Страница 3 из 3
Кир-кук
Jager2112 писал(а):

Кир-кук, про 2000 долларов понял. Охренеть можно. А народ говорит, что 8000 за десятку это дорого.
Но ведь СТО, которая меняет эти ремни не с проста дает гарантию на всё это дело 100 тыс. км. Они ведь на 99,99 процента уверены, что это все не порвется и не заклинит.
Я вот тоже каждые 10.000 км. езжу на диагностику и по необходимости подтяжку ремня ГРМ, но особой уверенности это как то не внушает. Тем более даже не рассматриваю возможность его эксплуатации в течении 100 тыс. км., максимум 40.


Я тебе один совет дам, чтобы ты немного расслабился!
Ремень на 30ткм, ролики перед установкой забить хорошей смазкой - никогда не заклинит, помпа проверяется при установке ремня.
И самое главное, завел утром мотор, открой капот и постой послушай - на холодную все стуки-хрюки диагностируют : ремень бьёт, помпа хрюкает, ролики свистят!
Удачи!
NB2110
Спасибо Кир-кук!
Я так и делаю - постоянно при прогреве слушаю как работает двигатель. Капот открываю 1-2 раза в неделю - проверяю все жидкости, натяжение ремня ГРМ и т.д. Если слышу какой-то непонятный звук - еду на СТО.
Радист
Кир-кук писал(а):


И самое главное, завел утром мотор, открой капот и постой послушай - на холодную все стуки-хрюки диагностируют : ремень бьёт, помпа хрюкает, ролики свистят!
Удачи!


Начитался я вчера советов а сегодня решил послушать движок утречком. При прогреве, заметил странный шум под капотом. С прогревом он исчез. Друзья посоветовали обратиться на СТО подтянуть ремень ГРМ. В обед поехал. Разобрали, в кожухе была обнаружена мелкая резиновая пыль. Ослабло натяжение ремня. Подтянули, шум исчез полностью, да и на душе стало спокойнее Порадовала стоимость данной процедуры - 100руб. Пробег 12,5 тыс. не разу к ременю не лазили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы