Страница 1 из 1
SEM68
Всех с новым годом. У меня ВАЗ 21114 - 16 кл., V=1,6 2005 г.в. Суть моей проблемы:при разгоне авто во время переключения передач (одновременное нажатие педали сцепл и отпускание пед газа) обороты двигателя вместо того, чтобы слегка падать - возрастают на 100-300 оборотов. Оччень неприятный эффект(или дефект?). Причем закономерность такова - чем больше крутишь двиг, тем меньше подЪем оборотов. На гарантийке сказали, что в ЭТОЙ машине так и должно быть. Кто знает - напишите, буду очень благодарен.[/i][/b]
Valiant
Привет.У меня такое тож было авто-2111(1.6L 8кл).Заменил датчик положения дросельной заслонки,дефект ушел.
Shizo
Есть такой момент. Говорят это прошивка такая. Смена прошивки эту фигни лечит. Но у некоторых после смены машина начинает переодически глохнуть. У не которых, не у всех. Я решил подождать более поздней прошивки. Да и если не гонять, то явление не так заметно.
gOSHa_21104
Чего париться, где-то тут такоя було.... Паршивка запрогрммена так, и это не косяк.... Машина, при переключении передач на повышение, не дергается, то бишь нет тех рывков... :cool:
Абырвалг
SEM68 писал(а):

На гарантийке сказали, что в ЭТОЙ машине так и должно быть.


Они правы. С серийной прошивкой так и будет.
Madjahed
При спокойной езде может не по кайфу, а если стартуешь где то вжариваешь хорошенько то ништяк же, обороты не падают...!
SEM68
Всем спасибо за участие. Успокоили, что такая "беда" не только у меня. С наступающим Рождеством! Very Happy
dk-34
Shizo писал(а):

Есть такой момент. Говорят это прошивка такая. Смена прошивки эту фигни лечит. Но у некоторых после смены машина начинает переодически глохнуть. У не которых, не у всех. Я решил подождать более поздней прошивки. Да и если не гонять, то явление не так заметно.


Долго ждать придется...Надо ставить правленную "от Паулюса"...
Абырвалг
dk-34 писал(а):

Надо ставить правленную "от Паулюса"...


А можно я свою буду ставить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы