Страница 1 из 1
Infernal
Периодически (каждый день!!! Confused ) загорается индикатор датчика омывателя, воды - полный бачок, вышел, вывернул его, потряс хорошенько, вставил назад - все ОК :cool: , поездил полдня, опять мля горит!! Раздражает жуть! Устроен просто, в чем бока?
Tom669
Замени. Цена вопроса 120-150 руб.
Infernal
Tom669 писал(а):

Замени. Цена вопроса 120-150 руб.



Да не вопрос, просто:
а) на гарантии (а скоро ТО Smile )
б) интересно, чему же там ломаться?
Tom669
Там геркон и магнит. Геркон видимо плохого качества вот и ломается.
Христофор Бонифатыч
Х-м... Я разбирал для интереса тосольный(одна фигня): там геркончик и в поплавке магнит, вот видимо геркон и залипал, поставил туда от охранной сигнализации (белые прямоугольные коробочки на дверях Wink ) подошел идеально...
Месяц работает...
В наших машинах даже такое вот "ничто" и то ломается Sad
Христофор Бонифатыч
Tom669 писал(а):

Там геркон и магнит. Геркон видимо плохого качества вот и ломается.


Опередил Smile
Infernal
Tom669 писал(а):

Там геркон и магнит. Геркон видимо плохого качества вот и ломается.



А может это происходить от низкой температуры? (зима ведь). Летом такого не замечал.
Tom669
Не знаю, может низкая температура и влияет. Но исправный геркон должен работать всегда.
D@ZENT
Василий Пупкин писал(а):

Tom669 писал(а):

Там геркон и магнит. Геркон видимо плохого качества вот и ломается.


Опередил Smile



Нех...я их тогда покупать..
Я вот на подарке сваём, проездил 124000, и ничего "летаем"...
Замена каждые 9-тыс масло и фильтров, замена 3-х ремней ГРМ+ролики, 2лампы в габариты, 2 лампы в ПТФ.
И все ездием...
Через 2-недели, беру ауди а-6...
forester 55
Infernal писал(а):

Периодически (каждый день!!! Confused ) загорается индикатор датчика омывателя, воды - полный бачок, вышел, вывернул его, потряс хорошенько, вставил назад - все ОК :cool: , поездил полдня, опять мля горит!! Раздражает жуть! Устроен просто, в чем бока?

Вырежи из пенопласта шайбу толщиной 2 мм диаметр равный поплавку внутреннее отверстие в шайбе тоже как у поплавка ,сними ограничитель поставь шайбу чтобы свободно передвигалась по штоку шайба должна быть под поплавком и забудешь о проблеме,посто поплавок не герметичный тонет .
963_
отсоедени разьем - нахрена он тебе вообще нужен
Tom669
forester 55 писал(а):

Infernal писал(а):

Периодически (каждый день!!! Confused ) загорается индикатор датчика омывателя, воды - полный бачок, вышел, вывернул его, потряс хорошенько, вставил назад - все ОК :cool: , поездил полдня, опять мля горит!! Раздражает жуть! Устроен просто, в чем бока?

Вырежи из пенопласта шайбу толщиной 2 мм диаметр равный поплавку внутреннее отверстие в шайбе тоже как у поплавка ,сними ограничитель поставь шайбу чтобы свободно передвигалась по штоку шайба должна быть под поплавком и забудешь о проблеме,посто поплавок не герметичный тонет .


Интересно как это не герметичный поплавок если он сделан из пенопласта, только плотного.
forester 55
Tom669 писал(а):

forester 55 писал(а):

Infernal писал(а):

Периодически (каждый день!!! Confused ) загорается индикатор датчика омывателя, воды - полный бачок, вышел, вывернул его, потряс хорошенько, вставил назад - все ОК :cool: , поездил полдня, опять мля горит!! Раздражает жуть! Устроен просто, в чем бока?

Вырежи из пенопласта шайбу толщиной 2 мм диаметр равный поплавку внутреннее отверстие в шайбе тоже как у поплавка ,сними ограничитель поставь шайбу чтобы свободно передвигалась по штоку шайба должна быть под поплавком и забудешь о проблеме,посто поплавок не герметичный тонет .


Интересно как это не герметичный поплавок если он сделан из пенопласта, только плотного.

Я не химик из чего он сделан мне неинтересно ,но проблема была теперь нету, вынул датчик из бачка сунул его в стакан с водой ,а поплавок вниз пошёл и запищал ,зделал так как написал выше поплавок держится на поверхности и ничего бестолку не пищит,только когда жидкость закончится.Такая же проблема и в расширительном бачке была так же вылечил.
Mar22
тема изжёвана, поиск рулит. тебе сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78479&start=15
mik407
Здесь более простой и действенный метод:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53444&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы