Страница 1 из 1
bigzero
Ехал сейчас и вдруг педаль тормоза слала просто дубовой!!! Как будто не просто вакуумник перестал работать, а он стал наоборот противодействовать нажатию на педаль. Кое-как доехал до дома открыл капот а там почти вся тормозуха ушла. На донышке осталось, причем в обоих половинках бачка.

В чем может быть дело? Что менять?

Вакуумник, ГТЦ или еще что-то?
Женя
Скорее всего ГТЦ. Найди откуда течёт. Вакумник проверь.
bigzero
Вобщем решил поменять и вакуумник и ГТЦ. ГТЦ купил ATE. А вот вакуумник незнаю как выбрать продаются у нас тока ДААЗ.


Подскажите на что смотреть при покупке вакуумника?
Тимыч
у меня сейчас тоже педаль дубовая после простоя....а тормозила как и раньше..тормозуха на месте...нигде не течет..от чего?! от мороза?! Потом после 5-10 торможений все приходит в норму!!
что это за хрень?
Art_16R
Цитата:

у меня сейчас тоже педаль дубовая после простоя....а тормозила как и раньше..тормозуха на месте...нигде не течет..от чего?! от мороза?! Потом после 5-10 торможений все приходит в норму!!
что это за хрень?


То же самое...
Причём прошлой зимой такого не было. Кстати недавно поменял ГТЦ и тормозуху (перед холодами).
Василь
Тимыч писал(а):

у меня сейчас тоже педаль дубовая после простоя....а тормозила как и раньше..тормозуха на месте...нигде не течет..от чего?! от мороза?! Потом после 5-10 торможений все приходит в норму!!
что это за хрень?


Аналогично... Причём в местном форуме та же проблема ещё минимум у двоих человек. Вывод: на морозе вакуумник не работает. Точнее начинает работать не сразу. То ли резинки какие задубели, то ли ещё что.
bigzero
Поменял я вакуумник и ГТЦ. Все прошло. Видать там чтото изнашивается и при сильном морозе замерзает. А утечка тормозухи у меня оказалась из-за дырки в правом переднем шланчике. Я вообще думал что с такой дырой тормозов не должно быть. А она тормозила.

Короче теперь проблем с тормозами нету.
Тимыч
тогда если я не один, то спокоен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы