Страница 1 из 2
Р.Б.С.
Уважаемые ВАЗоводы! Поделитесь впечатлениями от приобретённого "пепелаца" (ВАЗа).

Оправдались ли Ваши надежды или нет?

Жалеете о покупке или нет?

Я думаю, что эта информация будет полезна (наверное, наивно надеюсь) для нового руководства ВАЗа, а также для тех, кто сейчас выбирает себе автомобиль.

Лично я отвечаю коротко - Следующей моей машиной будет точно НЕ ВАЗ!
Хренобляк
Надежд не оправдал. Но о покупке не жалею. Имхо, почти стоит своих денег. Мне в лотерее повезло.
SDRIVER
Р.Б.С. писал(а):

Уважаемые ВАЗоводы! Поделитесь впечатлениями от приобретённого "пепелаца" (ВАЗа).



Каждый конечно ожидал что то свое Very Happy
Р.Б.С. писал(а):



Оправдались ли Ваши надежды или нет?



Мои полностью. Я ожидал что из пункта А в пункт Б буду добираться быстрее чем на автобусе и буду менее зависим от общественного транспорта. Надежда оправдана на 100% с машиной всетаки удобнее Very Happy

Р.Б.С. писал(а):


Жалеете о покупке или нет?



О покупке ни капли не жалею так как что ждал то и получилось. Огорчают только цены на бензин Sad

Р.Б.С. писал(а):


Я думаю, что эта информация будет полезна (наверное, наивно надеюсь) для нового руководства ВАЗа, а также для тех, кто сейчас выбирает себе автомобиль.



Это было бы хорошо

Р.Б.С. писал(а):


Лично я отвечаю коротко - Следующей моей машиной будет точно НЕ ВАЗ!



Я не так категоричен и краток. Скажу так ...время покажет.
ШнурОк
1. Надежды оправданы с лихвой.
2. Не жалею ни в коем случае!
3 Информация для выбирающих авто бесполезна, т.к. я покупал свою 3,5 года назад. Сейчас качество новых машин и в подметки тем не годится :-(
4. Следующая не ВАЗ, но и ВАЗ тоже ещё куплю. Когда приора с силуэтом покажут себя во всей красе.
SDRIVER
ШнурОк писал(а):


2. Не жалею ни в коем случае!



Молодец Very Happy Вообще плохое это дело о покупках жалеть Very Happy
Solonsky
С 2003 по 2005 владел полтора годовалой ВАЗ 21102. Взял ее за дешево в отличном состоянии со смешным пробегом 20 тыщ. Машина отличная была (до этого были Ford Granada и ВАЗ 2105). За все 2 года проблем практически небыло, (ну естественно менял шланги подогрева дросселя, РХХ, ДПДЗ, масло, колодки, тосол, один раз перетряхивал подвеску) при учете довольно жесткой круглогодичной эксплуатации. В год наезжал примерно 50тыщ. Вообщем был счастлив по уши. Под конец начали напрягать всякие мелочи типа - дребезжащей торпеды, небольшой коррозии рамки лобового стекла и т д, да и машинку хотелось по динамичнее.
Летом 2005г. взял то, что хотел ВАЗ 21124 "Млечный путь". И тут как началось.... что ни день, то новые сюрпризы. То помпа, то после 12 тыщ умирает кат. коллектор, ДПДЗ, катушка зажигания, печка греет хреново, всё гремит. Такой подставы я откровенно не ожидал.
Машинка сама по себе нечего, но сборка и комплектующие- полный пи#%@ц!

ЗЫ. Сейчас пробег 25 тыщ, более менее всё улеглось, но негатив остался. Однозначно - следующая машина не ВАЗ, хотя всё в жизни бывает Wink
DVDrom4ik
я почему то ожидал от новой 12шки гораздо меньше чем она из себя представляет ... наверно поэтому я был приятно многому удивлён ... и это скрасило впечатление от приобретения ...
DVDrom4ik
еще хочю добавить ... у всех людей разная психология ...
при одних и тех же неприятностях один всёравно останется счастлив ... а другой будет рвать на себе волосы ...
ANDYS
О покупке не жалею, но за 8.000 у.е. ждал большего!
Slonik103
Р.Б.С. писал(а):

Оправдались ли Ваши надежды или нет?

Жалеете о покупке или нет?

Я думаю, что эта информация будет полезна (наверное, наивно надеюсь) для нового руководства ВАЗа, а также для тех, кто сейчас выбирает себе автомобиль.

Лично я отвечаю коротко - Следующей моей машиной будет точно НЕ ВАЗ!



Надежды оправдались =))) знал на что иду...

Первые впечатления после покупки - не едет, не рулится, не тормозит
и вой ветра в салоне =)
И детали по цене иномарочных, а то и дороже =) особенно кузовня =) (не жалейте денег на КАСКО) Wink
Кир-кук
Когда покупал свою первую 2111 в 2002г., я заранее изучил всю машину, все слабые места и завод. болячки.
Машина на месяц попала в гараж и я каждый день вечером доводил этот полуфабрикат под свои прихоти. У меня почти получился КАЛАШНИК!
После этого у меня были первые поломки на 22-23 ткм, вылетели ДД, ДПДЗ, втягивающее. Потом в 50 ткм диск сцепления.
Доволен, удовлетворён.
Если сейчас встал бы вопрос о покупке нового авто, мне бы 10 туе на новый КАЛАШ хватило с головой. Об ино я даже думать не буду.
svl103
У меня две машины - 93 карбовая и 103. Девятку брал в 99 году за 4500 уе. Повезло. От нее только положительные эмоции. 103 брал в 2001 году за 6000 уе. Не повезло. Так не повезло, что от одной мысли поехать на ней - тошнит. Сейчас избавляюсь - оставляю 93. Кстати карб и инжектор здесь не причем. Если буду менять на отечественную, то только на 93 и скорее всего буду искать не новую до 4000. Брать нашу машину за около 7000 не имеет смысла. По качеству она и на трешник уе не тянет. Более того новая тачка начинает ремонтироваться так-же как уже прошедшая около 100 тыс. Почитайте, народ на новых начинает сразу менять стойки, делать тормоза, менять колеса. Так на старой это тоже надо делать, только начальная цена у них разная. Главное чтобы кузов не гнилой. И такие машины бывают, правда не в Москве. А кто мешает взять например бу тачку в Воронеже или еще где на перефирии, где зимой на дороги г@$но не льют как в столице?
Moscow-driver
Покупал ВАЗ-21113 в 2002 году. Очень понравился двигатель. На дороге отношение со стороны "Жигулистов" совсем другое, уважительное. Но на дороге стояла хуже, чем Москвич-2141, который был до этого. За все время поменял ролики ГРМ на 12000км, на 25000км ДПДЗ, на 30000 свечи. Больше никаких проблем не было, но всегда хотелось в нее чего-нибудь добавить (например, ПТФ, передний подлокотник, 4ЭСП).
Общее впечатление: все по отдельности хорошо, а все вместе - чего-то не хватает. Двигатель хорошь, тормоза тоже, салон нормальный и т.д. А цельности в машине нет. Кстати, в Москвич-2141 цельность была, хотя по каждому конкретному показателю он проигрывал.
ЕЖ
В принципе я думаю так
Очень рад что у меня есть машина !
Льстит и греет душу, то, что из Рус автопрома лучшего пока нет (170 по трасе идет спокойно)
Качество подгонки кузова самое отстойное (на всех машинах есть щели)
Качество изготовление деталей наихудшее из мировой авто промышленности
Нет выбора по двигателю
Есть серьезные промахи в проектирование (даже ВАЗ этого не хочет признавать, остался осадок после Тем по запотеванию лобового стекла из за салонного фильтра- ВАЗ так и не сделал замену жабо ? т.е наплевал на нас всех в прямом смысле)
David_M
Тоже не жалею, в принципе машина нормальная.
Но только количество мелких недостатков иногда просто выводит из себя.
машину люблю.
следующая наверное будет ВАЗ, но если повезет, то какой-нибудь кореец
David_M
Забыл добавить, для доводки и переделки десятка наилучший вариант, лично я люблю поковырятся в машине, только в пределах разумного... Laughing
morino
Надежд никаких не было, знал на что иду. Разве что думал что запчасти будут подешевле, до этого 7 лет ездил б/у иномарками и ремонты по цене напрягали. Отъездил 2,5 года, поломками не напрягает, комфортом тоже Smile У меня была 99 и то тише чем матрёшка.
Двигатель нравиться, и всё, больше, имхо, в этой машине хорошего ничего нет.
В общем, в обозримом будущем, ВАЗ больше не куплю.
Anton(VAZ99)
купил машину 2 сентября, очень доволен, к скрипам и прочей ерунде был готов знал на что иду. За 4 месяца и 8 тыщ пробега пока абсолютно ничего не случилось тьфу Х3, будем надеяться, что выиграл в лотерею. Покупка себя опровдала, очень доволен, но вот сейчас помылся и на капоте скол примерно 7х4мм, оч расстроился... Sad
Tom669
Качество сборки и деталей желает лучшего и цена слишком завышена. Но купив 2112 остался доволен и ни сколько не жалею. До этого было много всяких машин но эта машина намного лучше всех предыдущих. В свое время поездил на разнх новых иномарках, ВАЗ конечно и в подметки им не годится но хорошая иномарка стоит денег. В целом машина не плохая, а улучшать и доводить эту машину можно от начала покупки и до продажи но это дя любителей поковырятся и для меня. Когда собирался покупать то думал, что брать ВАЗ или инно и решил опять ВАЗ потому, что покупать за 8000 уев. старое иностранное ведро с гайками не имеет смысла, а на более новое не хватает средств. А ВАЗ всеже новый, а на новой машине приятней ездить.
Митёк
Купил годовалую 8 кл. 11 пол года назад. За 6600, на спидометре было 32 щас 65. До этого была карбовая 93,
уезженная напрочь - 98 год выпуска 300 с лишним тыщ пробега (мной накатан). В принципе впечатления положительные. Менял расходники, включая сцепление и всё. Гремит не больше девятки, едет нормально. Но, по первым впечатлениям девяточка резвее была. Менять хочу на такую-жо 11 только чтоб движок порезвее был. Наверное 1,6 16дыр.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ДОВОЛЕН.
Matrix 2002
ВАЗ 2112. По задумке машинка хорошая,но... Упущу мелкий гемор,а из серьёзного менее чем за год экспл.-ии - подклинило помпу-порвало ремень ГРМ-погнуло 8 клапанов - заепись и ремонта на 500 монет;есчё страшнее - при обгоне в центре города порвало тросик сцепления - ещё больше заепись и практически уепался в 5 бумер в новом кузове Surprised До этой ездил на 99 без особых проблем,так что с двенашкой мне в ВАЗовскую лотерею не повезло Sad
Мой следующий машин Тойота матрикс 02 года выпуска.
Blair_VSS
102-й доволен. не иномарка, конечно, но доволен. Всякие мелочи - да и хрен с ними: мне не в падлу иногда в машинку денег вложить. Следующей машиной будет либо Камри, либо Меган-2, если будут деньги. Если не будет: силуэт, приора или 101-я (никаких 104х,124 и т.д. не приемлю - косяк с этими 16-кл. какой-то однозначный)
zet200
Имею 2111 1,5 впрысковая Машиной, конечно, не доволен. А не доволен тем, что она не скучная. До этого имел Тойоты, Ниссаны, Хонды, Мицубиси различных моделей, всего около 12 а/м поломки были только у ММС остальные скучные - не ломаются. По крайней мере мне так попадалось.
У ВАЗа же, что ни день то сюрприз, то там капает, то здесь жужжит, то что нибудь перегорает. Причем ломается все по мелочи, серьезных поломок пока не было, хотя проехал более 20.000 за полгода
считаю что цена ее не больше 4т бак должна быть и новую брать за 8 000 смысла не вижу. Ну может на западе РФ свои взгляды на А/М но мое мнение такое
zet200
Имею 2111 1,5 впрысковая Машиной, конечно, не доволен. А не доволен тем, что она не скучная. До этого имел Тойоты, Ниссаны, Хонды, Мицубиси различных моделей, всего около 12 а/м поломки были только у ММС остальные скучные - не ломаются. По крайней мере мне так попадалось.
У ВАЗа же, что ни день то сюрприз, то там капает, то здесь жужжит, то что нибудь перегорает. Причем ломается все по мелочи, серьезных поломок пока не было, хотя проехал более 20.000 за полгода
считаю что цена ее не больше 4т бак должна быть и новую брать за 8 000 смысла не вижу. Ну может на западе РФ свои взгляды на А/М но мое мнение такое
Ser_124
Купил свой авто в августе 2005г. Машиной в принципе доволен. Единственное, что бесит это дебильная коробка. Серьезных поломок не было, наверное рано еще. Из мелочи: электро замок 5 двери (заменили по гарантии), датчик омывателя (забил), шланг омывателя на 5 дверь отсоединился- вода льет в салон (при случае заеду на гарантию). Но уже хочется чего нибудь другого. Следующей будет наверное Форд Фокус (тоже хечбек).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы