Страница 1 из 1
tazikzubilkin
Вот появилась проблема такая:
1.Болтается кожух рулевой колонки , как его закрепить не могу додуматься т.к. центральный винт этого кожуха вкручивается в подрулевой переключатель,а подрулевой в свою очередь сам болтается(крутится легко) на рулевом валу. Дак он (подрулевой) так и должен крутится или как нить крепится?
2.Кто нить ставил подрулевой переключатель на высокую панель от другого авто т.е. не стоковый?
badboy2115
Может чем и помогу, т.к. на люксовом УАЗике крепление блока подрулевых переключателей тоже, что и у ВАЗа. Прошлой зимой, пока был у меня ещё и УАЗик, я менял сей девайс. Левый и правый переключатели защёлкиваются к пластмассовому держателю, который сам зажимается вокруг рулевой колонки в виде хомута, в стяжной щели есть болтик и гаечка! Зажимаешь их покрепче и все дела! О затяжке кожуха я уже не пишу... дальше сам?
tazikzubilkin
Якуп писал(а):

в стяжной щели есть болтик и гаечка! Зажимаешь их покрепче и все дела!


А вот рычаги от которого держателя-хомута пластмассового отцепляются,дак он(держатель-хомут) продаётся отдельно т.к. я на ём сломал стяжной болтик какойто а точнее ухо пластмассовое выломилось с болтиком(наверное как раз тот котрый ты и сказал подтянуть сильнее)?
Serduk
tazikzubilkin писал(а):

Вот появилась проблема такая:
1.Болтается кожух рулевой колонки , как его закрепить не могу додуматься т.к. центральный винт этого кожуха вкручивается в подрулевой переключатель,а подрулевой в свою очередь сам болтается(крутится легко) на рулевом валу. Дак он (подрулевой) так и должен крутится или как нить крепится?
2.Кто нить ставил подрулевой переключатель на высокую панель от другого авто т.е. не стоковый?


1. фигню которая на рулевую колонку поменяй - рублей 80 стоит...
2. я ставил - от шевроле нивы. Ощущения - офигенная весчь. Тока маловаты всетаки подрулевые - у меня лапы большие.. и мне тоже коротковаты... был бы спорт. руль было бы все ОК... но меня всеравно устраивает несмотря ни на что - так приятно щелкает...
Никаму не дам!
tazikzubilkin
Serduk писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Вот появилась проблема такая:
1.Болтается кожух рулевой колонки , как его закрепить не могу додуматься т.к. центральный винт этого кожуха вкручивается в подрулевой переключатель,а подрулевой в свою очередь сам болтается(крутится легко) на рулевом валу. Дак он (подрулевой) так и должен крутится или как нить крепится?
2.Кто нить ставил подрулевой переключатель на высокую панель от другого авто т.е. не стоковый?


1. фигню которая на рулевую колонку поменяй - рублей 80 стоит...
2. я ставил - от шевроле нивы. Ощущения - офигенная весчь. Тока маловаты всетаки подрулевые - у меня лапы большие.. и мне тоже коротковаты... был бы спорт. руль было бы все ОК... но меня всеравно устраивает несмотря ни на что - так приятно щелкает...
Никаму не дам!


1.Скажите,а точно продаётся пластмассовый хомут на рулевую колонку для высокой панели на котором держатся подрулевые рычаги ?
2.Друг покажи на фото как смотрятся шевивские рычаги и можно ли их поменять без всего вертолёта т.е. и хомута в сборе ? фото на klasik5@yandex.ru
Миш@ня
Цитата:

фото на klasik5@yandex.ru

можно и здесь запостить,я б тоже хотел глянуть,да и не тока я наверное.
CH13
Я тоже отламывал ушко хомута, решил проблему напильником Smile, точно не помню, но помойму спилил второе ухо тоже и на это место надел нормовский хомут и затянул (руль только помойму снимал) и ничего не болтается. Может что-то еще напильником дорабатывал, уже точно не помню, но что пилить решается на месте и быстро.
Макс39
А можно и без напильника, просто пассатижами отломать остатки хомута и закрепить Нормовским хомутом. Руль для этого снимать не надо. Мертво держится. Проверено неоднократно.
altair44
макс39 писал(а):

А можно и без напильника, просто пассатижами отломать остатки хомута и закрепить Нормовским хомутом. Руль для этого снимать не надо. Мертво держится. Проверено неоднократно.


Сделано аналогично. Никаких проблем...
tazikzubilkin
макс39 писал(а):

А можно и без напильника, просто пассатижами отломать остатки хомута и закрепить Нормовским хомутом. Руль для этого снимать не надо. Мертво держится. Проверено неоднократно.


1.Ребята ,извините, может мой вопрос Вам покажится глупым ,но всётаки , что такое нормовский хомут?
2.Это т.е. хомутом надо обжать ту фигню пластмассовую(от 2-х рычажника)которая держится на рулевой штанге?
Миш@ня
Цитата:

что такое нормовский хомут?


Хомут произведенный фирмой Norma я думаю.
tdv
Миш@ня писал(а):

Цитата:

фото на klasik5@yandex.ru

можно и здесь запостить,я б тоже хотел глянуть,да и не тока я наверное.








цена двух переключателей сейчас около 160р.
Миш@ня
Респект за фотки,а вот переключатели я дешевле 200 рупий за пару не видел Confused
Нда,дилема - ставить иль нет,далековато от баранки все таки,зато переключать приятней + внешне гораздо приятней...
tdv
Миш@ня писал(а):

Респект за фотки,а вот переключатели я дешевле 200 рупий за пару не видел Confused
Нда,дилема - ставить иль нет,далековато от баранки все таки,зато переключать приятней + внешне гораздо приятней...


у меня сегодня был трабл с электрикой, не включался поворотник левый, дальний/ближний не работали. Реле и преды поменял, результата ноль. Заехал купил на всяй случай подрулевой новый, заплатил 77р. Второй вроде около 60р стоил. Но в итоге зря покупал, но в принципе запасной будет.
На счет удобно/неудобно - я уже забыл как со штатными Very Happy
Переключаю все не снимая рук с руля..
Думайте господа думайте...
А поменял на такие так как один у меня сломался, вот и купил сразу вместо штатных
tazikzubilkin
tdv писал(а):

Миш@ня писал(а):

Цитата:

фото на klasik5@yandex.ru

можно и здесь запостить,я б тоже хотел глянуть,да и не тока я наверное.








цена двух переключателей сейчас около 160р.


1.Значит ты покупал только сами рычаги,а хомут оставил штатный?
2.Чего то мне не нравится как стоит слева переключатель т.е. пластик на рычаге уже заканчивается а рулевой кожух ещё не начался.
tdv
просто кожух кривовато стоял Very Happy
badboy2115
Разъёмы встают штатные на переключалки от шеви-нивы, или переделывать чё надо?
tdv
Якуп писал(а):

Разъёмы встают штатные на переключалки от шеви-нивы, или переделывать чё надо?


ничего переделывать не нужно, старые снял и новые поставил. 5 минут работы.
badboy2115
А руль от шеви-нивы под свои переключалки запоставить на самару-2 слабо? Кстати, сейчас обсуждается на форуме сие мероприятие.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (14 Января 2006 14:21), всего редактировалось 1 раз
tdv
Якуп писал(а):

А руль от шеви-нивы под свои переключали запоставить на самару-2 слабо? Кстати, сейчас обсуждается на форуме сие мероприятие.


зачем? меня пока штатный устраивает
tazikzubilkin
Миш@ня писал(а):

Цитата:

что такое нормовский хомут?


Хомут произведенный фирмой Norma я думаю.


Это такие блестящие то???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы