Страница 5 из 7
OSAvod
Alex_Glu писал(а):

Научно-медицинский факт. При замене масла п/c Лукойл Супер два раза в год (~ 6 - 7 т.км) лью Римет (Екатеринбург). Двиг. 143 т.км без ремонта, паспортную скорость выдает, комперссия в пределах нормы. Повезло с двиг. ? я такой ? присадка ? масло ? ХЗ(в смысле не знаю), но лью.. зачем то.. Жертва рекламы, наверное.


Пробег моей 9-ки немногим меньше. Все ОК. Никаких присадок никогда не применялось. Very Happy
Red Dragon7
dm100 писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Да,читал я давно эти статьи,и ты им веришь ?


А есть ли основания им не верить? Вроде деньги они за просмотр их сайта не берут. Может им платят проиводители масел, не желающие сделать супер масло, делающее движки вечными, и заодно производители этих двигателей, ибо разоряться
Red Dragon7 писал(а):

Можешь показать пальцем на человека,у которого из-за применения вышеуказаного масла накрылся движок ?


Не могу; среди моих знакомых и их знакомых нет тех кто бы применял эту присадку, один 2 раза заливал ЕР, а после машину продал и в новую - сейчас не льет. Спрашивал его почему - говорит дорого. Вот и весь мой опыт использования добавок в масло


Статьям не хватает фактов,а вот эмоции бьют через край!

Ну вот! Никто присадкой не пользовался!
Я тоже не думаю,что немцы дураки раз предлагают масло с MO2! 8-)
Да,у меня колега по работе на "девятке" в движок и КПП,залил эту присадку. Пока что ничего страшного с машинкой не случилось.
Компрессия в горшках в норме,отложения в движке нет, передачи в КПП втыкают мягко.
Вот масло будет менять,спрошу,про состояние движка.
Blair_VSS
Red Dragon7 писал(а):

Ну вот! Никто присадкой не пользовался!
Я тоже не думаю,что немцы дураки раз предлагают масло с MO2! 8-) .


Хде? облазил весь www.liqui-moly.de
не нашел...
Может мне просто не судьба??? Или я не у тех немцев смотрел?... Smile
Вернее нашел: 20 W-50, 15W и т.д.
И сносочку - MoS2 - formulated from selected mineral base oils.
Smile
Ежели катаетесь на миниралке - то немецкий флаг в руки, а если на синтетике, то - что -то немцы таковую не выпустили с МоS2
Red Dragon7
Blair_VSS писал(а):

Хде? облазил весь www.liqui-moly.de
не нашел...
Может мне просто не судьба??? Или я не у тех немцев смотрел?... Smile
Вернее нашел: 20 W-50, 15W и т.д.
И сносочку - MoS2 - formulated from selected mineral base oils.
Smile
Ежели катаетесь на миниралке - то немецкий флаг в руки, а если на синтетике, то - что -то немцы таковую не выпустили с МоS2



В синтетику нет смысла добалять,из-за высокого качества син.
Разумеется,основа минералка!
И смотри внимательней,раз не можешь найти п/с 10W40 на сайте! п/син.с MO2
Blair_VSS
Red Dragon7 писал(а):

И смотри внимательней,раз не можешь найти п/с 10W40 на сайте! п/син.с MO2


Вобще-то я это указывал, только на фашистском сайте. На наших сайтах - как на заборе: написано х"й - а там дрова лежат.

Я ж вот говорю - минералка обязательное условие. :-)

Все эти полусин., полуполусин., квадрополусин., ехтрасуперполусин - это все в РФ придумано на автолохотроне. Smile
На западе - либо минеральная основа либо синтетическая. Третьего не дано, что логично: как можно придумать себе полуминеральную основу? Полунефть что-ли??? Smile
Мёд, как и трава либо есть, либо их нет. а если траву смешать с веником, то это будет не полутрава, а веник. :-)

Именно об этом я и писал - покупаем хорошее синт. масло и никаких присадок и не надо, а если брать минералку - по-барабану п/син это или "чистоган" только-что с перегонки. Тогда присадками можно "догоняться" как душе угодно. Тока двиг надо не убить хлопарафинами, смолами или "фтористыми ПАВами" (ща в который раз просто рожу от таких формулировок Smile ) и все. :cool:

P.S.
Только не стоит забывать, что нефть, как её не крекингуй останется нефтью, а химические элементы (читай присадки) имеют свои химические свойства, которые могут вовсе и не суммироваться. :-)

P.S.S.
Только не подумайте, что я категорически против минеральных масел!
Ни в коей мере. Более того, считаю, что есть механизмы, где без минералки ну вобще никуда. Другое дело, что лить в достаточно современные двигатели минералку - абсурд. Так-же, как и всяческие заявления, что наша резина не держит синтетику.
Наша резина - самая стойкая резина в мире. Доказательством тому является демагрофический коллапс - а народ-то трахаться не перстал, только "резина" в РФ хорошая (кстати: сперма гораздо более активное вещество, чем синтетическое масло. Даже в отношении воды) Smile
Другое дело, что если в механизме присутствуют "войлочные ССальники", то тогда конечно синтетика проест все на свете...
Вобщем много и долго можно говорить, только суть не изменится.

:-)
dm100
Red Dragon7 писал(а):

в движок и КПП,залил эту присадку. Пока что ничего страшного с машинкой не случилось.


Вот я и грю, что регулярно, так чтобы тысяч 300 прошел, заливая при каждой смене масла добавку, потом разобрал движок и продемонтрировал идеальное состояния усех унутренностей, таким опытом я вижу пока никто не поделился. Получается что большинство кто начинает юзать присадку, через некоторое время почему-то бросает это дело
Red Dragon7
dm100 писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

в движок и КПП,залил эту присадку. Пока что ничего страшного с машинкой не случилось.


Вот я и грю, что регулярно, так чтобы тысяч 300 прошел, заливая при каждой смене масла добавку, потом разобрал движок и продемонтрировал идеальное состояния усех унутренностей, таким опытом я вижу пока никто не поделился. Получается что большинство кто начинает юзать присадку, через некоторое время почему-то бросает это дело



Для этого надо подождать года 4 не меньше! Smile
Red Dragon7
Blair_VSS писал(а):

Именно об этом я и писал - покупаем хорошее синт. масло и никаких присадок и не надо, а если брать минералку - по-барабану п/син это или "чистоган" только-что с перегонки. Тогда присадками можно "догоняться" как душе угодно. Тока двиг надо не убить хлопарафинами, смолами или "фтористыми ПАВами" (ща в который раз просто рожу от таких формулировок Smile ) и все. :cool:

P.S.
Только не стоит забывать, что нефть, как её не крекингуй останется нефтью, а химические элементы (читай присадки) имеют свои химические свойства, которые могут вовсе и не суммироваться. :-)

:-)



Минералка всегда будет!

А вот то,что сперма активнее масел моторных впервые слышу.
Ты пробывал добавлять её в масло ?
И машина сразу прибавила приемистости ?
Blair_VSS
Red Dragon7 писал(а):


Минералка всегда будет!
А вот то,что сперма активнее масел моторных впервые слышу.
Ты пробывал добавлять её в масло ?
И машина сразу прибавила приемистости ?


не! У меня конечно ечть фантазии, но не такие, чтоб отодрать собственную машину в маслозаливную горловину Confused
Smile
А то-что активнее - это факт:
сперма - это щелочь, с соответствующим PH. кроме того, и кроме спермотозАвров, она содержит фосфорнокислые, сернокислые и углекислые соли. ну и т.п. (кстати, женская "смазка" - это кислота.Smile)

Моторное масло же - гораздо более "спокойный" материал, поскольку щелочные и прочие характеристики сводятся к минимуму, как, например и в тепловодснабжении с водой, дабы избежать корозии и разрушения металла.

Так-то вот. :-)

Химия, особенно органическая - вобще великолепная штука...
"Как много нам открытий чудных готовит просвещенья миг..." (с)Ломоносов
Red Dragon7
Blair_VSS писал(а):

не! У меня конечно ечть фантазии, но не такие, чтоб отодрать собственную машину в маслозаливную горловину Confused
Smile
А то-что активнее - это факт:
сперма - это щелочь, с соответствующим PH. кроме того, и кроме спермотозАвров, она содержит фосфорнокислые, сернокислые и углекислые соли. ну и т.п. (кстати, женская "смазка" - это кислота.Smile)

Моторное масло же - гораздо более "спокойный" материал, поскольку щелочные и прочие характеристики сводятся к минимуму, как, например и в тепловодснабжении с водой, дабы избежать корозии и разрушения металла.

Так-то вот. Smile
Химия, особенно органическая - вобще великолепная штука...
"Как много нам открытий чудных готовит просвещенья миг..." (с)Ломоносов



Прекрасно! Но не вижу смысла сравнивать!
Изобретут что-то в будущем,что заменит масло моторное ?
Blair_VSS
Red Dragon7 писал(а):

Изобретут что-то в будущем,что заменит масло моторное ?


Теоретические разработки ведутся в области абсолютно-скользских покрытий... Только все-это вилами по воде...:-(
так-что в ближайшем будущем, думаю, ниче в замен не изобретут.
Red Dragon7
Blair_VSS писал(а):

Теоретические разработки ведутся в области абсолютно-скользских покрытий... Только все-это вилами по воде...:-(
так-что в ближайшем будущем, думаю, ниче в замен не изобретут.


Но думаю,что технический прогресс,не будет стоять на месте!
Аналитик
Читаю эту тупую полемику и вижу, с одной стороны продавцы и нужно сказать достаточно умные люди. С другой отупевшие от рекламы и собственного тупизма ездюки.(нормальных слов нет)

Масло- что Вы болбесы знаете о масле? Этот тупорылое мнение что кто то там работает и заботится о качестве масла. Задайте себе один вопрос откуда Вы черти безмозглые это знаете. Вам бль..дь это внушили. С 93 года ни одна компания мира не изменяет свойств масел, изменяются только этикетки и Вам картинки красивые по телевизору показывают.с..и. На кой хрен им для ВАС делать хорошо, вы че еб..сь.
Объясните мне для чего, делать масло которое не нужно менять, машину которая не изнашивается!!! Люди Вам что мозги последние высосали и вы думать не в состоянии.
Последняя надежная машина которую я помню из европейцев это МВ 124.
Масло я заливаю самое простое-Лукойл и присадку лью которой доверяю уже много лет. И люди там работают грамотные а не обезьяны. Ни разу не было того, что бы они сказали и не произошло в точности как сказано.
Эта фирма существует уже больше 12 лет и все здесь озвученные технологии покупали у нее
BECHA
да! предлагаю тогда отказаться от масла и заливать в двигатель только присадку! зачем его мешать с бесполезным маслом, которое только и делает что чернеет!
Аналитик
veluk Я смотрю у тебя точно проблемы с головой, дальше задницы мозги не работают. Ты ограниченное создание, от отсутствия внятных объективных ответов, засовываешь голову в задницу и пытаешься от туда что то вякать. Мне западло даже обижаться.

Я задал простой вопрос,(еще раз прочитай если не увидел) на который в атрофированной головке не нашлось ответа, и тут же, рефлекторно вылетели какие то жалкие оскорбления. Или голова в заднице вдруг ощутила себя в заднице! :ooo: А сделать то уже ничего нельзя вот и прет обида на весь мир, что кто то думает не так. и может это доказать.
Когда человек начинает думать что знает все, черпая информацию из рекламных роликов, словарный запас его ограничивается и остается только способность выкрикивать, односложные фразы. Ему показали чистый поршень, он верит в то что у него тоже поршень чистый и с остервенением отстаивает свою точку зрения. Этот способ мышления называется рефлекторным, (кАк сабака Павлова, лампочка загорелась, слюна пошла) так и сдесь синтетика-не задумываясь ни доли секунды ХОРОШО! Разве это не рефлекс. ПРИСАДКИ-плохо! Откуда знаешь? НЕЗНАЮ! Rolling Eyes но знаю, что плохо, подумать не пробовал? НЕЗНАЮ!
Вот например цитата из учебника МАСЛА И СМАЗКИ
Синтетическое масло- Это базовое масло, подвергнутое мягкому окислению, плюс спирты и альдегиды... Наиболее эффективный способ получения синтетического масла -... из отработанного, путем отбеливания и добавления необходимого пакета присадок. В пакет присадок входят, антиоксиданты, парофины, ПАВы (поверхностно активные вещества), антивспенивающие элементы. (ЭТО УЖЕ ВОПРОС ОТ МЕНЯ, чтоб не переписывать книжки) А в минералке ккак Вы считаете эти присадки, не нужны?)
...Основной задачей которая ставится перед маслом в ДВС является съем кинетической энергии (тепла) с трущихся поверхностей, (это около80%) вторая задача, обеспечение анодно катодной защиты трущихся поверхностей.......
BECHA
Аналитик
Вы вот это: http://www.svong-1.com/index/index.htm
читали?
Аналитик
Ты тупорулый ублюдок и еще раз это доказал. Ничего своего кроме эмоций.
Присадки находящиеся в масле не влияют на металлы, а в прочем похуй, ВАм офелкам всеравно не понять, по причине крайней ограниченности.
Ссылка которую предоставили.... На год посмотрели то хоть.Два человека писавших ее работают с присадками (сейчас) и активно пропогондируют.
Лукойлу скажите о качестве, в глаза- УРОДЫ!
Аналитик
Забыл добавить ТУТЫЕ УРОДЫ.
Нахождение даже на одном виртуальном пространстве, вызывает у меня рвотный рефлекс и брезгливость. Пойду помоюсь, такое чувство что в дурдоме побывал, хочется отмыться.
Заходить больше не буду!! Чур меня!! Так что не нужно пеной брызжать, всеравно читать некому, на крайняк друг другу скажите"еще от одного урода избавились"- :cool: Признайся ведь так и было бы, если не написал и предугадал. Это не трудно! Догадаться как движутся мысли по двум извилинам.
Но зато в душе гордость и радость победы :-D :-D :-D , ну же ПРИЗНАЙСЯ, горд собой Smile :-D :-D
BECHA
Аналитик писал(а):


Ссылка которую предоставили.... На год посмотрели то хоть.Два человека писавших ее работают с присадками (сейчас) и активно пропогондируют.



поподробнее плз. какие два человека и что пропогОндируют?
Red Dragon7
присадки для масел будут всегда!
BECHA
Red Dragon7 писал(а):

присадки для масел будут всегда!


угу, как там пели кот Базилио и лиса Алиса:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."
Red Dragon7
BECHA писал(а):

угу, как там пели кот Базилио и лиса Алиса:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."



Если присадки используют во всем мире,это что означает ?
BECHA
Red Dragon7 писал(а):

BECHA писал(а):

угу, как там пели кот Базилио и лиса Алиса:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."



Если присадки используют во всем мире,это что означает ?



да? а чего ж тогда крупнейшие фирмы (Кастрол, Шел, Мобил, БиПи) не делают не только присадок (освободителей энергии, устранителей трения и т.д.) но даже масла с молибденом? Скажете "не умеют"?
Red Dragon7
BECHA писал(а):


Если присадки используют во всем мире,это что означает ? 3:question:

да? а чего ж тогда крупнейшие фирмы (Кастрол, Шел, Мобил, БиПи) не делают не только присадок (освободителей энергии, устранителей трения и т.д.) но даже масла с молибденом? Скажете "не умеют"?


Ошибаешься! Luqiu Moly делает с дисульфатом молибдена.
BECHA
Red Dragon7 писал(а):

BECHA писал(а):


Если присадки используют во всем мире,это что означает ? 3:question:

да? а чего ж тогда крупнейшие фирмы (Кастрол, Шел, Мобил, БиПи) не делают не только присадок (освободителей энергии, устранителей трения и т.д.) но даже масла с молибденом? Скажете "не умеют"?


Ошибаешься! Luqiu Moly делает с дисульфатом молибдена.



знаю, но с молибденом делают всего две - ликви моли и маннол. скажете что это крупнейшие? а мелочь типа кастрол-бипи, шелл, мобил не умеют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы