Страница 8 из 8
cugra
Я конечно желаю победы нашим матрехам это ясно, но.... Все здесь описанное конечно интересно, но никто не учитывает что водитель Лансера тоже хочет выграть, а лансер даже 1,3 совсем не плох я вас уверяю. Японцы всетаки умеют , че там скрывать, лучше нас машины а тем более движки делать.... Так вот, нуно с серьезностью относится к этому делу, я один раз мерен порвал 2л. турбодизель, а мне никто не верит просто сведетелей небыло....

Вот я думаю а снять нахрен все обшивки с дверей , заднее сиденье, полки там всякие... ну вообщем по максимуму облегчить и тогда победа более реальна. А так ИМХО победа еще не факт, что будет за 12 ктобы чего не говорил....
Санёг
JustMax писал(а):

мне кажется, что сколько приходится на единицу веса лошадок и из этого исходить - не совсе верно, ведь еще разная настройка у разных движков! У кого-то на низах лучше тянет, у кого-то наоборот высокооборотные движки, крутить надо.. ээ.. имха

ну у них близкие х-ки у лансера чуть более оборотистый,
Я так грю в общих чертах без динамических х-ик, передаточных чисел КПП размерности колёс очень приблизительно. 1600 не может хорошо тянуть Smile тянет хорошо литра 2-2,5 при таком весе
maxred
Вот интересно бы, чтобы один и тот же водитель разогнался до 100 на 12, а потом на лансере. Сделать несколько заходов, а потом посмотреть результат.
cugra
Ваще я тут подумал, прикинул, вспомнил все гонки и мои моих друзей все они были наши против иномарок... вывод такой, хоть и болею я за наших, но 30% за победу 12 и 65% за лансер и 5% за ничью
Kirill111
И не надоело вам воду в ступе толочь? Smile Smile Smile

Я вам в самом начале темы привел ФАКТ: лично гонялся с Лансером 1600МКПП, два заезда, оба раза отставание большое, порядка 3-4 корпусов. Так же не раз гонялся с 2112, отстают они поменьше, где-то корпус. Соответственно, могу предположить, что 2112 чуть быстрее Лансера, но один хрен оба не едут. Smile
cugra
Извини, а у тя че за зверь такой, что несколько корпусов берешь? Laughing
Kirill111
B_CAT писал(а):

Извини, а у тя че за зверь такой, что несколько корпусов берешь? Laughing

И об этом уже в этом же топе писано. Поищешь или ссылку еще раз дать? 8-)
cugra
Ссылку плиз, на модеме сложно что либо искать
Kirill111
B_CAT писал(а):

Ссылку плиз, на модеме сложно что либо искать

Пока так: http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4727. Скоро будет гораздо злее. 8-) :cool:
cugra
Ну в принципе не так уж и круто... 11 сек до сотни странно, что 12 тебе проигрывала. Может он не знал что в гонке участвует?

Без обид.

З.Ы. А гдей то в Ясеневе ты живешь? На форуме из ЮЗАО много людей не в курсе?
Kirill111
B_CAT писал(а):

Ну в принципе не так уж и круто... 11 сек до сотни странно, что 12 тебе проигрывала. Может он не знал что в гонке участвует?

Без обид.

З.Ы. А гдей то в Ясеневе ты живешь? На форуме из ЮЗАО много людей не в курсе?


2112 участвовала в драге, наверно он в курсе был, что гоняется.. Как думаешь? Laughing Laughing Laughing Более того, нам с ним 3 заезда пришлось ездить. И что странного в проигрыше 2112? Она за 11 сек в стоке не едет. Confused

Я с Литовского бульвара. С ЮЗАО много народу.
maxred
Kirill111 писал(а):

Она за 11 сек в стоке не едет


Это пока сам 12 не владеешь, а после приобретения она "из 10 почти выезжает" и "200 легко"Smile
SH
maxred писал(а):

Kirill111 писал(а):

Она за 11 сек в стоке не едет


Это пока сам 12 не владеешь, а после приобретения она "из 10 почти выезжает" и "200 легко"Smile



зачОт!!!! Yeah
Kirill111
SH102 писал(а):

maxred писал(а):

Kirill111 писал(а):

Она за 11 сек в стоке не едет


Это пока сам 12 не владеешь, а после приобретения она "из 10 почти выезжает" и "200 легко"Smile



зачОт!!!! Yeah

Smile Smile Smile
MME
Kirill111 писал(а):

И не надоело вам воду в ступе толочь? Smile Smile Smile

Я вам в самом начале темы привел ФАКТ: лично гонялся с Лансером 1600МКПП, два заезда, оба раза отставание большое, порядка 3-4 корпусов. Так же не раз гонялся с 2112, отстают они поменьше, где-то корпус. Соответственно, могу предположить, что 2112 чуть быстрее Лансера, но один хрен оба не едут. Smile


Факт - как это ни приксорбно... (хотя я лично рад Very Happy ) а то что матрехи не едут в сравнении с твоей машинкой - тоже согласен - масса - с...
хотя победа в корпус - я считаю что это не победа
Kirill111
MME писал(а):

Kirill111 писал(а):

И не надоело вам воду в ступе толочь? Smile Smile Smile

Я вам в самом начале темы привел ФАКТ: лично гонялся с Лансером 1600МКПП, два заезда, оба раза отставание большое, порядка 3-4 корпусов. Так же не раз гонялся с 2112, отстают они поменьше, где-то корпус. Соответственно, могу предположить, что 2112 чуть быстрее Лансера, но один хрен оба не едут. Smile


Факт - как это ни приксорбно... (хотя я лично рад Very Happy ) а то что матрехи не едут в сравнении с твоей машинкой - тоже согласен - масса - с...
хотя победа в корпус - я считаю что это не победа


Я к тому, что и моя машина пока не едет... ИМХО хоть как-то едет то, что из 10 секнд до сотни выходит. Все отальное - овощи. Laughing
nikitos69
2JustMax
Все новые иномарки задушены под ЕВРО4. Чтоб рвать на них на прием к ним надо привыкнуть. Первая мысль, когда я сел за руль Лансера на тест-драйве была - а почему он не едет? Причем до этого у меня был Ласер 94-го года, он не вызывал такого ощущения Smile - при выезде со двора простое нажатие газа до пола вызывало две черные полосы на сухом асфальте длиной метров 25 - 30. Причем, движек с тех пор не менялся, только блок управления. Сейчас к Вектре Ц я привыкал месяца три. В новых иномарках управление дроссельной заслонкой электронное и на педаль можно давить сколько угодно - больше чем может переварить движок, чтоб не испортить воздух, инжектор не нальет. Для того чтоб она впарывала надо палить сцепление при старте. С низов эти моторы поднимают, но динамики чумовой не будет. Т.е. если стартовать удерживая обороты около 2,5-3-х тыс, то разгон будет быстрым, а простое нажатие газа после плавного старта не дает никакого эффекта. Вобше на словах описать сложно - надо прочувствовать. От объема двигателя этот эффект почти не зависит. Вобщем стартонуть на новой иномарке еще уметь надо.
JustMax
nikitos69 писал(а):

2JustMax
Все новые иномарки задушены под ЕВРО4. Чтоб рвать на них на прием к ним надо привыкнуть. Первая мысль, когда я сел за руль Лансера на тест-драйве была - а почему он не едет? Причем до этого у меня был Ласер 94-го года, он не вызывал такого ощущения Smile - при выезде со двора простое нажатие газа до пола вызывало две черные полосы на сухом асфальте длиной метров 25 - 30. Причем, движек с тех пор не менялся, только блок управления. Сейчас к Вектре Ц я привыкал месяца три. В новых иномарках управление дроссельной заслонкой электронное и на педаль можно давить сколько угодно - больше чем может переварить движок, чтоб не испортить воздух, инжектор не нальет. Для того чтоб она впарывала надо палить сцепление при старте. С низов эти моторы поднимают, но динамики чумовой не будет. Т.е. если стартовать удерживая обороты около 2,5-3-х тыс, то разгон будет быстрым, а простое нажатие газа после плавного старта не дает никакого эффекта. Вобше на словах описать сложно - надо прочувствовать. От объема двигателя этот эффект почти не зависит. Вобщем стартонуть на новой иномарке еще уметь надо.



ага=) я на отцовском мондео 2.0 все время с буксом ухожу)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы