Страница 4 из 9
Шилов
Если не брать в расчет спорный дизайн Калины, то вывод делаю для себя, что машина пока(?) еще очень "сырая". Если кто и надумал брать, то лучше подождать
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

2 Сумасшедшая

> А что бы вы выбрали: Жить в однокомнатной-двукомнатной квартире с хорошим ремонтом, чтобы хватало денег на обновление техники (мебели и пр.)?... и далее по тексту.

А вот количество комнат зависит от количества людей... Вот, скажем, впятером в однокомнатной квартире будет сильно фигово, даже с обновленной техникой... ;о) Впятером в трехкомнатной - тоже не фонтан, но ГОРАЗДО легче.


> А когда мне человек, которые передвигается на разваливающемся старом "Москвиче" говорит, что "Калина" - это г...но! то я этого вообще понять не могу!!!

Гхм. Знаете, когда мне человек, передвигающийся на Калине из сервиса в сервис, заявляет, что Хёндей Гетс - это корейский выкидыш, я этого тоже понять не могу... ;о)


> 3 СЕРИИ, НЕ СТАРШЕ Е-46, БЕЛОГО ЦВЕТА, С НАГЛУХО ТОНИРОВАННЫМИ СТЁКЛАМИ

Успехов. Лобовое затонировать не забудьте, обязательно 1% пленкой - так круче выглядеть будет... ;о)



Выражаю своё многократное "ФИ!!!!"
Даже спорить не хочется с человеком, который ВООБЩЕ!! не понял смысла написанного мной...
По последнему пункту я вообще удивлена до бескрайности. Когда коту делать нечего, сами знаете, чем он там занимается, а когда человеку сказать нечего... делайте выводы сами, если способны на такой подвиг...
Максим 21093
SeaRunner писал(а):

2 Сумасшедшая

> Блин! ну что вы на меня нападаете все? Я, как пользователь, не обязана знать рейтинги ведущих производителей шин. Просто Нокиа или Бриджстоун достаточно разрекламированы, а про этот Джиславед я ничего не слышала.

Никто не нападает. Почитать можно, например, тут:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40556

;о)


2 GEN?

> Калина Сумасшедшей стоит 9500 долларов

Мдя. Кто-то больно головой ударился, чтобы за Калину СТОЛЬКО выкладывать. Я еще могу понять (с трудом) цифру $8000, но больше. Мне полгода назад Акцент предлагали по знакомству взять за $9000. Кондей, автомат, 2 года машине и всего 7 т.км. пробега. Небитая, нецарапанная. Не взял только потому что хотел машину побольше габаритами.


2 Mephistofeel

> Кстати, может быть вы видели где-то крышку бензобака с замком под ключ?

А там что, до сих пор нормального лока нету что-ли? :о) Все как на девятке - обычная пробочка?
(я не присматривался к этой детали, потому и спрашиваю)





Да калина получается гдето под 9400-9600 стоит , но в эту стоимость входит установка магнитолы и колонок , сама стоимость магнитолы и колонок, стоимость и установка сигналки , антикор, тонировка , а теперь поставьте все тоже самое хотябы на рено логан сколько он будет стоить 11000 гдето в 0 базе.
Сумасшедшая
Максим 21093 писал(а):

Да калина получается гдето под 9400-9600 стоит , но в эту стоимость входит установка магнитолы и колонок , сама стоимость магнитолы и колонок, стоимость и установка сигналки , антикор, тонировка , а теперь поставьте все тоже самое хотябы на рено логан сколько он будет стоить 11000 гдето в 0 базе.



Вот-вот!!! Хоть один понятливый нашёлся!! А то: почему не купила ино? да за те же деньги?!!!
Да где "за те же"?
Да по-любому ино дороже бы мне вышла, и не менее, чем на 2 тысячи! + содержание её дороже вдвое, о чём я уже говорила (по крайней мере, в Москве - это точно!).

Максим, спасибо!
Максим 21093
Сумасшедшая да вобщем то не зачто )))
Сам столкнулся с такой проблемой найти машину до 10000 убитых енотов . Посчетал ЛОГАН , ЛАНОС , НЕКСИЮ все отпало так как , к стоимости автомобиля добавляется стоимость допов на иномарки это не меньше чем 2000убитых енотов.

Кстати друган когда покупал ФФ2 цена его комплектации 15 т. с чемто там, заплатил за машину с допами 18 т.
Шилов
Это точняк, наша новая всегда дешевле самой дешевой новой ино(естественно и собранные у нас)
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> По последнему пункту я вообще удивлена до бескрайности.

Очень просто. Тонировка на стеклах - это, как бы помягче сказать, признак скрытого желания спрятаться и всего, чего за этим стоит ;о) (в нормальных машинах чтобы спастись от жары придуман кондиционер). Она реально мешает на дороге и я лично попадал в ДТП из-за тонированной машины, загородившей напрочь обзор. В нормальных странах она запрещена (и это правильно). К людям, деляющим ГЛУХУЮ тонировку, отношусь как к больным на голову. И не обвиняйте меня в неуважении - те кто налепил себе на стекла черную пленку, первые высказали свое полное пренебрежение другими участниками движения.

Для несогласных, стоящих на позиции - машина моя, делаю что хочу, предлагаю сравнить ситуацию с тонировкой с орущей музыкой в три часа ночи в многоквартирном доме. $$&^%$$^& в этой музыкальной квартире тоже делают что хотят. Масса общего в этих ситуациях.

В общем, ник вы себе удачно подобрали, не могу не согласиться... ;о)
Mitiok
SeaRunner писал

Очень просто. Тонировка на стеклах - это, как бы помягче сказать, признак скрытого желания спрятаться и всего, чего за этим стоит ;о) (в нормальных машинах чтобы спастись от жары придуман кондиционер).
При коротких поездках по городу, эффективен кондиционер как источник ОРЗ. В южных регионах за пять минут стоянки салон нагревается летом , так что за руль невозможно взяться (кипяток). И пока кондиционер собьет температуру, уже и доехал куда надо. При дальних поездках согласен кондиционер это хорошо.

SeaRunner писал
Она реально мешает на дороге и я лично попадал в ДТП из-за тонированной машины, загородившей напрочь обзор.
Удивляет постановка вопроса, а грузовики газели и внедорожники сделать прозрачнымы из стекла что ли? Сквозь них тоже не видно.

SeaRunner писал
В нормальных странах она запрещена (и это правильно).
У нас тоже запрещена на передних стеклах. Вывод Россия -нормальная страна.

SeaRunner писал
К людям, деляющим ГЛУХУЮ тонировку, отношусь как к больным на голову. И не обвиняйте меня в неуважении - те кто налепил себе на стекла черную пленку, первые высказали свое полное пренебрежение другими участниками движения.
Каким образом он Вами пренебрег?

SeaRunner писал
Для несогласных, стоящих на позиции - машина моя, делаю что хочу, предлагаю сравнить ситуацию с тонировкой с орущей музыкой в три часа ночи в многоквартирном доме. $$&^%$$^& в этой музыкальной квартире тоже делают что хотят. Масса общего в этих ситуациях.
Сравнение не корректно. Чем на дороге мешает тонированая машина, что Вам не видно кто в ней сидит? Или типа сквозь тонировки не видно других участников движения? Видно все.Если водила не смотрит в зеркала заднего вида и по сторонам, то это от того что он чудак, а тонирована машина или нет не важно.
Согласен обзор в темное время суток хуже, но видно все равно и соответственно нужно выбирать стиль вождения.
SeaRunner
2 Mitiok

Свое мнение высказал, спорить НЕ ХОЧУ. Когда в аварию попадете, которой вполне могли бы избежать, не будь у %^^*&*%*^ по соседству (впереди/сбоку/сзади) тонировки, через которую не видно ни... ничего, меня поймете. Советую еще раз прочитать про тонировку на стеклах и громкую музыку по ночам - это одного поля ягоды.

> Видно все

Это НЕ так.
603
Mitiok писал(а):

SeaRunner писал

Очень просто. Тонировка на стеклах - это, как бы помягче сказать, признак скрытого желания спрятаться и всего, чего за этим стоит ;о) (в нормальных машинах чтобы спастись от жары придуман кондиционер).
При коротких поездках по городу, эффективен кондиционер как источник ОРЗ. В южных регионах за пять минут стоянки салон нагревается летом , так что за руль невозможно взяться (кипяток). И пока кондиционер собьет температуру, уже и доехал куда надо. При дальних поездках согласен кондиционер это хорошо.

SeaRunner писал
Она реально мешает на дороге и я лично попадал в ДТП из-за тонированной машины, загородившей напрочь обзор.
Удивляет постановка вопроса, а грузовики газели и внедорожники сделать прозрачнымы из стекла что ли? Сквозь них тоже не видно..

старый как мир довод... меня вот лично очень раздражают автобусы с фартуками спереди (часто почему-то с "пиками"): никаких ИМХО конструктивных преимуществ они не дают, зато не видно ног идиота обходящего автобус спереди... скажи мне как мне относиться к кААзлу-автобуснику который ради непонятно какого удобства ради готов посадить меня в тюрьму за сбитого идиота?

продолжать про тонированного? согласись что на трудном повороте ты только спасибо скажешь нетонированному что сквозь него видно встречку...
603
Сумасшедшая писал(а):

....



ой, я такая непредсказуемая... (купила Калину)
ой, я такая непосредственная... (с глупыми вопросами к мужикам в форум)

мадам... не кажется ли вам что в этом форуме приветсвуются здравомыслие и рационализм
GEN?
Делал тонировку на 10-ке, летом вроде ничего, но ? поездил зимой и в межсезонье, да и растонировал передние боковые, мешает все же. На нынешней машине тонировка уже была, зеркала тоже с тоном-антибликом, растонировал перед сразу же, ну нафиг.
Про кондиционер (а лучше климат-контроль) ? это конечно вещь, причем необходимая.
Как ездить по Москве летом, по раскаленному асфальту, дышать всякой дрянью в пробках ? бррр... Вспоминаю с содроганием. Вымыслы о каком-то ОРЗ не подтвердились, все регулируется ? направления потоков, холод, интенсивность, рециркуляция? Проблем нет, есть большой гуд.

Насчет комплектаций ? скажем на Акценте магнитола и колонки уже есть, антикор тоже, из противоугонок достаточно недорогой сигнаки (на вазиках нужен целый комплекс) + кондиционер, хороший ГУР, независимая подвеска, хороший двигатель, коробка и т.д.
Нормальная сборка, качество и надежность тоже стоят денег. ТО кстати недорогое.
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Делал тонировку на 10-ке, летом вроде ничего, но ? поездил зимой и в межсезонье, да и растонировал передние боковые, мешает все же. На нынешней машине тонировка уже была, зеркала тоже с тоном-антибликом, растонировал перед сразу же, ну нафиг.
Про кондиционер (а лучше климат-контроль) ? это конечно вещь, причем необходимая.
Как ездить по Москве летом, по раскаленному асфальту, дышать всякой дрянью в пробках ? бррр... Вспоминаю с содроганием. Вымыслы о каком-то ОРЗ не подтвердились, все регулируется ? направления потоков, холод, интенсивность, рециркуляция? Проблем нет, есть большой гуд.

Насчет комплектаций ? скажем на Акценте магнитола и колонки уже есть, антикор тоже, из противоугонок достаточно недорогой сигнаки (на вазиках нужен целый комплекс) + кондиционер, хороший ГУР, независимая подвеска, хороший двигатель, коробка и т.д.
Нормальная сборка, качество и надежность тоже стоят денег. ТО кстати недорогое.



Одно и тоже,привет "заеженная пластинка"(шутка)
Smile Ну в падлу местному народу накинуть пару штук зелени,чтоб купит норм. машину.
Скажи,ты до каких пор будешь доказывать что белое есть белое??
GEN?
Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...


ГенА,у тебя явно кризис жанра,посмотри со стороны на себя,ничего нового,все одно и тоже.
Отдохни,Курилка ждет своих героев,а я темы,достойной кича Laughing
GEN?
Юрий Деточкин писал(а):

GEN? писал(а):

Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...


ГенА,у тебя явно кризис жанра,посмотри со стороны на себя,ничего нового,все одно и тоже.
Отдохни,Курилка ждет своих героев,а я темы,достойной кича Laughing


Читай Пельменя, какие проблемы...
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

GEN? писал(а):

Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...


ГенА,у тебя явно кризис жанра,посмотри со стороны на себя,ничего нового,все одно и тоже.
Отдохни,Курилка ждет своих героев,а я темы,достойной кича Laughing


Читай Пельменя, какие проблемы...



не возбуждает.С новым годом,дорогой!
Ацкий_Кот
SeaRunner писал(а):

2 Сумасшедшая

> По последнему пункту я вообще удивлена до бескрайности.

Очень просто. Тонировка на стеклах - это, как бы помягче сказать, признак скрытого желания спрятаться и всего, чего за этим стоит ;о) (в нормальных машинах чтобы спастись от жары придуман кондиционер). Она реально мешает на дороге и я лично попадал в ДТП из-за тонированной машины, загородившей напрочь обзор. В нормальных странах она запрещена (и это правильно). К людям, деляющим ГЛУХУЮ тонировку, отношусь как к больным на голову. И не обвиняйте меня в неуважении - те кто налепил себе на стекла черную пленку, первые высказали свое полное пренебрежение другими участниками движения.

Для несогласных, стоящих на позиции - машина моя, делаю что хочу, предлагаю сравнить ситуацию с тонировкой с орущей музыкой в три часа ночи в многоквартирном доме. $$&^%$$^& в этой музыкальной квартире тоже делают что хотят. Масса общего в этих ситуациях.

В общем, ник вы себе удачно подобрали, не могу не согласиться... ;о)


Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,
газели ваще непрозрачные однако их не запрещают ,
они даже больше ,фургоны крытые , тоже вроде не прозрачные ,
грузовики ваще даже не привожу в пример,
если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет ,
даже прозрачные машины Smile
будешь жаловаться , что слишком прозрачные ,
это как плохому танцору я..а мешают Smile Smile Smile
Сумасшедшая
603 писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

....



ой, я такая непредсказуемая... (купила Калину)
ой, я такая непосредственная... (с глупыми вопросами к мужикам в форум)

мадам... не кажется ли вам что в этом форуме приветсвуются здравомыслие и рационализм



Кажется. Спасибо за критику, уважаю. Только...:
1. где написано, что этот форум мужской?
2. какому из моих вопросов можно дать определение "глупый"?
3. если Вы лично что-то имеете против тонировки, то это Ваше личное мнение.

Про тонировку.
Лично столкнулась на дороге с дискриминацией по половому признаку, а также связанной с тем, за рулём КАКОЙ машины я нахожусь. Очень обидно, знаете ли... когда невоспитанный мужик чувствует своё преимущество на дороге только потому, что он мужик! У меня была ино с тонировкой. Не слишком сильной, чтобы мешать видимости изнутри автомобиля, и такой, что не сразу даёт возможность определить, кто расположен за рулём. Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.
Так что для меня преимущества тонировки явны.
Честно скажу, что в этом плане очень приятно было передвигаться на мужниной тонированной А6, вдогонку чуть ли не кланялись...
Не знаю, как кому, а мне тонировка не мешает ни сколько!
Шилов
Сумасшедшая писал(а):

Про тонировку.
У меня была ино с тонировкой. Не слишком сильной, чтобы мешать видимости изнутри автомобиля, и такой, что не сразу даёт возможность определить, кто расположен за рулём. Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.



Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно

Сумасшедшая писал(а):

Честно скажу, что в этом плане очень приятно было передвигаться на мужниной тонированной А6, вдогонку чуть ли не кланялись...


Ха, фантазия у вас бурная
Igor 611
Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не женщину, а осторожного водителя, чайника или дурака - по ситуации. А если человек едет как все, ничего издалека не заметите. И вообще, хватит на женщину наезжать! Ну не интересно ей то, что интересно вам, - и что? Имеет право. А вот из-за такого предвзятого отношения женщины начинают тонироваться в ноль и ездить как попало - все равно уже "баба за рулем", так что терять нечего. Водить женщину учил мужчина, экзамен принимал тоже мужчина, так что если какое-нибудь "чудо" на дорогу выпустили - сами и виноваты.

Грузовики-призраки по трассам мужчины гоняют, полагаю Smile.
Сумасшедшая
Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не хвастовства ради...
за руль в первый раз я села, когда мне было 9 лет (спасибо заботливому папе). В 15 лет ездила уже вполне удовлетворительно, учитывая редкость поездок (на дачу-с дачи и т.п.). Когда стал вопрос о получении прав, то, как добропорядочный гражданин, записалась на курсы вождения, где инструктор на 1 практическом занятии заявил, что я могу не посещать его занятия и придти только для сдачи экзамена, который я благополучно и без взяток сдала. Правда, со 2 раза, но данное недоразумение - отдельная песня (спор с экзаменатором возник в определении "экстренная остановка", где я считаю, что поступила правильно, остановившись, где ехала и включив знак "аварийная остановка"). Также я брала несколько (а именно - 4) уроков экстремального вождения. 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами. И "ля-ля" по поводу "женской" манеры ко мне не применимы! За рулём - все равны и правила 3-х Д мне известны.
SeaRunner
2 603

> Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,

Понимаю конечно же... ;о)


> грузовики ваще даже не привожу в пример,

И очень зря. На грузовики _ДРУГИЕ_ ограничения по скорости движения и полосам, которые можно занимать. Именно из-за габаритов и конструкции между прочим, стоит бы об этом вспомнить.


> если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет, даже прозрачные машины

Есть вещи, которые облегчают вождение, а есть, которые его затрудняют. Прозрачные машины относятся к первым, тонировка - ко вторым. Мое _личное_ мнение - за все, что заметно мешает вождению, особенно в условиях плотных транспортных потоков, надо нащадно гнездить, вплоть до лишения водительских прав. Из этой же серии синие габариты в сумерки, черная пленка на стопах и прочий колхоз-ара-тюнинх. Наконец-то и за него взялись. А от ДТП никто не застрахован, даже водитель с 20-летним стажем. И не все на дороге ТОЛЬКО от тебя зависит. Так что не очень-то это все смешно.


2 Сумасшедшая


> 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами

Гхм. Я тут давеча взял два урока француского языка, и два - немецкого. Разницу ощутил всеми фибрами. Так что теперь любого немца аль хранцуза за пояс заткну тока так!!!

;о)
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

... Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.


Бхы... мне лично все равно, тонирована ли Калина (или нечто подобное), нет ли... Вылезет из нее либо женщина скорее всего, либо... ну никак не мужик. С битой...
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

> 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)...
Гхм. Я тут давеча взял два урока француского языка, и два - немецкого. Разницу ощутил всеми фибрами. Так что теперь любого немца аль хранцуза за пояс заткну тока так!!!



Сравнения у вас... мягко сказать... не адекватные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы