Страница 3 из 8
D@ZENT
Kirill111 писал(а):

D@ZENT писал(а):

maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised



Ага и синие писалки еще 20-40л.с Laughing
На самом деле нечего сравнивать, наш "ТАЗ"...
Без замены валов, клапанов, поршней, расточки, ЧИП-ТУНИНГА, заменой ВыхлопС, тормоза, усилить жесткость, шаманить с подвеской...
Вот после дороботак, уже и с ЭВОЙ можно потягатся...
Знаю парнишку на 093 так у него под капотом уже 230л.с по паследним замерам...
Вот так вот...
А если, хотим 8000$ за ТАЗ отдавать, то и будем думать сидеть, обгоним необгоним...
А думать ненадо, работать надо!

Вот после прочтения подобных постов всегда возникает вопрос: тебе такой умный мозг на череп не давит? И чего ты такой умный на форуме тазоводов делаешь? Или это шутка была? Может в вашейц деревне над таким еще смеются, а здесь это уже не актуально. 8-)



Да вроде нежмет!!!
Умничай у пивного ларька!
А засирание темы о свечах, както неправильно...
D@ZENT
Kirill111 писал(а):

D@ZENT писал(а):

maxred писал(а):

Свечи - это +10/20 л.с.? Surprised



Ага и синие писалки еще 20-40л.с Laughing
На самом деле нечего сравнивать, наш "ТАЗ"...
Без замены валов, клапанов, поршней, расточки, ЧИП-ТУНИНГА, заменой ВыхлопС, тормоза, усилить жесткость, шаманить с подвеской...
Вот после дороботак, уже и с ЭВОЙ можно потягатся...
Знаю парнишку на 093 так у него под капотом уже 230л.с по паследним замерам...
Вот так вот...
А если, хотим 8000$ за ТАЗ отдавать, то и будем думать сидеть, обгоним необгоним...
А думать ненадо, работать надо!

Вот после прочтения подобных постов всегда возникает вопрос: тебе такой умный мозг на череп не давит? И чего ты такой умный на форуме тазоводов делаешь? Или это шутка была? Может в вашейц деревне над таким еще смеются, а здесь это уже не актуально. 8-)



Да вроде нежмет!!!
Умничай у пивного ларька!
А засирание темы о свечах, както неправильно...
MME
че-то почитал и не понял - из-за чего сыр-бор? че ругаемся, народ?
ну мона заточить ваз и до 240 и до 450 сил (это я про восьмеру двухроторную), разговор-то вроде начиналси с гонок на стандартном ВАЗе и Лансере? или я с похмелья че-то недогоняю, как обычно?
Kirill111
MME писал(а):

че-то почитал и не понял - из-за чего сыр-бор? че ругаемся, народ?
ну мона заточить ваз и до 240 и до 450 сил (это я про восьмеру двухроторную), разговор-то вроде начиналси с гонок на стандартном ВАЗе и Лансере? или я с похмелья че-то недогоняю, как обычно?

Так и я о том же.. Но потом плавно съехали на свечи. А потом и умники подтянулись с любимой песней про синие писалки и +20 л.с. 8-)
MME
а-а-а... ну тады понятна... (видать сказывается уже десядневное похмелье...) я тут думаю темку открыть по поводу излечения от бесконечного похмелья, да боюсь забанят... Laughing
Kirill111
MME писал(а):

а-а-а... ну тады понятна... (видать сказывается уже десядневное похмелье...) я тут думаю темку открыть по поводу излечения от бесконечного похмелья, да боюсь забанят... Laughing

Не боись, тут никого не банят. Только открывать лучше в курилке. Laughing
denis_s
хочу поделиться впечатлениями про свечи.
летом ездил Саратов - Сочи.
недоезжая Ростова началась жуткая детонация! еле дотянул до города. (страшно Confused до дома около 1000 км)
заглох точно на автобазаре в Ростове и кердык. решил что свечу пробило т.к. надеялся отделаться легким испугом.
купил комплект Denso за 250 руб (обычные, ессно, не иридиевые) - это были самые дорогие во всем магазине, поменял.
в конце концов причина была не в свечах, нашел, починил, поехал дальше.
проехал я на этих денсо ровно 9 тык - потом две свечи выбило и я поставил дешевые за 110 руб Бриск - разницы не ощущаю.
спрашивается: если не видно разницы - зачем платить больше???
v00d00
MME писал(а):

че-то почитал и не понял - из-за чего сыр-бор? че ругаемся, народ?
ну мона заточить ваз и до 240 и до 450 сил (это я про восьмеру двухроторную), разговор-то вроде начиналси с гонок на стандартном ВАЗе и Лансере? или я с похмелья че-то недогоняю, как обычно?


атвет па теме на первой странице 8-)
AssKkr
1,6 Лансер - соска, привезешь минимум корпус.
2,0 не объедешь на стандартной - априори.

Выкинь из багажника нафиг все, заправь бенз 98 (навсякий), заправь ровно столько, чтоб хватило на заезды + добраться до заправки, не забудь высадить подругу, т.к. это минимум 45кг ))))

Если мотор 1,6 ставь паук + программу хорошую. Разгон будет в пределах 9,7-10сек до 100.
AssKkr
1,6 Лансер - соска, привезешь минимум корпус.
2,0 не объедешь на стандартной - априори.

Выкинь из багажника нафиг все, заправь бенз 98 (навсякий), заправь ровно столько, чтоб хватило на заезды + добраться до заправки, не забудь высадить подругу, т.к. это минимум 45кг ))))

Если мотор 1,6 ставь паук + программу хорошую. Разгон будет в пределах 9,7-10сек до 100.
кеды глухаря
ugra писал(а):

Вообщем интересно какие шансы?



а даже если они (шансы) и есть, что с того?
при одинаковых по объёму моторах и, может быть, сравнимой
динамике, Лансер не гуляет кузовом в поворотах, отлично
шумоизолирован, имеет подушки, кондиционер и прочее и прочее.

для того, чтобы в 12 было также тихо, в неё надо тряпок килограмм
на 50-100 распихать во все щели, чтобы кузов был нормальный,
а не ходил ходуном - железок вварить по кругу, чтобы безопасность
на уровне и комфорт - подушки и кондиционер, как минимум.
а со всем этим добром 12 не то что с Лансером гоняться, ей с Нексией
трудновато будет поспорить.
кстати, всё перечисленное у Лансера в базе.

можно ещё весь салон из 10-ки выкинуть, поставить внутрь табуретку
и с гордым видом замахнуться не только на Лансер, но смысл лично
мне не понятен, разве что публику повеселить
Parus
G_U
adav писал(а):

ugra писал(а):

Вообщем интересно какие шансы?



а даже если они (шансы) и есть, что с того?
при одинаковых по объёму моторах и, может быть, сравнимой
динамике, Лансер не гуляет кузовом в поворотах, отлично
шумоизолирован, имеет подушки, кондиционер и прочее и прочее.

для того, чтобы в 12 было также тихо, в неё надо тряпок килограмм
на 50-100 распихать во все щели, чтобы кузов был нормальный,
а не ходил ходуном - железок вварить по кругу, чтобы безопасность
на уровне и комфорт - подушки и кондиционер, как минимум.
а со всем этим добром 12 не то что с Лансером гоняться, ей с Нексией
трудновато будет поспорить.
кстати, всё перечисленное у Лансера в базе.

можно ещё весь салон из 10-ки выкинуть, поставить внутрь табуретку
и с гордым видом замахнуться не только на Лансер, но смысл лично
мне не понятен, разве что публику повеселить


так не замахивается 10-ка на Лансер, а делает его. А вот если в Лансер поставить табуретку, вернее 4 табуретки, то тогда ему на 10-ку и можно будет замахиваться Smile
Кир-кук
Eugen77 писал(а):

Погоняйтесь с Лансером Эволюшн Smile


Я летом "тащил" такого 250-300км, чисто на одном опыте.
Да, разгон, особенно на 120-150 впечетляет, но больше 180 дорог у нас ещё не построили, я его и догонял, и на общем обгоне уходил.
А потом, чё-то он на заправку быстро ушёл. Больше мы и не увидились.

Лансы 1,6 больше 160 воще не ездят.
То ли боятся за машину, то ли и правда больше не едет.
maxred
Lancer Evolution по-твоему больше 160 не едет? Пацстулом Smile Smile Smile
Кир-кук
maxred писал(а):

Lancer Evolution по-твоему больше 160 не едет? Пацстулом Smile Smile Smile


Ланс-Эво, по-моему, с 2,0 л мотором!
Пацстулом читается намано?
angir
Не просто с 2.0 мотором, а с турбированным 2.0 и плюс всякой лабуденью типа интеркулеров и т.д.
MME
Странные вы какие-то... Зачем же с Эво сравнивать.
Эво это фактически заряженный двухлитровый Лансер. Так и матрешку мона зарядить так что и ЭВО отдохнет. Я понимаю что и ЭВО мона дальше форсировать, ну так и для матрех предела нет. Разговор то был об обычном лансере и обычной двенахе...
Да и вообще глупо сравнивать изначально неравные машины.
maxred
Да, а потом началось "поставь то на 12, поставь сё и тогда точно "стандартная" 12 обгонит стандартный лансер". Smile
iNick
maxred писал(а):

Да, а потом началось "поставь то на 12, поставь сё и тогда точно "стандартная" 12 обгонит стандартный лансер". Smile


Началось вобще-т с того что стандарт 12-шка обгонит стандарт лансер... так оно и есть...
BBKing
Теперь что касается личного опыта.
Ехали этим летом с моря. Воскресенье, раннее утро, на промежутке Запорожье-Днепропетровск (хорошая дорога).
Машина ВАЗ 21113. В салоне кроме меня две дефачки + вещи + сабвуфер с усилителем Smile

Ессно, никто никуда не спешит, едем 130-140, слушаем музыку...
Тут сзади - летит, моргает фарами, мол я самый-самый... Ну, пропускаю, хотя неприличным поведением задело - я всегда ухожу в сторону, когда вижу машину сзади, т.к. вижу их не так уж и часто :ooo:

Обгоняет новый Лансер, по всей видимости 1.6 (т.к. интуитивно мне кажется, что 2.0 был бы пошустрее). В салоне кроме водилы еще два человека.
Обогнал и стал впереди меня ехать 140 т.е. как я.

Хм, решил поребячиться и стал его догонять (а по трасссе езжу с включенным ближним светом и допами). Он не дает и тоже топит. На спидометре уже под 170, пологий поворот. Заморгал стопами - входит видимо неправильно, режет мою траекторию. Приходится сбрасывать газ.
Выходим на 140, дальше прямик, товарищ решает показать "зарвавшимся жигулям" места зимовки раков.
Когда на спидометре стало под 180, пришлось сгонять его в правый ряд Smile Спидометр зашел чуть за 190. И я помахал мысленно человеку ручкой. Ну не едет он больше.

Дальше ехал себе 140-160 но Лансер за оставшиеся 60-70 км меня так и не догнал.

И не надо рассказывать, что я придурок и мне дорога на тот свет, нет тормозов етц.

Повотряю: раннее утро в воскресенье -> почти полное отстутствие машин. Три полосы в одну сторону и хорошее асфальтовое покрытие.

Из "доработок" на машине только аммо Bilstein B4 и прямоточный глушитель (не пердящий, просто из нержавейки :ooo: )

Поэтому рассказывать, какие новые Лансеры крутые, не надо - тупаки они и ехать нифига не комфортно. Вот Тойтоа Кэмри 3.0л - вот это тачка. Когда дает на 140 в тапок - аж приседает, и ты понимаешь что все-таки у тебя мотор 1,5 литра Smile))

Поэтому предлагаю закончить тред на тему порвет/не порвет , или зато у нас есть АБСи подушки и т.д.
Каждый выбирает себе то, что ему нравится.
Для меня моя тачка пока конструктор и весной ее ждут доработки по жесткости кузова, нормальные тормоза и доработка двигателя+кпп.

Получить аналог универсала с такой динамикой... Ну пока это дороговато. Нравится мне Хонда Аккорд универсал - стильный. Но и стоит за 30 штук. Поэтому пока десятино рулит :cool:

Последний раз редактировалось: BBKing (11 Января 2006 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
SH
Мдя, если не изменяет помять - у 2113 максималка 156 кмч, а у Лансера получается еще меньше.

По ТТХ похоже что лансер был 1.3л Very Happy
BBKing
Тьфу блин. Единичку пропустил. Уже исправил.
Тачка 21-113 (универсал с 16-кл двигателем)

Не думаю, что 1,3 лансер с тремя пассажирами сможет ехать быстрее 160 - чудес не бывает.

Дэу Ланос 1,5 85 л.с. 8-кл мотор имеет скоростной предел в 180 км/ч по спидометру (спуск с горы Арарат не в счет). Мотор там, кстати опелевский.
SH
BBKing писал(а):

Тьфу блин. Единичку пропустил. Уже исправил.
Тачка 21-113 (универсал с 16-кл двигателем)



Тогда лансер отпределенно 1.6 Very Happy
Parus
BBKing писал(а):

Теперь что касается личного опыта.
Ехали этим летом с моря.



ЗЕМЛЯК!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы