Страница 1 из 1
Galleon
Послезавтра буду покупать машину!!!! Была 093 1,5i (двигатель 2111) расход по городу был около 8 литров. Щас вот думаю купить 112 1,6 16v (новую) да расход по городу пугает. На днях ездил тут на одной 1,5 16v - по трасссе 6л/100, а в городе БК показывает 10,5 л/100. Люди добрые кто ездит на 1,5 или 1,6 16v подскажите сколько расход по городу.
v00d00
темо боян, опсуждалось пицот рас
uskorritel
Galleon писал(а):

Послезавтра буду покупать машину!!!! Была 093 1,5i (двигатель 2111) расход по городу был около 8 литров. Щас вот думаю купить 112 1,6 16v (новую) да расход по городу пугает. На днях ездил тут на одной 1,5 16v - по трасссе 6л/100, а в городе БК показывает 10,5 л/100. Люди добрые кто ездит на 1,5 или 1,6 16v подскажите сколько расход по городу.



Если тапку постоянно в пол давить , то 11 с хреном будет, если спокойно 7-8-9
ScroleR
Вчера замерил расход по городу. ВАЗ 21103 16в. 1.5. 99гв. 7.5 литров. Хотя было пару раз и тапку клал. Мерил от заправки до заправк 100км.
Galleon
Спасибо за инфу, получается нормальный расход. А как зимой заводиться при температурах ниже 15 градусов? У меня 093 с полоборота заводилась, а 112 (1,5 16кл) вообще плохо заводиться.
Женя
Откуда такие вопросы? Машины, практически едентичные по характеристикам. 16 клапанов, конечно отличаются от 8, но это не значит, что она хуже заводится. Гораздо более важно какое ты масло зальёшь и какой у тебя аккумулятор.
MIT78
Galleon писал(а):

Спасибо за инфу, получается нормальный расход. А как зимой заводиться при температурах ниже 15 градусов? У меня 093 с полоборота заводилась, а 112 (1,5 16кл) вообще плохо заводиться.



Расход с прогревом 10мин около 10литров.
Заводится нормально:
-15гр. как летом
-ниже -15 заведется 2сек работает и глохнет, второй раз ключом чиркаешь , заводится .
Galleon
Откуда такие вопросы? Машины, практически едентичные по характеристикам. 16 клапанов, конечно отличаются от 8, но это не значит, что она хуже заводится. Гораздо более важно какое ты масло зальёшь и какой у тебя аккумулятор.
Вопросы нормальные. А движки-то "практически идентичные по характеристикам", но О-О-Очень разные по сути. Для незнающих уточню, что клапанная головка блока является основным жизнеопределяющим параметром для двигателя и менно от нее зависят и л.с. и разгонная динамика авто и холодный пуск и РАСХОД и мн. др., НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ОДИНАКОВОЙ КОНСТРУКЦИИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ с 8 кл. версиями. ИМЕННО КАК У ВАЗовских машин 10 семейства.
Масло отличное ESSO 10W40 - свежее
Аккумулятор заряжен 2 недели назад
Galleon
Женя 83 писал(а):

Откуда такие вопросы? Машины, практически едентичные по характеристикам. 16 клапанов, конечно отличаются от 8, но это не значит, что она хуже заводится. Гораздо более важно какое ты масло зальёшь и какой у тебя аккумулятор.


Вопросы нормальные. А движки-то "практически идентичные по характеристикам", но О-О-Очень разные по сути. Для незнающих уточню, что клапанная головка блока является основным жизнеопределяющим параметром для двигателя и менно от нее зависят и л.с. и разгонная динамика авто и холодный пуск и РАСХОД и мн. др., НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ОДИНАКОВОЙ КОНСТРУКЦИИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ с 8 кл. версиями. ИМЕННО КАК У ВАЗовских машин 10 семейства.
Масло отличное ESSO 10W40 - свежее
Аккумулятор заряжен 2 недели назад
angir
У меня на 1.5 16V получается 8.5 если тапку не жать и ~10-11 если часто газ в пол.
M.F.
angir писал(а):

У меня на 1.5 16V получается 8.5 если тапку не жать и ~10-11 если часто газ в пол.


У меня 1,5 16V получается на 0,5-1 л больше, наверное тапку ботьше жму Smile .
kotsadizt
мои 5коп. что ли Very Happy :

месяц не сбрасываю МК. ездил этот месяц только на работу и в магазин, в среднем получается через день-два (работаю: сутки-трое). Дорогу можно приписать к "город", итого: 9.5 литров. (с прогревами до 40-60*С каждую поездку)
nickneck
Только что была возможность сравнить: по трассе 6; по городу 12
NB2110
ВАЗ 2112 2000 г.в.
Летом шоссе: 5,5
Зимой шоссе: 6,3
Летом город: 8,0
Зимой город: 8,5 (езжу спокойно)
M.F.
Jager2112 писал(а):

... езжу спокойно ...


Хорошо тебе 8)
Geniusauto
У меня лично средний расход 6,8-это при умеренном стиле вождения. 8)
Матреха
у меня по трассе 120-150 км- 8 литров! по городу 10! не меньше! Москва...
rodex
ПРИВЕТ.

Зима по городу от 10 до 11 литров на сотню
Вчера по трассе при скорости 120 6,2 на сотню
Летом по трассе при скорости 120-130 5.4 на сотню (резина кама 208)
Cassius
rodex писал(а):

ПРИВЕТ.

Зима по городу от 10 до 11 литров на сотню
Вчера по трассе при скорости 120 6,2 на сотню
Летом по трассе при скорости 120-130 5.4 на сотню (резина кама 208)



Тють-в-тють. Аналогично.
Сказочникам, поющим про 8,5л на сотню зимой в городе, да еще и при коротких поездках с прогревом хотя бы до 50 и безгранично верящим в расход по маршрутнику - веры нет.
Tyvaly
У меня 1,6 16V Расход по городу 7,2/100км. Но я заправляюсь только 95 бензином. На 92 пробовал разок расход 9,5/100км.
Tyvaly
Но в основном это зависит от стиля езды. Если ехать спокойно не дёргаясь то расход конечно классный.
rust_2112
Tyvaly писал(а):

Но в основном это зависит от стиля езды. Если ехать спокойно не дёргаясь то расход конечно классный.




Скажите господа а как можно(москва,питер) ездить вообще спокойно в будни Shocked это не возможно,так что сказки про 8 даже 9 литров зимой! чушь,моя машина 16v,все исправно,сейчас по компу 11,6,реальная цифра,не ровняйте город 5 миллионов и поселок 300тык челов,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы