Страница 1 из 1
Dudins
Родная панель высокая. Стойки жесткие. Панель вся от вибраций (так как дароги у нас супер) растресскалась. Стояли динамики в штатных местах. С мощными и габаритными магнитами. Вытрясло их вместе с пластиком. Теперь места где раньше стояли динамики собраны при помощи листов оцинковки и саморезов. Так-же толпа разных "косяков" по разным местам панели. В плоть до облома внутренних крепежей (борьба со скрипами).
А тут друг мне предложил свою высокую панель за три косаря. Он себе в авто поставил евру. А эту согласен уступить. Вот и думаю стоит забрать или нет? Родная панель тоже уже достала. Как быть?
SiD
Голая Высокая панель стоит не более 1500 рублей, и при установке сможешь всё нормально проклеить.
Сергей 22
Это только основа панели стоит 1500. ВП в сборе стоит если не ошибаюсь ~5000р. Может тебе тоже о европанели подумать. Я летом поставил сам и очень доволен. А менять ВП на ВП...
SiriuS439
Я вот думаю к лету, при наличии средств и свободного времени заморочиться на установку торпеды от Opel Vectra... Может и тебе стоит об этом подумать?
schroff
SiriuS439 писал(а):

Я вот думаю к лету, при наличии средств и свободного времени заморочиться на установку торпеды от Opel Vectra... Может и тебе стоит об этом подумать?


Отпишись обязательно, и с фотками процесса!!! Хотя до лета далеко ещё но всё же?
Если ты из Питера, могу пообещать посильную помощь?
Dudins
Панель в сборе вся. На счет евры думал. Но,
1. денег не густо.
2. Возиться уже неохота. (я про переделку электрики, хотя проблемм с этим не возникнет, так как познания и опыт в элетротехнике огромный)
3. проклею естественно на новой все.
4. Возможно в этом году буду менять авто. (а может и не буду... По семейным обстоятельсвам... Confused ) Поэтому и думаю минимумом затрат сделать более менее.... Так как со старой ездить уже противно... Трещины и дыры и выпадающие части бесят. (бардачек вообще на жевачке висит... Спасибо дочке... за ремонт....) Дефлекторы от воздуходуек тоже не регулируются (саморезами к ним другие детали прикреплены Smile ) В общем если брать процент целостности моей текущей панели, то он 2% Остальные 98 процентов - это саморезы, жевачка, и оцинковка. Да забыл... Последнее время и саморезы выпадают. Так как уже не держаться. В общем пипец пластику. Вот я и заинтересовался... Предложенной панелью. Да и цена вроде ощутимо ниже чем на новую.
Больше я не вернусь
Практика показала, что проклеенная высокая панель - шумит меньше, чем непроклеенная "евро" ( моего отца 15-шка. у меня 93я с ВП)

Что для этого нужно - нужно не только проклеить все стыки, которые соприкасаются с кузовом или другими панелями (прокливать нужно битопластом - самоклеящимся черным поролоном, который битумом пропитан - и слегка скрепит соприкасающиеся места), но нужно еще и
а) проклеить на панель изнутри гелен или СТП шный (ивановская фирма СТП) материал на фольге - по сути тот же герлен, но более липкий и тонкий (вибропласт вроде его обзывают - все свободные поверхности размерами более 5х5 см. С целью увеличить массу этих поверхностей и убрать их вибрацию.
Но самое важное - чтобы убрать "непонятные скрипы" (а уж обнаружил я причину далек не сразу) - нужно обязательно проклеить кромку панели, которая подсовывается под резиновый уплотнитель переднего стекла. Проклеить нужно битопластом - так чтобы на кромке был "валик". Именно трение резины о пластик - создает массу скрипа. Кстати такую же операцию полезно сделать на боковых панелях и "консолях" сзади - в местах их прилегания к резиновым уплотнителям.

После всех этих мер - панели в 93й вообще не издают звука - на любых кочках и рытвинах.
Dudins
Про моменты проклейки я уже в курсе. Так как изучил на своей жопе. Но в процессе сборок-разборок моя родная панель тоже разваливается. Тоесть больше разборок она не вытерпит. Да и я тоже. Последний раз когда разбирал, то запоминал откуда какой саморез. Ложил на коврик кучками. Но они с..и такие перемешались. Вернее я с..а такая, ногами их быркнул. Потом решал головоломку. В общем чем ближе начало рабочих дней, тем больше думаю... о новой панели... Наверно соглашусь на покупку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы