Страница 2 из 2
Alexment
Цитата:

хотя вообще-то до выработки не езжу, расход смотрю по БК - точность очень высокая. по трассе 6.9 - меньше пока не получалось, хотя чуствую, резерв есть



Простите, а как БК меряет расход газа ?
963_
да так же как и бензина, какая контроллеру разница, бензиновые форсунки или газовые ..... он подмены не видит
Alexment
963_

Прочитал еще раз Ваш пост вверху- Вы сейчас на ГИГе 4.Тогда про БК понятно.

Я так понял,что ГИГ 4 ставится только на движки с фазированным впрыском,а в чем отличия от попарно-парралельного.
963_
Alexment писал(а):

963_

Прочитал еще раз Ваш пост вверху- Вы сейчас на ГИГе 4.Тогда про БК понятно.

Я так понял,что ГИГ 4 ставится только на движки с фазированным впрыском,а в чем отличия от попарно-парралельного.


гиг4 можно поставить конечно и на попарно-паралельный, только зачем, ведь тогда 2 канала просто не будут задействованы .....
а БК и на эжекторе будет расход показывать, только с меньшей точностью ( если конечно не стоит газовая прошивка, где бензофорсунки отключены программно )
Alexment
Немного не так задал я свой вопрос:

Отличие фазир. впрыска от п.парралельного только в контроллере и програмном обеспечении ?
963_
п.-п. впрыск - форсунки впрыскивают топливо в цилиндр 2-ва раза за цикл в 1-4 и 2-3
фазированный - в каждый цилиндр отдельно
отличия - контроллер, прошивка, отсутствие у тебя датчика фазы
и собственно, нет фазированного впрыска на 8v 1.5,
т. е. 16v на п.-п. переделать можно ( хоть и не нужно ), а 8v 1.5 на фаз. нет
Alexment
Доходчиво.Спасибо. :cool:
Bugzy
У меня после установки газа такие учасы стали твориться с электрикой (мож газ здесь и не при чем, но я почему то грешу на него). Вобщем когда включаешь габариты, свет, туманки (вместе или оддельно все равно) начинает ползти вверх температура двига и т-ра за бортом и бензодатчик врать начинает... Стоит выключить свет все становится на свои места. Это бывает не всегда. Ездил в сервисы никто ниче не сказал. Вот так и езжу с таким глюком... Sad Мож кто нить что нить посоветует.. HELP!!!!
Pokemon
Bugzy писал(а):

У меня после установки газа такие учасы стали твориться с электрикой (мож газ здесь и не при чем, но я почему то грешу на него). Вобщем когда включаешь габариты, свет, туманки (вместе или оддельно все равно) начинает ползти вверх температура двига и т-ра за бортом и бензодатчик врать начинает... Стоит выключить свет все становится на свои места. Это бывает не всегда. Ездил в сервисы никто ниче не сказал. Вот так и езжу с таким глюком... Sad Мож кто нить что нить посоветует.. HELP!!!!


У тебя от приборки где-то масса плохая.
Dj Max
Цитата:

отсутствие у тебя датчика фазы
и собственно, нет фазированного впрыска на 8v 1.5,
т. е. 16v на п.-п. переделать можно ( хоть и не нужно ), а 8v 1.5 на фаз. нет


С контролером BOSH 7.9.7 идут пятнахи 1.5 с фазированным впрыском,сам видел.
Датчик фаз стоит где раньше распредилитель зажигания был.Если он есть то впрыск фазированный, а если модуль зажигания плоский то блок управления двигателем BOSH 7.9.7 или Январь 7.2
NB2110
to Pokemon

Вот Вы про балончик вместо запаски написали: а насколько реально он помогает при проколе? Просто несклько лет назад пробывал такой, правда отечественный - так толку от него не было абсолютно. Может сейчас выпускают что-нить более эффективное ?
Dj Max
Цитата:

Вот Вы про балончик вместо запаски написали: а насколько реально он помогает при проколе?



Ты прикалываешся Laughing газ слил поставил вместо колеса и поехал.
Pokemon
Jager2112 писал(а):

to Pokemon

Вот Вы про балончик вместо запаски написали: а насколько реально он помогает при проколе? Просто несклько лет назад пробывал такой, правда отечественный - так толку от него не было абсолютно. Может сейчас выпускают что-нить более эффективное ?


Нет не отечественный-в виде аэрозоля, если выпустить на воздухе,вид как пена для бритья когда оседает получается типа сырой резины,спасает от саморезов, гвоздей и т.п. на протектере,на боковине не поможет.
LAVmen
Ребята, расскажите, у кого баллон вместо запаски стоит, как вы ТО проходите? Ведь в нише запаски продублирован VIN номер, а баллон его закрывает? Т.ж. это касается регистрационых действий. Как насчёт них?
Старик-Хаттабыч
Pokemon писал(а):

можно по существу посоветовать.


Планирую установку ГБО. Выбор тока на ГБО 4го поколения. Буду рад любым пожеланиям и советам! Авто Ваз 21103, 1.5 16клап. Контроллёр Bosh M1.5.4N. Прошиву менять?На какую лучше?Что проконтролировать и тд и тп....
Itrigant
Собираюсь поставить ГАЗ 4 поколения, стоит прошивка Январь 7.2. Нужно перепрошивать под газ/бензин или будет нормально и так работатть?
Vit59
Старик-Хаттабыч писал(а):

Pokemon писал(а):

можно по существу посоветовать.


Планирую установку ГБО. Выбор тока на ГБО 4го поколения. Буду рад любым пожеланиям и советам! Авто Ваз 21103, 1.5 16клап. Контроллёр Bosh M1.5.4N. Прошиву менять?На какую лучше?Что проконтролировать и тд и тп....


Удивляюсь сколько можно терзать этот некробаян про ГБО??До сих пор не научились поиском пользоватся? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243027 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74387
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124508&postdays=0&postorder=asc&start=25
http://yandex.ru/yandsearch?p=4&site=www.autolada.ru&text=%D0%93%D0%91%D0%9E&lr=2
Hunt-R
Itrigant писал(а):

Собираюсь поставить ГАЗ 4 поколения, стоит прошивка Январь 7.2. Нужно перепрошивать под газ/бензин или будет нормально и так работатть?


Я когда ГБО поставил, мне диагност залил двухрежимку с чиптюнера:
Цитата:

I204DRB40
21114-1411020-31(32)
8V, 1,6L

Двухрежимная версия Динамик/Бутан. В качестве бензиновой версии применена динамичная коммерческая версия I204DX55, в качестве бутановой - I204RB40. При переключении на ГАЗ форсунки отключаются программно.
Стоимость 1500 рублей.



Так эта прошивка что-то не ужилась с ГБО 4 поколения, в ней отключен фазированный впрыск, да и неудобная - газанешь, потом обороты мееедленно падают, между переключениями передач приходится выдержку делать. Потом приехал к газовщикам, они сказали эту прошивку убрать.

Короче залил обратно штатную, просто подвинули УОЗ на 5 градусов раньше.

(у меня Январь 7.2)

P.S.: кстати удивлен, что на форуме нет ветки про ГБО, поэтому и темы все раскиданы где попало....
svd
Старик-Хаттабыч писал(а):

Контроллёр Bosh M1.5.4N


Наверняка придется прошиву или контроллер на январь менять.
Причина в асинхронном обогащении при разгоне допврыски сводят газомозги с ума.Хотя некоторые газовые системы (LOVATO EASY FAST) вроде могут допврыски обрезать и работать.
Лучше спроси прям непосредственно у газоустановщиков или на кархелпе форуме там много газовщиков собираются( http://www.carhelp.info/forums/44/ )
Bosh M1.5.4N действительно проблемный контроллер в плане установки ГБО сам тоже с таким столкнулся.
Для сдвига зажигания пораньше при работе на газу обычно вариаторы используют http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=645
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы