Страница 1 из 1
Тутов
Помогите!!! Поцарапал дверь. Три полосы содрал краску до грунта. Что можно сделать своими руками? Слышал, что полируют такие царапины, но чем и как? В сервис тащиться не хочу (но чую что придется). Confused
21083i
скорее всего придется) была аналогичная ситуация! небольшая царапинка, скажу сразу не трать попросту деньги на всякие там антицарапиты, полироли и т.д я лично пробовал, все это фигня.
Denis_
Тутов писал(а):

Помогите!!! Поцарапал дверь. Слышал, что полируют такие царапины, но чем и как?


Спокойствие, только спокойствие...
Длину, ширину царапин укажи, какая краска- металлик или нет.
Тутов
ДЛЯ DENIS_
Длинна царапин от 5см до 20см. Стерта, только краска до грунта никаких вмятин.
Краска НИАГАРА (номер не знаю) металлик.
Confused
Denis_
То, что вмятин нет, и не поврежден грунт это хорошо ? ржаветь не должно, если даже оставить так, как есть. Я все-таки так и не понял ? потертость(достаточно большая площадь, множество мелких царапин) или просто царапина.
Предположим, что просто 3 царапины разной длины. Видимо возраст машины 3 или более лет, хотя могу ошибаться. Цвет ?ниагара?? 383 Золотисто-серый металлик.
Потребуется краска, лак(если царапина широкая), грунт(если царапина не очень глубокая), шпатлевка(если глубокая) ? не видя трудно сказать.
Сначала желательно выравнить повр. место до уровня основного покрытия с применением либо грунотовки, либо шпатлевки. Кстати шпатлевка в отличие от грунтовки дост-но быстро сохнет. Слышал, что некоторые для полного заполнения царапины исп-ют пленку ? прикладывают, а после частичного засыхания ее убирают, но с ней надо поучиться ?с первого раза вряд-ли получится. В случае неудачного нанесения под рукой необх. иметь 646 растворитель, тряпку. Растворитель уберет лишнюю шпатлевку и грунт в случае неудачной попытки. Можно попробовать вместо 646 уайт-спирит. Выравниваем до тех пор, пока более-менее нормально не получится. После выравнивания: наносим краску. Если царапина узкая - <=1мм, то можно подкрашивать щетинкой или леской, иначе маленькой кисточкой. Выдерживаем паузу между слоями. Слоя 2-3 достаточно. И после наносим лак ? один или 2 слоя. Пропорция у лака обычно 2части лака к 1части отвердителя ? сохнет он дольше, чем краска.
Мелкую царапину(почти на уровне основного покрытия) я обычно подкрашиваю леской с последующим легким стиранием нанесенной краски кусочком ткани до тех пор, пока она перестает ?бросаться в глаза?. Но это достаточно муторное занятие, если царапина длинная или их много.
В любом случае не советую отдавать машину в сервис на покраску из-за такой ерунды ? будут красить весь элемент, а при продаже трудно доказать то, что элемент красился не в результате дтп, а по вине царапины.
Если царапина где-то в нижней части кузова, то на нее и обращать внимание скоро перестанешь, а ржаветь она после проведенных процедур не будет.
Еще есть вариант подкраски спец. карандашом. Я его ни разу не использовал, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Jokerxxx
А я использовал эмалевый маркер и в восторге от него!!!Краска была содрана до грунта и я царапины закрасил!!!Продаются под цвет и номер эмали,стоят около 120 руб.и хватает надолго,очень много зарапин закрасишь!!!Удобно еще мелкие косяки закрашивать.Соотношение цена-качество очень идеальное. :cool:
Тутов
Парни огромное спасибо кто откликнулся, буду пробовать. Особая благодарность DTNIS_ незнаю как в Казани, но у на сейчас (Москва) примерно -15. С о ?холод собачий?. Как только что нибудь получиться отпишусь!!! Всех с наступившим !!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы