Страница 1 из 1
bix
Прошу помочь в следующей проблеме! Маршрутный компьютер перестал показывать скорость. Приехал на диагностику, датчик оказался исправным! Мастер сказал что скорее всего проблема в электрике!
Вот в чем вопрос! От датчика идут 3 провода (зеленый, коричневый и черно-красный). При этом два из них тестером прозваниваются между собой! так и должно быть? И на какие контакты контроллера BOSH приходят эти три провода?
VladislavS
C датчика идет на контроллер, с контроллера на комбинацию приборов. Судя по первому посту - спидометр работает. Значит датчик скорости не трожь. А вот маршрутный компьютер берет скорость с контроллера скорее всего по K-line. Названия МК хоть бы написал.
Rivet
На сколько я в курсе, на маршрутнике есть 2 варианта выдачи скорости... с контроллера и с приборной панели. Соответственно по К-линии и от отдельного провода с панели. какой АМК?
bix
Компьютер Комфорт Х-15, установлен в высокую панель ВАЗ21099i
Насколько я понял он берет значение скорости только по К-линии c контроллера. Отдельно есть только провод для подключения к датчику уровня топлива.
И еще один момент, заметил недавно что дрожит слегка стрелка спидометра во время движения. Может ли это быть кка-то связано с датчиком скорости?
Rivet
bix писал(а):

Компьютер Комфорт Х-15, установлен в высокую панель ВАЗ21099i
Насколько я понял он берет значение скорости только по К-линии c контроллера. Отдельно есть только провод для подключения к датчику уровня топлива.
И еще один момент, заметил недавно что дрожит слегка стрелка спидометра во время движения. Может ли это быть кка-то связано с датчиком скорости?



На сколько я помню, провод на контроллер с датчика приходит 1 - зеленый. 9 контакт ЭБУ.
Попробуй разъем разобрать и почистить контакты. Провода проверь...
S@M
МК берет скорость с ЭБУ по к-линии. Если все остальные параметры (температура тосола, ...) отображаются, то просто выстави правильный тип контроллера в твоем компутере (либо поставь автоопределение).
Справа вверху на МК у тебя стрелочка или крестик?
bix
Стрелочка! Компьютер тут собственно говоря совсем непричем! Ездил на диагностику, там тоже уже на своем компьютере заметили проблему. Говорят датчик исправен, проблема в электрике!
Просто хотел, если на контроллер приходит только 1 провод куда идут остальные? Допустим еще один масса, а третий?
S@M
bix писал(а):

Стрелочка! Компьютер тут собственно говоря совсем непричем! Ездил на диагностику, там тоже уже на своем компьютере заметили проблему. Говорят датчик исправен, проблема в электрике!
Просто хотел, если на контроллер приходит только 1 провод куда идут остальные? Допустим еще один масса, а третий?


предположим, что третий - это "плюс", ну типа питание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы