Страница 1 из 2
mj23
Смотрели сегодня машину - 21103, 2004 г.в.
Продавец - выходец с Кавказа. Цена - примерно 5.5 куе. Состояние ооочень хорошое. Пробег чуть почти 30000. Говорит - срочно деньги нужны... Но что-то подозрительно стало, не хочется деньги потерять!

Вдруг она угнана была?? Подскажите, люди добрые, как быть!? Есть ли возможность проверить при покупке угон-неугон? На что обратить внимание? Буду благодарен за любой совет!
PAL083
Цена очень низкая. imho, было бы с ней все в порядке, он бы своим выходцам с кавказа и отдал бы, которые барыжат, но где-то за 6500, так что смотрите, как бы чего не вышло. У этих ребят и помидоры-то покупать опасно...
superuser
mj23 писал(а):

Смотрели сегодня машину - 21103, 2004 г.в.
Продавец - выходец с Кавказа. Цена - примерно 5.5 куе. Состояние ооочень хорошое. Пробег чуть почти 30000. Говорит - срочно деньги нужны... Но что-то подозрительно стало, не хочется деньги потерять!

Вдруг она угнана была?? Подскажите, люди добрые, как быть!? Есть ли возможность проверить при покупке угон-неугон? На что обратить внимание? Буду благодарен за любой совет!


Не верь в сказки! Бесплатный сыр только в мышеловке...
uskorritel
Бери пока отдаёт !!! Сейчас тачки никто не покупает, отсюда такие цены, друган сейчас двенаху 2003 года с музыкой в очень хорошем состоянии за 5700 уже полтора месяца продать не может, хотя тачка нормульная, проблем с ней нет. Я свою два месяца назад продать пытался, больше 6300 не дали (скупщики), а так два чела приезжало смотреть но типа дорого, а я торговаться особо не хотел (я тогда за ней 7500 хотел), ино чуть проще ща продать, а те у кого есть лаве на бу десятку выбирают все чаще ино ... так что попали мы братья, взяли дорого , а отдавать придёться дешего ...
mj23
Ну вы подскажите, проверить то как-нибудь можно ещё?? Или это мне потом ждать маски-шоу, которые меня как скупщика краденого возьмут?? Как вообще люди это делают? Может при покупке можно куда-нибудь обратиться и всё пробить?

2uskorritel: А, кстати, ссылка есть на предложение другана? Так... на всякий случай Smile
uskorritel
mj23 писал(а):

Ну вы подскажите, проверить то как-нибудь можно ещё?? Или это мне потом ждать маски-шоу, которые меня как скупщика краденого возьмут?? Как вообще люди это делают? Может при покупке можно куда-нибудь обратиться и всё пробить?

2uskorritel: А, кстати, ссылка есть на предложение другана? Так... на всякий случай Smile



Пробить можно, загони его на любую криминал экспертизу, если согласится, считай все ок !

Вот те ссыла http://cars.avto.ru/used/vaz/2112/1150_485.html
mj23
О! Спасибо, uskorritel! Вот про эту самую экспертизу я и хотел узнать! Просто не знал как называется!

Если ещё не трудно, то пару ссылок по теме Wink где про это почитать.
И за ссылку спасибо!!
uskorritel
mj23 писал(а):

О! Спасибо, uskorritel! Вот про эту самую экспертизу я и хотел узнать! Просто не знал как называется!

Если ещё не трудно, то пару ссылок по теме Wink где про это почитать.
И за ссылку спасибо!!



Просто поищи в поисковике что-нить типа - Независимая криминалистическая экспертиза и все. Найди, чтобы к этому парню юлиже была, чтобы не мазался типа далеко не поеду боюсь разбить Smile
mj23
Ага! Уже ищу! :cool:
grafalex
100% восстановленая.
бери с собой очень хорошего кузовного
вот я ща взял 2111 2000 года за 3.200 у такого нерусского орла.. скинул с 3.600

кричал что небытайа, мамой кланус

под капотом я сам нашел следы серьезной аварии - лонжерон тянули, лобовое меняли, потому и скинули....

сегодня загнал знакомым кузовщикам - и что? машина была бита по кругу, впереди - 2 раза... менялось все железо по кругу Smile
хотя восстановлена была неплохо, и 3200 - деньги более менее приемлимые
mj23
Но вообще то продавец не против диагностики! Небось на сход-развал загнать и всё сразу скажут?

Меня больше беспокоит криминал, если честно... Поискал экспертизу, но что-то находится мытищинский авторынок только...
Может кто знает экспертизу поближе? Желательно в ЮВАО Smile
grafalex
согласись - но только в гаи снимать с учета езжай с этим орлом....
и убедись сам что менты все проверят
и сразу же сам с ним на учет ставь
Krogh
ээээм.... а машина уже снята с учета .... транзиты висят
mj23
Транзит канешна распечатать можно за пару минут на бумажке...
Но да. Машина снята с учёта. Это хорошо, наверное? Вроде бы в гаи не могут проводить регистрационные действия без экспертизы. То есть если он снял с учёта.... значит типа всё чисто?? или ничего не значит?
Feeler
Как то тоже брал машину...Подозрительная тачка была и очень говорливый продавец, весельчак, прямо Петросян какой то. Все расхваливал и тыкал в незначительные мелочи. Приехал на крупный пост ГАИ (на выезде на МКАД), поговорил почеловечески, предложил денег немного. ТАк они мне по базе быстренько пробили, все вроде нормально, только номер кузова четкий слишком. Поехали в сервис, сделал полную проверку и диагностику. Сказали машина ничего, хорошая, мелочи есть, только вот номер на правой стойке не родной... Shocked
Тоже, была уже снята с учета. Говорил поехали, ща оформим быстренько, я те помогу даже.
диверсия
посмотри чтоб номер под запаской был кузова
mj23
Ну я по-любому на диагностику в сервис повезу.... так что наверное это всё обнаружится.
uskorritel
mj23 писал(а):

Транзит канешна распечатать можно за пару минут на бумажке...
Но да. Машина снята с учёта. Это хорошо, наверное? Вроде бы в гаи не могут проводить регистрационные действия без экспертизы. То есть если он снял с учёта.... значит типа всё чисто?? или ничего не значит?



То, что тачка снята с учета это хорошо - не кредитная, бери мастера, смотри тачку, не жрётли резину где-нить, не поцарапан ли пластик под капотом, потомучто такие мелочи обычно не меняют после серьёзной аварии, посмотри герметик на швах, чтобы везде одинаковый был ибо загерметить как на заводе могут тока в хорошем сервисе, а тогда собственно не важно битая она или нет. А если чувак готов на кримэкспертизу, значит там все чисто (хотя у хачей ветер в голове, так что лучше проверить). А ваще наши угнанные тачки проще на запчсти продать (так вобщем-то все и делают), так что шанс, что она угнанная почти 0. имхо.
mj23
Спасибо, обнадёжил! В общем, главное в сервисе продиагностировать...
Этим и займусь :cool:

Если есть ещё советы полезные, выкладывайте!! Мне всё интересно! Very Happy
maxred
uskorritel писал(а):

То, что тачка снята с учета это хорошо - не кредитная


Кредитная-некредитная - это вопрос наличия птс на руках. Возможно существуют схемы, когда кредитор птс не забирает, но претендовать на машину может.
Я, например, собирался покупать с рук нулевую 21124, продавец показал осаго и каско на владельца, хотя нафиг их делать, если тут же продавать?
Вообще, сколько владельцев по птс? Где на учете стояла? Есть вариант, что машина была угнана, затем найдена, документы выкуплены у владельца за полцены.

Проверить на угон по номерам агрегатов можно на любом посту дпс за скромную сумму.
mj23
Да... птс я ещё не видел Smile
Но естественно посмотрю! И ещё всё равно на криминальную экспертизу собирался на мытищенский авторынок. Спасибо за совет!
Krogh
mj23
И не говори! Стрёмно с горцем этим общаться! Больно шустрый Smile
uskorritel
Просто не покупай у него и все, если душа не лежит, знач не твоя тачка. Лучшее враг хорошего ... :cool:
mj23
Да. Я так уже и сделал Smile Или лучше сказать "не сделал". :cool:
Очень ненадёжный вариант... ну по мне конечно! Может, кто хочет рискнуть? Или просто в себе уверен или имеет возможность проверить всё? Обращайтесь! Дам телефон продавца Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы