Страница 1 из 2
Юрий Деточкин
Как я понял эта машина не подлежит критике,потому что на ней ездит модератор этого раздела.
Итак,мой приятель жалуется на плохую электрику в машине,и называет что машина очень похожа на 10 ку,со всеми вытекающ. болячками.

Думаю,тема будет продолжена.
Мне так же хочется разделить мнение,что это новое слово в качестве ваза.
Ацкий_Кот
У меня к вам пара вопросов
1) На чем вы ездите ?
2) Вы сами в живую ездили на Калине ?
Ваши сообщения похожи на явный пиар.
GEN?
Бхы... пиар-то здесь при чем...
Юрий Деточкин
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

У меня к вам пара вопросов
1) На чем вы ездите ?
2) Вы сами в живую ездили на Калине ?
Ваши сообщения похожи на явный пиар.



Я по роду занятий можно сказать занимаюсь авто.Мне забавно,что часть аудитории пиарит! Калину как НЕЧТО.Это не так,увы.
Просто я ставлю цель,публично разобраться,что это за "новинка"?
Уж больно долго ее ждали,кто знает о чем,тот поймет.
Ацкий_Кот
Юрий Деточкин писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

У меня к вам пара вопросов
1) На чем вы ездите ?
2) Вы сами в живую ездили на Калине ?
Ваши сообщения похожи на явный пиар.



Я по роду занятий можно сказать занимаюсь авто.Мне забавно,что часть аудитории пиарит! Калину как НЕЧТО.Это не так,увы.
Просто я ставлю цель,публично разобраться,что это за "новинка"?
Уж больно долго ее ждали,кто знает о чем,тот поймет.


Я вас попросил ответить на 2 вопроса :!:
Надеюсь получить ответ 8)
AkArt
Юрий Деточкин писал(а):


Просто я ставлю цель,публично разобраться,что это за "новинка"?
Уж больно долго ее ждали,кто знает о чем,тот поймет.



Поезди вот и разберешься, а читая только ЗР и АР всякие приведут
к заблуждению.
Юрий Деточкин
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

У меня к вам пара вопросов
1) На чем вы ездите ?
2) Вы сами в живую ездили на Калине ?
Ваши сообщения похожи на явный пиар.



Я по роду занятий можно сказать занимаюсь авто.Мне забавно,что часть аудитории пиарит! Калину как НЕЧТО.Это не так,увы.
Просто я ставлю цель,публично разобраться,что это за "новинка"?
Уж больно долго ее ждали,кто знает о чем,тот поймет.


Я вас попросил ответить на 2 вопроса :!:
Надеюсь получить ответ 8)



В данный момент ездил на 99,по разному.
Предпочитаю Ауди.
К вазу отнош. ровно,как патриоту хочется чтоб наконец-то навели порядок на заводе(власть Сока),чтоб люди отвечали за продукцию,при этом не думая как выживать,а имея страховки итп.
Пока ничего этого нет,мы будем получать,увы халтуру.
Это ветка должна быть ОЧЕНЬ важна для завода,сюда надо кидать всю критику,чтоб показать те недостатки в конструкции.
Так что я не гонитель ваза,как Ген(в этом наше отличие),просто критически отношусь.

С уважением,
Ю.Д
AkArt
Юрий Деточкин писал(а):


К вазу отнош. ровно,как патриоту хочется чтоб наконец-то навели порядок на заводе(власть Сока),чтоб люди отвечали за продукцию,при этом не думая как выживать,а имея страховки итп.
Пока ничего этого нет,мы будем получать,увы халтуру.



власти сока никакой нет, соковцев разогнали, они теперь как поставщики. С кем действительно нужно разобраться так это со всякими присосками фирмами, которые по левым схемам толкают свою продукцию по завышенной цене, да еще не лучшего качества.
AkArt
да и ник у тебя забавный
если это в честь того героя, то тебя Волги должны интересовать (:
а калина это народная машинка.
Юрий Деточкин
AkArt писал(а):

да и ник у тебя забавный
если это в честь того героя, то тебя Волги должны интересовать (:
а калина это народная машинка.



Когда-то и Волга-21,была народной,но теперь Калина вроде как хочет занять ее место Smile
Вы имеете отношение к заводу?? Мне печально,что Сок не взял *так и не взял) власть,интересно почему???
Ваз,это классич. махина,для обогащения кланов,это общеизвестно.
Неужели в таком хаосе,может родиться что-то достойное? Не думаю.
Вездеход-007
Юрий Деточкин писал(а):

Как я понял эта машина не подлежит критике,потому что на ней ездит модератор этого раздела.
Итак,мой приятель жалуется на плохую электрику в машине,и называет что машина очень похожа на 10 ку,со всеми вытекающ. болячками.

Думаю,тема будет продолжена.
Мне так же хочется разделить мнение,что это новое слово в качестве ваза.



Я вот не пойму что ты хочешь добиться своей критикой?
Ты купи покатайся и выскажи своё мнение, а так лично мне на твою критику наср...ь
8-)
Александр П.
Деточкину отзыв о КАЛине...

На редкость поганый автомобиль. Создателей хочется лично встретить и начистить е..., т.е. физиономии Mad Mad Mad
ВСМ
Александр П. писал(а):

Деточкину отзыв о КАЛине...

На редкость поганый автомобиль. Создателей хочется лично встретить и начистить е..., т.е. физиономии Mad Mad Mad


Вот это тебя достало! Сочуствую. Серьёзно. Хочешь совет? Я начну издалека. Ты как-то в моей теме писал, что машину взял по-дешёвке на заводе. Отцу, как работнику ВАЗа ?дали? машину за 210 тыр. с беспроцентной ссудой. Я не ошибся? Ещё ты писал, что сам хочешь ФФ2, а Калину взял из-за того, что ?халява?. Так? Так вот у моего брата был похожий случай, правда без "халявы". Купили мы с ним, с братом-то, в 2002г. машины ВАЗ 21053. Машины как машины, одинаковые, цвета только разные. Мне машина нравилась. Моей первой машиной была 5-ка и я считал (и до сих пор считаю, могу объяснить почему) что эта машина ? лучшая среди ?классики?. Да и по деньгам мне в тот момент она была в самый раз. Брат же так не думал. Он помоложе меня (на 9 лет), его друзья ездили на передках да на иномарках, в основном. Короче 5-ку он взял под давлением обстоятельств ? нужна была новая машина без долгов. В итоге он машину продал, ?достала? она его. Т.к. он машину, мягко говоря, недолюбливал, то даже перегоревшая лампочка вводила его в ступор от негодования. На те ?пустяки?, к которым готов каждый ВАЗовод, он реагировал очень бурно и нелицеприятно высказывался о производителях ?этого говна?. Чтоб не доставать тебя нудным рассказом закончу. Повторюсь - брат 5-ку продал. И знаешь что купил? 14-ю! Упаковал её по ?полной? и ездит счастливый. На мой первый вопрос в чём же разница (типа, то же ведро с гайками, только подороже) он мне ответил, что ЭТО МАШИНА, которую хотел давно, а 5-ка ? это фуфло полное. И поверь, т.к. в 14-й электроники побольше, то ломается она чаще 5-ки, а брат мне говорит, что ЭТА ТАЧКА ?без проблем?. Ну нравится она ему и всё тут! Так что я хочу сказать. Продай ты Калину! Не нужна она тебе. Не ?готов? ты к ней. Купи Фокуса и езди на здоровье. Что ж ты так мучишься-то. Я, например, знаю, что Калина сыровата ещё, и люди про поломки пишут, но так как пишешь про Калину ты не пишет никто. Кошмарный ужас какой-то, а не машина. Не может быть, чтоб тебе одному такая досталась. Значит дело-то в другом. Так что продавай без сожаления, раз такое дело. И удачи в выборе Фокуса, конечно, если денег хватит. Very Happy
Александр П.
За совет спасибо. Но он запоздалый. Я ему уже последовал Very Happy ФФ2 заказан. Но вот беда-приедет только к июлю. А до тех пор придется на КАЛине придется ездить.

ЗЫ. Денек хватит :)

ЗЗЫ. Сорри, но я не считаю что отваливающийся двигатель, неработающие дворники, накрывшийся клаксон и все остальные неприятности мои-это простительно. Плюс откровенное хамство на "родной" СТО.
Юрий Деточкин
Вот ,держу "За рулем",январский номер,опять тест Калины,и опять куча недоделок,особенно хочу отметить глюк задней передачи.
У меня нет оснований недоверять этому изданию,описываемые недочету(плохая протяжка итп),св-но вообще семейству Ваза,некотор. назыв это детскими болезнями.

Итак,пока минусоыв больше чем плюсов.
Остается добавить,что в 2005 вазрм было запланировано продать 15000,пока 8000..... Так что,выводы делайте сами.
ВСМ
Юрий Деточкин писал(а):

Вот ,держу "За рулем",январский номер,опять тест Калины,и опять куча недоделок,особенно хочу отметить глюк задней передачи.
У меня нет оснований недоверять этому изданию,описываемые недочету(плохая протяжка итп),св-но вообще семейству Ваза,некотор. назыв это детскими болезнями.

Итак,пока минусоыв больше чем плюсов.
Остается добавить,что в 2005 вазрм было запланировано продать 15000,пока 8000..... Так что,выводы делайте сами.


А у меня есть основания не доверять этому журналу. В 1-м номере 2005г. есть две статьи. Одна про рестайлинг "Самар" другая про КИА (модель не помню). Так вот в статье про "Самары" есть реплика, что запаска в нише пола багажника "Самары" очень не удобна, полный отстой (а в других тачках, даже ино, не так?). А в статье про КИА написано, что теперь у КИА полноразмерная запаска, в той же самой нише пола багажника, только она, видите ли, "вселяет уверенность при дальних поездках". Т.е. у "Самары" - г@$но неудобное, а у КИА вселяет, блин! Никаких мыслей не навевает? Видать ВАЗ "За рулём" платить перестал за хвалебные статьи. Smile Вот и весь сказ.
wtl?
Цитата:

А у меня есть основания не доверять этому журналу. В 1-м номере 2005г. есть две статьи. Одна про рестайлинг "Самар" другая про КИА (модель не помню). Так вот в статье про "Самары" есть реплика, что запаска в нише пола багажника "Самары" очень не удобна, полный отстой (а в других тачках, даже ино, не так?). А в статье про КИА написано, что теперь у КИА полноразмерная запаска, в той же самой нише пола багажника, только она, видите ли, "вселяет уверенность при дальних поездках". Т.е. у "Самары" - г@$но неудобное, а у КИА вселяет, блин! Никаких мыслей не навевает? Видать ВАЗ "За рулём" платить перестал за хвалебные статьи. Вот и весь сказ.

-это как стакан у кого-то на половину пустой,у кого то на половину полный-вроде и то и то правда,а звучит по разному.На этом деньги и зарабатывают.
Нельзя им слепо верить,надо самому смотреть,пробовать.Очень мало людей лично юзавших Калину,хотя бы чуть-чуть,и чтоб она им не понравилась,в основном всем хорошо.(особенно если после десяток/девяток)
Цитата:

Остается добавить,что в 2005 вазрм было запланировано продать 15000,пока 8000

-поспорить трудно.Надо видимо Вазовцам проплачивать ЗР/АР часть денег,забитых на рекламные расходы,глядишь и продажи вырастут.
Вот,кстати,как может писать "За рулём",аж прям удивительно http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42428 совсем другой настрой статьи.
Юрий Деточкин
wtl? писал(а):

Цитата:

А у меня есть основания не доверять этому журналу. В 1-м номере 2005г. есть две статьи. Одна про рестайлинг "Самар" другая про КИА (модель не помню). Так вот в статье про "Самары" есть реплика, что запаска в нише пола багажника "Самары" очень не удобна, полный отстой (а в других тачках, даже ино, не так?). А в статье про КИА написано, что теперь у КИА полноразмерная запаска, в той же самой нише пола багажника, только она, видите ли, "вселяет уверенность при дальних поездках". Т.е. у "Самары" - г@$но неудобное, а у КИА вселяет, блин! Никаких мыслей не навевает? Видать ВАЗ "За рулём" платить перестал за хвалебные статьи. Вот и весь сказ.

-это как стакан у кого-то на половину пустой,у кого то на половину полный-вроде и то и то правда,а звучит по разному.На этом деньги и зарабатывают.
Нельзя им слепо верить,надо самому смотреть,пробовать.Очень мало людей лично юзавших Калину,хотя бы чуть-чуть,и чтоб она им не понравилась,в основном всем хорошо.(особенно если после десяток/девяток)
Цитата:

Остается добавить,что в 2005 вазрм было запланировано продать 15000,пока 8000

-поспорить трудно.Надо видимо Вазовцам проплачивать ЗР/АР часть денег,забитых на рекламные расходы,глядишь и продажи вырастут.
Вот,кстати,как может писать "За рулём",аж прям удивительно http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42428 совсем другой настрой статьи.



Всегда нужно отделять плевла от зерен.Истина где-то рядом.Пока,налицо СЫРОЕ АВТО,кот. пытаются преподнести как нечто.Заметьте,!!!потрачен уже огромный бюджет на рекламу!,и что....
мечто ваза сделать что-то новое реализуется,опять по городам поползут ВАЗики как раньше,но увы,народ умнеет,даже мой сосед пенсионер купил Лансер.
Вывод-Ваз,это топтание на месте,есть фанаты марок типа Зубилы,12 ки,остальные ездят по накатанной,кому денег не хватает кому......
Вот и на этом форуме одни доказывают с пеной у рта,что Калина это что-то(смешно),другие над ними смеются,мол корейцы рулят...
ВСМ
Юрий Деточкин писал(а):

Вот и на этом форуме одни доказывают с пеной у рта,что Калина это что-то(смешно),другие над ними смеются,мол корейцы рулят...


Так и есть. Только вся беда в том, что "пена у рта" совсем у других людей, которые и "вашим и нашим", а конструктива не преподносят. Увы. А насчёт ВАЗа так скажу, что если б не цены, давно б все на ино ездили. Я вот на ФФ2, например, очень мне нравится эта машина или на Хонде какой. Но пока реалии таковы, что рулит-то ВАЗ и приходится, имено приходится, с этим считаться. Плюс ко всему Калина - лучшее из изделий ВАЗа, поэтому и у небогатых людей появилась возможность ездить на более-менее современной машине. И они, люди, и я в том числе, эту возможность отстаивают. Ведь из-за того, что все слезут с ВАЗов не факт, что все пересядут на ино - народ-то, в основной массе, не богат. Пешком ходить? Нет уж, мы будем на ВАЗах ездить, пока не разбогатеем. Very Happy
Юрий Деточкин
ВСМ писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Вот и на этом форуме одни доказывают с пеной у рта,что Калина это что-то(смешно),другие над ними смеются,мол корейцы рулят...


Так и есть. Только вся беда в том, что "пена у рта" совсем у других людей, которые и "вашим и нашим", а конструктива не преподносят. Увы. А насчёт ВАЗа так скажу, что если б не цены, давно б все на ино ездили. Я вот на ФФ2, например, очень мне нравится эта машина или на Хонде какой. Но пока реалии таковы, что рулит-то ВАЗ и приходится, имено приходится, с этим считаться. Плюс ко всему Калина - лучшее из изделий ВАЗа, поэтому и у небогатых людей появилась возможность ездить на более-менее современной машине. И они, люди, и я в том числе, эту возможность отстаивают. Ведь из-за того, что все слезут с ВАЗов не факт, что все пересядут на ино - народ-то, в основной массе, не богат. Пешком ходить? Нет уж, мы будем на ВАЗах ездить, пока не разбогатеем. Very Happy



Хорошо,и до коле мы будем "хавать" плохое качество???
Это и есть совок.Неужели нельзя влиять на завод,чтоб там не гнались за сиюминутной прибылью,как пишет Сборщик,собирая из чего попало.
Ведь если мы патриоты,а не полицаи-фирмачи как Ген,почему мы потворствуем и закрываем глаза????
ВСМ
Юрий Деточкин писал(а):


Хорошо,и до коле мы будем "хавать" плохое качество???
Это и есть совок.Неужели нельзя влиять на завод,чтоб там не гнались за сиюминутной прибылью,как пишет Сборщик,собирая из чего попало.
Ведь если мы патриоты,а не полицаи-фирмачи как Ген,почему мы потворствуем и закрываем глаза????


Что предлагаешь? Отказаться от покупки ВАЗов? Альтернативы-то нет (только, пожалуйста, не надо про Логаны и Акценты, уже говорено неоднократно и бестолку). А говорить - говорим. Вот и на форуме тоже. Форум-то с участием представителей ВАЗа. Я думаю, что всё-таки, перемены есть и пример тому Калина. Нормальный салон, дизайн, если и не "Ах", то всяко лучше чем было. Окраска кузова на уровне бюджетных ино. Думаю, что и качественная сборка всего автомобиля, в целом, не за горами. Иначе ВАЗу "кирдык". Не дураки ж они, в конце-то концов.
Логановод
ВСМ писал(а):

Иначе ВАЗу "кирдык". Не дураки ж они, в конце-то концов.


Да кирдыка дело не дойдет. Никогда.Пока цены ниже чем на ино- люди будут брать продукцию ВАЗ-а, которая хоть и не стоит своих денег, но выхода другого нет- ведь на новой машине всем хочется ездить. Вот интересно что будет когда китайцы привезут нам свои "народные" авто? НЕ ДЖИПЫ- а маленькие мафынки? Тык по 5 обещались- вот тогда ВАЗ подумает об апгрейде...
ALIGAN
Когда китайцы на внешний рынок будут выкидывать миллионов 20 машинок,кирдык будет не только ВАЗу.
Александр П.
ВСМ писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


Хорошо,и до коле мы будем "хавать" плохое качество???
Это и есть совок.Неужели нельзя влиять на завод,чтоб там не гнались за сиюминутной прибылью,как пишет Сборщик,собирая из чего попало.
Ведь если мы патриоты,а не полицаи-фирмачи как Ген,почему мы потворствуем и закрываем глаза????


Что предлагаешь? Отказаться от покупки ВАЗов? Альтернативы-то нет (только, пожалуйста, не надо про Логаны и Акценты, уже говорено неоднократно и бестолку). А говорить - говорим. Вот и на форуме тоже. Форум-то с участием представителей ВАЗа. Я думаю, что всё-таки, перемены есть и пример тому Калина. Нормальный салон, дизайн, если и не "Ах", то всяко лучше чем было. Окраска кузова на уровне бюджетных ино. Думаю, что и качественная сборка всего автомобиля, в целом, не за горами. Иначе ВАЗу "кирдык". Не дураки ж они, в конце-то концов.



Поверь, когда станет ясно что россия способна проглатывать полмиллиона Логанов и др., то сюда придут МОМЕНТАЛЬНО производители КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих! И вот тогда кирдык неминуем. И чем скорее этот кирдык настанет-тем лучше ДЛЯ ВСЕХ! Только не надо защищать абстрактного "отечественного производителя"! Вы хоть раз были на ВАЗе? Наверняка нет. А я был. И на конвейре, и в НТЦ (Ген. ДР), и в высотке... Вы видели на чем там проектируют машины??? На этом только в тетрис играть можно, да пасьянс раскладывать!

Я только одного не понимаю. Почему иностранные производители не поймут, что новый завод надо строить в Тольятти! На него перейдут работать 5-10 тыщ нормальных людей, а ВАЗ (главный конкурент!) окончательно загнется!

Далее про дешевизну ВАЗовских машин отнсительно корейцев. Это иллюзия. Мои 4 месяца эксплуатации КАЛины принесли доп. расходов:
-6 спец. поездок в Тольятти 1200 км. 120 л. бензина.
-11 дней без машины! (ремонт, вернее его попытки)
-расходы на такси примерно 5000.
-ТО. 2 штуки. Около 4000.
-моральные расходы от откровенного свинства на СТО.

Вот вам уже около 500 баксов впользу самого дешевого ФФ2 (11720 у.е.)
А ремонт КАЛины-на уровне иномарок!
bono
Юрий Деточкин писал(а):

Остается добавить,что в 2005 вазрм было запланировано продать 15000,пока 8000..... Так что,выводы делайте сами.


Откуда инфа?
18000 продали вроде...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы