Страница 2 из 8
ugra
Все подогнуто и натянуто в пределах стандарта.+ирридиевые свечи дэнсо +самое дорогое кастроловское масло вдвигун и вкоробку
Kirill111
ugra писал(а):

Все подогнуто и натянуто в пределах стандарта.+ирридиевые свечи дэнсо +самое дорогое кастроловское масло вдвигун и вкоробку

Ну и вперед тогда. Я гонялся с Лансом 1.6 МКПП, он меня абсолютно не впечатлил. Оба раза проиграл 2-3 корпуса. Хотя не исключаю, что прокладка была не ахти. 8-)
Kirill111
M.F.
ugra писал(а):

ирридиевые свечи дэнсо


Вопросик не в тему: и как тебе ирридиевые свечи?

А теперь в тему: проверь давление в рамке, замени все фильтры, можно ещё прошивку перешить (если есть желание, хотя и без неё, если машина исправная и за рулём обеих машин водители схожей квалификации, ваз зделает лансер).
M.F.
Почитал я вот здесь http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=10548&postdays=0&postorder=asc&start=90 следующее:

Kirill111 писал(а):

Xp@M писал(а):


не, она конечно не для гонок!
она для удовольствия.
Я абсолютно уверен, что стоковый ВАЗ ей мало что покажет.
Насчет твоего автомобиля я не уверен - судя по фотографиям, у тебя есть некоторые переделки, которые могут привезти мне корпус, а то и два. Хотя попробовать я все равно попробую!



У меня есть, да... Другой распредвал, другой чип и очень хорошая КПП. Мотор крутится в 7500 об/мин.

Но если соберемся гоняться - я постараюсь и стоковый ТАЗ привезти за компанию.



И возникло парк вопросов к Kirill111: скажи какая прошивка и какая КПП (ряд главная пара), а то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!? Машина 1,5 8 клапанная?

P.S.: почитал вот здесь http://photofile.ru/album.php?id=319681

Kirill111 писал(а):

Куплена ВАЗ21093i с мозгами GM 1998 года. Сразу поставил музычку (голова Pioneer KEH6021R, колонки передние JBL, усилок Power Acoustic и саб Lightning Audio) и поменял руль. Далее пришлось перебрать движок - поменять кольца. Smile)) После переборки был установлен 55й вал от Динамики и настроены фазы ГРМ. Также под капотом поселились опоры СС-20, растяжка, фильтр и впускной патрубок, дроссельный узел 52 мм. На выхлоп...



и вот здесь http://photofile.ru/album.php?id=440408

Kirill111 писал(а):

Вот и новые фотки из жизни моей девятки. Поставил новую подвеску (Плаза Спорт по кругу + пружины Фобос Спорт -40мм + стабилизатор от ВАЗ2110). Поставил сидушку Rider Golf (досталась мне за 10 бутылок пива! Smile)) ). Купил новую магнитолку, наконец с mp3, естественно Pioneer. Поставил вентилируемые тормоза и колодки Ferrodo Premier - тормозит супер.


Последний раз редактировалось: M.F. (06 Января 2006 19:31), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
M.F. писал(а):

Почитал я вот здесь http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=10548&postdays=0&postorder=asc&start=90 следующее:

Kirill111 писал(а):

Xp@M писал(а):


не, она конечно не для гонок!
она для удовольствия.
Я абсолютно уверен, что стоковый ВАЗ ей мало что покажет.
Насчет твоего автомобиля я не уверен - судя по фотографиям, у тебя есть некоторые переделки, которые могут привезти мне корпус, а то и два. Хотя попробовать я все равно попробую!



У меня есть, да... Другой распредвал, другой чип и очень хорошая КПП. Мотор крутится в 7500 об/мин.

Но если соберемся гоняться - я постараюсь и стоковый ТАЗ привезти за компанию.



И возникло парк вопросов к Kirill111: скажи а какие валы (производитель маркировка) у тебя стаят, какая прошивка и какая КПП (ряд главная пара), а то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!?

P.S.: Движок изначально 1,6 16 клапанник, да?



Откуда такие мысли? Движок изначально 2111 стоковый с GM. Все про свою машинку я отписал здесь: http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4727 8-)
M.F.
Kirill111 писал(а):


Откуда такие мысли? Движок изначально 2111 стоковый с GM. Все про свою машинку я отписал здесь: http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4727 8-)


Спасибо за информацию 8) .
P.S.: И последний вопрос не в тему (но тоже интересно) сколько твоя ест, а то моя (1,5 16) при агрессивном стиле езде легко за 15 л в городе ваходит?
ugra
M.F. писал(а):

ugra писал(а):

ирридиевые свечи дэнсо


Вопросик не в тему: и как тебе ирридиевые свечи?

А теперь в тему: проверь давление в рамке, замени все фильтры, можно ещё прошивку перешить (если есть желание, хотя и без неё, если машина исправная и за рулём обеих машин водители схожей квалификации, ваз зделает лансер).

Живу в н-вартовске ,имею желание ,но не имею возможностим за приемлимые деньги поставить распредвалы,прямоток ну ипрошиться стояще потому как нету здесь официальных представителей.Остается не экономить на расходниках, отсюда ирридиевые свечи.Ну это в качестве предистории.За свечи=прошли 23тык,в мороз а он у нас есть заводят не плохо.Там на коробочке на больших оборотах по графику прибавка мощей нарисована,по моим очучениям ,летом ездил в Питер,гонял по пути какводится,таковая имеется (прибавка)200км/чпо спидометру=196 по компу почти легко если за 6000 крутить,потом стрелка упирается =комп кажет 203км/ч.В общем не знаю свечи причем или нет.РЕшай сам машина стандарт весна 2005г.Хотел топик поднять на счет ирридиевых свеч?Стоит ?
ugra
Заранее извиняюсь ,что не сразу отвечаю -интернет не халявный так что выхожу периодично.
Kirill111
ugra писал(а):

Заранее извиняюсь ,что не сразу отвечаю -интернет не халявный так что выхожу периодично.

Неужели у вас нигде вал нельзя приобресть? Surprised А поставить и самому не сложно.
ugra
Токма по почте . Ближайший дилер в Тюмени.=Большая заморока+0 гарантий.Россия батенька!
M.F.
ugra писал(а):

...в общем не знаю свечи причем или нет.Решай сам машина стандарт весна 2005г.Хотел топик поднять на счет ирридиевых свеч?Стоит ?



Просто сам как-то осенью думал поставить ... одговорили, мол нафига они в десятки их типа на мерс ставить надо ... да и немного дорогова-то показалось.

ugra писал(а):

Токма по почте . Ближайший дилер в Тюмени.=Большая заморока+0 гарантий.Россия батенька!



Я тоже в Сибири живу и ничего (правда распредвалы не заказывал ... пока), сейчас это не проблема (я про заказ по интернету), а про гарантию ты прав.

P.S.: скажи какой марки свечи (производитель и модель) и как приобрёл (заказал или просто в магазине купил).

Kirill111 писал(а):

ugra писал(а):

Заранее извиняюсь ,что не сразу отвечаю -интернет не халявный так что выхожу периодично.

Неужели у вас нигде вал нельзя приобресть? Surprised А поставить и самому не сложно.



У нас тоже валов в наличие нет, а только под заказ и в полтора раза дороже.
ugra
m.f. Да знаю я Томск. По реке до Каргаска, потом 500 верст из них 230 - по лежневке. Париж-Дакар по-русски. Достойно отдельной темы и очень большой. На втором курсе политеха вашего учусь. Второе высшее, будь оно неладно, капитализм проклятый. Свечи покупал в магазине на СТО типа японском там их свечей два типа не помню каких так мастер сказал тебе эти.Если надо я выкручу отпишу номенклатуру.
M.F.
ugra писал(а):

m.f. Да знаю я Томск. По реке до Каргаска, потом 500 верст из них 230 - по лежневке. Париж-Дакар по-русски. Достойно отдельной темы и очень большой. На втором курсе политеха вашего учусь. Второе высшее, будь оно неладно, капитализм проклятый. Свечи покупал в магазине на СТО типа японском там их свечей два типа не помню каких так мастер сказал тебе эти.Если надо я выкручу отпишу номенклатуру.



Знаем мы политех, много знакомых там учится (тема действительно отдельная), а про свечи напиши (не горит, но просто интересно на будущее).
ugra
Мороз -28.Завтра буду заводиться выкручу поморожу ручки отпишу сюда.До завра сибиряк :cool:
M.F.
До завра сибиряк :cool:
maxred
Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised
MME
maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised


Нет, свечи ДЕНСО Иридиум (если это те, про которые я думаю - т.е. стоимостье минимум 1800 рублей/комплект) - это супер в смысле детонации. Они очччень "холодные", т.е позволяют увеличивать степень и опережать зажигание, что неминуемо влечет за собой увеличение мощности. Хотя на стандартном моторе я чессно гря смысла в них не вижу.
D@ZENT
maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised



Ага и синие писалки еще 20-40л.с Laughing
На самом деле нечего сравнивать, наш "ТАЗ"...
Без замены валов, клапанов, поршней, расточки, ЧИП-ТУНИНГА, заменой ВыхлопС, тормоза, усилить жесткость, шаманить с подвеской...
Вот после дороботак, уже и с ЭВОЙ можно потягатся...
Знаю парнишку на 093 так у него под капотом уже 230л.с по паследним замерам...
Вот так вот...
А если, хотим 8000$ за ТАЗ отдавать, то и будем думать сидеть, обгоним необгоним...
А думать ненадо, работать надо!
Kirill111
D@ZENT писал(а):

maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised



Ага и синие писалки еще 20-40л.с Laughing
На самом деле нечего сравнивать, наш "ТАЗ"...
Без замены валов, клапанов, поршней, расточки, ЧИП-ТУНИНГА, заменой ВыхлопС, тормоза, усилить жесткость, шаманить с подвеской...
Вот после дороботак, уже и с ЭВОЙ можно потягатся...
Знаю парнишку на 093 так у него под капотом уже 230л.с по паследним замерам...
Вот так вот...
А если, хотим 8000$ за ТАЗ отдавать, то и будем думать сидеть, обгоним необгоним...
А думать ненадо, работать надо!

Вот после прочтения подобных постов всегда возникает вопрос: тебе такой умный мозг на череп не давит? И чего ты такой умный на форуме тазоводов делаешь? Или это шутка была? Может в вашейц деревне над таким еще смеются, а здесь это уже не актуально. 8-)
ugra
M.F. писал(а):

До завра сибиряк :cool:

Привет всем!Свечи DENSO IRIDIUM IQ16.Стоимость комплекта у нас в городе 2500руб.Подозреваю во Владике гораздо дешевле.
M.F.
MME писал(а):

maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised


Нет, свечи ДЕНСО Иридиум (если это те, про которые я думаю - т.е. стоимостье минимум 1800 рублей/комплект) - это супер в смысле детонации. Они очччень "холодные", т.е позволяют увеличивать степень и опережать зажигание, что неминуемо влечет за собой увеличение мощности. Хотя на стандартном моторе я чессно гря смысла в них не вижу.



А сам какие свечи используешь!

ugra писал(а):

M.F. писал(а):

До завра сибиряк :cool:

Привет всем!Свечи DENSO IRIDIUM IQ16.Стоимость комплекта у нас в городе 2500руб.Подозреваю во Владике гораздо дешевле.



У нас такие же, только под заказ (может есть в наличие, но я не нашёл), и на пару сотен (кажется точно не помню) дешевле. Спасибо за информацию. А есть какая-нибудь сравнительная (объективная в цифрах) информация с этими свечами и без них (то есть на обычных свечах), например, время разгона до 100 или время прохождения 400 метром?
ugra
У меня нет.Может ктонибудь напишет знающий.Былобы интересно за что деньги плачены ,кроме душевного комфорта.
MME
Я, многоуважаемый M.F., уже никакие свечи не использую... а использовал именно эти, они оказались единственными допустимыми для моего мотора, все остальные давали детонацию.
M.F.
MME писал(а):

Я, многоуважаемый M.F., уже никакие свечи не использую... а использовал именно эти, они оказались единственными допустимыми для моего мотора, все остальные давали детонацию.


Вопросов больше не имею
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы