Страница 1 из 2
D@ZENT
Короче есть 2112-16...
Снял, спойлер... Поставил СТОП в сало... Поставил чуть побольше брызговики...
И все видно, и вес уменьшился...
Вопрос нахего на заводе ставят...
Andrey_D
А ты попробуй поездить быстро со спойлером и без. Вопрос отпадет сам собой. Это чудо инженерной мысли сильнее прижимает заднюю часть авто к поверхности дороги, чем повышает устойчивость авто на БОЛЬШИХ скоростях.
M.F.
D@ZENT писал(а):

Короче есть 2112-16...
Снял, спойлер... Поставил СТОП в сало... Поставил чуть побольше брызговики...
И все видно, и вес уменьшился...
Вопрос нахего на заводе ставят...



Можно ещё бампера выкинуть, заднее сиденье, пластик и обивку салона нафиг убрать, печку и прочее убрать ... прикинь как вес уменьшится, а в уши чуть побольше затычки, одеться потеплее и всё ...
Вопрос нахего на заводе ставят...

P.S.: аэродинамика сложная наука и если бы сполер был ненужен, то его бы не ставили и завод бы при этом только бы сэкономил.
Andrey_D
M.F. писал(а):

D@ZENT писал(а):

Короче есть 2112-16...
Снял, спойлер... Поставил СТОП в сало... Поставил чуть побольше брызговики...
И все видно, и вес уменьшился...
Вопрос нахего на заводе ставят...



Можно ещё бампера выкинуть, заднее сиденье, пластик и обивку салона нафиг убрать, печку и прочее убрать ... прикинь как вес уменьшится, а в уши чуть побольше затычки, одеться потеплее и всё ...
Вопрос нахего на заводе ставят...

P.S.: аэродинамика сложная наука и если бы сполер был ненужен, то его бы не ставили и завод бы при этом только бы сэкономил.


Не надо ничего выкидывать. Надо купить велосипед, а лучше самокат.
M.F.
Andrey_D писал(а):

M.F. писал(а):

D@ZENT писал(а):

Короче есть 2112-16...
Снял, спойлер... Поставил СТОП в сало... Поставил чуть побольше брызговики...
И все видно, и вес уменьшился...
Вопрос нахего на заводе ставят...



Можно ещё бампера выкинуть, заднее сиденье, пластик и обивку салона нафиг убрать, печку и прочее убрать ... прикинь как вес уменьшится, а в уши чуть побольше затычки, одеться потеплее и всё ...
Вопрос нахего на заводе ставят...

P.S.: аэродинамика сложная наука и если бы сполер был ненужен, то его бы не ставили и завод бы при этом только бы сэкономил.


Не надо ничего выкидывать. Надо купить велосипед, а лучше самокат.



Причем велосипед, а лучше действительно самокат, должен быть не разборным (что бы не было повода что-нибудь выкинуть за ненадобностью) А то будет навая тема "сня сидушку на велосипеде оставил трубу, на которую сидушка крепилась и зачем сидушки на заводе поставили ... ".
DerDen
Да этот спойлер- г@$но, грохочущая поебень, без нее машина гораздо симпатичней смотриться.
А что до аэродинамики- ну я смотрю все 200 ездят...зимой особенно Smile
afil
derden1 писал(а):

Да этот спойлер- г@$но, грохочущая поебень, без нее машина гораздо симпатичней смотриться.
А что до аэродинамики- ну я смотрю все 200 ездят...зимой особенно Smile



Ну может и не 200, но перед очередным броском на юг я максимально привел машину в первоначальное (читай - задуманное конструкторами) состояние, даже домики выкинул - и машинка на трассе меня порадовала. Не мерин/бумер, конечно, но ехала бодро, резво и быстро ... до первого гайца )))
З.Ы. спойлер нужен.
D@ZENT
Andrey_D писал(а):

А ты попробуй поездить быстро со спойлером и без. Вопрос отпадет сам собой. Это чудо инженерной мысли сильнее прижимает заднюю часть авто к поверхности дороги, чем повышает устойчивость авто на БОЛЬШИХ скоростях.



Пробовал ВСЕ ОК...
Т.К 2112 в аэро-трубе обдували без оного, и камбинаций её со спойлерами, разных видов валом.
Да и скорость 180 для наших придел...
Sherhan
Нехочу тему новую поднимать, хотя если не ответят...
Вообщем, на все люксовые седаны семейства 110 установлены с завода спойлера ( /---:---------:----- ). Какой плюс кроме экстерьера она дают? Влияют-ли данные устройства на прижимную силу, и если влияют, то на сколько?
Вообщем с 12 как я смотрю все спойлера стараются снять, а как на счет 10???
Demonidi
derden1 писал(а):

Да этот спойлер- г@$но, грохочущая поебень, без нее машина гораздо симпатичней смотриться.
А что до аэродинамики- ну я смотрю все 200 ездят...зимой особенно Smile


Мне такая тенденция по крайней мере кажется странной. Раньше на 9 все ставили спойлеры и это считалось самой модной фишечкой у владельцев. Тут завод, так сказать, заметил интерес автовладельцев к спойлерам и решил облегчить им жизнь и ставить спойлер на заводе. Так нет же опять не так. Хрень, отстой, зачем его ставить?! Странные мы какие-то люди...
У самого стоит спойлер (ВАЗ 2112) и несколько не мешает + дополнительный стоп сигнал!
Cefey
D@ZENT писал(а):




Т.К 2112 в аэро-трубе обдували без оного

Откуда такая информация? Сам продувал?
Цитата:

и камбинаций её со спойлерами, разных видов валом.

С завода всего два вида- тот что сейчас и тот который ставился, если не ошибаюсь, до 2003 года. Остальные "комбинации валом" самопал.
Deon
derden1 писал(а):

Да этот спойлер- г@$но, грохочущая поебень, без нее машина гораздо симпатичней смотриться.


И пять отверстий в двери от спойлера - это сама симпатичность!
Можно еще резинки в низ воткнуть - аля калхос тюнинх! Very Happy


Demonidi писал(а):

У самого стоит спойлер (ВАЗ 2112) и несколько не мешает + дополнительный стоп сигнал!


И + ночью закрывает свет фар от машинок, ищущих сзади.
M.F.
Sherhan писал(а):

Нехочу тему новую поднимать, хотя если не ответят...
Вообщем, на все люксовые седаны семейства 110 установлены с завода спойлера ( /---:---------:----- ). Какой плюс кроме экстерьера она дают? Влияют-ли данные устройства на прижимную силу, и если влияют, то на сколько?
Вообщем с 12 как я смотрю все спойлера стараются снять, а как на счет 10???


По поводу сполера на седан, там он выполняе декоративную функцию + несёт дополнительные стоп сигналы + владельцы десяток со сполерами утверждают что проще задом ездить, мол лучше габариты чувствуются. У меня 21103 без сполера, и я как-то не беспокоюсь что его нет, так как он находится в зоне аэродинамической тени, эффект от него либо совсем минимален либо его нет, из-за этого его и не ставят на все седаны.
А вот с 12 совсем другая история, но я так чувствую что бы я не написал, про пользу сполера на 12, в ответ будет сказано типа: "... как щас, помню в аэродинамической трубе пробовал 12 и с сполером и без него, эффект до 250 км/ч почти нулевой, а я редко больше 250 км/ч ездию, ну только на обгоне, так что широкие брызговики из красного линолиума и надпись sparco, намного лучше влияет на аэродинамику ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "
Cefey
По поводу полезности и декоративности спойлеров советую прочитать статью в ЗР(январь 2004, стр.94). Будет все понятно. Есть примеры и для 2110-12.
D@ZENT
Отвечаю всем по порядку...
Sherhan ничего хорошего, они недают...
Demonidi чтобы мы чуть больше бабла отдали...
Cefey да когда делали ОБВЕС. Это неважно, есть и отличные экземпляры!
Deon шпатлюется и красится... Неочень закрывает от мафын с ксеноном...
M.F.Аэродинамика это для тех кто неумеет строить, хорошие моторы (С) Энцо ФЕРРАРИ!
Cefey ЗР-я нечитаю...
M.F.
Цитата вот отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66768&highlight=%F3%E2%EE%E4%E8%F2+++%F1%F2%EE%F0%EE%ED%F3
Garrr писал(а):

Very Happy А куда торопиться то ?
Вот я свой сток -кама 217 и т.п.( только тормоза,масло и свечи другие )
разгонял до 193 по компу (Я+2а человека) -трасса М4 - страшно
3.14zдеЦ ! (стрелка ушла на 2мм.за 200) Была иллюзия запаса (ехал так долго ) но это только иллюзия.

З.Ы. На большее не расчитана ИМХО ( сальники потекут и т.п. )

Спойлер, кстати, на 2112 (новый) не снимайте после 170-весчь !

Andrey_D
По поводу внешнего вида.
Как говорится, на вкус и цвет тамбовский волк тебе товарищ.
По поводу аэродинамики.
На седанах спойлер, установленный как на люксовой 10-ке, кроме дизайна ничего особо не дает. Не помню где читал, для увеличения прижимной силы он должен стоять дальше, где-то над бампером. А на хетчбеках без него не стоить активно рулить даже после 100 км/ч.
По поводу D@ZENT.
Ну страный человек. Задал вопрос, всех раскритиковал, Сказал, что сам все знает, даже в трубе продул. А можно продуть мою машину?
Cefey
D@ZENTу. Зря не читаешь. Не задавал бы глупых вопросов.
D@ZENT
Andrey_D писал(а):

По поводу внешнего вида.
Как говорится, на вкус и цвет тамбовский волк тебе товарищ.
По поводу аэродинамики.
На седанах спойлер, установленный как на люксовой 10-ке, кроме дизайна ничего особо не дает. Не помню где читал, для увеличения прижимной силы он должен стоять дальше, где-то над бампером. А на хетчбеках без него не стоить активно рулить даже после 100 км/ч.
По поводу D@ZENT.
Ну страный человек. Задал вопрос, всех раскритиковал, Сказал, что сам все знает, даже в трубе продул. А можно продуть мою машину?



Продуть то можно, вопрос ты готов потратить, пару тысяч долларов?
Готов ? Пиши в личку...
А всем остальным, скажу что про спойлер мое личное мнение!
Мне и больше мафына без него нравица и тд и тп...
:off:
M.F.
D@ZENT писал(а):


... Мне и больше мафына без него нравица и тд и тп...


... ну на вкус и цвет все фломастеры разные ... собственно тебе ездить ...

P.S.: только тем типа "плохая курсовая учтойчивось двенашки на трассе, что делать, куда смотрит завод..." не поднимать, хорошо?
D@ZENT
M.F. писал(а):

D@ZENT писал(а):


... Мне и больше мафына без него нравица и тд и тп...


... ну на вкус и цвет все фломастеры разные ... собственно тебе ездить ...

P.S.: только тем типа "плохая курсовая учтойчивось двенашки на трассе, что делать, куда смотрит завод..." не поднимать, хорошо?


Я и смотрю, темы тут одна др, лучше!!!
Рефулер
Demonidi писал(а):

derden1 писал(а):

Да этот спойлер- г@$но, грохочущая поебень, без нее машина гораздо симпатичней смотриться.
А что до аэродинамики- ну я смотрю все 200 ездят...зимой особенно Smile


Мне такая тенденция по крайней мере кажется странной. Раньше на 9 все ставили спойлеры и это считалось самой модной фишечкой у владельцев. Тут завод, так сказать, заметил интерес автовладельцев к спойлерам и решил облегчить им жизнь и ставить спойлер на заводе. Так нет же опять не так. Хрень, отстой, зачем его ставить?! Странные мы какие-то люди...
У самого стоит спойлер (ВАЗ 2112) и несколько не мешает + дополнительный стоп сигнал!


Ничего и не странные,просто с завода все машинки с одинаковыми спойлерами выходят,а на девятки люди ставили те которые им нравились и машинки по разному смотрелись.
ANDYS
Заметил, что спойлер начинает работать после 140км/ч, машина идет как вкопанная, при меньших скоростях 110-130, даже мешает и потом, если зад машины прижимает то морда слегка поднимается, руль становится "ватным", опять-таки при скорости 110-130, но это мои личные ощущения, а что от света фар сзади, то помогает точно.
M.F.
D@ZENT писал(а):

Я и смотрю, темы тут одна др, лучше!!!


А у вас на форума ксюх тоже наверно есть весёлые темки?
paravoz
Sherhan писал(а):

Какой плюс кроме экстерьера она дают?

продували заводской спойлер в авторевю. он дает следующее: снижает немного Сх и подъемную силу на заднюю ось. причем работает не как антикрыло - обдуваемое потоком воздуха, а именно как спойлер- уменьшая разрежение в зоне перехода заднего стекла в крышку багажника. да влияние слабое, но есть, так что говорить о том что ничего не дает неверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы