. Я еще могу понять (с трудом) цифру $8000, но больше. Мне полгода назад Акцент предлагали по знакомству взять за $9000. Кондей, автомат, 2 года машине и всего 7 т.км. пробега. Небитая, нецарапанная. Не взял только потому что хотел машину побольше габаритами.


И ещё не известно, почему человек избавлялся от этого Акцента... 2 года машине...
У меня сотрудница одна на работе ездит на Акценте 1,5 года, и из сервисов не вылезает, так как постоянно что-то случается. Я не вникала в подробности что именно, но ломаются абсолютно ВСЕ машины.
А за 9500 +/- 1500-2000 тыс. можно было бы и БМВ из Калининграда пригнать (связи есть) в очень даже замечательном состоянии.
Я хотела НОВУЮ машину и вместе с тем, что в её содержании, а также в моих остальных "хочу" мне особо никто не помогает, то я остановила свой выбор именно на Калине. Тем более, что если бы я купила подержанную иномарку за те же деньги, то гарантии мне бы никто не предоставил. А тут: если чего - то я деньги не вкладываю, так как авто на гарантийном обслуживании.

2 GEN:
любой авто, будь это Шевроле или Деу, или любой иной, потребовал бы тех же вложений, что я планирую вложить в свою Калину: тонировка, чехлы, литые диски, кожанный руль, я думаю, не предусмотрен ни в одном НОВОМ малобюджетном автомобиле. Я не права? И при содержании иномарки я бы тратила в 2 раза больше на протяжении всего времени, пока я ею владею. Я уже говорила: помывка, стоянка, тоже ТО.
Слуш, а почему ты не женишься на Клаудиа Шифер? вроде ничего так, диФФчёнка-то? натюнингована по полной.
тур
Сумасшедшая писал(а):

Слуш, а почему ты не женишься на Клаудиа Шифер? вроде ничего так, диФФчёнка-то? натюнингована по полной.

Very Happy молодца
Выбравший гармонию
[quote="Сумасшедшая"]
SeaRunner писал(а):


И ещё не известно, почему человек избавлялся от этого Акцента... 2 года машине...



Не факт, милая Юля. Мой компаньон уже подумывает как избавиться от Галанта. Проездил четыре месяца... Жип хоцца, панимаишь...
Сумасшедшая
Если кто ещё помнит: на второй день эксплуатации у меня отказалась работать печка, то есть салон автомобиля вообще не прогревался. Доехала я, наконец-то, до тех.центра. Мастер смены оказался на редкость внимательным, и всего за 2 часа решил мою проблему в самом лучшем виде... а я-то уже готовилась ругаться... матом... Обычно гарантийные автомобили не спешат ремонтировать и ссылаются на пункт договора купли-продажи, где сказано, что замена узлов и агрегатов производится в течение 20!! дней при наличии!! запчастей., отсутствие таковых вообще не оговорено, но я полагаю, что прибавляется время заказа этих запчастей.

Итак,
проблемы:
1. Автомобиль перегревался в пробках (стрелка доползала до красной зоны) до срабатывания зумера (противный такой писк)
2. Не срабатывал вентилятор.
3. Не работала печка.

Заменили помпу (честно признаюсь, не знаю что это и как ЭТО выглядит) - мастер сказал, что из-за неё у меня и печка не работала, и авто не цензурно перегревался.
Заменили датчик срабатывания вентилятора.
Всё работает отлично!!

Народ, заранее извиняюсь за то, что иногда буду называть что-то своими словами, так как попросту не разбираюсь в устройствах автомобилей (имею право!). Неисправности мной определяются: по слуху (что-то зажужжит, засвистит или застучит), по ощущениям (дёргает, пропадает тяга) или когда неисправность очевидна, как к примеру, эта самая печка. К тому же при любом появлении в сервисе я всегда прошу сделать полную диагностику - иногда что-то находят, но, как правило, редко.
Всё, что я могу сделать самостоятельно, это проверть уровни жидкостей и при необходимости - долить.
Сумасшедшая
Rusofil писал(а):

Не факт, милая Юля. Мой компаньон уже подумывает как избавиться от Галанта. Проездил четыре месяца... Жип хоцца, панимаишь...



Бывает...
Конечно, не факт! Также не факт то, что мне вдруг через пару месяцев Джип не захочется..
У меня автомобили больше года не задерживаются - надоедают, а, может, из-за того, что все были подержанными и я в них особо не вкладывалась. Не наю, утверждать не буду. Может, и тот Акцент был самый из самых...
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> И ещё не известно, почему человек избавлялся от этого Акцента... 2 года машине...

Еще как известно. Разбогател, Тушкана купил: http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/
А вторая машина в семье им не нужна. ;о)

> Я не вникала в подробности что именно, но ломаются абсолютно ВСЕ машины.

В то что ее машина ломается - верю. В то, что ломаются ВСЕ - НЕ верю:
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/247486.html

> А за 9500 +/- 1500-2000 тыс. можно было бы и БМВ из Калининграда пригнать (связи есть) в очень даже замечательном состоянии.

9500 - 2000 = 7500. Сколько-сколько в нее каждый год вкладывать бы пришлось? ;о)
Выбравший гармонию
То Юля:

Помпа - это ОЧЕНЬ серьезно. Советую за свои кровные срочно померять компрессию (как ведут себя кольца и зеркала после перегревов) и следить за прокладкой головки на предмет течей из-под нее (головку могло и повести).

Конечно, не дай Бог, но лучше перестрахуйтесь...
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

А вторая машина в семье им не нужна. ;о)



А мне бы и третья бы не помешала...

SeaRunner писал(а):

В то что ее машина ломается - верю. В то, что ломаются ВСЕ - НЕ верю



Не ломается только тот автомобиль, на котором не ездят... ВООБЩЕ!!

SeaRunner писал(а):

9500 - 2000 = 7500. Сколько-сколько в нее каждый год вкладывать бы пришлось? ;о)



Разумется, я имела ввиду только в бОльшу сторону. Вопрос стоял только в том, на сколько больше... от 1500 до 2000 тыс.
Думаю, за 11500 можно купить вполне ухоженную иномарку.
Сумасшедшая
Rusofil писал(а):

Помпа - это ОЧЕНЬ серьезно. Советую за свои кровные срочно померять компрессию (как ведут себя кольца и зеркала после перегревов) и следить за прокладкой головки на предмет течей из-под нее (головку могло и повести).



Спасибо за совет. Нужно будет при 1 ТО попросить это сделать. Но машина, слава богу, у меня не успела вскипеть, просто нагрелать чуть больше положенного.
Выбравший гармонию
Сумасшедшая писал(а):

Rusofil писал(а):

Помпа - это ОЧЕНЬ серьезно. Советую за свои кровные срочно померять компрессию (как ведут себя кольца и зеркала после перегревов) и следить за прокладкой головки на предмет течей из-под нее (головку могло и повести).



Спасибо за совет. Нужно будет при 1 ТО попросить это сделать. Но машина, слава богу, у меня не успела вскипеть, просто нагрелать чуть больше положенного.



Ну тады ОЙ. Но компрессию попросите померять и запишите по каждому цилиндру на бумажке. Чтобы через год или больше было с чем сравнивать...
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> А мне бы и третья бы не помешала...

А как же бюджет? ;о) Содержать одну иномарку дешеве, чем два вазика... А тем более три... ;о)


> Думаю, за 11500 можно купить вполне ухоженную иномарку.

Можно и новую купить, и даже дешевле немножко: вот, скажем, чисто дамский автомобильчик, который, на мой взгляд, идеален для города, имеет все плюсы Калины (типа городская посадка, усилитель руля и т.п.), и не имеет ее минусов (высокая подвеска, ухудшающая управляемость и нафиг не нужная в городе, постоянно ломающиеся детали и криворукая сборка):

10 190 USD http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1
11 390 USD http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=2

Разница в цене с Калиной за $9500 получается $1-2 тыс. долларов. Если недостающие две штуки в кредит взять на три года - это около 2300 руб/мес платеж получится. И не надо бегать по сервисам, проверять компрессию за свой счет и т.п. Кстати, судя по вашей подписи (Ока - это тоже автомобиль... спорим?) сама концепция такой машинки отторжения не вызовет. ;о)
Igor 611
Сумасшедшая писал(а):

Всё, что я могу сделать самостоятельно, это проверть уровни жидкостей и при необходимости - долить.



Поглядывайте иногда еще под капот - не сочится ли масло. У меня сразу после покупки была течь из поддона двигателя, а совсем недавно - из-под крышки клапанной коробки (облажались на СТО на ТО-1). По уровню масла заметить это было невозможно.

По обоим проблемам писал в "Отчет по пробегу".
Сумасшедшая
Igor 611 писал(а):

Поглядывайте иногда еще под капот - не сочится ли масло. У меня сразу после покупки была течь из поддона двигателя, а совсем недавно - из-под крышки клапанной коробки (облажались на СТО на ТО-1). По уровню масла заметить это было невозможно.

По обоим проблемам писал в "Отчет по пробегу".



Ага, я читала, спасибо.
Когда пройду первое ТО, тоже туда отчитаюсь.
Кстати, если у меня врдруг обнаружится, что тоже масло будет куда-то деваться, машина мне об этом просигналит как-нибудь?
21102 мне об этом сообщала.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

А там что, до сих пор нормального лока нету что-ли? :о) Все как на девятке - обычная пробочка?



Есть люк-непотеряшка на пластиковом тросике + металлическая подпружиненная заглушка внутри горловины. А вот замка там нет - о том, собственно, и шла речь.
Сумасшедшая
2 SeaRunner

Про третью машину, это чисто гипотетически.
Хёндей Гетс - это корейский выкидыш. Мне категорически не нравятся малолитражные хетчбеки, я об этом уже неоднократно говорила. То же самое могу сказать и про Деу Матиз, и про Шевроле... Спарк, по-моему (переделанный Матиз, в общем). Если бы я и обратила своё внимание на хетчбек, то это был бы, скорее всего, Киа Риа (хетчбек, очень похожий на универсал).

Ну, народ! ! все больше убеждаюсь, что единомышленников здесь гораздо меньше, чем я думала...
Когда я своему отцу сказала, что купила Калину (в разговоре по телефону), он мне тоже самое сказал, что и большинство: зачем? лучше бы иномарку купила... А потом, когда я приехала "показаться", ему Калина очень даже понравилась. Больше он меня не спрашивает - зачем?
Люди? А что бы вы выбрали:
Жить в однокомнатной-двукомнатной квартире с хорошим ремонтом, чтобы хватало денег на обновление техники (мебели и пр.)? Или в престижном районе в трёхкомнатной квартире с голыми стенами и тратить все деньги на "содержание" этой элитной квартиры (консьержки там... охрана и т.п.)
А когда мне человек, которые передвигается на разваливающемся старом "Москвиче" говорит, что "Калина" - это г...но! то я этого вообще понять не могу!!!
Советчики... Вы сначала к себе "примерьте" то, о чем хотите посоветовать другому!

Я КУПИЛА ВАЗ 1118 (КАЛИНА). ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ! ОЧЕНЬ!! ПРОШУ ВСЕХ!! НЕ СПРАШИВАТЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ О ТОМ, ПОЧЕМУ Я НЕ КУПИЛА ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК: Я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВЕРИЛА РОССИЙСКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, ТАК КАК КАЛИНА МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ (не до визга, конечно, но вполне, чтобы решиться на покупку, даже переплатив за неё 500-700 долл... кто-то считает, что больше, но у меня не было возможности купить авто напрямую у производителя, а дилерская "накрутка" тоже чего-то стОит). ТАК ЖЕ Я ДАЛА СЕБЕ НЕКИЙ ТАЙМ-АУТ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО ПЛАНИРУЮ КАК-ТО ПРОДВИНУТЬСЯ В СВОЕЙ КАРЬЕРЕ, ЧТОБЫ (НАДЕЮСЬ) В НЕДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ, ЕЗДИТЬ НА БМВ!! (3 СЕРИИ, НЕ СТАРШЕ Е-46, БЕЛОГО ЦВЕТА, С НАГЛУХО ТОНИРОВАННЫМИ СТЁКЛАМИ И ПОЛНЫМ ФАРШЕМ ВНУТРИ).
И вообще! много ли вы женщин знаете, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО покупают себе автомобили? Среди моих знакомых таких нет вообще!
Е.Бунко
Сумасшедшая писал(а):

Слуш, а почему ты не женишься на Клаудиа Шифер? вроде ничего так, диФФчёнка-то? натюнингована по полной.



Yeahh!! Very Happy Sad :cool:

Цитата:

И вообще! много ли вы женщин знаете, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО покупают себе автомобили? Среди моих знакомых таких нет вообще!



А я знаю.. многие (не только на свои, но и сами).. ты вот тоже..

Юлия! не волнуйся.. всех так обманывают при покупке.. ты лучше скажи чем отличается Калина от 10?
Надеюсь руки не болят от руля(усилитель все же!).. и еще - ты как девушка должна была обратить внимание.. При езде на 10 (у меня 124) изнутри на правой туфле (ботинке) следы от трения о педаль сцепления.. почистишь.. но царапается со временем.. А на Калине как?
А сиденья велюр? зачем тогда чехлы?
Сумасшедшая
Е.Бунко писал(а):

знаю.. многие (не только на свои, но и сами).. ты вот тоже..



Возможно... с моральной поддержкой "знающих" друзей. А я уже 5 авто покупаю вопреки чужих мнений. Из принципа: я сама всё знаю лучше всех!

Е.Бунко писал(а):

ты лучше скажи чем отличается Калина от 10?
Надеюсь руки не болят от руля(усилитель все же!).. и еще - ты как девушка должна была обратить внимание.. При езде на 10 (у меня 124) изнутри на правой туфле (ботинке) следы от трения о педаль сцепления.. почистишь.. но царапается со временем.. А на Калине как?
А сиденья велюр? зачем тогда чехлы?



Ну... руки-то и на 10 особо не болели... я ж и коня на скоку... и в горящую избу... и всё такое...

чем отличается Калина от 10? Да всем! внешним видом, салоном, бортовой панелью...
Блин. Даже как-то задумалась перед тем, как ответить... Если Вы напишете мне, чем 21099 отличается от 2110, то я перечислю все по аналогии.
Чехлы мне нужны. Хочу под цвет автомобиля подобрать, чтобы сочеталось. А то авто - цвет "Калина", а чехлы серые, не подходят как-то... И не велюр там вовсе, а текстиль какой-то... серого цвета.
Е.Бунко
Сумасшедшая писал(а):

чем отличается Калина от 10? Да всем! внешним видом, салоном, бортовой панелью...


Я в Калине только в салоне сидел месяца 4 тому.. я не о дизайне
как она на дороге? (двигатель-ходовая у неё не отличается от 10) как обзор, читаемость приборов, теже педальки..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы