Страница 1 из 1
OJ
Здравствуйте! Ситуация: на инжекторной 9-ке загорелась лампочка "Износ передних тормозных колодок" приехала в сервис - начали проверять - датчик на одном колесе есть, но не подключен вообще, датчик на втором колесе - отсутствует - т.е проводок есть а на его конце нет датчика (ну вроде как перегнил и отвалился или оторвался зацепившись за что-либо). Теперь на панеле горит эта лампочка - надоедает! Скажите это как-то лечится?
Semёn
Тоже хотел спросить, он вообще работает? По времени пользования уже вроде пора менять, а он молчит.
Кстати, а как посмотреть стоят там датчики или нет, где их искать?
OJ
Semёn писал(а):

Тоже хотел спросить, он вообще работает? По времени пользования уже вроде пора менять, а он молчит.
Кстати, а как посмотреть стоят там датчики или нет, где их искать?



Ну как мне на сервисе сказали - раз не подключен - значит не работает Smile Т.е. датчики не подключены к колодкам. :-D Ну забыли на заводе - с кем не бывает! Smile Так что ты особо на него не надейся! А смотрели на сервисе так: открутили оба колеса, и там болтались 2 проводочка - они сразу в глаза кидаются даже мне! Просто там больше ничего нет, кроме них!
OJ
Semёn писал(а):

Тоже хотел спросить, он вообще работает? По времени пользования уже вроде пора менять, а он молчит.
Кстати, а как посмотреть стоят там датчики или нет, где их искать?



Ну как мне на сервисе сказали - раз не подключен - значит не работает Smile Т.е. датчики не подключены к колодкам. :-D Ну забыли на заводе - с кем не бывает! Smile Так что ты особо на него не надейся! А смотрели на сервисе так: открутили оба колеса, и там болтались 2 проводочка - они сразу в глаза кидаются даже мне! Просто там больше ничего нет, кроме них!
OJ
Semёn писал(а):

Тоже хотел спросить, он вообще работает? По времени пользования уже вроде пора менять, а он молчит.
Кстати, а как посмотреть стоят там датчики или нет, где их искать?



Ну как мне на сервисе сказали - раз не подключен - значит не работает Smile Т.е. датчики не подключены к колодкам. :-D Ну забыли на заводе - с кем не бывает! Smile Так что ты особо на него не надейся! А смотрели на сервисе так: открутили оба колеса, и там болтались 2 проводочка - они сразу в глаза кидаются даже мне! Просто там больше ничего нет, кроме них!
oleg_21093i
OJ писал(а):

Здравствуйте! Ситуация: на инжекторной 9-ке загорелась лампочка "Износ передних тормозных колодок" приехала в сервис - начали проверять - датчик на одном колесе есть, но не подключен вообще, датчик на втором колесе - отсутствует - т.е проводок есть а на его конце нет датчика (ну вроде как перегнил и отвалился или оторвался зацепившись за что-либо). Теперь на панеле горит эта лампочка - надоедает! Скажите это как-то лечится?


Неужто до сих пор ВАЗ этот косяк не вылечил, если это так то я в просто фигею Shocked
Проблема старая и наверное поиском можно много найти по теме.
Но если из-за этого девушка поехала в сервис, :ooo: нужно ее успокоить. Этот датчик хлипкое недоразумение, поставленное в самом грязном и мокром месте машины. Не вдаваясь в подробности среди прочего датчик реагирует на влагу, поэтому проехав по луже или просто в сырую погоду датчик загорается и гаснет только при выключении зажигания. Рецепт борьбы прост, датчики сразу оторвать нафиг (они по любому сами очень быстро отвалятся) и очень надежно заизолировать два провода, ведущего к нему (отдельно каждый). Хотя иногда все равно датчик будет загораться. Можно еще отключить на приборке, но это уже гимор.
З.Ы. Там много еще датчиков, которые будут гореть непонятно почему (датчик охл.Ж, масла, омывайки)
micha7
Самого датчика износа колодок на машине нет 8-) . Он устанавливается в передних тормозных колодках (те что с проводочком). Датчик представляет собой медную пластинку внутри колодки с прикрепленным к ней проводом. При критическом износе колодки пластина касается тормозного диска и через него замыкается на массу. Проводочки на стойках у колеса и есть клеммы для подключения датчика. А как было сказано выше в такой сырости все что угодно замыкать может - лампочки будут гореть и без датчиков. Насколько мне помнится на заводе такие колодки не ставят, да и в продаже особо не встетишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы