Страница 3 из 7
M.F.
Цитата:

Лживый пробег без масла!
Стоит только посмотреть на это фото, и становится просто смешно! Масло сливалось под наклоном, очень интересный способ, не так ли? Smile))



После того, как масло было "слито", контрольная лампа давления масла моргала, то есть в системе оставалось какое то количество масла, а в таком случае конечно увеличивается износ деталей, так как двигатель работает в режиме масляного голодания, но даже такой катастрофический износ до некоторого времени происходит незаметно.
Никаких дополнительных присадок, кроме небольшого количества масла в картере двигателя, для проведения такого показательного выступления не требуется.
И это выдаётся за чудо, за высокое достижение, занесённое в книгу рекордов Россиии и готовящееся к занесению в книгу рекордов Гиннеса! Да такие "рекорды" устанавливать можно на любом автомобиле.

Кстати, как сознаются сами Форсанщики - вся их шумиха с Книгой Рекордов Гиннеса - афера и никто из присутствующих при этом пробеге отношения к всяким "книгам рекордов" вообще не имел!

Klay
Цитата:

Ну ни фига себе заявление, звучит как присадка совсем не присадка, а почти антиприсадка ... (гон чистой воды гон). Всё что добавляетса в масло для изменения (если хотите корректирования) его свойств присатка чистой воды.


Сам же и ответил....
Спасибо, что разобрал мою подпись на составляющие. Специально сделал, чтобы по двести раз на одно и то же не отвечать тратя нервы и время.
Уже сколько лет прошло, а некоторые до сих пор кидаются как быки на красную тряпку. И все как один сразу суют гнилую информацию со СВОНГа. Еще год назад Фалкону предложил привести хоть один факт, но он решил, что легче убрать тему, после того как понял, что тупые наезды не прошли.
На сайт, действительно, не ходи. Только понервничаешь лишний раз.
Цитата:

P.S. может хватит уже всякую хрень писать, а?


Вот и я о том же.... Не я ведь начал. Просто прикололся с запаха яблок.
M.F.
Klay писал(а):

Сам же и ответил...


Так зачем тогда такое писать в подписи? Если я всё верно написал?
Klay писал(а):

Уже сколько лет прошло, а некоторые до сих пор кидаются как быки на красную тряпку. И все как один сразу суют гнилую информацию со СВОНГа.


Вот только не надо меня считать продолжателем дела свонга Smile , я читаю информацию и с свонга и с ваших рекламных буклетов (при этом совсем не нервничаю, скорее наоборор ржу от того, что люди только не придумают чтобы денег из воздуха заработать) и так как я имею некоторую профессиональное образование почти про всё это дело я прекрасно понимаю что оба источника (свонг с одной стороны и вы с другой) не являются, в полной мере верными, но мнение свонга куда ближе к истине.

А почему вы ваше хадо назвали форсаном (пратексом)? Так бы и называли "хадо без запаха яблок" Smile , по составу то один к одному, за исключением наличия сложныю эфиров в хадо!

Klay писал(а):

На сайт, действительно, не ходи. Только понервничаешь лишний раз.



Не я обычно не очень нервный Smile Smile Smile , просто я понимаю где и приблизительно как эти вещи работают (примеры я думаю лучше меня знаешь, если имеешь отношение не только к продаже этого "хадо без запаха яблок"), а где они безполезны (я думаю тоже всё понятно).

P.S.: ты к стати не первый продавец подобного рода фигни (не воспринимать это слово как оскорбление твоего "хадо без запаха яблок" просто не смог подобрать более точный термин) и все в конце концов так или иначе признавали что я прав.

P.P.S.: если что на форуме запрешена реклама!
M.F.
Klay писал(а):

Самому не очень хочется отвечать, потому что темы здесь очень лихо удаляются (якобы из-за рекламы)


И правильно делают, нечего рекламу сюда пихать!
Klay писал(а):

Цитата:

Мы не имели чести познакомиться с авторами свободного мнения svong-1.com, хотя знаем о их существовании не менее трех лет. Чрезмерные эмоции авторов, некоторых статей, не делают им чести. Всякая пошлость - слабость. Маловато фактов и конкретных аргументов. Отсутствие достаточных знаний в минералогии, трибологии, металловедении, прикладной физике и химии, электромеханике, - всегда приводят к неточности трактовок и выводов. Область знаний о фуллеренах вообще малоизвестна и быть здесь арбитрами не скромно. Есть научная этика, есть бизнес-этика, а есть "svong". Таких ребят мы видим часто на выставках. Они всегда все знают и о всех говорят с пренебрежением.


Честно говоря целиком не хочется коментировать это мнение, но видимо придётся:
1. Мнение свонга безусловно эмоционально и не всегда быть может этично, но тогда разве этично пихать в каждую тему рекламу это фигни!
2. По поводу пошлости честно говоря даже не понимаю где там пощлость или любое аппонирование вашего мнения пошлость, ну тогда ваб батенька к нервопатологу надо (опять же прошу не воспринимать мою фразу как оскорбление).
3. Вот что что, а факты там как раз и приводятся, а не рекламные слоганы! Если мне не верите зайдите почитайте сами адрес сайта наверняка знаете.
4. Про знания конечно вопрос сложный, сам себя НЕ считаю великим специалистом в этом деле, хотя некоторые знания в этих областях есть, так же есть много знакомых являющихся специалистами (исследователей, а не торгашей!) в этой области. Так вот даже моих достаточно скудных, на мой взгляд знаний, вполне достаточно что бы понать какую ерунду пишите вы и другие продавци этих "чудо неприсадок с запозом яблок и без оного"! И здесь мнение специалистов по данной проблеме (зарубежных и наших) почти полностью совпадает с моим и с мнением с свонга. Если не вкурсе, то внимательно изучите рынок подобных продуктов за рубежом и всё станет на свои места. Хорошие и действительно работающие присадки есть, но подавляющее большинство не применимы в атомобиле в том виде в котором вы это предлогаете! (Если вы не просто продавец, то вы и так это знаете!)
5. Я бы перефразировал ващу фразу так: "есть этика, есть бизнес этика, есть лёгкое не знание фактов, есть случайные ошибки, есть приукрашивание "нужных" фактов, есть лож, есть реклама, есть преднамеренный обман, есть просто гон, а есть "чудесные не присадки с запахом яблок и без оного", который действуют вопреки законам физики логики и прочего!"

P.S.: далой скрытой и явной рекламы разных чудесных ...-х штук.
Klay
Ладно, я молчу.... за четыре года как-то подустал вести эти разговоры. Пользы ноль и на количество клиентов совсем не влияет.
Опять же - реклама запрещена. И, вообще, дернуло же меня комментировать эти яблоки... Настроение хорошее было, решил вставить свои пять копеек, мля.
M.F: Цитата не моя в посте выше.
Цитата:

P.S.: далой скрытой и явной рекламы разных чудесных ...-х штук.


Странно от тебя слышать заявления про "Долой рекламу!"
P.S. Подпись переделывать не буду. Только если заставят. Мне кажется у авторов сайта завышенное мнение о рекламной эффективности форума.
M.F.
Klay писал(а):

Ладно, я молчу.... за четыре года как-то подустал вести эти разговоры. Пользы ноль и на количество клиентов совсем не влияет.


Так я про тоже, а всё из-за подписи Smile Smile Smile , а ты говоришь:
Klay писал(а):

Мне кажется у авторов сайта завышенное мнение о рекламной эффективности форума.


...
Klay писал(а):

Странно от тебя слышать заявления про "Долой рекламу!"


А почему странно?
Fila
Присадки отстой.все что надо это фильтр почаще и масло получше.А если деньги некуда деньги девать то выпейвкусного яда!!!! Confused Хотя если мотор старый и масла жрет немеренно то можно попробывать чем повезет. 8-) Mad А на новую машину полироли уж лучше купить чем портить новую вещь Smile
Demolition_Man
[quote="M.F."]
Jokerxxx писал(а):

пахнет совсем не яблоками, в моём понимании, пахнет скорее дешёвым мылом с композицией розовой отдушки.


ТАк же как Tide лимон пахнет не лимоном а обычным запахом парашка стирального
олег191
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Почитайте здесь все.Лейте хорошее масло!!! :cool:
k0t0vich
пробовал megaforce, на движке (ваз 2121) компрессия поднялась до с 10 до 11 по всем цилиндрам, уменьшился шум в коробке.
[url]http://www.megaforce.ru/ [/url]
Жду по сколько сохранится эффект ( пока 2 месяца)
Впринципе я раньше пробовал различные другие составы, много конечно лажы
но мегафорс меня убедили тем что их составы используются в промышленности ( в том числе на автозаводах: МАЗ, КАМАЗ)
http://www.cnt-moscow.ru/ru/kck/practic/
M.F.
k0t0vich писал(а):

но мегафорс меня убедили тем что их составы используются в промышленности ( в том числе на автозаводах: МАЗ, КАМАЗ)


И вы считаете, что тем самым вы из ВАЗа сделали МАЗ или КАМАЗ, да? Я бы точно не рекомендовал никакие ГСМ используемые в грузовых, особенно дизельных авто для легковых! Или вы и соляру льёте вместо бензина?
Falcon[SD]
k0t0vich писал(а):

пробовал megaforce, на движке (ваз 2121) компрессия поднялась до с 10 до 11 по всем цилиндрам, уменьшился шум в коробке.
[url]http://www.megaforce.ru/ [/url]
Жду по сколько сохранится эффект ( пока 2 месяца)
Впринципе я раньше пробовал различные другие составы, много конечно лажы
но мегафорс меня убедили тем что их составы используются в промышленности ( в том числе на автозаводах: МАЗ, КАМАЗ)
http://www.cnt-moscow.ru/ru/kck/practic/



цитата с сайта этих клоунов:

Цитата:

КСК MEGAFORCE ? это сложная жидкокристаллическая минеральная композиция

жидкие кристаллы - это жидкости, а не минералы. :grin: сфера их применения - всевозможные датчики, мониторы и телевизоры, где очень удобно использовать свойства поляризации жк-структур. но никак не ДВС!!!
Цитата:

Снижение норм расхода ГСМ на 10 -15%;

хотел бы я посмотреть на "снижение НОРМ"...
Цитата:

- Упрочнение поверхности с увеличением ее чистоты на 2 - 3 класса

это, надо полагать, ноу хау - оказывается хонинговка - это зло, которое нужно заполировать... Smile
k0t0vich
M.F.
k0t0vich видимо хочешь взять не качеством, а количеством, то есть чем больше байды нафигашить тем круче и тем больше тебе прибыль, вот такие вы ... барыги. Что уж тут поделаешь!
Ruff
Сам видел на выставке десятка 4 часа работала со снятым картером, только на присадке,забыл как называлась, че-то типа ''форсан''.
Кто юзал, че-нить знает?
M.F.
Ruff если залить подходяшее масло и слить его также под наклоном (как на выставке, чтобы побольше месла осталось), то и без всяких присадок твой движок на холостых без нагрузки не 4, а и 40 часов проработает, это ведь физика и никаких чудес!
Ruff
M.F. писал(а):

если залить подходяшее масло и слить его также под наклоном (как на выставке, чтобы побольше месла осталось), то и без всяких присадок твой движок на холостых без нагрузки не 4, а и 40 часов проработает, это ведь физика и никаких чудес!


Я сразу подумал, что там что-то не то, в рекламной проспекте было написано, что при применении присадки расход топлива снизится на 20 %, и ресурс даигла увеличится на 50%. Цифры мне показались сильно завышенными.

Кто юзал, отзовитесь.

З.Ы. Выставка проходила в Самаре в музее Алабина, тм куча народу этой присадкой затаривалась.
З.З.Ы. Сам в свою тачку кроме масла лить ниче никому не позволю, присадку хочет залить друг на 21063, пытаюсь его отговорить, а про эту хрень сам ему рассказал, теперь жалею.
Nomad
Ruff писал(а):

Сам видел на выставке десятка 4 часа работала со снятым картером, только на присадке,забыл как называлась, че-то типа ''форсан''.
Кто юзал, че-нить знает?



:-D Вы еще верите в эти сказки. Уже давно доказано передоказано, что нормально собранный ВАЗовский движок может спокойно проработать без масла и присадок на х.х. и 4 часа и больше, по причине того нагрузки которые необходимы для образования задиров это надо крутить больше 3000 об. Естественно, что без масла износ больше. На этот счет показательная статья в ЗР. Смотри раздел эспертизы. Вот этим фокусом и пытаются развести.
Red Dragon7
Jokerxxx писал(а):

Тоже сначала думал про присадки отрицательно,но залив "ХАДО"в двигатель и КПП поменял свое мнение о них.Реально движка стала работать тише (про экономичность не скажу т.к. заливал в новое авто при пробеге в 200 км.),а коробка реально лучше работать начала.Правда цена присадок не малая в ДВС~350 руб/тюбик а КПП 300.А насчет экономичности могу сказать следующее,что на ТО1 залив минералку этого производителя(около 700 руб.) расход упал на 0,2 л/100 км.Фирма новая,так что подделывать не должны.Одним из показателей качества являетя ароматизация всей продукции т.е.если мавло пахнет маслом-подделка(мое пахнет яблоком)


Я тоже использовал ХАДО в КПП.
Из минусов,очень трудно весь гель влить в коробку.
Из плюсов: что так с шестернями и втулками,не знаю,КПП не оченьт хочется разбирать. Но стали мягче втыкаться передачи! Даже зимой в лютий мороз!
G.I.D.
Залил в своего старинкого фордика Mega Force и ничего плохого сказать не могу(работает).
Red Dragon7
Хорошая присадка ?
Denis_
Red Dragon7
Нормальная присадка!
-Pirate-
Уже писал про это тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108190&start=30
Повторю сообщение и здесь:

В масло добавляю присадку производства фирмы "Автокон". Называется "Универсальный модификатор-2". До этого уже имел положительный опыт использования модификатора, только первой версии.
Назначение присадки процитирую из инструкции:
"Уменьшение трения, износа и коррозии в движущихся металлических частях (двигателях, передаточных механизмах и проч.)".

Эффект применения оттуда же:
"До обкатки:
время приработки трущихся пар снижается в 4 раза

После обкатки:
* уменьшение износа узлов двигателя, пробег автомобиля до капитального ремонта увеличивается, как минимум в 2 раза
* защита двигателя от т.н. "сухого старта"
* повышение и выравнивание компрессии в цилиндрах
* облегчение старта двигателя при низких температурах
* обеспечение более равномерной работы двигателя
* уменьшение токсичности отработанных газов
* улучшение физико-химических характеристик масла
* предотвращение нагарообразования
* снижение процесса окисления (старения) масла"


Дело в том, что в состав этой присадки входят эпималы (жидкая фторорганика). Эпиламный слой покрывает все узлы двигателя изнутри, что ведет к снижению трения. Под давлением и действием высоких температур в зонах трения инициируется локальная химическая реакция, продуктами которой заполняются шероховатости и дефекты трущихся поверхностей.
В общем, присадка просто класс. Некоторые пункты из инструкции чувствуются практически сразу после заливки. Мало того, после использования присадки, машина едет 20км. вообще без масла - мой знакомый имел такой опыт.
Считаю, отдачу такие вещи приносят значительную.
Читать подробнее про присадку http://www.avtokon.com/products/index.php?category=7
M.F.
Tecmaster писал(а):

Дело в том, что в состав этой присадки входят эпималы (жидкая фторорганика). Эпиламный слой покрывает все узлы двигателя изнутри, что ведет к снижению трения.


Ага вот только меня не надо лечить по поводу ваши жидких фракций "фторопластов", хотя объективности ради стоит отметить что кое-что подобное действительно есть, но совсем (подчёркиваю) не так как пишут (я знаю о чём пишу). А ещё меня, с чисто профессиональной точки зрения, жудко смешит вся информация о "умных" присадках (которые знают куда им надо прилипать а куда нет, ау народ вы вообще хоть чуть чуть вдумайтесь в ту рекламу, что пишите, ну не верю я что можно быть таким тупым чтоб верить, что какая-то эта чудо хрень будет вопреки всем законам физики прилипать туда где она никогда не прилипнет) и тупых владельцев (уж не обижайтесь, но это действительно так или может не у кого хоть в школе физики не было ну или азов экономики, это же чистой воды развод лохов на бабки)!
Tecmaster писал(а):

Под давлением и действием высоких температур в зонах трения инициируется локальная химическая реакция, продуктами которой заполняются шероховатости и дефекты трущихся поверхностей.


Ага, а что же тогда ограничевает рост вашей фигни сверх необходимого допуска, ведь будет усиливатся трение и руководствуясь вашей логикой и рост чудо слоя усилится, а дальше хоба так и клин у движка!
Tecmaster писал(а):

В общем, присадка просто класс. Некоторые пункты из инструкции чувствуются практически сразу после заливки. Мало того, после использования присадки, машина едет 20км. вообще без масла - мой знакомый имел такой опыт.
Считаю, отдачу такие вещи приносят значительную.


Ага покупайте нашу чудо хрень забыл добавить. Собственно я (лично я, заметь я не упоминаю каких-то мифических знакомых) почти без масла (остатки масла были полусинь 10W40) и проехал без последствий 200 км и ничего, это будет покруче чем в вашим мифическим знакомым, не так ли!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы