Страница 1 из 1
dimarishka
Доброго времени суток! Искал по всему форуму, но точной информации не нашёл, к сожалению Sad
У меня такая проблема - сегодня с утра проехался на машине. Температура ОЖ поднялась до 100-105 градусов. Соответственно, включился вентилятор. Всё бы хорошо, но только температура не падала и вентилятор не выключался. Обычно, вентилятор больше 2 минут не работает (температура падает и он отключается). Остановился, включил зажигание, подождал пока упадёт температура, вентилятор выключился. Но, если движок работает на холостых - температура держится на одном и том же уровне и вент постоянно молотит. Машина ВАЗ 21140, от роду 2 месяца. Температуру смотрю по датчику на приборной панели (БК пока нету). Чего может быть, подскажите люди добрые. Буду очень признателен.
surik93i
Было такое, когда картонку забыл вытащить
dimarishka
Картонок никаких нет, ибо даже в самые сильные холода температура не падает ниже -15 Smile Просто сильно задолбало ездить по городу "карлсоном". А гарантийная мастерская начнёт работать аж-но только 5-го числа. А мне завтра далече ехать (ну не очень далече - километров 120). Вот я и тревожусь Smile
dimarishka
Да, кстати, посоветовали крышку расширительного бачка поменять - сделал, не помогает Sad
surik93i
а если печку вкл, температура падает?
Rivet
Может термостат?
surik93i
да, радиатор горячий?
Sem44
Меняй термостат. Попробуй патрубок который идет к большому кругу . если холодный ему (термостату)кердык
dimarishka
Доброго времени суток! Отвечу по-порядку. Сегодня ездил далеча. В пути специально включил печку на максимум. Ноль эффекта. Температура держалась около 94-98 градусов. Вентилятор вроде выключался. Но на месте я заглянул под капот. Температура была 95, вентилятор работает, температура не падает и не увеличивается. Но радиатор и расширительный бачок даже не тёплые. Ну думаю всё, хана термостату. Но почему тогда температура двигла не растёт? Самое интересное, что по приезду в город всё опять заработало (вент стал отключаться, пощупал радиатор дома - горячий). Я в прострации. Завтра ехать в гарантийку, а если он опять также выбрыкниться. Вечером пошёл на стоянку, завёл, прогрел до 90. В 95-98 включился вентилятор. Температура стала около 94. И всё - ни вверх не ползёт ни в низ (соответственно и вент не выключается). Что за хрень такая. Самое интересное, что появилось всё это в тот же день когда поставил магнитофон. Питание взял с плюса, идущего на ЭБУ. Может быть из-зи этого? Я уже ничему не удивлюсь. Sad( В этой машине начинаю ко всему принюхиваться, прислушиваться, проверять). Не вождение, а какое-то экстримальное выживание. И это на новой машине. Что же будет дальше 8) Люди, подскажите как себя с ИПГ вести. Я просто в панике.
surik93i
подклинивает термостат
AMAZON ПОВТОР
ТЕРМОСТАТ УМИРАЕТ !!!
Меняй его. На этом форуме почему -то каждый хочет не рулить а индивидуально получать ответ.
ИЩИТЕ на форуме- этот вопрос обсосали со всех сторон.
dimarishka
Да я, прежде чем написать этот пост прочитал ветку Семейство Самара аж до 200 страницы. Пользовался поиском (да, и вообще, я не первый раз на форумах). Ничего конкретного не нашёл. Потому и спросил по-конкретнее. А для чего же ещё нужен форум, если не отвечать на вопросы. И при чём здесь руление и индивидуалка - я чего-то не совсем понял. По Вашему получается ничего не писать, только читать Surprised Странно как-то.
З.Ы. Лично Вы, господин AMAZON ПОВТОР, можете не отвечать на мой вопрос, мне от этого дурно не станет.
Сорри за офф Confused

Последний раз редактировалось: dimarishka (05 Января 2006 00:45), всего редактировалось 1 раз
dimarishka
to surik93i
А может быть воздушная пробка в системе? Может попробовать газануть на пригорке?
Drakstar
Т Е Р М О С Т А Т !!! Что скорее всего!!! :cool: :cool: :cool:
НО можно есче проверить ДТОЖ, мож он тоже накрылся!

Последний раз редактировалось: Drakstar (05 Января 2006 00:55), всего редактировалось 3 раз(а)
AMAZON ПОВТОР
Даже на первой странице есть про этот термостат.
Заводской термостат на наших машинах- это горе водителей. Особенно если дюралевый стоит. Сегодня на 10 страницах про термостат написано более 5 раз. Не обижайтесь. Такая вещь была и есть с ПЕЧКОЙ И ТЕПЛОМ на САМАРАХ. Там тоже все выложено на форуме. Даже невзирая на то , что прилепленная тема есть сверху.
dimarishka
to AMAZON ПОВТОР
Да я и не обижаюсь. Зачем мне это. Просто, я самым первым постом написал, что конкретной информации по моему случаю не нашёл, хотя повторюсь - прочитал около 200 страниц (может я не так читаю Laughing ), поэтому и спросил напрямую. Просто я не сталкивался с такой проблемой, чтобы термостат работал периодами. До этого были только импортные машины, таких проблем не было.
AMAZON ПОВТОР
Добро пожаловать в когорту НАШИХ ТАЗиководов с нашими проблемами и глюками.
dimarishka
А как с ИПГ быть? Если при нём будет работать Surprised
SudoSu
Вопрос почти по теме - карлсон действительно должен реветь со страшной силой? На ХХ работает громче двигателя Smile Пока - тьфу-тьфу - исправно двигатель охлаждает, но машинке и 2х недель от роду нет Smile[/list]
dimarishka
Сегодня ездил к ИПГ. И что бы вы думали Smile Прождал его полчаса. Подошли к машине. Запустил её, три раза вентилятор срабатывал, а затем, при понижении температуры, отключался. Вот косяк. ИПГ на меня смотрит с удивлёнными глазами. Я ему говорю, сейчас проеду по городу и тогда посмотрим. Проехал, термостат опять подклинило, вент не выключается. Я сразу в гарантийку, мол иди посмотри. Вышел, пощупал радиатор, почесал репу - взял сервисную книжку и на замену термостата :cool:
Поменяли - все проблемы ушли 8-) Проехал через весь город и ни разу вент не включился :cool: Как я рад, слов нету. А то задолбал - за короткую поездку раз 6 включается, фигня полная.
Насчёт шума вентилятора - подтяни крепления на радиаторе (крепления вентилятора). У меня тоже самое было - подтянул, теперяча не слышно Smile
FoundData4
на инжекторе t включения вентилятора в прошивке хранится...можно побаловаться.

Хотя у меня на семере похожее было - заменил термостат.
dimarishka
Побаловаться то можно, если БК есть. Но вопрос, для чего это нужно? В один прекрасный момент комп не включит карлсона и хана Confused
Тогда уже замена термостата не поможет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы