Страница 1 из 1
pavel1
Знатоки, подскажи пожалуйста, с какого года автоваз устанавливал брусья безопасности в дверях ваз 2109/99?
Спасибо.
Rivet
pavel1 писал(а):

Знатоки, подскажи пожалуйста, с какого года автоваз устанавливал брусья безопасности в дверях ваз 2109/99?
Спасибо.



Вроде с 2000.
Поройся на сайте Авторевю, была там статейка как 9 с Матизом сошлась...
String
Моя 99 года. Брусья есть.
Матрос Железняк
У меня была 99 г.в. - трубы в дверях были. Возможно ставились только на часть выпуска.
Алексей
99 97 года - брусья-не брусья, но трубы в дверях имеюцца.
schroff
Впрочем, брусья безопасности были предусмотрены в конструкции автомобилей ?восьмого? семейства еще с самого начала ? это один из результатов доводки на Porsche. Но в дверях ?девятки?, которая этим утром стояла на обочине Дмитровки со смятым салоном, брусьев не было!
Очевидно, что отнюдь не все выпущенные ВАЗом Самары оснащались ?безопасными? дверьми. Кроме того, наверняка в тех дверях, что идут в запчасти, брусьев безопасности тоже нет. Меж тем их наличие или отсутствие может стать при аварии решающим!
Но оказалось, что и тем, у кого ?девятка? с брусьями, обольщаться не стоит. Посмотрите на график перегрузок головы манекена-водителя. Замедление в пике ? 130g, на критичном для состояния головного мозга ?трехмиллисекундном? уровне ? 104g. Вновь, как пять лет назад, приходится констатировать: даже пристегнутому водителю в ?девятке? при подобной аварии грозит очень большая опасность!
? Авторевю 24, 2002

P.S. у меня есть, и это не может не радовать...
Dudins
имеем 21093 выпуск 1997 год. Трубы есть.
Dudins
А что за загадка? Вернее для чего вопрос такой??? Если нужно узнать, то проще двери вскрыть и посмотреть. Для этого достаточно "бархотку" стянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы